Просто друзья...

NC-17
Заморожен
319
3
автор
Фэндом:
Размер:
268 страниц, 86 869 слов, 62 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
319 Нравится 274 Отзывы 50 В сборник

Первый невинный поцелуй.

Настройки
      Я беру лицо Глеба в свои руки, и положив ладони на щёчки парня, говорю:       — Глеб, ну сколько раз мне надо тебе повторять, что я не могу поехать с тобой?! — настаивала на своём я.       Парень лишь недовольно цыкнул на мою фразу и отвернул от меня свою голову, но отходить не стал...       Тогда, я понимаю, что ситуацию надо как-то вывозить, поэтому аккуратно приближаюсь к Глебу и начинаю медленно целовать его шею лёгкими влажными поцелуями... Мне кажется, что это всё скоро войдёт в привычку и каждый раз, когда кто-то из нас будет обижен, мы сможем просто целовать друг-друга в шею, и всё будет хорошо...       Чувствую, что этот белокурый кот расслабился и уже просто получал удовольствие... Рано ты, однако, спалился, Глебик...       Я пытаюсь тихонько отстраниться от него и вернуться в исходное положение, но не так-то всё просто...       Глеб тянет ко мне свою голову и впивается в губы. Он медленно и безболезненно, можно сказать даже нежно кусает мои губы... Иногда у меня такое впечатление, что Глеб просто хочет съесть меня... Я решаю не отставать от парня, и тоже начинаю легонько покусывать его губы, будто боясь сделать что-то не так... На мои действия я слышу его характерный смешок... Тогда просто чмокаю его в кончик носа и отстраняюсь назад...       — Ну Миша-а... — капризно, с ноткой иронии проныл парень.       — Всё-ё, мне нужно работать, — слегка посмеиваясь, но уверено отвечаю я и легонько оттолкнув Глеба руками в грудь, слезаю со стойки.       Подхожу к кофе-машинке, нажимаю небольшую комбинацию из кнопок и жду приготовления кофе, пока блондин сзади уже что-то наверняка замышляет...       — Миша, мне уже надоело! — внезапно восклицает парень, "заставляя" меня повернуться к нему лицом и узреть надутые щёчки, вместе с которыми он продолжает говорить: — мне всё время нужно тебя уговаривать! Ты прямо, как маленький ребёнок! Не хочешь — не надо!       От слов Глеба я невольно усмехаюсь и спокойным тоном отвечаю:       — Ой, это кто тут у нас ещё ребёнок? Я? А мне так не кажется. Кто, по-твоему, ко мне подлизывается и в прямом, и в переносном смысле этого слова?       Но Глеб решил мне больше ничего не говорить, и в результате просто отвернулся от меня. Ну разве этого парня нельзя назвать ребёнком?!       — Ц... Гле-еб... Хватит тут сцены устраивать! — прошу я.       — Так ты же начинаешь! — всё ещё не поворачиваясь ко мне, защищает свою позицию он.       Я глубоко вздыхаю, думая, что бы сделать для того, чтобы Глеб уже наконец свалил из кафе и, чтобы не дай Бог официантка меня не сдала администраторше, что я мало того опоздала, так ещё и отвлекаюсь от работы на какого-то парня...       — Хорошо, Глеб, — всё-таки сдаюсь я, но не до конца, — может быть я поеду с тобой, — Глеб тут же поворачивается ко мне обратно лицом, на котором читается удивление и радость, — но, это только если меня отпустят! Так что ничего обещать не могу! — говорю я, подняв руки вверх.       Глеб тут же крепко обнимает меня. Такое чувство, что он просто пропустил мои слова мимо ушей, а слышал только то, что я "поеду".       — Да Гле-е-е-еб... — тяну я, куда-то в байку парня, — отпусти меня и иди домой, а то меня уволят из-за того, что я тут с тобой сюсюкаюсь... — всё-таки слегка приобнимаю Глеба.       Писк кофе-аппарата наконец-то освобождает меня от таких милых и приятных объятий.       Беру две чашки и ставлю их на поднос, а сам поднос изящно переношу на "барную стойку" уже сотый раз, пока парень за этим всем наблюдает.       — Глеб, иди домо-ой — поставив руки на талию, с надеждой в глазах взглянула я на Глеба.       Парень лишь лучезарно улыбнулся и быстренько подскочив ко мне, чмокает в губы.       — Пока! — он махнул мне рукой и наконец-то удалился с моего места работы.       Я глубоко вздыхаю и жду возвращения официантки, которая всё это время не сводила с меня и Глеба глаз.       Она быстренько подходит ко мне, и быстро забрав поднос, так же молниеносно покидает моё присутствие.       Наверное, она бы что-нибудь сказала или спросила, если бы мы были с ней хоть чуточку лучше знакомы...

***

      Остальная часть моего рабочего дня прошла более спокойно.       На часах уже без двадцати минут одиннадцать, значит я уже могу идти домой.       Вешаю фартук, а вместо него надеваю свою куртку и оправляюсь домой.       Надеюсь, в этот раз я не встречу белокурого мальчика, который захочет на меня напасть...

