Unity of Darkness and Light

R
Завершён
566
автор
Размер:
95 страниц, 36 725 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
566 Нравится 64 Отзывы 245 В сборник

Спасение

Настройки
Pov Алатея       И снова всё болит. Почему у сверхъестественных существ привычка делать больно? Может, я сама бы спокойно дошла до... Кстати, а где я? Снова холодной бетонный пол, только в этот раз сухой запах. Нос щекочет от пыли и хочется чихнуть, но что-то у меня нет желания создавать лишние звуки. Руки затекли, через секунду понимаю, что они связаны, но использовал магию я, быстро избавляюсь от веревок без лишнего шума. Открываю глаза и вижу тусклый свет, освещающий камеру, в которой я нахожусь. Осмотрев маленькое помещение за секунду, я поняла, что я здесь не одна. В дальнем углу лежит человек. Не уверена в сознании ли он, но то что он здесь долгое время это точно. Я не вижу, чтобы он дышал, но подходить к нему тоже желание нет.       В моей гениальной голове рождается план - что-то кинуть в этого парня. Под рукой лишь мелкие камушки, которые не принесут никакого вреда. Чувствуя себя полнейшей идиоткой, я начала швырять эти камешки в бедолагу. - Я бы на твоём месте перестал это делать, - до меня донесся тихий голос парня. Но не успела я что-то ответить, как он повернулся ко мне лицом и я увидела не самую приятную картину. - Клаус? - от знакомого мне вампира осталась усохшая мумия. Коршун явно постарался, ведь вампир не может так быстро высохнуть. Под глазами и первородного были пульсирующие вены, а из-за острых клыков не закрывался рот. - Судя по всему, мы проиграли, - парень встал на ноги. - Ещё нет, нас скоро спасут, - не знаю кого именно я утешала, но в данный момент меня волновал приближающийся Клаус. - После всего, что мы сделали, заслуживаем и спасение? - нашёл время строить из себя непонятно кого. - Слушай, нам нужно немного подождать, - я встала с пола и выставила руки и вперёд. - Я не могу ждать. Мне нужна кровь, -вампир за секунду приблизился ко мне и прижал к стене. Первое, что пришло мне в голову, что, кстати, оказалось эффективным решением, воздушная волна. Но надолго она всё равно не остановит, поэтому я вытянув руки вперёд, стала читать заклинание, чтобы ослабить Ника. От звона в ушах Майклсон упал на колени и застонал. - Если ты не будешь меня есть, я помогу тебе, - я перестала причинять боль вампиру, но не расслаблялась. - Тея, мне нужна кровь, - настаивал Клаус. - Я могу кое-что сделать, - я на трясущихся ногах подошла к Клаусу и положила руку ему на грудь, - Только прошу, потерпи.       Не дожидаясь какого-либо ответа или знака, я закрыла глаза и начала по памяти произносить заклинание удвоения. Всё что я могла сделать, это увеличить количество крови в организме Клауса, и заставить его ею же питаться. Выглядит, звучит, а главное по ощущениям это отвратительно. Через некоторое время вампир начал кашлять кровью, но при этом к нему возвращался внешний облик. То что нам им нужно. - Знаю, это отстой. Но иногда нет хороших вариантов. - И на этом спасибо, - парень посмотрел на меня и мне почему-то очень захотелось его обнять, но я не стала рисковать своей жизнью, - У тебя ожог.       Ник указал пальцем на ключицу, и я заметила участок обожженной кожи ровно на том месте, где висит кристалл. Я сама не заметила, как магия повредила мне кожу. Использование черной магии не самое лучшее решение, но сейчас у меня не было выбора. Мне нужно было спасти свою жизнь, а этим я причинила боль другому существу. Pov Автор       Алатея и Клаус сидели друг напротив друга и молчали. Они просто ждали, когда кто-нибудь придёт за ними и поможет. Ведь никакие действия не помогли уничтожить решетку и выбраться. Они были сейчас просто беспомощны и бесполезны друг для друга. Словно по волшебству, после мысленной молитвы Теи, дверь в подвал открылась. Гилберт и Майклсон вскочили, ожидая увидеть кого-то из знакомых, но перед ними появился Коршун. - Удобно тебе, ведьма? - обратился маг к девушке, игнорируя вампира, - Надеюсь, что