One punch of Death

NC-17
Заморожен
1315
автор
Фэндом:
High School DxD, One-Punch Man (кроссовер)
Размер:
94 страницы, 41 913 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1315 Нравится 325 Отзывы 395 В сборник

Глава 4: Lysie plash is back. Часть 2: Ты хочешь мой клуб, а он тебя да!

Настройки
На другой день, по приказу Гремори её слуги начали действовать.       В класс вошёл принц школы - Киба Юта, одновременно выискивая свою цель, которая выделялась из всех находящихся здесь людей. Пожалуй, Кибу ненавидит вся мужская часть школы, так как каждая девушка по нему сохнет.       Отыскав избранного человека, парень двинулся к нему:       — Ты Хедо Иссей? — обратился он к лысому школьнику, вырывая того из снов Морфея.       — Да не, я не он, — сказал Иссей не отрывая голову от парты. С заднего фона послышались недовольства женских особ «как такой смерд посмел обманывать милашку Кибу». Лысому было по барабану, он не горел желанием общаться с ровесниками, даже если они идолы учебного заведения.       — Я Киба Юта, меня прислала Риас для…       — А-акамару? — от знакомого имени Исэ резко поднял голову в сторону блондина. Послышался смех Мацуды и Мотохамы, которые оценили шутку над их ненавистным врагом.       — Я не Акамару, я Киба! – возмутился Юта. Не особо-то приятно, когда тебя принимают за аниме персонажа, а точнее за пса.       — Чего тебе?       — С тобой хочет поговорить Президент «Оккультных наук», следуй за мной.       — Я что-то натворил…? — с измученным лицом спросил Сайтама. — «Опять новые проблемы»       — Д-да нет, обычный разговор…       — Вот как. Сейчас я занят, зайду после уроков.       — Хорошо, — Блондин не стал интересоваться, чем он может быть занят, хотя до его прихода он спал, как хорёк.       После окончания учебного дня, Иссей посетил магазин, так как сегодня день акций на большинство серий игр. Закупившись всем необходимым, герой направился по другой дороге домой. Все бы ничего, но его снова начали преследовать. Одно дело - если не заметно, но, увы, сталкер не постеснялся и внаглую следовал за ним.       Двигаясь по пятам, незнакомец прикидывал все возможные исходы и последствия убийства носителя священного механизма. Однако первый ход он не собирался делать. Ему стало интересно, что предпримет его враг. Ведь чем большей информацией ты обладаешь, тем легче тебе против противника.       Лысик давно заметил преследователя и не стал предпринимать каких-либо действий, вместо этого он свернул в другую сторону, что и сделал сам незнакомец, тоже.       «А не педофил ли он случаем?» — промелькнуло в мыслях. Как Иссей помнил «похищения и прочая ересь» начинаются именно с этого.       Продолжая наматывать круги вокруг квартала, мужик ни на шаг не отставал от него. Терпению пришел конец.       Сайтама остановился и обернулся в сторону сталкера:       — Эй, ты маньяк? Что тебе от меня надо?       — Ооо, все-таки заметил меня! — обрадовался Мужик в плаще.       — ……. — Лысый герой посмотрел с покерфэйсом на незнакомца.       — Ты боишься меня?       — Зачем?       Падший ангел растерялся:       — Э? Ну, я в плаще, моё лицо скрыто, и я преследую тебя…       — Ты педофил? – задал волнующий вопрос.       — Нет.       — Аа, тогда хорошо, я домой, покеда! — «Не хватало мне ненормальных на голову»       — Знаешь, одна из моих подчиненных пыталась убить тебя, но, к сожалению, она сбежала. Вот мне стало интересно, что ты с ней сделал.       — Не знаю о чем ты, — Сайтама почувствовал атаку со спины, но реакции хватило для перехвата руки Падшего, когда та почти приблизилась к его затылку. — Ты что творишь? Ограбить меня хочешь?       «Хватка железная» — отметил падший. Проигнорировав вопрос парня, мужик хотел нанести удар по челюсти другой рукой, но тут же в глазах потемнело. Шлепок по лицу от Лысика - штука полезная. Захотел кто-то поспать? – шлепок; грабят? – шлепок. Покончив с обидчиком, Исэ продолжил свой путь домой.       Спустя какое-то время…       — И это удар? — задал вопрос в пустоту, после того как очнулся. — Стоп, а где я? А как меня зовут? Тем временем в клубе «Оккультных наук».       — Киба, он точно придёт? Уже прошло 2 часа с момента окончания уроков, — поинтересовалась Гремори.       — Не знаю… — честно ответил блондин.       — Может он забыл? — задала логичный вопрос Конеко.       — По нему не скажешь, что он бросает слова на ветер, — цеплялся Киба за мужскую солидарность.       — Возможно, в таком случае подождем, — скрестила руки Риас.       Прошло несколько часов…       «Он забыл» — с хмурым лицом сказал про себя Юта.       На следующий день:       — Почему не пришел? — поинтересовался Киба, после того как он опозорился перед своим президентом.       — Я забыл, да и не знал, где ваш клуб расположен… — уклончиво ответил Лысик.       — Хорошо, я зайду за тобой после уроков, не уходи, — предупредил Юта.       — Ок.       Придя в класс, как и обещал, блондин не нашел Иссея.       — Вы не знаете, где Иссей? – задал вопрос первым попавшимся девушкам, от чего они резко покраснели при виде принца школы.       — Тот лысый?       — Именно.       — Его вроде со второго урока как нет… — протянула девушка с задумчивым лицом. — Вы чувствуете? Что-то паленым пахнет? Киба-кун все нормально?       Блондинчика снова провели. Пришлось признаться президенту клуба «об провале задания».       — Ара, Киба-кун, твоя красота не действует на него! — издевательски улыбнулась Акено, пытаясь достать парня за живое, но тому все равно.       — Придется лично к нему идти. — пришла к выводу Риас.

