Русал... Сирена? А я считал, что они вымерли.

NC-17
Завершён
78
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 4 022 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник

Страшнейший сон или реальность?

Настройки
Очнулся я с дикой болью в животе, весь сухой , что странно, на полу, недалеко от автобусной остановки. - Где... - Бро-бро, ты проснулся? - Что... Где мы? - На остановке, или уже забыл? - Кажется... Да? - Ну ты чудной. Забыл?! У нас сегодня выходной и мы решили поехать на озеро! - Какое? - Озеро в городишке Гравити Фолз, Диппер! Не глупи! Я опешил. Я не помнил этого момента, да и откуда мне было знать?! Я устало встал и потер затекшее плечо. Остановился на непонятных вырезах... Словно клеймо. Это был круг, размеченый на обод равных половинок, а посередине находился треугольник с одним глазом. По остальной руке расходились непонятные символы. Наконец, приехал наш автобус. Как только я начал подниматься, то подскользнулся и упал назад, ушибаясь головой об землю. В мои легкие ворвался воздух и я пришел в сознание. Молодая рыжеволосая девушка отошла от меня, а Мейбл помогла мне встать. Я осмотрелся. Мокрые волосы мешали обзору, поэтому я убрал их. - Диппер, ты в порядке?! - Да... Что случилось? - Ты чуть не утонул! Я повернулся. Билл плавал на другом краю аквариума и посматривал на меня. Когда я пришел в себя, нас с Мейбл отправили домой. Дома я сразу лег спать, желая забыть про это все. Проснулся, как ни странно, в том же автобусе, в который садился. Мейбл дремала рядом, а Пухля хрюкал, смотря на меня. Сейчас мне действительно стало страшно. Я словно находился в двух мирах одновременно! Решив не устраивать шум, я начал разбираться в происходящем. Стараясь рьяно вспомнить Билла и то происшествие, вспоминал лишь темноту. Поняв, что борюсь за пустоту, просто уставился в окно. Из моих глаз катились крупные слезы и мне казалось, что мир рухнул. - Диппер! Я упал с кровати. Мейбл надвисла надо мной, ожидая, когда я встану. - Доброе утро. - шепнул я и встал. - Уже день давно! Я понимаю, что вчерашний день был тяжелый, но не забывай, что нам сегодня ехать. - Что? Куда? - Вот ты смешной! - Мейбл ткнула мне в лицо календарем. - Сегодня день рождения Пассифики Норвест! Мы обещали приехать к ней в Графити фолз! - А... Да, точно. - Поторопись! Выезжаем через два часа! Мейбл выбежала из комнаты. Пока я одеваелся в свою типтчную одежду, оранжевую кофту, пускай раньше я носил и футболку, синюю безрукавку, штаны и шапку-ушанку, не помню, откуда она у меня взялась, думал о Билле и его выходке. Да и эти псевдо сны, которые словно относятся к другому миру.... Все это было так странно. И было неприятно от того, что дышать до сих пор было тяжело, а спина ноюще болела. Что он со мной такого сделал, что я себя сломанным чувствую?! Не понимаю ничего. Мне бы не помешал крепкий чай. Выбравшись из своей комнаты на кухню, я налил чай и достал кусок хлеба. Мейбл возилась со сборкой вещей в дорогу. Куртки, обувь, свою, мою, и т.д , а когда закончила, присоединилась ко мне. После небольшой трапезы мы заперли двери квартиры и пошли на автобусную остановку. В чем я был уверен, так это в том, что сегодня мне не придется увидеть Билла вновь. Да и вообще как-то не хотелось его видеть больше. А все таки.... То было сон или реальность?
78 Нравится 18 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (3)