Эротическая сцена в темноте.
20 января 2019 г., 19:12
Глеб, как "настоящий джентльмен" помог снять пальто Алёне, повесив его на спинку стула и слегка отодвинув его от стола, пригласил девушку сесть на него, с до невозможности нахальной улыбкой.
Алёна скромно приземлилась на край стула, а Глеб, вновь проявив свои вежливые качества, придвинув её к столу, а потом и сам уселся напротив Алёны. Теперь я отчётливо видела его лицо.
Парень подозвал к себе официантку, что-то сказал ей и она направилась в мою сторону.
Быстро подойдя ко мне, она сказала:
— Один чёрный кофе с круассаном и одно какао с клубничным пирожным, — она окинула мой внешний вид взглядом и ткнув в меня пальцем, подметила: — и ещё, надень, пожалуйста, фартук; все люди, которые здесь работают носят их.
— Да, хорошо. Но… — пробормотала я, взяв с крючка тёмную ткань и начав завязывать её за своей спиной, — разве пирожные находятся не на кухне или, типа, того?
— Нет, они все тут, — сказала официантка, кивнув вниз.
И правда, эта "барная стойка" имела витрину, за которой находились пирожные, которые я могла легко взять с противоположной от витрины стороны. Это, может сейчас прозвучать странно, но я никогда раньше не замечала тут этих вкусностей…
— Ла-адно, спасибо, — немного протянув, поблагодарила я официантку.
— Не за что, — сказала она и удалилась к другому столику.
Так, теперь надо приступить к заказу "молодой пары".
Вообще, я не против, чтобы Глеб с Алёной встречались, только вот я за своего блондинчика волнуюсь… она его не заебёт? Это же получается, что с ней надо будет много возиться, покупать цветы, дарить всякие украшения… бля, только бесполезная растрата денег и куча потраченного времени… Хотя, почему я забегаю настолько далеко, что уже предсказываю их совместное будущее?.. Они буквально вчера впервые испытали свой первый контакт, который обычно не сулил для Глеба ничем новым и увлекательным...
Но, может, это не единственная причина, почему я так реагирую на них?.. Это, может быть, просто моя сильная привязанность… я, наверное, просто боюсь остаться одна, ведь у меня никого, кроме Глеба, толком-то нет… а если он будет с Алёной, то это будет логично, что она будет ревновать его ко мне, и тем самым мы делаем вывод, что Глеб не сможет видеться со мной. Вот это я, конечно, теоретик…
Хотя, может, где-то в глубине души, я, на самом деле, понимаю, что это явно не привязанность…
— Э-эй, — протянула та самая официантка, которая мне дала заказ Глеба, щёлкнув пальцами мне перед глазами, что заставило меня выпасть из моего внутреннего мира и немного встрепенуться, — где мой заказ?
Я стояла с двумя чашками в руках возле стойки, в которой находились пирожные. Чего-то я надолго залипла…
— Ах да, секунду, — сказала я, поставив чашки на стеклянную поверхность и присев на корточки, полезла за вкусностями.
Ловким движением я взяла две тарелки в руки, одну с круассаном, а вторую с клубничным пирожным, прямо как по заказу, и поставила рядом с наполненными чашками.
— И ещё поднос, — подметила официантка, — вон там, — она указала пальцем на маленькую башенку из подносов.
Взяв один из элементов "башенки", я взгромоздила на него две чашки с горячими напитками и белые стеклянные тарелочки, вместе с пирожными.
— Ага, — похоже сама себе буркнула под нос девушка, резво взяв поднос в одну руку и удалившись к клиентам.
Интересно, Глеб меня вообще заметил? А то, потом вполне возможно у него может появиться новое прозвище…
Официантка поставила поднос на стол к Глебу с Алёной и поспешила, как можно быстрей уйти от этой парочки с пустым подносом за мой "мини-бар", наверное, к администратору.
В зале было пусто — никого, кроме одинокого кофе-варщика и этих двоих подростков… идеальная сцена, чтобы снимать какой-нибудь ковбойский фильм… но при учёте того, что в кафешке мы не одни — об этом и речи быть не может.
Новенькая взяла в две руки тёплую кружку с какао, когда, тем временем, Глеб пристально наблюдал за ней, элегантно держа чашку за её маленькую, немного выпирающую ручку.
Когда девушка преподнесла чашку ко рту и видимо сделала глоток, Глеб тепло улыбнулся и в его взгляда можно было прочитать беззаботную любовь… которая мне может просто чудиться...
Это произошло только один раз за вечер, когда он по-настоящему улыбнулся, остальную же часть времяпровождение он сидел с маской дерзкой улыбкой на лице…
Примерно под конец вечера, когда они уже всё съели, Глеб облокотился о стул и, немного зевнув, кинул какую-то краткую фразу новенькой.
По его движениям губ, можно было понять, что он сказал: расскажи о себе. И когда это я научилась читать по губам?
