***
Давно я не читала эту книгу… очень давно. Девочки как-то странно себя ведут, будто боятся чего-то. Да какая разница! Мне нет никакого дела до всего этого балагана! Устроили чёрт-знает-что! Я ясно дала понять, что не хочу знать того недомага, а они решили свести нас снова, да чёрта с два я вернусь к нему! Ещё и этот поцелуй… зачем? Это был прощальный поцелуй. У всех Винкс есть парни, вот пусть живут с ними в мире и спокойствии, а я хочу быть одна. Валтор, несомненно, красивый и талантливый маг, но после той боли, которую он мне причинил, я ни за что не вернусь к нему. Я уже разлюбила его, он для меня просто страница прошлого. Сейчас он нужен мне только для спасения Домино, после этого я… нет. Я не буду его сдавать Фарагонде. Пусть он и девочки сами разбираются. Да, именно так я и сделаю. А сейчас я хочу дочитать эту книгу! Я думаю, кровать отличное место для долгого чтения. Сняв эти неудобные туфли, я залезла на кровать и открыла первую попавшуюся страницу. Кто бы мог подумать, что откроется моя жизнь до обучения в Алфее?.. Книга удобно лежала в руках, желтоватые, мягкие страницы излучали слабое тёплое свечение. А персонажи на картинках двигались, играя свои роли. Я никогда не любила вспоминать своё прошлое, всегда считала это слабостью, но сейчас всё иначе. Сейчас мне необходимо всё вспомнить.***
Блум так увлеклась чтением, что не заметила, как наступила ночь. Девушка впервые пересмотрела всю свою историю от начала до конца и теперь сильно задумалась о произошедшем за все эти годы. Её сильно задели воспоминания о Скае и Валторе, фея огня злилась на себя за свою неосмотрительность и глупость. Она довольно долго просидела в размышлениях, прежде чем услышала тихий стук в дверь. - Блум, ты спишь? – ну кто, кроме хозяина дома, мог так поздно стучать в дверь?.. - Нет, я тебе мешаю? – спокойный голос принцессы Домино ответил магу. - Нет-нет. Просто я хотел поговорить с тобой, могу я войти? - Входи, но нам не о чем говорить. Мы всё обсудили во время сражений, - пожала плечами девушка. Ручка повернулась, а дверь открылась, впуская в комнату светловолосого парня. Он так же тихо закрыл дверь и подошёл к кровати. Перед ним появился стул, на который Валтор сел, повернув спинку предмета интерьера к девушке. Светлая Хранительница, пронаблюдав за действиями мага, поставила подушку, облокотилась на неё, обняв вторую, и снова посмотрела на парня. Тёмный Хранитель облокотился на спинку стула, сложив на ней руки и голову, и сделал глубокий вдох, после чего поднял голову. - Блум, я хочу извиниться перед тобой за ту боль, что я причинил тебе своим исчезновением. Я боялся, что эти отношение оставят на тебе несмываемое пятно позора и… - Несмотря на то, что никто не знал, что Валтор и Валмор одно лицо? – перебила его фея, скептически изогнув бровь. - Да, я слишком поздно это понял, - голосом провинившегося ребёнка ответил демон. – А ещё я думал, что тебе будет лучше без меня. Прости, я понимаю, что это очень тяжело, но я прошу прости меня, дай мне шанс всё исправить… - с надеждой сказал он. - Ты прав, - принцесса откинула подушку, встала с кровати и подошла к окну, сложив руки на груди. - В чём?.. - парень тоже встал и подошёл к окну. - Это очень тяжело: простить того, кто поднял тебя в небо, а потом с силой сбросил тебя в бездну. Но я простила тебя за это… - после нескольких секунд молчания, девушка с усмешкой продолжила. – И за всё остальное тоже. Иди с миром в любую точку мира. Теперь ты свободный маг, человек, демон. Мне действительно лучше одной. - Но Блум, я… - он протянул руку к фее огня, но обжёгся. - Я знаю, что ты ещё любишь меня. А вот я тебя – нет, поэтому будь так любезен: не прикасайся ко мне или обожжёшься. Я дала тебе