***

Flashback

9 класс. Я сажусь на подоконник, в желании пропустить этот урок, потому что мне сегодня не очень хочется цапаться с училкой по химии... Прозвенел желанный звонок на первый урок, и все школьники тут же разбежались по своим кабинетам, оставив в коридоре тишину... Так тихо... Именно этого мне и не хватало в последние дни — тишины... В последнее время у меня дома начали происходить довольно-таки странные события: на прошлой неделе отец пришёл домой очень злым, это я поняла по громко хлопавшим дверям и по ругательствам, которые раздавались на весь дом... Он что-то ворчал про работу, а мама пыталась его успокоить, но вместо этого она делала только хуже себе... Я проходила мимо гостиной и в дверном проёме увидела, как отец со всей силы даёт маме смачную пощёчину, от чего она не смогла удержать равновесия и упала на пол. Отец же после этого лишь недовольно что-то пробурчал себе под нос и сел обратно на диван, взяв со стола жестяную банку пива... Я не стала вмешиваться во всю эту ситуацию, лишь прикрыла рот ладошкой от шока, и удалившись обратно в свою комнату... Сейчас, как раз тот момент, когда я могу всё хорошо обдумать... Но сзади себя я слышу звук приближающихся кед, что заставляет меня отвлечься от такого недолгого раздумья о случившемся... Я всё ещё смотрю в окно, а в небольшом отражении вижу силуэт моего лучшего друга, который уже стоит за мной, как тень. Он кладёт руку мне на плечо, и я наконец-таки поворачиваюсь к нему лицом. — Ты чего тут сидишь? — спрашивает он. — Да так... — я опускаю глаза, но тут же их поднимаю обратно и говорю, — не хочу на химию... — Х-а-х, не возражаешь, если я присяду рядом? — спрашивает парень, хотя ответ очевиден. Убираю ноги с подоконника, освобождая место для него, и отворачиваюсь обратно к окну. Друг присаживается на белую пластиковую поверхность, оставив рюкзак где-то на полу. — Чего такая грустная? — не смотря в мою сторону, спрашивает напротив-сидящий. — Ничего я не грустная, — бурчу я, смотря на него. — А вот и нет, — всё-таки поворачивается ко мне лицом и продолжает: — я же вижу. Ты только посмотри на своё лицо! Я невольно кошусь в сторону окна, замечая своё не совсем ясное отражение. — Лицо, как лицо. Лучше бы на себя взглянул, Глеб, — произношу я, переводя взгляд с окна обратно на парня. Тот лишь усмехается, приоткрывая окно на своей стороне и достаёт из кармана пачку сигарет. — А ты не боишься так просто в кармане джинс сигареты носить? — спрашиваю я, наблюдая за его действиями. — Нет... А чего бояться-то? — парень сжимает сигарету зубами и тянется к соседнему карману за зажигалкой, кидая свой невинный взгляд на меня. — Тебя могут легко спалить за этим делом... — подмечаю, пока парень поджигает кончик сигареты и втягивается, прикрыв глаза. После, он неспеша выдыхает дым в сторону открытого окошка и говорит: — Все всё равно когда-нибудь узнают, что я курю, — он открывает глаза и с небольшой искрой в них, продолжает: — так и смысл мне откладывать это напоследок?.. — Но если ты будешь более "аккуратен" с этим, то никто и вовсе об этом не узнает, — парирую я. — Риск то по-любому есть, — отвечает парень. — Ну, всё равно... — хотела уже что-то добавить я, но Глеб меня перебил: — А может, ты тоже хочешь попробовать? — парень вновь втягивается, только в этот раз пристально наблюдая за моей реакцией... Неожиданное предложение, но не на столько, чтобы взорвать весь мой мозг от искушения. Я в упор смотрю на него, ища в его взгляде хоть капельку игривости, ведь он обычно мне такого никогда не предлагает, а только наоборот, говорит, что это всё яд, и мне даже притрагиваться к сигаретам лучше не стоит... — Ты же сам говорил, что сигареты - это вредно, — говорю я. — Ну и что? В жизни стоит попробовать всё, — Глеб подмигивает мне. Тогда я сдаюсь и меня окутывает любопытство. — Ладно, давай, — я тяну руку к парню, чтобы он дал мне сигарету, но от чего-то Глеб немного хмурится. — Нет, подойди ко мне, — говорит мой друг. Я подвигаюсь поближе к парню, поворачиваю голову в его сторону и с маленькой неясностью в глазах смотрю на него. Глеб аккуратно берёт меня за подбородок и подносит ближе к своему лицу. Он целует меня в губы, выдыхая дым в меня. Интересный способ курить, учитывая, что табачный дым передаётся рот в рот... Без капризов принимаю его, и Глеб отодвигается от меня, я же в свою очередь спокойно выдыхаю дым. — Мог бы просто дать мне сигарету, — чувствую на своих щеках румянец, ведь это был мой первый поцелую, хотя сама никогда такие вещи не воспринимала всерьёз... — Ой, ещё скажи, что тебе не понравилось, — усмехается мой друг.

End of Flashback

319 Нравится 274 Отзывы 50 В сборник
Отзывы (1)