Прочная оболочка

NC-17
Завершён
35
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
67 страниц, 26 805 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 33 Отзывы 9 В сборник

Я люблю тебя

Настройки
Лина боком посмотрела на мёртвое, но ещё не бледное тело Хедер, а после хладнокровно направила взгляд на Драго, который в тот момент ожидал чего-то грандиозного и даже не опасался агрессивно настроенной девушки-зверя. Поднялся ветер. Он начал развевать волосы девушки, которые стали скрывать её одичавшие глаза. Ничтожество. Как ты можешь получать удовольствие от этого. Как люди могут уважать тебя. Животное. Нелюдь. Я позабочусь о том, чтобы твоя смерть была медленной. Лина немного задумалась, пока смотрела на Драго Блудвиста. Её крылья плавно двигались сверху вниз и, вспомнив то, о чём говорила Эвелин и её мать, девушка закрыла глаза и сосредоточилась. Она почувствовала, что что-то хочет выйти, точнее, должно. Лина немного открыла рот и оттуда начал выходить чёрный и плотный дым. Он начал обволакивать её тело, полностью скрывая её с поля зрения Драго, а так же наездников. Дым рассеялся и по земле, тем самым создавая большой радиус, в котором Лину было невозможно найти. Девушка, стоя в дыму, резко наклонилась и открыла глаза. Что-то начало хрустеть в её теле и она чувствовала, как её грудь начала разрываться. Лина зарычала, и через пару секунд из дыма вылез чёрный, с острыми шипами, хвост, который чуть не задел драконов и Иккинга, который от потрясения упал на землю. В дыме стал виден силуэт огромного зверя, такие же огромные крылья стали выходить из дыма, а красные глаза стали отсвечиваться, однако морды не было чётко видно. Теперь можно было понять, что Лина стала тем, кто всё это время таился у неё в теле. Но теперь дыма становилось всё больше, который вскоре полностью скрыл существо. И вот, снова раздался громкий и злобный рык, после которого существо резко и быстро оттолкнулось от земли и взлетело вверх, тем самым показав себя всему острову. Это был чёрный дракон, который поднялся на несколько метров, а затем, расправив крылья, вспарил высоко над землёй и устремил свой грозный взгляд на Драго. Дракон был больше Розы Ветров и Кривоклыка в два раза. У него была заострённая морда, острые, как лезвие, зубы, четыре мощные лапы с острыми когтями; на голове у него были прочные отростки, концы которых были так же остры. По всему телу располагались тонкие и небольшие шипы, а грудь дракона была представлена прочными костями, меж которых была пустота, а внутри можно было увидеть фиолетовую ауру, которая плавно рассеивалась внутри груди. Дракон открыл пасть, оскалив клыки, и выдохнул дым. - Как он прекрасен... - Влюблённо сказал Драго и подошёл чуть ближе, чтобы лучше рассмотреть могучего зверя. Иккинг и остальные наездники от шока отошли немного назад, а их драконы сначала злобно зарычали, но затем угрюмо завыли, когда почувствовали, что этот дракон преобладает в силе и в целом доминирует. Это заметил Иккинг и обнял шею Беззубика, чтобы успокоить его. - Я должен завладеть им. - Сказал Драго старухе, - как это сделать?! Кайла без каких-либо эмоций смотрела на дракона, а затем сказала: - Этот дракон, как и все остальные. Примените силу и покажите ему, что хозяин здесь Вы. В ответ мужчина лишь улыбнулся и крепче схватил свой жезл. Он начал подходить к дракону всё ближе и ближе, а затем начал громко кричать, будто пытался издать рык зверя, и махать вокруг себя своим орудием, завлекая дракона. Дракон холодно посмотрел на человека. Глупец. Даже если я стала зверем, то это не значит, что мои человеческие черты исчезли. Если думаешь поработить меня, то ты глубоко ошибаешься. Дракон взглянул на тело Хедер и понял, зачем он всё-таки здесь. Когда Драго так уверенно подходил к нему, то дракон громко зарычал, выгнув шею вперёд, быстрее замахал крыльями, а затем двинулся с места, полетев наверх, а после спикировал вниз и направился на Дагура, при этом открыв свою пасть. - Молодец. - Радостно сказал Драго. Однако дракон выпустил полосу фиолетового пламя, которое сожгло землю и окутало Драго, но тот успел накрыть себя шкурой дракона, благодаря чему выжил после этого удара. Дракон выгнулся и плавно полетел вверх, а затем завернул на лево и зарычал. Те, кто сражались дальше от этого места, увидели дракона и застыли. Они начали наблюдать за ним и даже забыли о битве. Это же сделали и остальные драконы. Лина спустилась в центр и стала на землю. Она яростно смотрела на Драго, после чего быстро побежала на него, раскрыв пасть и приготовив клыки. В ответ на это Драго лишь ждал, когда дракон сам к нему придёт. Добежав до него, Лина замахнулась лапой и попыталась сбить врага, однако тот увернулся и попытался ударить дракона острым наконечником в плечо. Лина смогла увернуться, отступив назад, а затем нагнулась к Драго и схватила его своей челюстью, после чего начала трясти и впиваться зубами, из-за чего Драго попытался вырваться, но дракон сильно откинул его в сторону, что тот улетел в обломки. Не медлив, дракон повернулся в сторону, куда упал Драго, раскрыл пасть и выпустил своё опасное пламя. Оно сожгло все обломки, даже расплавило булыжник, и теперь оставалось ждать, когда Драго выбежит оттуда весь в огне, отчаянно пытаясь потушить его. Но его так и не было видно. Тогда Лина решила подойти к огню и, встав на задние лапы, сильно придавила передними лапами всё то, что было в её поле зрения. Вдруг неожиданно из обломков выбежал Драго уже с топором, замахнулся и ударил в морду дракона, от чего тот громко зарычал и начал разрушать всё вокруг, из-за боли в глазу. Хвост дракона разрушил дом, откинул нескольких воинов, которые прибежали на помощь Драго, а сам Блудвист рассматривал могучее существо, при этом оно не смогло его задеть. Дракон быстро взлетел вверх и начал изрыгать огонь, который окружил всю местность. НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ. НЕНАВИЖУ. Девушка постоянно говорила это про себя, впитывая всё больше ненависти и высвобождая её на деревню, изгоев и Драго. Её мало заботило то, что деревня была полностью разрушена и сожжена, ведь ей хотелось лишь уничтожить этого мерзавца. - Спускайся сюда, дракон! - заявил Драго и злобно посмотрел на существо. Лина обратила на него внимание, однако она снова выпустила огонь, но только в его сторону. Драго еле увернулся - он не успел надеть шкуру, поэтому сделал перекат, но огонь слегка задел его, после чего он оказался в лежачем положении. Дракон быстро заметил это и спустился к злодею, придавив его своей мощной лапой за шею. Драго отчаянно схватился за неё и попытался ослабить хватку, чтобы кислород всё ещё поступал в его лёгкие. Лина крепко сжимала горло и была готова выпустить огонь. В это же время Иккинг, который наблюдал за их боем, понял, что девушка не должна его убивать. - Беззубик! - крикнул он, после чего дракон побежал вперёд, а Иккинг запрыгнул на него и взлетел. - Иккинг! - крикнула Астрид и протянула руку. - Болван! Куда его понесло? Он же рискует своей жизнью! Астрид очень волновалась за капитана и попыталась полететь за ним, однако Рыбьеног остановил её, так как хорошо понял Иккинга. - Мы должны прикрыть его. - Выдал разумную мысль Сморкала и оседлал Кривоклыка. - Ты прав, - согласилась Астрид и отвела взгляд с тела Хедер, - хватит сидеть сложа руки. Наездники, по драконам и летим спасать Олух! - Вот это я понимаю! - крикнул Задирака, а затем он и его сестра оседлали Барса и Вепря и взмыли вверх. Все наездники уже были сверху, а Рыбьеног увидел, как часть армии начала бежать в сторону Иккинга и огромного дракона. - Ребята! - указал он пальцем на воинов. - Прикроем их! - крикнула Астрид и дёрнулась к изгоям, а за ней полетели и все остальные. Ребята начали отлично прикрывать Иккинга и Лину. Задирака, Забияка и Сморкала отлично работали вместе. Кошмарный Пристеголов выпускал дым, а Кривоклык изрыгал свой мощный огонь и так же поджигал себя для более эффектного действия. Астрид на пару с Гронгильдой навсегда усмиряли изгоев. Девушка отлично и ловко работала топором, а Гронгильда - огнём и хвостом.

