Ненавижу тебя

PG-13
Завершён
6
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 384 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
       - Что это за шутки, Усаги? - сквозь зубы шипит Рей-чан.        - Ты меня узнала? - испуганно шепчет блондинка, поглядывая на разозленную подругу.        - У меня уже есть Мамору и твои выходки, - жрица храма Хикава повышает голос, - мне уже надоели! - и надрывая связки, произносит злые слова: - Я ненавижу тебя! - в сердцах кричит Рей, кипя от раздражения на подругу и уводя Ючиру от Усаги.        Ненавижу тебя..        Усаги падает на колени.        Ненавижу тебя..        Наколдованные очки скатываются к кончику носа, но глаза героини все равно ничего не видят. Она смотрит пустым взглядом вслед удаляющимся друзьям.. Друзьям ли? Рей сказала, что ненавидит ее. Усаги сдерживает слезы до дома. Она догадывалась, что подруги не любят ее и взаимодействуют только потому, что они все воины. Есть миссия. Есть задача, которую они не могут решить только втроем. "Луна, почему лунная палочка у меня?" - думает Цукино, шмыгая носом, пока сама кошка читает лекцию о том, что предупреждала. "Почему ты не отдала ей умной Ами или прекрасной Рей? Может сильная телом и духом Мако?"        Уже будучи дома, Усаги садится на пол и смотрит в окно, думая, что и вправду не заслужила их любви. Девочки всегда были хорошими воинами, правда? Никогда не теряли жезлы, всегда были собраны и не опаздывали на собрания. Они всегда такие смелые и храбрые. Рей-чан.. Она очень сильная духом девушка, как бы хотелось и Усе быть такой.        - Я снова ее рассердила.. - утирая влажные глаза, говорит девочка, сидя спиной к угощениям и черной кошке с полумесяцем на лбу. "Даже Луна думает, что девочки куда более достойны жезла, чем я.. Она права".        - Хватит дуться! - произносит с укоризной кошка. - - Рэй очень вспыльчивая, но и отходчива. Вот увидишь, она завтра ничего и не вспомнит, - и кусает розовый пончик с нежной начинкой.        - Но ведь она сказала, что ненавидит меня! - слезы снова предательски текут по щекам то ли от обиды, то ли от сжимающей сердце правды.        - А что она еще могла сказать, когда увидела тебя? - немного растерянно произносит Луна. "И правда? Что еще обо мне можно думать.. Наверное, я просто не смогу быть однажды хорошим другом..", - Усаги раскисает полноценно, но говорит иное: - Как ты можешь есть в такой момент? - превращает слишком тяжелую для нее тему в обычный детский каприз.       

***

       Когда дедушка Рэй нападает на нее, Усаги не колеблясь спасает подругу.        - Спасибо, что спасла меня, - совершенно без ненависти говорит Хино, заставляя тепло внутри блондинки зародиться вновь. "Все будет хорошо.. Будет же?"
6 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник