Behave!

NC-17
В процессе
1071
16
Ana Che бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 300 страниц, 97 469 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1071 Нравится 1258 Отзывы 511 В сборник

О том, как Чонгуку было невтерпёж

Настройки
      Несомненно, часть Чонгука свято верила в Тэхёна и его гениальный план: как-никак, в их динамичном дуо главным мозгом всегда был он, Чонгук же в основном отвечал за грубую силу и в принципе был человеком действия.       И обычно такая комбинация срабатывала без сбоев... или, по крайней мере, обладала репутацией, схожей с Командой R, наводя шуму и поддерживая свою особую славу в округе.       Чонгук не жаловался, его всё устраивало – между ним и Тэхёном естественным образом сформировалось некое обоюдное соглашение: планы могут провалиться, главное – чтобы они проваливались легендарно, трансформируясь в бесценные воспоминания. Как, например, тот случай первого апреля, когда их прэнк, заключавшийся в наклеивании стикеров с дедовскими шуточками на капоты авто, припаркованных напротив учебного заведения, закончился двухчасовым пребыванием в офисе университетской полиции в связи с обвинением в попытке угнать те самые автомобили. Оказывается, когда двое парней с завязанными по нос треугольными красными платками и большими чёрными дафл-сумками нервно оглядываются по сторонам и активно возятся вокруг чужой машины, это выглядит весьма подозрительно!       Кто бы мог подумать!       Так вот.       Сейчас же Чонгуку вот совсем-совсем не хотелось, чтобы план Тэхёна провалился.       Пусть и легендарно. — Тэхён... — осторожно пробормотал он, нетерпеливо потряхивая коленом. — Как думаешь... мы уже достаточно усыпили, ну... эту самую... "бдительность всех"? — как назло именно на этих словах ещё один любопытный взгляд сидящих за столиком посетителей вновь скользнул по его чёрным панаме и очках, задерживаясь дольше приличного и этим бросая Чона в пот ещё сильнее. — А то мне кажется, что я начинаю... привлекать много излишнего... внимания!.. — прошептал он беспокойно под конец, на автомате поднося тыквенный латте к губам только, чтобы с чертыханием вспомнить, что уже давно всё допил, и отставить его обратно на столик. — Оставайся спокойным и пей свой латте, — авторитетно заявил Ким в ответ, непоколебимый. — В том-то и дело, что мне уже даже пить больше нечего! — не выдержал Чонгук, отклоняя чашку от себя и демонстрируя её пустое дно. — Эй, я что, виноват, что ты всё вылакал за одну минуту! — возмутился Тэхён, надув губы. — Снова твой стрессожор... или стрессопий?!..       Чонгук фыркнул.       Что ж, справедливо, но как ещё он должен был справиться со своими нервами!       Нет сладкого кофе – нет стрессоустойчивости! — Знаю, что ты переживаешь, — в духе психотерапевта согласился Тэ, выставляя перед собой раскрытые ладони, — но поверь, всё должно выглядеть как можно более натурально. Как только наша официантка снова к нам подойдёт, обещаю, что разв-... — Всё в порядке, сэр? Могу ли я принести вам что-нибудь ещё? — вдруг перебил его женский голос – учтивый, но, между тем, отчего-то весьма отстранённый.       Тэхён тут же подобрался и подмигнул Чонгуку с многозначительным видом всезнайки, будто так и сдерживался от самоуверенного "я же говорил!" – как нелюбимый всеми в классе ботан, рвущийся поправить ответ других учеников при каждом заданном вопросе учителя. С большим энтузиазмом развернувшись к обратившейся к ним официантке, Ким уже было приготовился подарить собеседнице свою самую обаятельную улыбку, как вдруг изменился в лице. Он мигом запаковал эту самую улыбку обратно в воображаемую коробку, впопыхах завязал сверху праздничный бантик и даже оплатил возврат доставки, только бы стереть все следы даже самого её существования.       Сконфуженный, Чон сам оглянулся на подошедшую к ним Джулиан.       Только чтобы увидеть, что то была совсем не Джулиан.       