***

Тем временем Иккинг и Беззубик залезли на крышу, чтобы быть ближе к Лине и поговорить с ней, точнее убедить кое в чём. - Э.. Лина! - неуверено сказал парень, когда задумался о том, назвать дракона по имени или же просто крикнуть, - послушай меня! Его слова услышал не только дракон, но и Драго. - Ааа, Иккинг. Что тебя привело сюда? - усмехнулся Драго. Дракон поднял голову в сторону наездника и злобно зарычал, нахмурив брови, а точнее каменные отростки, которые были сверху глаза. - Подожди, подожди, - вытянул ладони Иккинг и попытался успокоить зверя, но Беззубик тоже начал рычать, ведь хотел уберечь своего хозяина и друга. - Ты не должна его убивать. Дракон выразил непонимание. Не должна?! Иккинг, ты видел, что он сделал??! Он уничтожил нашу деревню, оставил нас без еды, без жилья, он... Он убил всех близких мне людей!! Иккинг взглотнул слюну и сказал: - Я знаю, что он натворил. Он лишил всех абсолютно всего. Как и ты, я считаю его безумцем и зверем... Но ты, ты не должна становиться таким, как он. - Спокойно сказал парень, смотря прямо в алые глаза дракона. В ответ дракон снова зарычал и крепче придавил Драго. Он не заслужил пощады, Иккинг. Как ты не понимаешь... - Мне правда жаль. Мне жаль, что погибла твоя сестра, что ты лишилась дома, что осталась одна и потеряла Хедер. Но прошу, ради нас, не делай ошибок, после которых будешь жалеть. Лина расширила глаза и начала медленно дышать. Её хватка постепенно слабела, но Драго всё ещё лежал под её лапой. Почему я должна это делать?... - Вместе мы справимся. Сейчас мы их всех отсюда прогоним, и никто больше не потревожит тебя. Я обещаю. - Сказал Иккинг и с сочувствием посмотрел на Лину. - Какая драма, - засмеялся Драго и убрал пальцем слезу. Дракон резко переключился на мужчину и близко придвинул своё лицо к нему и открыл рот. Оттуда начали стекать слизкие слюни, которые падали на тело мужчины, от чего он немного скривился. Лина резко зарычала на Драго, что его волосы стал колыхать ветер, который создал дракон. - Лина! - крикнул Иккинг, в надежде остановить её. Лина не послушалась его и посмотрела на железную руку Блудвиста, а вернее протез. Дракон крепко вцепился зубами в железо, а затем начал оттягивать его, чтобы полностью оторвать. Драго пытался остановить существо, но был слаб, а дракон смог оторвать протез и глубже вонзить зубы в железо, после чего выкинул его прочь. Драго, в таком положении, казался беспомощным. Дракон снова зарычал на него, а затем оттолкнулся и взлетел вверх. Иккинг посмотрел на мужчину и сказал: - Если ты сейчас не уйдёшь, то мы уничтожим твоих людей и тебя самого. Выбирай. - Гм.. - Подумал Драго, который начал подниматься с земли. - Вы так просто не отделаетесь... - Сказал он и посмотрел на Иккинга, а затем на дракона. Видимо, он понял не до конца. Подумала Лина, выпустила залп, который пролетел рядом с Драго и чуть не задел его, а затем она снова заревела. - Гр... - Стиснул зубы Блудвист, - вы ещё заплатите это. Я ещё вернусь! - громко сказал он и ушёл прочь, захватив с собою армию и своих прихвостней. - Иккинг! - к дракону и Иккингу подлетела Астрид, - что произошло? - Драго ушёл. Надеюсь, он сюда больше не вернётся. - Грустно сказал парень и посмотрел вдаль. - Но почему? - заинтересовалась девушка. - Если бы он сам не ушёл то... Лина бы убила его. Гх... Дракон стиснул зубы и нахмурил брови. На него посмотрела Астрид, а затем сказала: - Иккинг. Наша деревня разрушена, нам не хватит еды на всех. - Всеми усилиями мы сможем сделать его даже лучше. - Радостно сказал Иккинг, и тут подлетели остальные наездники. Лина грустно посмотрела в сторону всё ещё лежащей Хедер. Времени прошло не много, с тех пор как она умерла. Дракон, всё еще паря в воздухе, слегка дёрнулся с места и полетел к ней, но через пол пути он встал на землю и медленно к ней пошёл. Наездники заметили, куда идёт Лина. Они спокойно пошли за ней, но не подошли ближе. Лина обвилась вокруг тела Хедер, сложила крылья и наклонила голову, начав тереться носом об её тело. Из дракона начала выходить фиолетовая аура и рассыпаться в воздухе. Все постепенно уменьшалось и рассыпалась так же, как и эта аура, однако только крылья уменьшились