***

      Наступило утро. Время, когда все люди собираются на работу, а школьники на учёбу. В этот период времени можно услышать пение птиц, а также понаблюдать за народом, который опаздывает на нелюбимую работу. Школьная жизнь для многих – это пора любви. Кто-то готовится к предстоящему будущему, а кто-то гоняет балду, как наш главный герой.       И вот, ничем не примечательный мальчик, а нет, примечательный, все так же лениво идет в свою школу. Когда он проходил мимо парадных ворот учебного заведения, его остановила девушка: светло-карие глазами, на лице красуются очки прямоугольной формы, также у неё черные волосы до колен.       — Хёдо Иссей? Я Тсубаки Шинра, вице-президент студсовета. Президент Сона Ситри хочет вас видеть.       Иссей посчитал, что его сдал клуб Кендо за пакости и решил не сопротивляться. Войдя в кабинет студсовета, Исэ подметил, что люди здесь активно заняты бумажной работой.       — Присаживаетесь, Президента пока нет на месте.       Через 10 минут, в кабинет вошла Сона Ситри, президент студсовета. Заметив Иссея, она сразу направилась к нему:       — Здравствуйте Хёдо Иссей, я президент студсовета Сона Ситри, — формально представилась она и присела напротив него.       — Здравствуйте, вы хотели меня видеть?       — Да, ты догадываешься, по какой причине?       — Это связано с клубом Кендо?       — Нет, вы что-то сделали по отношению к клубу? — заинтересовалась Сона, при этом прищурив глаза.       — Нет, ничего… — Лысик не осмелился затрагивать эту тему, пока на него не повеселили новое наказание.       — Хорошо. Причина, почему я вызвала тебя, состоит в том, что я хочу пригласить тебя к нам.       — Спасибо за приглашения, я откажусь. Офисный планктон - не моё призвание.       — Я не для этого тебя приглашаю.       Получив жест «заинтересованность» от Иссея, она продолжила:       — Мы демоны, — Сона и все ученики в кабинете показали свои крылья перед Лысиком в знак доказательства кто они на самом деле.       — Они настоящие? – указал на крылья Соны. — Или хорошо проработанные каким-то производителем костюмов для Хэллоуина?       От вопроса Сона растерялась:       — К-конечно… настоящие!       — Можно потрогать?       — Д-да… — Сона повернулась спиной к Лысику, дабы удовлетворить его необычный интерес. Пожалуй, если ты хочешь заинтересовать кого-то, чтобы тот служил тебе, то надо всё красиво преподнести, даже показать крылья.       Сайтама неспешно приблизился рукой к правому крылу, при этом нежно поглаживал его, чтобы не навредить или не испортить. От столь мягкого обращения парня, Соне впервые жизни стало приятно, как с её крыльями аккуратно обращаются, при этом невольно покраснев.       — Ого! А летать можешь? — вот только Сайтама малость «тормоз» и может обломать кому-то кайф.       — Иссей-кун, мы можем продолжить наш разговор? — робко спросила Сона, попутно возвращая себе контроль над эмоциями.       — А? Да, так по какому делу я здесь?       Спрятав свои крылья, Сона обратно повернулась для продолжения диалога:       — Как я сказала - мы демоны. Я наследница клана «Ситри», и я набираю себе слуг.       — Понятно, а я тут зачем? — Исэ до сих пор не вникал в курс дела.       — Я хочу, чтобы ты стал моим слугой. Вечная защита, успешная карьера, финансовая независимость и прочие полезные привилегии, — коротко объяснила наследница. В целом ничего необычного. То же самое, что и на работе предлагают, заключил Сайтама.       — Откажусь, у меня нет фетиша «Госпожа и слуга», — ответил сразу. Послышались смешки от окружающих, оценив глупую шутку Иссея. Конечно, это хорошо, что тебе платят за это, но так низко отпускаться из-за такого он не собирался.       На этот раз Сона не растерялась:       — Ты не так понял, я не для этого тебя приглашаю. Каждый день мы боремся с демонами отступниками, и твоя помощь нам могла бы пригодиться, но ты должен стать одним из нас.       — Став демоном я могу, к примеру: занять твое место в фракции, или может большего, или покинуть даже? — мельком, Сайтама вспомнил похожий момент с прошлой жизни, когда его пыталась завербовать группировка «Фубуки».       — Только заместитель, но это надо заслужить. Вступив в мой клан, ты его не покинешь, а если покинешь, то станешь отступником, за которым будут охотиться. Таковы правила, — обдумав всю полученную информацию, Сайтаму не особо-то заинтересовало, ведь это обычная иерархия, которая держится на работниках ниже тебя по званию. И если ты пойдешь против иерархии, то от тебя мокрого места не останется. — Каков твой ответ?       — Я все равно откажусь. Я не люблю иерархии, а вступать в клан, где твой голос почти не учитывается – меня это не устраивает.       — Ты уверен в своем ответе? Вступив к нам, ты можешь не беспокоиться о различных опасностях, которые могут подстерегать тебя за каждым углом, ведь ты сам догадываешься, о чем я, — насчет тварей Сайтама был согласен с ней, но принимать предложение от демона он не собирался.       — Если это всё, могу я идти на уроки? — Иссей не видел смысла продолжать разговор, а находиться попросту здесь ему наскучило.       — Больше ничего, можешь идти, — Сона не стала задерживать его, ибо обострять отношения с ним было крайне рискованно, особенно, после всех произошедших случаев, связанных с его участием.       — До свидания, — покинул студсовет.       Посетив студсовет, настроение главного героя подпортилось. Сайтама не переносил подобное: он не любил служить кому-то и подстраиваться под кого-то, а также был в не восторге от наглецов, которые живут за счет труда других, при этом сами ничего не делают. Были исключения, но это нелепые смешные подколки от судьбы. Бывший герой пришел к мнению: лучше быть одиночкой, чем быть обязанным кому-то до конца дней.