Над их столиком стеной возвышалась отчего-то не совсем приветливо выглядящая Наоми, одетая в идеально сидящую на ней униформу официантки. Если задуматься, Чонгук никогда не видел её не с распущенными волосами или хотя бы свободными прядями – сейчас же те были все до единой собраны в строгий пучок, отчего её пристальный взгляд, прикованный к Тэхёну, казался особенно пронзительным. Ей явно не хватало только длинной указки и очков для завершения образа грозной воспитательницы в какой-нибудь приватной школе для богатеньких деток, которая могла одним только взором поставить зазнавшихся отпрысков миллионеров на место. И, возможно, эти самые наглые детки также имели бы суперсекретный краш на свою суперстрогую учительницу, но это супер не точно.       Ага. — О... — только и смог выдавить Ким с отвисшей от удивления челюстью, хлопая ресницами. — А г-где Джулиан?.. — Я за неё, — миленько ответили без единой заминки, одарив улыбкой, не доходящей, однако, до глаз. — Новая смена. Это проблема, сэр? — Н-нет... э-э, мэм, — залепетал послушно Тэхён, вызывая у Чона сплошное недоумение.       И чего тот так волнуется?!       Это же всего лишь Наоми!       Да, похоже, немного не в духе, но ведь она – самая добрая и хорошая девушка, которую Чонгук только знает!       И которая, оказывается, подрабатывает в этом кафе! — Ой, — вдруг моргнула девушка, наконец-то оторвав свой испепеляющий взгляд от застопорившегося Тэхёна и наткнувшись им на сидящего напротив него Чона: — Чонгук?!.. — мигом узнала она свой бывший краш, как по щелчку пальца сразу же преобразившись в привычную Чонгуку... ну, "себя"? — Эм... привет, — признался тот в облегчении: кому-кому, а уже Наоми точно можно было доверять! — Кто-кто? Чонкок? Ах-ха-ха, нет-нет, это мой друг Мухáмед, — панически влез отмерший Тэхён, всё ещё держась за свой шпионский план, как за последнюю соломинку, чем заслужил ещё один осуждающий зырк со стороны Наоми. — Чонгук, почему ты... так одет? — склонила голову та, полностью проигнорировав Кима. — Тебе нехорошо? Аллергия на солнце?! — Нет-нет! Эм, просто... — залепетал Чон, со вздохом сдаваясь на милость девушки: — П-пожалуйста, держи в секрете, что это... ну, я? — Хо-... рошо? — ещё более озадаченно согласилась Наоми, а затем сложила руки на груди, хмурясь и оглядываясь по сторонам в подозрении. — Тебе нужна... помощь? У тебя что, появился сталкер? Может, вызвать полицию?! — Только не полицию! — вздрогнул в панике Чонгук и мигом ударился коленом о дно столешницы, жмурясь от боли. — Ай-й!.. М-м, просто, понимаешь, э-э... я вчера здесь, ну... перекусил и... случайно забыл заплатить... и теперь боюсь, что на меня подала в розыск... полиция... и хочет посадить в тюрьму... — чем больше он говорил, тем большим чувствовал себя дураком, неловко потирая ушибленное место не столько из-за необходимости, сколько из-за желания справиться с собой. — О... так твоё решение проблемы – вернуться обратно сюда и заказать... — Наоми украдкой заглянула им в чашки, приподнимаясь на носочках, — ...тыквенный латте?.. — Э-э-э... — Чува-ак, — тем временем протянул раздосадовано Тэхён, в поражении укладываясь щекой на стол и закрывая глаза. — Зачем ты всё рассказа-ал... как же мой пла-а-ан... — Какой ещё план? — изогнула бровь Наоми, хватаясь за новую информацию, как сова за шмыгнувшую полевую мышку, недоверчиво осматривая Кима с ног до головы с таким видом, будто не ожидала от него ровным счётом ничего сносного. — М-мы... хотели тайно разузнать, был ли шум вчера по этому поводу или нет... — раскрыл ей все карты Чонгук, почему-то не скрывая ничего: вокруг Наоми всегда была некая аура понимания и доброжелательного спокойствия, которая всегда располагала к искренности. А он и не противился, устав уже сидеть как на иголках и бояться каждого проявления излишнего внимания со стороны незнакомцев. — Хм, — задумалась девушка на минуту, словно подсчитывая что-то в уме, а затем покосилась в сторону кассы. — Если хочешь, я могу спросить менеджера?       Чонгук завис, уставившись на неё в ответ: — А так... можно?       