второй шанс, когда я очнулась в твоей пещере. Ты его потерял. Всё, третьей возможности убить меня я тебе не дам. Живи своей жизнью, делай, что хочешь, я никогда не расскажу о тебе Фарагонде или кому-либо ещё. У меня только одна просьба: не уничтожай ничего и не нападай ни на кого. - Но Блум, я прошу тебя… - Нет, - снова перебила его Светлая Хранительница. – Я не хочу иметь с тобой ничего общего, за одним только исключением. - Каким? - Ты превратил мою планету в камень. Чтобы вернуть её к жизни мы должны объединить наш Огонь Дракона, но я не знаю, как это сделать. Ты должен помочь мне спасти Домино, после этого наши пути навсегда разойдутся, - отчеканила девушка, смотря в глаза собеседника. - Ты думаешь, что объединение наших сил пройдёт бесследно для нас обоих? – парень подошёл к ближайшей стене и со всей силы ударил по ней кулаком. – Наши силы перемешаются! Возможно, даже поменяются местами! Ты это понимаешь?! - Плевать. Я хочу спасти свою семью и сделаю для этого всё, - ледяным голосом ответила принцесса. - Ты станешь ведьмой, идиотка! А я стану светлым волшебником! Баланс, чтоб его дракон сожрал, нарушится! – не выдержав, закричал демон. - Тихо! - температура в комнате резко повысилась. – А теперь послушай меня. Ведьмой может стать любая фея и наоборот, потому что это выбор девушки, а не природы её силы. Так же и с тобой: если ты чувствуешь себя тёмным, то ты и останешься тёмным, несмотря ни на что. А Баланс даже не почувствует замены сил. - Но его почувствуют барьеры Алфеи и других замков, они будут реагировать на тебя, как на меня, или ты этого не понимаешь?! - Аагрх! – зарычав, девушка подлетела к собеседнику и схватила его за ворот рубашки, сильно встряхнув. – Да что же ты такой неумный?! Я повторяю в третий и последний раз: мне плевать на последствия! Я хочу спасти семью любой ценой! Поэтому ты завтра же утром появляешься на планете иллюзий и помогаешь мне спасать Домино или я тебя найду в любом месте этого мира и собственноручно убью, ты понял!? - Убивай, я не стану рисковать тобой! – ответил Тёмный Хранитель и отвернулся. – Мне не наплевать на тебя, я не хочу подвергать тебя опасности. - Хорошо, - легко согласилась принцесса, тут же разжимая кулаки, от чего маг упал. – Не хочешь – не надо мне помогать. Я не стану пачкать руки о твою кровь. Я сама спасу свою планету. Говорят, камень – это символ смерти, а цветы – жизни, этим я и воспользуюсь. - Ты с ума сошла?! Драконий цветок обладает усиливающим эффектом, ты не сможешь контролировать такое количество силы! – шокировано воскликнул светловолосый, подскакивая. - Значит, дважды стать элементалем и контролировать эту силу я смогла, а теперь не смогу, - со смешком изогнула бровь рыжая. - Но этот цветок увеличит твою силу в десять раз! При превращении в элементаль на десять минут усиление происходит в троекратном размере с последующим отнятием сил на несколько часов! Ты разницу чувствуешь?! Тебя убьёт или ты потеряешь контроль! – он со злостью ударил кулаком по стене. Девушка сидела на кровати и с усмешкой наблюдала за попытками мага её остановить. Она уже всё решила и не собирается отступать. - За что ты так со мной? – обречённо спросил демон, скатываясь по стене, по которой успел ударить ещё два раза. - Ни за что. Мне вообще плевать на тебя. Ты для меня старый враг, учитель и никто более. А теперь будь любезен: освободи комнату, я хочу спать, - ответила фея огня, превращая повседневную одежду в пижаму. Парень встал с пола и вышел из комнаты, сжимая поломанную руку в кулак. Утром от феи не осталось и следа, как и от вчерашнего разговора: Блум убрала вмятины и пятна крови со стены и пола и идеально застелила постель. Рука ныла, напоминая о прошедшей злости, а бинты мешали нормально функционировать. Валтор был морально разбит и не спал всю ночь, а утром не смог заставить себя поесть, он просто пролежал весь день на диване в измятых рубашке и брюках.***
