***
Остальная часть моего рабочего дня прошла более спокойно. На часах уже без двадцати минут одиннадцать, значит я уже могу идти домой. Вешаю фартук, а вместо него надеваю свою куртку и оправляюсь домой. Надеюсь, в этот раз я не встречу белокурого мальчика, который захочет на меня напасть...***
Flashback
9 класс. Я сажусь на подоконник, в желании пропустить этот урок, потому что мне сегодня не очень хочется цапаться с училкой по химии... Прозвенел желанный звонок на первый урок, и все школьники тут же разбежались по своим кабинетам, оставив в коридоре тишину... Так тихо... Именно этого мне и не хватало в последние дни — тишины... В последнее время у меня дома начали происходить довольно-таки странные события: на прошлой неделе отец пришёл домой очень злым, это я поняла по громко хлопавшим дверям и по ругательствам, которые раздавались на весь дом... Он что-то ворчал про работу, а мама пыталась его успокоить, но вместо этого она делала только хуже себе... Я проходила мимо гостиной и в дверном проёме увидела, как отец со всей силы даёт маме смачную пощёчину, от чего она не смогла удержать равновесия и упала на пол. Отец же после этого лишь недовольно что-то пробурчал себе под нос и сел обратно на диван, взяв со стола жестяную банку пива... Я не стала вмешиваться во всю эту ситуацию, лишь прикрыла рот ладошкой от шока, и удалившись обратно в свою комнату... Сейчас, как раз тот момент, когда я могу всё хорошо обдумать... Но сзади себя я слышу звук приближающихся кед, что заставляет меня отвлечься от такого недолгого раздумья о случившемся... Я всё ещё смотрю в окно, а в небольшом отражении вижу силуэт моего лучшего друга, который уже стоит за мной, как тень. Он кладёт руку мне на плечо, и я наконец-таки поворачиваюсь к нему лицом. — Ты чего тут сидишь? — спрашивает он. — Да так... — я опускаю глаза, но тут же их поднимаю обратно и говорю, — не хочу на химию... — Х-а-х, не возражаешь, если я присяду рядом? — спрашивает парень, хотя ответ очевиден. Убираю ноги с подоконника, освобождая место для него, и отворачиваюсь обратно к окну. Друг присаживается на белую пластиковую поверхность, оставив рюкзак где-то на полу. — Чего такая грустная? — не смотря в мою сторону, спрашивает напротив-сидящий. — Ничего я не грустная, — бурчу я, смотря на него. — А вот и нет, — всё-таки поворачивается ко мне лицом и продолжает: — я же вижу. Ты только посмотри на своё лицо! Я невольно кошусь в сторону окна, замечая своё не совсем ясное отражение. — Лицо, как лицо. Лучше бы на себя взглянул, Глеб, — произношу я, переводя взгляд с окна обратно на парня. Тот лишь усмехается, приоткрывая окно на своей стороне и достаёт из кармана пачку сигарет. — А ты не боишься так просто в кармане джинс сигареты носить? — спрашиваю я, наблюдая за его действиями. — Нет... А чего бояться-то? — парень сжимает сигарету зубами и тянется к соседнему карману за зажигалкой, кидая свой невинный взгляд на меня. — Тебя могут легко спалить за этим делом... — подмечаю, пока парень поджигает кончик сигареты и втягивается, прикрыв глаза. После, он неспеша выдыхает дым в сторону открытого окошка и говорит: — Все всё равно когда-нибудь узнают, что я курю, — он открывает глаза и с небольшой искрой в них, продолжает: — так и смысл мне откладывать это напоследок?.. — Но если ты будешь более "аккуратен" с этим, то никто и вовсе об этом не узнает, — парирую я. — Риск то по-любому есть, — отвечает парень. — Ну, всё равно... — хотела уже что-то добавить я, но Глеб меня перебил: — А может, ты тоже хочешь попробовать? — парень вновь втягивается, только в этот раз пристально наблюдая за моей реакцией... Неожиданное предложение, но не на столько, чтобы взорвать весь мой мозг от искушения. Я в упор смотрю на него, ища в его взгляде хоть капельку игривости, ведь он обычно мне такого никогда не предлагает, а только наоборот, говорит, что это всё яд, и мне даже притрагиваться к сигаретам лучше не стоит... — Ты же сам говорил, что сигареты - это вредно, — говорю я. — Ну и что? В жизни стоит попробовать всё, — Глеб подмигивает мне. Тогда я сдаюсь и меня окутывает любопытство. — Ладно, давай, — я тяну руку к парню, чтобы он дал мне сигарету, но от чего-то Глеб немного хмурится. — Нет, подойди ко мне, — говорит мой друг. Я подвигаюсь поближе к парню, поворачиваю голову в его сторону и с маленькой неясностью в глазах смотрю на него. Глеб аккуратно берёт меня за подбородок и подносит ближе к своему лицу. Он целует меня в губы, выдыхая дым в меня. Интересный способ курить, учитывая, что табачный дым передаётся рот в рот... Без капризов принимаю его, и Глеб отодвигается от меня, я же в свою очередь спокойно выдыхаю дым. — Мог бы просто дать мне сигарету, — чувствую на своих щеках румянец, ведь это был мой первый поцелую, хотя сама никогда такие вещи не воспринимала всерьёз... — Ой, ещё скажи, что тебе не понравилось, — усмехается мой друг.End of Flashback