Наоми хмыкнула, пожав плечами: — Конечно! Почему нет? — О... да, спасибо большое. Это бы очень помогло. — М-м, — она уже сделала шаг по направлению к барной стойке, как вдруг бросила через плечо, прищурившись: — Я тоже думаю, что мой план намного лучше, чем кое-чей план.       Чонгук глянул на фыркнувшего Тэхёна, всё ещё грустно и неприлично развалившегося на столешнице, и хрюкнул от смеха, наблюдая за недовольной миной друга, лелеющего свою обиду.       Как бы он ни любил своего бест-френда, но должен был согласиться с Наоми.       План был немного, ну вот слегка, совсем чуточку... сомнительный.       И если бы не вовлечённый во всё это Чимин, то Чонгук был бы не против любой такой "сомнительности", однако на кону его хоть какая-никакая, но репутация!       Да и репутация самого Пака, в конце концов! — А она, между прочим, не такая хорошая, какой кажется на первый взгляд! — выудил Чонгука из своих мыслей Тэхён, решив вдруг подать голос, полный горечи ребёнка, которому не купили страстно желаемую шоколадную монетку: — Уверен, что ты даже не знал, какой неприветливой она может быть! — Кто? — моргнул Гук, не улавливая, о чём вообще речь и, если честно, вовсе немного отключившись от реальности на пару минут. — Наоми! — А-а-а... — Чон не мог не удивиться. — Ну, у всех бывает... чего тебя так зацепило? — Ничего, — закатил глаза Ким. — Думаю, это не серьёзно... может, у неё плохой день! Не принимай на личный счёт. — О, тут только на личный счёт принимать и надо, — буркнул ещё тише Тэхён, всем своим видом выказывая Чонгуку, что если тот не собирался становиться на его сторону, то и говорить больше было не о чем!       Чонгук улыбнулся в ответ на вредность друга и принял эту игру в молчанку, не придавая ей большого значения.       И кто тут ещё ведёт себя как детсадовец!       Вот снова, всё как он и говорил: с кем не бывает!       Плохое настроение – не равно плохой человек!       Всё это время дёргая коленом в длинном мучительном ожидании, Чон заметно выдохнул полной грудью, когда оленьими глазами воззрился на вскоре вернувшуюся Наоми, смотря на неё в благоговении, словно на шедшего по воде Иисуса, не меньше. — Ну что? — первым подал голос Тэхён, тоже заметив подошедшую девушку, заодно и немного поёжившись настороже, будто его лишь недавно отшлёпали за плохое поведение. — Есть новости?       Наоми поправила несуществующую выбившуюся прядь за ухо, скользнув фалангами пальцев по стянутыми волосам, вновь не подарила Киму и доли внимания, а вместо этого тепло улыбнулась уже аж трясущемуся от беспокойства Чонгуку: — У нас – никаких проблем! Неплательщиков вчера совсем не было, и никто на тебя в полицию не подавал! — Что? — вылупился на неё в ответ Чон, шестерёнки в его голове натужно скрипели от отсутствия подходящей смазки...       Ну, например, заварного крема? Или плавленого шоколада?       Ему срочно надо было подпитаться чем-нибудь сладеньким, чтобы справиться со всем... ну, этим! — Ха? — выгнул правую бровь Тэхён в недоверии, наконец-то поднявшись со стола и выровняв спину. — То есть, как это? Получается, за Чонгука, что, кто-то за-... -а-а-а... — вдруг прервал он сам себя, протянув ещё пару длинных "а-а" в осознании, а затем и вовсе замолчал, расплывшись в такой гаденькой улыбочке, что Чонгуку снова стало не по себе – зная Тэхёна, она не предвещала ну вот ничего хорошего. — "А-а-а" что? — передразнил того Чон, наконец-то разрешив себе устало стянуть с головы надоевшую панаму, но при этом оставив очки – они ему очень даже понравились.       Надо бы стащить их у Тэхёна, пока тот не видит, хм. — Похоже, Ким имеет в виду, что кто-то за тебя вчера заплатил, Чонгук, — любезно "перевела" Наоми поведение Тэхёна, уткнув руки в бока и покачав головой. — Хочешь, можем вместе просмотреть транзакции? Только... когда у меня будет перерыв, а то... — она смущённо кивнула на занятые столики вокруг, всем своим видом извиняясь. — ...