Домино встретило свою принцессу тишиной и мраком ночи. Девушка решила лететь ночью, чтобы было легче найти Драконий цветок, который излучал приятный жёлто-оранжевый свет. В королевском саду росло сразу десять кустов этого растения, о чём фея огня знала ещё с визита Аркадии. Магия Блум приветливо откликнулась на зов волшебного цветка, чувствуя родную стихию. Принцесса подошла к ближайшему кусту и коснулась листьев пальцами, будто поглаживая растение, после чего сорвала три цветка и отправилась в сердце планеты: в Огненную Воронку. Дрожащими руками девушка приготовила отвар из цветов и выпила его. В этот же момент она почувствовала, как её силы возросли, и их стало тяжело сдерживать. Огонь Дракона вырывался наружу, грозя уничтожить всё на своём пути, но фея не дала этого сделать. Вместо этого её тело покрылось пламенем, превращая её в огненную элементаль и даруя ей безграничную мощь Огня Дракона. Светлая Хранительница плавно опустилась на самое дно Воронки и осмотрелась. Во время прошлого визита ей пришлось сражаться с ужасным монстром, но сейчас вокруг был лишь огонь. Принцесса раскинула руки и сосредоточилась на своей магии. - Я взываю к силе Великого Огненного Дракона. Я прошу даровать мне силу для исцеления жителей Домино. Огненный Дракон, я прошу тебя: даруй мне своё Животворящее Дыхание, - по телу Блум вмиг разлилось неясно откуда взявшееся Огненное Дыхание. – Пламя Жизни! Её окружила оранжевая сфера, которая с каждой секундой увеличивалась в размерах, заставляя сердца живых существ планеты забиться вновь, разрушая каменную оболочку и возвращая Домино к жизни. Вскоре силы девушки иссякли, огненное облачение спало, а она сама устало упала на дно Огненной Воронки, замечая сгущающееся рядом пламя.***
Винкс сидели в своей гостиной, обсуждая вчерашнее поведение их подруги, как вдруг в их квартиру ворвалась Гризельда, сообщая о срочном вызове к директору. Феи удивлённо переглянулись и побежали в кабинет Фарагонды. - Что случилось на этот раз?! – распахнув дверь, воскликнула Стелла. - Час назад на Зенит вернулись дроны с Домино, - ответила старшая фея. - Но как это возможно?! На Домино лежит проклятие, разве нет? – спросила Текна. - На родине Блум нет ни одного живого растения – всё превратилось в безжизненный камень, - поддержала подругу Флора. - Но дроны вернулись. И это значит, что проклятие снято, - поправив очки, ответила женщина. - Мы должны найти Блум и рассказать ей об этом, - тут же радостно воскликнула Муза. - Это ещё не все новости на сегодня, - прервала девушку директриса. - Случилось что-то ещё? – озабочено спросила Лейла. - Да. Дроны зафиксировали выброс невероятного количества энергии, которая и сняла проклятие. Я не очень хорошо разбираюсь в электронике Зенита, но я смогла понять их расчёты. Этого количества энергии хватило бы, чтобы создать на самой безжизненной планете рай на земле. Другими словами пора начинать верить в легенды о Великом Драконе, потому что только его дыхание сравнимо по силе с этим выбросом. Я попыталась связаться с Орителом и Марион, но не смогла из-за магических помех. Домино теперь находится в информационной изоляции, но оно спасено. Я прошу вас отправиться туда как можно скорее, - ответила Фарагонда. - Хорошо, но сначала мы должны найти Блум, она не ночевала в школе, - ответила блондинка. - Я проверила базы данных всех гостиниц Магикса сегодня утром, она не снимала номер, - сказала розововолосая. - Растения видели, как она пролетела в шесть утра над лесом и исчезла в портале, - произнесла русая. - Куда она могла полететь так рано? – удивилась шатенка. - А давайте это узнаем. Я думаю, я знаю, куда она отправилась, - сказала брюнетка, создавая портал.***