Алёна слегка склонила голову, теребя краюшек своей туники.
Внезапно, меня сзади кто-то схватил за запястье и потянул за бар,что я даже пикнуть не успела.
— Куда? — спросила я, пока меня пытались увести.
— Сейчас всё расскажу, — сказал мне женский голос. Наверное, это одна из официанток… а может и та самая, которая принимала заказ у Глеба.
Я всё-таки перестала сопротивляться и спокойно зашла за бар.
Эта официантка слегка приоткрыла шторку, которая преграждала коридор для персонала и "мини-бар", сделав маленькую щель для глаза.
— Что происходит? — полушёпотом спросила я.
— Короче, — начала официантка, оторвавшись от щели в чёрных шторках, а потом продолжила, — тот белокурый парень, который сидит рядом с девушкой, — она неуклюже направила палец в сторону Глеба, — он, за приличные деньги попросил нас устроить ему маленький "романтический вечер". В общем, парень попросил, чтобы, когда он облокотится и зевнёт, то нам надо выключить свет во всём зале и сделать вид, будто мы закрыли кафе. Ещё он попросил, чтобы в кафе не было людей. Ну, мы схитрили и повесили табличку «закрыто» сразу после того, когда они зашли в кафе.
Вот это Глеб стратег, конечно… Такого намудрил...
— Э-э-э… ладно, — промямлила я.
Официантка подошла к небольшому выключателю света и одним резким движением руки везде включила свет.
Она тут же обратно "прилипла" к щели между занавесками, чтобы понаблюдать за этой "парочкой". Я не знала, что мне делать, поэтому последовала примеру официантки, и тоже припала к щели между шторками.
Новенькая слегка вздрогнула, а Глеб сделал удивлённый вид, как будто мысленно задавая вопрос: «как так-то?», «что случилось?»
Так как в зале было темно и никого в нём не было, кроме Глеба и Алёны, можно было услышать и распознать их речь.
— П-почему свет выключился? — дрожащим голоском спросила новенькая.
— Без понятия, — слегка скомкано ответил парень, а потом, как бы между прочим, добавил: — наверное, кафе закрылось…
— Но ведь только без пятнадцати семь, обычно кафешки закрываются около восьми… — всё ещё дрожа, говорила она, — И… тем более, нас должны были предупредить, что кафе закрывается! — уже проныла девушка плаксивым голосом.
Может быть, у неё в глазах уже стоят слёзы, но Глеб этого ещё не увидел, ведь пока что его взгляд был направлен в пол.
— И что нам теперь делать? — начала было уже истерить наша "милая и пушистая" , от чего Глеб слегка вздрогнул, ведь её возглас и правда был очень резкий…
Блондин направил свой взгляд на новенькую и его глаза округлились — это я заметила даже отсюда, ведь Алёна уже тёрла свои глаза кулачком, так что было понятно, что она плакала.
— Т-ты чего? — слегка растерялся парень, ведь не ожидал такой реакции.
Но она ничего не ответила, лишь пару раз всхлипнула.
Может, она темноты боится?..
Глеб всё-ещё сидел на стуле и наблюдал за Алёной. Конечно, он никогда не видел плачущих девушек, кроме меня естественно, и он не знает, как правильно вести себя вместе с ними…
Он медленно привстал со стула и не торопясь подошел к новенькой, видимо, по дороге обдумывая, что же ему сделать и, наверное, как он вёл себя со мной в те моменты, когда я плакала.
Он присел на корточки возле Алёны и, нежно взяв её руки за запястье, опустил их вниз, к коленкам девушки, медленно перемещая свои руки с её запястий на ладошки и слегка сжимая крохотные ручки, водя большим пальцем по тыльной стороне её ладошки.
Похоже, что взгляд Глеба и Алёны встретились…
— Не плачь, всё будет хорошо…
Девушка, на моё огромное удивление слегка успокоилась, но всё ещё продолжала хлюпать носом.
Глеб начал медленно вставать, потянув за руки новенькую, чтобы она последовала его примеру.
Алёна решила не перечить ему и поднялась на ноги.
Его руки аккуратно отпустили её, небрежно перекладывая одну из своих пятёрней на талию девушки, а вторую на затылок, тем самым прижимая её к себе ещё плотней.
Сейчас мне было видно почти всё, ведь Алёна с Глебом стояли к нам с официанткой боком.
Глеб что-то прошептал на девушке ухо, скорей всего, от чего новенькая подняла голову вверх.
Парень отпрянул от её уха и уже смотрел Алёне в глаза.
Он начал наклоняться к женскому лицу, прикрывая свои глаза. Она последовала примеру парня и тоже закрыла глаза, слегка приоткрыв рот.
Казалось бы, сейчас должен был случиться поцелуй, от которого потом моё сердце точно бы болело ещё сильней… но внезапно включился свет…