сам понимаешь, ах-хах. — Ой! Да, конечно, прости! — тут же засуетился Чонгук, мигом вставая из-за столика. — Мы тебя и так сильно задержали, прости, пожалуйста! — Ничего страшного, не так уж и сильно, — рассмеялась Наоми, но их пустые чашки со стола убрала на поднос, который до этого держала подмышкой. — Главное, что недоразумение разрешилось! Мне жаль, что ты волновался зазря. Вот, держи и взбодрись! — она вдруг выудила из переднего кармана своего чёрного фартука крупное упакованное "с собой" печенье с выпирающими шоколадными крошками и подмигнула: — За счёт заведения!       Чонгук проследил перекочевавшее в его ладони печенье заискрившимся жизнью взглядом и выдал, наверное, десять "спасибо" одним неприлично длинным словом без единой паузы, робко разворачивая пакетик. — А... у тебя, ну, совершенно внезапно, нет ещё одного... случайно завалявшегося... мэм? — неловко выглянул из-за спины Чона Тэхён, через плечо друга голодными глазами наблюдая за тем, как чужое печенье меняет место жительства из обёртки внутрь рта. — Я, между прочим, с работы отпросился, чтобы ему помочь... панама и очки мои тоже, кстати.       Наоми, оценив наглость, выдержала длинную многозначительную паузу, а затем всё-таки сдалась и достала ещё одно печенье, пусть и намного меньше размером, но всё в той же изолирующей обёртке: — Случайно? Завалялось.       Тэхён с радостным "хе-хе" принял щедрый подарок, добавив и легкомысленное "спасибки" в догонку. — Так что, будете меня ждать? — уточнила Наоми, наблюдая за Кимом с дикой смесью осуждения и любопытства. — О... — задумался Чонгук, уплетая за обе щёки.       Значит, кто-то вчера заплатил за них с Чимином?!..       Может ли быть... что это действительно был сам Чимин, а Чонгук и не заметил?       Иначе кто ещё?!       Чон мысленно взвыл.       Блин... стыд-то какой!..       Покраснев по самые уши, он начал играться с пустым пакетиком от десерта, переминаясь с ноги на ногу: — Н-нет, спасибо, думаю, это уже не важно... т-то есть, важно, очень важно! И мне кажется, я знаю, кто заплатил... я-я просто сам у него спрошу, как увижу... спасибо за твою помощь! — Сам?! Мой малыш совсем вырос, — проронил невидимую слезу Тэхён, театрально шмыгнув носом. — Конечно! — невозмутимо воскликнула в то же самое время Наоми, как всегда оказав всему, что выдавал Ким, холодный приём. — В любое время, Чонгук! — Спасибо, правда! — воодушевился Чон, после робко добавив: — Кстати, а-а... м-м... где у вас тут... ну... уборная? — засмущался он пуще прежнего, наконец-то сообразив, что причиной его бесконечно дёргающегося колена и неусидчивости были не только нервы, но и выпитые за последний час целых два стакана кофе. — О, прямо и направо за барной стойкой.        Наоми обернулась показать направление вытянутой рукой, после внимательно проследив за засеменившим в указанную сторону Чонгуком, словно мамочка за птенцом, впервые вылетевшим из родительского гнезда и находящимся в опасной вероятности врезаться в ствол дерева напротив. Лишь через мгновение она сообразила, что теперь была наедине с не сдвинувшемся с места Тэхёном – правда, тот и не собирался дать ей об этом забыть, внезапно округлив рот в очередном гениальном озарении в духе Ньютона и воскликнув: — Постой-ка... ты же в студенческом совете, так?! — конспираторски подступился к девушке ближе Ким, теперь так же пристально поглядывая на удаляющегося Чонгука, почти скрывшегося за поворотом. — Эм... да? — обескураженно подтвердила Наоми, а затем сощурила глаза, явно не доверяя собеседнику и на секунду. — Ты уже когда-то спрашивал. Память плохая?       Убедившись, что Чон совсем их уже не мог видеть, Тэхён громко хлопнул в ладони, будто команда, за которую он болел, только что забила гол, и сжал левую руку в кулак с победным "йес!". — Супер! Отлично! — воодушевился он, деловито выуживая из кармана джинсов свой мобильный. — Нет времени объяснить: срочно дай мне свой номер телефона!       