Девушки вышли в саду возле дома Валтора и двинулись к нему «в гости». - Где Блум? – с порога громко спросила фея солнца. - Нету, - вяло откликнулся демон с дивана. - Куда она улетела утром?! – не унималась принцесса Солярии. - На Домино, - ответил маг прежде, чем накрыть лицо подушкой. - Куда?! – не поверила своим ушам фея волн. - Полетели! – воскликнула фея технологий, открывая портал. На Домино кипела жизнь. Будто ничего не было, и планета не была целый год под каменным покровом. Винкс появились прямо перед дворцом и тут же ринулись к Орителу и Марион, чтобы всё рассказать.***
- Но ваше величество… - попыталась возразить Текна. Феи уже битый час пытались донести до короля и королевы Спаркса, что их дочь неизвестно где и с ней могло что-то случиться, и поэтому её нужно немедленно найти. - Девушки, я в последний раз повторяю: Блум в безопасности, пока она на Домино. Нет смысла её искать, - устало ответил мужчина. - Дорогой, а я считаю, что девочки правы. Не знаю, как ты, а я беспокоюсь за неё. Винкс, пройдёмте со мной, - вдруг сказала женщина. – На нижнем уровне замка есть потайная комната. О её существовании знают все жители планеты, но её точное местоположение известно лишь членам королевской семьи. - Что в этой комнате такого особенного? – спросила Стелла. - Там находятся частички душ королевской семьи. С помощью этих частичек их обладателей можно отследить, найти, призвать и так далее. Такие комнаты есть в каждом замке на любой планете, где есть королевская семья, - объяснила королева. - Но на наших планетах таких комнат нет, - возразила Лейла. - Я слышала, что после появления каких-то проблем, эти комнаты заблокировали. Это было около пятнадцати лет назад. В тот период Домино не входило в состав «живых» планет, поэтому этого королевства эта новость не коснулась, - произнесла Флора. - Даже, если это и так, то это всё равно не меняет сути дела: эти комнаты есть, - отрезала Марион. - Ваше величество, можно задать вам несколько вопросов? – вдруг несмело спросила Муза. - Конечно, что тебя интересует? – легко согласилась старшая фея. - Кто выбирал имя Блум? – спросила фея музыки. - Что? – женщина остановилась. – Имя Блум? Я не помню… Это было одновременно так давно и так недавно… - Как звали учителя Дафны? – фея природы поняла задумку подруги и поддержала её. - Учителя? Какого? У Дафны было пять или шесть учителей, - отмахнулась Марион, продолжив путь. - А кто нянчил Блум? – подключилась фея волн. - Как кто? Мы с мужем и старшей дочкой, - уверенно ответила фея воздуха. - А кто был вашим советником до и после рождения Блум? – спросила фея технологий. - Во-первых, это вас не касается. Во-вторых, это было слишком давно, и я уже не помню этого. А в-третьих, мы пришли, - сказала женщина, открывая потайную дверь. Феи вошли в слабоосвещённую комнату, в которой стены были украшены множеством гобеленов, на которых было семейное дерево правителей Домино. Около каждой фотографии витали маленькие сферы. - Это вся ваша родословная? – удивилась русая. - Нет, конечно, нет, - сказала королева. – Здесь все потомки первого Хранителя Светлого Огня Дракона, а также их мужья и жёны. Как бы вы не искали, вы не найдёте здесь бабушек и дедушек Блум по моей линии, их здесь просто нет. Они не считаются членами королевской семьи. - Я нашла Блум! – радостно воскликнула фея солнца. - Отлично, теперь я прочитаю заклинание, и мы увидим её… - произнесла женщина, делая распальцовки и пасы. – VenEspíritudefuego.Llegado el gran dragón.Descubrir el alma de laspartículas. Nosmuestransudueño. В