и ушли в спину девушки, после чего её кожа начала восстанавливаться. Лина стала обычным человеком, который сидел на коленях рядом с Хедер. Девушка аккуратно подняла голову чёрноволосой и положила её на колени, начав нежно гладить по голове. Наездники стояли сбоку Лины и Хедер и грустно смотрели на них, но не решались что-либо сказать. Тут к Лине подошла старушка Готти, посмотрела на неё, а затем начала что-то писать на земле. " Хочешь вернуть её к жизни?" Лина расширила глаза и тихо сказала: - Да... " Тогда положи её на землю и я попытаюсь излечить её." Лина сделала всё так, как сказала Готти и ждала чуда. Старушка призвала стайку маленьких, но опасных дракончиков - Жутких Жутей, взяла одного на руки и положила его на живот Хедер. Лина наблюдала за каждым его действием. Он покрутился на на животе Хедер, а затем Готти слегка приподняла её одежду, чтобы можно было чётко увидеть рану, из которой больше не текла кровь. Дракон выпустил дым, словно кашлянул, а затем выпустил слабый огонь и направил его на рану. - Вы что делаете?! - крикнула Лина и попыталась убрать дракона, но Готти ударила её палкой по голове и помотала головой. Лина успокоилась и дала дракону закончить начатое. Жуткая Жуть начала палить в рану, которая стала постепенно заживать, образуя лишь красную линию. - Она будет жива? - спросила Лина и взяла Хедер за руку, сжав её. Готти слегка задумалась и отвела взгляд от Лины, после чего стала снова что-то писать на земле. " Девушка очень слаба. Её уже ничто не оживит." Лина вздрогнула и замерла. Она не смогла пошевелиться и страх снова окутал её. Девушка хранила последнюю надежду, но и она подвела её. Лина убрала руку, а затем положила ладони на глаза и сжалась. Капелька слезы потекла по её щеке и упала вниз. Как же так.. гх.. Только сейчас я поняла.. как она дорога мне.. Я виновата в этом. Мне нет прощения. Мне очень жаль, правда жаль.. Так.. тяжело.. В глазах Лины начало темнеть, а люди, которые были вокруг неё, начали пропадать, так же как и Хедер. Лина снова осталась одна, в этой кромешной тьме. Никто её не слышал, не видел. Она чувствовала себя пустым местом. - Лина. - Позвал её спокойный и мягкий голос. - А? - девушка открыла глаза, вытерла слёзы и стала осматриваться. Совершенно из ничего перед ней появилась она - Эвелин. Она снова стояла перед ней и улыбалась, будто ничего не произошло. - Эвелин? - отчаяно спросила Лина, - я умерла? - Нет, ты жива, - улыбнулась она и протянула ножницы. - Что это? - спросила девушка и непонимающе посмотрела на сестру. - Ты должна перерезать нашу нить Лина и... отпустить меня. Лина от шока расширила глаза и не могла поверить в услышанное. - Что? Зачем?! - вскрикнула она. - Я вижу, что твоя подруга, которой ты дорожишь, мертва, - сказала Эвелин, - я могу спасти её... Но ты должна отпустить меня. - А? Нет! Я не хочу отпускать тебя! - крикнула она, а по щеке снова прокатилась слеза. - Ты должна. Хватит плакать по мне и винить себя во всём. Ты должна продолжать жить, несмотря на то, что нет отца, меня. - Но я... - Начала Лина. - Послушай меня, - сказала сестра и положила ладонь на щеку Лины, - если ты и правда её любишь и хочешь быть с ней, то сделаешь это. Пойми, я хочу, чтобы ты была счастлива. Ты не представляешь как мне тяжело, когда я вижу тебя постоянно одну, ходишь всем улыбаешься, а на самом деле сама страдаешь. Ты наконец встретила человека, который вывел тебя из такого состояния. И я, и ты хотим, чтобы она осталась с тобой, ведь так? Лина лишь промолчала. - Прошу, сделай это ради неё, ради меня... Не будет же ты чёртовой эгоисткой! - сестра повысила тон, хоть никогда не делала этого. Сероволосую будто переклинило. Она посмотрела на тело Хедер, которое появилось и всё еще бездыханно лежало на земле. Она посмотрела на ножницы, которые были в руке сестры. Лина протянула руку и взяла эти ножницы. Затем она увидела красненькую линию, которая была завязана на руках сестёр. Эта и была линия, из-за которой Эвелин всё ещё не покинула Лину и не получила покой. Дрожащей рукой она протянула ножницы к нити, и сейчас должна была сделать лишь одно движение, после которого Эвелин получит покой, а Хедер вернётся к жизни. Эвелин