То, с каким оскорблением и изумлением на своём лице встретила Наоми его требование, не оставляло и капли сомнения, как именно она его восприняла. Похоже, от такого нахальства и дерзости у девушки даже на секунду отнялся дар речи – благо, Тэхён быстро уловил что к чему, и хлопнул сам себя по лицу ладонью: — Да нет, нет! Я не подкатываю к тебе! — Да что ты, — совсем не поверили его словам, тон голоса – арктический лёд. — Послушай! В общем, — Ким как параноик поглядывал в сторону угла, за которым пару минут назад исчез Чонгук, при этом тараторя так быстро, что своим азартом напоминал слетевшего с катушек фаната теории заговоров масонов и рептилоидов: — У меня есть подозрение, но я не уверен на все сто процентов, но, в общем, смотри, только это большой секрет и, пожалуйста, никому не говори, потому что если Гук узнает, что я кому-то рассказал, он меня не просто убьёт, а проспойлерит всю "Атаку Титанов", потому что уже прочитал мангу, а я только аниме смотрю, и посмотрит сам "Ми-ми-мишку", потому что я когда-то так ему сам мстил, и... и может выкинуть всю мою коллекцию... аргх, не важно, господи! В общем, это только между нами, ладно? Короче, у Чонгука краш на Чимина из вашего студсовета, и, как мне кажется, у Чимина тоже. Краш на Чонгука, то есть, а не на самого себя, хах. То есть, зная его, конечно, может, у него и на самого себя тоже есть краш, пф, но... блин, короче, почему я так думаю? Потому что Гук принял душ в его доме и познакомился с его родителями, а ещё они мыли вместе его машину, и Чонгук ночевал у Чимина дома после того, как потерял сознание когда... эм-м-м, не суть. И, а! Это они вчера здесь были на свидании... то есть, на кофе, официально, конечно же, но я уверен, что это было свидание, потому что, по словам Гука, не буквально, но читая между строк, знаешь? Звучит так, что Чимин с ним флиртовал, а Гук, как глупое бревно, каким он и является, не врубился и вообще вошёл в свою давно забытую ещё в старшей школе эмо-фазу и теперь депрессует, считая, что Чимин крашится на кого-то другого, потому что тот сам ему сказал, что крашится на кого-то, но! Он не сказал на кого именно, сечёшь? И при этом Чимин заказал все любимые десерты Гука, да ещё и, похоже, заплатил за них сам! Я просто готов поставить на кон свою "Гандам" фигурку, что Пак на самом деле капец как крашится на Чонгука и пытался тому намекнуть через игру, хрен пойми зачем, а вместо этого создал лишь больше недоразумений! И я, как БФФ Гука, просто обязан что-то сделать со всем этим фарсом, поэтому мне нужен свой человек в студсовете, чтобы прощупать Чимина и понять, что у того на уме, а ты как раз в студсовете, ну, вот я и подумал, кто, как не ты... тем более, что ты хорошая и любишь Чонгука... э-э, как друга, то есть, я имею в виду... ну, если я прав? Может, ты ещё, э-э, имеешь к нему чувства?.. Прости, если так, я как бы не хотел тебя ставить в неловкое положение, но если ты не против помочь, то это реально сильно бы, блин, облегчило мне задачу, а то я уже устал от всех этих глупых казусов в стиле романтических комедий 90-ых!       Дуновение осеннего ветерка мягко пробежалось по его коже, вызывая небольшие мурашки.       …       Что это за назойливое чувство дежавю?       О. Мой. Аниме. Бог!       На Тэхёна явно снизошёл дух Чонгука и аки демон захватил его тело!!..       Какая-то… Чонгукофикация!!       И Ким ещё не решил, хорошо это было или плохо!       Однако, похоже, для Наоми это означало "хорошо", потому что с каждым новым сказанным им словом её стреляющий искрами раздражения взгляд всё смягчался и смягчался, а под конец и вовсе наполнился странным сочувствием и интересом не без капли... смешка?       Тэхён явно угадал касательно смешка, потому что через мгновение после его впечатляющей речи в стиле Чон Чонгука, Наоми всё-таки не сдержала короткого, но разительно отличающегося от её предыдущего поведения "пф-ф", и передала Киму свой смартфон, плавно выуженный из кармана чёрных брюк.  — Пиши свой телефон, Шерлок Холмс, — хмыкнула она, окончательно смотря на Тэхёна совершенно другими глазами – намного более благосклонными, к слову. — Я сама тебе напишу, как освобожусь.       Тэхён осторожно коснулся подушечками пальцев корпуса её мобильного, сам себе не веря.       Миссия выполнима?..
Примечания:
1071 Нравится 1258 Отзывы 511 В сборник
Отзывы (43)