этот момент на месте гобелена появилось изображение феи огня. Она лежала на камнях без сознания не то на дне вулкана, не то в горящей пещере. Розововолосая тут же просканировала изображение и прогнала его по своей базе данных, но не нашла совпадений. - Этого места нет ни на одной карте Домино. Я не знаю, где это… - опустив голову от бессилия, сказала Текна. - Я знаю, где это, - нахмурившись, произнесла Марион. - Это Огненная Воронка. - Но что она там забыла?! – воскликнула блондинка. – Нам нужно срочно вытащить её оттуда! - Всё не так просто, - покачала головой женщина. – Туда может спуститься только Хранитель Пламени Дракона. Другим туда путь заказан, огонь не позволит пройти. Орител тоже не может туда спуститься, его магия – это магия простого огня и она далека от Дракона… - Я знаю одного человека, который может нам помочь, я скоро вернусь с ним, - сказала брюнетка. - Кто он? – насторожилась старшая фея. - Он маг зеркал, он смог воссоздать магию Блум с идеальной точностью, - ответила Муза. - Я не думаю, что у него получится, но мы должны попробовать… - кивнула королева.***
Маг всё так же лежал на диване, накрыв лицо подушкой. В этот момент в дверь с криком буквально влетела фея музыки. - Валтор! Подъём! Блум в опасности! - Отстань, - вяло отозвался парень. – Теперь это её и ваши проблемы, а не мои… - Ты оглох или где?! – возмутилась девушка, откидывая подушку. – Она в опасности! Мы не в состоянии ей помочь! - Ну и куда ваши цепкие ручонки не могут добраться? – с ехидством спросил демон. - Она на дне Огненной Воронки на Домино! Ты должен её спасти! – не выдержала фея. - Да мне плевать! Пусть её Орител достаёт! - звук пощёчины оглушил обоих собеседников. – За что?! - Ты бездушная скотина, - зло прошипела брюнетка, опасно сузив глаза. – Ты сам себя слышишь? Блум может навсегда там остаться, а ты, после клятв в любви, вот так отказываешься ей помогать?! Вот как ты её любишь! Ещё вчера лез за ней в огонь, а сегодня вот так?! - Она меня… - маг осёкся. Это он виноват, а не она. - Мне плевать. Хочешь или нет – ты обязан ей жизнью, ты должен её спасти! – сказала Муза. - Я сказала, что ты маг зеркал, поэтому превращайся в Валмора и вперёд! Валтор встал с дивана, изменил внешность и зашёл в открытый феей музыки портал. Оказавшись в потайной комнате, парень вздрогнул от увиденного на стене – его любимая лежала на камне среди пламени без сознания. - Вот, это Линер. Он спустится на дно Огненной Воронки и вытащит оттуда Блум, - произнесла жительница Мелодии. Королева кивнула и переместила всех к самой Огненной Воронке. Маг тут же прыгнул вниз, где его подхватила магия Пламени Дракона, которая мягко опустила его на дно. Фея огня всё также лежала без сознания, едва дыша, а вокруг неё сгущалось всё больше магии, отрезая её от всего мира. Демон тут же подбежал к девушке, взял её на руки и попытался подняться, но что-то не отпускало пару. - Да что ж тебе надо, ящерица ты бессовестная?! – возмутился маг, за что тут же пожалел. Перед ним из огня сформировался огненный дракон и атаковал своим дыханием. Но Валтор вовремя поставил щит, с трудом сдержав напор пламени. Завязалась битва, в которой вёл явно не маг…***