нет. - Пришел навестить? - съязвила Тея, злобно смотря на человека в мантии. - Я лишь воспользуюсь возможностью побеседовать с прислужницей Дьявола. - По-твоему, прислужницу Дьявола остановила бы верёвка? Вообще, возможно. Туго завязана, больно сильно ты научился завязывать узлы, - девушка буквально плевалась ядом, но магу было всё равно. - Я эксперт по колдовству, Алатея. Но я хочу знать больше. Пока ты жива, мне нужны ответы, - мужчина протянул руку и сорвал с шеи девушки кулон, - Как работает твой кристалл? - Что ты хочешь узнать? - переспросила Тея, поднимая бровь. - Я хочу узнать все тайны бытия, -загадочно прошептал Коршун. - А кто не хочет? Истинное знание нужно заслужить. Вот что я скажу, - Тея сложила руки на груди, - Отвечу на твои вопросы, если ты отпустишь меня и Ника, а также отдашь в кристалл. - Я не глупец, Алатея. Я самый Темный маг из всех. Но сейчас я хочу спасти людей. - Да, Да. Знаю, - прервала мага Гилберт, - Должно быть, удобно играть эту роль, прячась за благодетелью. - Прямо как ты прячешься за именем "Алатея", - кривая ухмылка озарила лицо мужчины, а Тею будто током прошибло. Она на секунду вспомнила ведения и имя "Оливия". - Кто ты такой на самом деле? - девушка подошла ещё ближе, - Со своей темной маской. Что написано на твоём символе жизни? - "Honi sot qui mal y pense". - "Зло исходит от того, у кого зло на уме", - на секунду Гилберт замолчала, не понимая, откуда она знает правильный перевод, - Носите этот девиз, словно герой, хотя убивайте, ищите козлов отпущения, а после всего удивляйтесь, что вокруг сгущается тьма? - Я стремлюсь к добру и знаниям, красоте искусству, всем Божьим добродетелям. - Избавьте меня от этого бреда, -скривилась Гилберт и повернулась к Никлаусу. Не успела она ничего больше сказать, как дверь, через которую вошел Коршун, вылетела из проёма, впуская в помещение густой дым. Pov Кол       Взрывчатка дело хорошее, особенно полезна при эффектном появлении. Деймон и Кэтрин что-то бурчали себе под нос, а мне понравилось. Дверь вылетела, как пробка из шампанского. Надеюсь, она убила этого идиота в мантии. Кто вообще сейчас носит мантии?       Я вошёл в подвальное помещение и услышал как кто-то кашляет. Да, делов я натворил конечно знатных, но повторюсь, мне понравилось. Кэтрин осталась охранять вход, Деймон ринулся вниз по лестнице, а я пытался сломать решетку, за который кто-то был. Что только я не делал с этими прутьями, они стояли как и прежде. Тут на мои руки легли женские пальцы, я сразу же их узнал. - Тея, - я потянул её на себя и наконец смог разглядеть её лицо. Она вся в пыли, но чёрт побери, всё такая же красивая. Пускай и волосы спутаны, она всё равно выглядит хорошо. - Кол! - кричит девушка и меня тут же оттаскивают чьи-то руки. За считанные секунды я умудряюсь свернуть шею этому идиоту, который посмел меня отвлечь от маленькой ведьмочки. Он явно был каким-то магом, только своей магией пользоваться явно не умел. - Ты дерьмово доносишь информацию, ты в курсе? - сказал я Тее, показывая на мёртвого мага, - Могла бы сказать "У тебя придурок за спиной". - Сейчас этот придурок стоит передо мной, - съязвила девчонка и ухмыльнулась.       Нужно было что-то делать с прутьями и спасти Тею и моего брата, который кстати говоря, не пытается ничем помочь. Всевозможные вопросы он игнорирует и просто стоит. В такие моменты хочется просто уйти, оставив его на произвол судьбы, но он же мой брат, да и Ребекка расстроится. - Давай вместе, - предложила Тея и я замечаю, как Деймон и Кэтрин так же схватились за прутья. Гилберт начинает что-то шептать, а мы с остальными пытаемся вырвать прутья из бетонного пола.       На наше счастье, мы наконец вырываем эти злосчастные металлические конструкции. Я понимаю, что Тея сама может выйти из камеры, но всё равно беру её за руку. Плевать что подумает остальные, хочу и делаю. Клаус выходит сразу за Теей и встает рядом со мной. Если быть честным, я ждал, что он тут же накинется на Кэтрин и откусит ей голову, но на удивление обошлось без крови. Хотя это я рано сделал выводы.       