Часть 1
20 апреля 2013 г., 21:33
Я ангел, но сломаны крылья,
Душа захлебнулась в крови,
И в сердце давно, как в могиле,
Нет ничего кроме тьмы.
В мире земном, словно в склепе,
Всюду здесь боль и печаль,
Души здесь алчны и слепы
Грязью стирают мораль.
Я наблюдаю за миром,
Идя сквозь веков пелену,
Небо меня позабыло,
Оставив в холодном плену.
Мир этот падает в бездну,
Судьбы в нем пишут грехи.
Ад свою пасть вновь разверзнет,
Чтобы забрать все долги.
Кресты здесь заляпаны кровью,
Храмы в колючем плюще,
Иконы заплаканы болью,
И рыщет старуха в плаще.
Жестокие жадные люди,
Думают боги они,
Обманом вершат правосудие,
И топчут осколки любви.
Я здесь, я за всем наблюдаю,
Как рушат они все мосты,
Сердца как под ноги бросают,
И чувства хоронят в гробы.
И лишь от того, что здесь жутко,
И всем здесь заведует мрак,
В душе моей глухо и пусто,
И даже для ада я – враг.
Здесь душу мою развратили,
Все светлое бросили в грязь,
И веру мою погубили,
Смеясь мне в лицо, не стыдясь.
Я ангел, но сломаны крылья,
Душа захлебнулась в крови,
И в сердце давно, как в могиле,
Нет ничего кроме тьмы.