Тем временем феи наблюдали за потоками пламени, не в силах разглядеть мага и Блум. - Ваше величество? – вдруг позвала Лейла. - Да? – откликнулась женщина. - Откуда на такой светлой и чистой планете такое неприятное место? – спросила фея волн. - Раньше здесь молодые принцы получали свой Огонь Дракона, - ответила Марион. – До шестнадцати лет принц обучался боевому искусству, а по достижении пятнадцати лет и магии. В шестнадцать лет парень выпивал отвар из драконьего цветка и спускался на самое дно. Там он проходил испытание и возвращался полноправным Хранителем Светлого Огня Дракона, а через два года принц становился королём. - Но почему именно здесь проходили испытания? – спросила Флора. - Это уникальное место, - продолжила рассказ королева. - Это единственное место во всей Волшебной Вселенной, где можно выйти на прямой контакт с Великим Драконом. Это сердце Домино. Именно здесь зарождается магия, прежде чем выйти на поверхность. Если что-то случиться с Огненной Воронкой, то это отразится на всей планете. Ходят легенды, что однажды, проходя испытание, один из двух братьев сжульничал. Он применил тёмное заклинание, из-за этого произошёл сбой баланса сил. С тех пор принцы перестали спускаться сюда для получения Огня Дракона. Тогда и подорвалась власть на этой планете: если короли перестали обладать Огнём Дракона, то это значит, что на престоле самозванец. Так думали простые жители нашей планеты. На так получилось, что правнук его младшего брата смог опровергнуть эти слухи. Каким-то способом он смог обрести статус Светлого Хранителя и с тех пор власть не оспаривалась. Пусть это только легенда, но факт остаётся фактом: Хранители больше не появлялись на свет. Только короли и королевы. Когда родилась Блум, случилось чудо – она родилась Хранительницей. Её магия смогла вернуть баланс в состояние равновесия, но с тех пор её силы стали проявляться скачками. Она либо не могла применить магию, либо её Пламя вырывалось и бесконтрольно блуждало по замку. Правда, потом это прекратилось, а потом было нападение, проклятие… - А почему это прекратилось? – тихо спросила Текна. - Я не помню, - пожала плечами старшая фея. – Это будто стёрли из моей памяти. Да и если честно, мы с мужем так и не нашли нашего советника, как и учителей Дафны. Винкс переглянулись и вернулись к наблюдению за Воронкой, где находилась их подруга.***
Валтор снова попытался атаковать дракона, но это не принесло никакой пользы: ящер даже не почувствовал град фаерболов, разбившихся о его чешую. - Да что ж ты прицепился?! – в ярости закричал маг. – Дай хоть её вынести, а дальше твори, что хочешь! Но на это заявление дракон только угрожающе зарычал. - Да чтоб тебя дракон сожрал! – возмутился парень, принимая облик демона и вновь атакуя. - Чтоб водой тебя залили! Тварь бездушная! Огонёк переросток! Ящерица бесстыжая! – рычал он, пытаясь собой закрыть Блум от голодного дракона. - Отдаай… - раздалось полушипение-полурычание дракона. – Мояя добыычааа… - Ага! Так я тебе её и отдал, образина! – зло выплюнул Валтор. – Не смей даже смотреть на неё, тварь! За неё я тебя сам лично в узел завяжу и глотку перегрызу, понял?! - Отдаай… - прошипел ящер, бросаясь на фею. В голове Тёмного Хранителя что-то щёлкнуло, и он остервенело кинулся на дракона. Не в его привычках было использовать воплощение Тёмного Дракона в битвах, парень привык использовать только его силу. Вот и теперь он использовал поток тёмного, почти чёрного пламени, вслед за этим вцепляясь демоническими когтями в горло огненного ящера. Воплощение огненной магии попыталось вырваться из сильных рук демона, но тот только усилил хватку, грозясь задушить соперника. Валтор душил дракона, клыками вырывал куски плоти из его шеи, сжигал своим почерневшим огнём, защищая Блум. Ящер долго сопротивлялся, но, стоило магу задеть слабое место, рухнул на камни, словно змея извиваясь в предсмертных судорогах. А парень, уставший, измотанный, взял любимую на руки и из последних сил отправил её на поверхность, падая на колени от бессилия. В этот момент пламя закружилось вокруг него, впитываясь в израненное тело Тёмного Хранителя, исцеляя его и даруя ему новые силы. Уже через несколько мгновений Валтор поднялся с колен и, приняв облик Валмора, устремился наверх.