молчала и смотрела на сестру. Ей больше нечего было сказать ей, однако, она бы приняла любое решение своей сестры, ведь она сильно любит Лину. Сероволосая разрезала нить, которая после этого просто исчезла. Эвелин улыбнулась: - Я буду приглядывать за тобой сверху. - И исчезла, а часть её ауры начала переливаться в тело Хедер. Из-за ухода сестры Лина почувствовала себя немного скованной и подавленой. Вокруг всё стало приобретать свои краски. Никто не заметил, как Лина куда-то перенеслась, и того, как пришла её сестра. Девушка пододвинулась к Хедер, приподняла её и начала смотреть на её лицо. Пожалуйста.. Пожалуйста, Хедер, вернись ко мне.. Наездники опустили головы. Им было грустно и они готовы были смириться со смертью их подруги. Но тут, Лина почувствовала, как пульс Хедер начал появляться, её тело приобретало тот живой бежевый цвет, и теперь можно было увидеть как её грудь медленно подымалась и опускалась - воздух начал поступать и выходить из лёгких. - Хедер?! - дрожащим голосом позвала Лина девушку и крепче сжала её руку. Хедер приоткрыла рот и выдохнула, а затем её веки начали медленно открываться. - Хедер! - сквозь слёзы счастья начала говорить Лина и улыбаться. - Что там происходит? - спросил Сморкала. Все наездники подбежали к девушкам и увидели, как Хедер дышала, моргала и слабо передвинула руку и положила её на руку Лины. - Лина... - Улыбчиво сказала она. - Хедер... - Девушка сильно обняла чёрноволосую и снова выдохнула тот сладкий запах её волос и кожи, - как же я боялась тебя потерять... - И я.. - Выдохнула Хедер и слабо положила руку на голову Лины, и начала нежно гладить. - Я должна тебе кое что сказать, - начала Лина и ушла от объятий. - Подожди. - Улыбнулась Хедер и приложила указательный палец к губам Лины. - М? - удивилась Лина. - Я ещё давно сама хотела сказать тебе, но... не решалась... - Тихо сказала Лина и незаметно улыбнулась, - Лина, я люблю тебя. Зрачки Лины увеличились, сердцебиение участилось. Наездники тоже удивились и стояли с открытыми ртами. Лина убрала руку Хедер и сказала: - Тогда... Не договорив, Лина медленно приблизилась к губам Хедер, а затем нежно впилась в них и закрыла глаза. Хедер улыбнулась, а в её животе запорхали бабочки. Она снова почувствовала те тёплые и мягкие губы, которые постоянно хотела поцеловать. Чёрноволосая так же нежно ответила на поцелуй. Они сидели на земле и сильно увлеклись поцелуем, что даже забыли о времени и забыли о том, что здесь ещё рядом кто-то стоит. Они были будто отделены ото всех. Кроме них здесь никого не было. Они чувствовали тепло друг друга, малейшие прикосновения, которые пробирали до дрожи и доставляли удовольствие. Им так не хотелось отрываться, особенно Лине, которая начала страстно целовать Хедер, однако потом прервала поцелуй и, глядя прямо в глаза Хедер, сказала: - И я.. Люблю тебя. Девушка улыбнулась, а Хедер погладила её по щеке и тоже улыбнулась. Они нежно обнялись, а затем крепко прижались друг к другу. Их ласки прервал веселый гомон - все начали радостно кричать и смеяться. Девушки посмотрели на всех. Тут уже собрались некоторые викинги, которые радовались победе и тому, что Хедер осталась живой. Никто не осуждал девушек, все знали, что это должно было произойти.

***

Через месяц остров Олух был приведён в порядок: были убраны обломки, построены новые хижины, сады, сараи, хлева для драконов, была восстановлена ферма и Главный Зал, остров Олух так же был защищён крепким забором и оборудован наблюдательными вышками. Настала новая жизнь - яркая и весёлая. Хедер была уже полностью излечена. Теперь девушки никого и ничего не стеснялись, как и прежде жили вместе, но теперь обе спали на одной новой кровати, которую сами сделали и поставили на второй этаж. Со всеми драконами всё стало в порядке. Лина смогла контролировать своего внутреннего зверя, и теперь ей больше не приходилось быть обузой для наездников и не приходилось вытеснять Хедер с Розы Ветров, однако, девушки часто вылетали ночью в открытый океан или же летали вокруг острова и наслаждались прекрасной прогулкой и, конечно же, друг другом.

The End

Примечания:
35 Нравится 33 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (7)