Перед нами выстроились ведьмы, явно не печенек предложить. Я почувствовал, как Тея сжала мою руку. Боится, девчонка. Но только я не догадывался, что боится не за себя, а за нас. Ведьмы стали что-то нашептывать и поднимать руки по направлению к нам. Через секунду все кроме Теи закричали. Ощущение, будто из головы вытаскивают мозги по одной извилине и не особо заботятся о пациенте. Я не особо понимал, что теперь нас ждёт, но на секунду боль стала меньше. Когда я смог открыть глаза, я заметил как Тея, шатаясь на своих тонких ножках, читает заклинание с закрытыми глазами. Вскоре я понимаю, что не только я перестал чувствовать боль. За спиной Гилберт стоял Деймон и также ничего не понимал. - Убейте их, - шепнула девушка, указывая на ведьм. В этот момент я догадался - она создала щит для нас с Деймоном, но долго она его не сможет сдерживать. Ведьм много, а она одна. Да ещё и без кулона. Кстати, где её кристалл?       Благодаря защите от Гилберт, мы с Сальваторе смогли с легкостью пооткручивать бошки всем ведьмам. Пришлось, конечно, замарать руки и любимую рубашку, но сам виноват. Кто же надевают любимую рубашку на смертоубийства?       Обернувшись, я увидел Кэтрин и Клауса, которые пытаются встать с пола после мозговой встряски. Еле шагая, Тея подошла к нам с Деймоном и молча посмотрела на гору трупов. - Мы поступаем правильно, - сказал Деймон, замечая в глазах Гилберт пустоту. - Говори это почаще. Может, я поверю тебе, - сухо бросила девушка и пошагала прочь из этого места.       Пора было идти домой. Не вечность же у Коршуна будет настроение а-ля "отпущу-ка я их". Учитывая, что Тея нужна ему, а он просто так отпускает её, я каждый шаг ждал подвоха. Но по мере продвижения нас никто так и не остановил. У выхода я заметил какой-то блеск. Ничего никому не сказав, я быстро взял вещь и спрятал в карман. Позже посмотрю, сейчас не до этого. Сейчас меня волновало лишь две вещи. В порядке ли Алатея, и как убить Коршуна?       Я действительно поймал себя на мысли, что сегодня я очень часто думаю о Гилберт. С чего бы? Она же чуть не убила меня... раза два-три. А я и руку подал и ведьм убил, да и спас вообще-то. Где моё спасибо, засранка? Ладно, на первый раз обойдусь. Главное, чтобы ты была жива. Pov Алатея       Бурбон со льдом немного очищает голову от плохих мыслей. А их была сейчас целая гора. Что самое поганое мысли были о магии. Пускай она причиняет боль, но при этом я чувствовала себя намного сильнее. Черная магия слишком заманчива. В памяти всплыли слова Никлауса: "Тьма слишком привлекательна, даже самые светлые сердца тянутся к ней". Я бы не сказала, что моё сердце самое светлое, Но я всё равно пытаюсь противостоять тьме, которая слишком сильна.       Я не заметила, как стакан опустел и попросила бармена добавки. И снова глоток охлаждённого напитка и не лучшие мысли в голове. В кого я превращаюсь? Что со мной происходит? Как вернуть кристалл? Знает ли что-то о моих видениях Коршун? Очень много вопросов и я не знаю ответа на них. Внезапно, кто-то легонько меня толкнул и сел рядом. - Тебе весело? - Кол указал на стакан с бурбоном и ухмыльнулся. - Мой кристалл у тебя? - с некой издёвкой спросила я. - Нет, - сдерживая улыбку, ответил Кол. - Тогда мне не весело, - Я не собиралась разбираться, почему этот вампир такой счастливый. - Хочешь развеселю, - и снова эта улыбка, - Один дед кое-что потерял... - Я буду очень рада, если ты уйдёшь, - прыснулась я, прерывая вампира, но поняла, что хочу, чтобы он остался. - Так вот, этот дед обронил кое-что очень важное, - Кол протянул руку, в которой на веревочке висел мой кристалл. - Врёшь мне, значит, - отчеканила я с серьёзным лицом, а после искренне улыбнулась и тут же обняла парня, - Спасибо. - Ну наконец, дождался. - Ты спас мне жизнь сегодня. Возможно, ты бываешь полным придурком, но ты нужен нам, - сказала я, а после зачем-то добавила, - Ты нужен мне.
Примечания:
566 Нравится 64 Отзывы 245 В сборник
Отзывы (3)