Новогодняя сказка для Зонтика

PG-13
Завершён
84
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 576 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Новый Год - это что-то необычное , это не просто праздник , а какое-то маленькое , но все же необычное волшебство . Зонтик , как раз главный герой этого небольшого рассказа , верит в это волшебство , что оно должно быть у всех , у бедных , богатых , у детей , которые оказались в детдоме , у всех это волшебство должно быть . Но Зонтику чего-то не хватало . Вы спросите чего ? Ну я вам так скажу , любви , семьи , которой у него не стало в 16 лет и он всего добивался сам . Он никогда не сдается , хоть он и казался слабым , но все делал до последнего . Зонтику сейчас 19 лет , он живет в своей собственной квартире , у которой есть балкон и с балкона открывается красивенный вид на город в котором живет валет . <POV Зонтик> Я помню когда я был маленьким , мне мама рассказывала одну волшебную сказку , хоть ее сказкой не назовешь , это было что-то вроде легенды . Когда я ложился спать я всегда звал маму и она мне ее рассказывала . А потом я под эту сказку засыпал . *** -Мама , мама .Расскажи мне эту сказку . -Эту , снова ? Ну хорошо . Ложись и слушай внимательно . -Хорошо , мамочка . Зонтик улегся на свою маленькую кроватку , укрылся одеялом и начал слушать . Мама открыла страницу и начала читать. -Давным , давно в одном красивом месте жил Принц его звали Пик . А кто-то его называл Пиковым королем , но он этого не любил ,а просто любил когда его называют Пиком . У него были очень строгими отец и мать и ему не разрешали играть с другими детьми на улице , ему вообще не разрешали ходить на улицу . Он каждый день с самого утра подходил к окну и любовался концом осени и ждал зимы . Но в один вечер он подошел к окну и у него в комнате погас свет , он испугался , но потом привыкнув чуть чуть к темноте он увидел волшебницу . -Здравствуй , мальчик . Я слышала , что у тебя не очень добрые родители . Но я хочу тебе помочь .Я не желаю тебе зла . -А почему ты решила мне сейчас помочь , а не раньше ? -Ну , не один же ты такой , и много других детей есть у которых тоже проблемы . -Мне не нужна твоя помощь . Уходи отсюда . --Ты, становишься таким же как и твои родители , тогда взамен на помощь, которую я хотела тебе оказать, за твою грубость ко мне я наложу на тебя проклятье . -ХА , ты не сможешь . -Ну посмотрим . Ты станешь Новогодним псом который будет накладывать чары на город , ты будешь пробегать над городом , а вслед за тобой он будет замораживаться . Но через много , много лет ,ты найдешь свою любовь и он растопит эти чары и ты станешь человеком , но как он это сделает? С помощью поцелуя , он должен увидеть в тебе человека . И тогда случится это чудо . -ЧТО , нет , я не хочу , не надо . -Уже поздно , Пик . Ты уже собака . Мама: -Ведьма , вылетела в окно , но Пик же умел летать , и он бросился за ней в догонку . Пик : -Стой , я не хочу быть псом верни мой облик обратно . - Пик , посмотри , что , ты наделал . Мама : - Он обернулся и увидел весь замороженный город . Пик : - О нет . Что я наделал ?
84 Нравится 17 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (4)