***

      Прозвенел звонок об окончании уроков, в класс вошла девушка, чей красоте позавидуют многие девушки, а парни бы стали её рабами до конца жизни. Найдя в толпе нужного человека, объект самой красоты направилась к нему, пока тот собирался...       — Хёда Иссей, я Риас Гремори…       — Вступать никуда не собираюсь, а также становиться слугой какой-то извращенки! — выдал Исэ на автомате, дабы не тратить время на затянутый диалог. Лучше в это время заняться полезными вещами, чем просто так забивать голову ненужным барахлом. Ответ Риас привёл к лёгкому румянцу на щеках, и она успела представить себе иные отношения между слугой и госпожой, не так она планировала с ним пообщаться. Девушка была в курсе, как её подруга пыталась завербовать его, но тот ушел от них. Понимая, что парня подобным не получится заинтересовать, особенно, как он относится к «обращение в демона», Риас решила зайти с другой стороны:       — Я хочу просто поговорить, можно у нас клубном классе, как раз за кружкой чая. Это займет минут 15! — с улыбкой сказала она, попутно применяя чары «соблазнения», однако эффекта не замечалось.       — У меня дела…       — Моя подруга ещё вчера приготовила торт, попробуешь? — не желая отпускать парня, она до встречи с ним успела раздобыть немного информации, а именно: любит все бесплатное.       — Минуточка найдётся для вас, — приняв предложение, Сайтама последовал за ней. Подумав, что сможет потерпеть тему «о вступление в клуб». Авось по другому поводу его зовут.       Дойдя до старого здания, парень заметил табличку с надписью «Клуб оккультных наук». Войдя внутрь класса, парень увидел трёх личностей и необычный кабинет, украшенный различными символами, а также в классе было пару столов и диванов. Поймав на себе взгляд людей, Лысый кивнул в знак приветствия.       «О, и он тут, как его там, Инузука?» — поймав на себе прищуренный взгляд Кибы, Сайтама сразу отвёл от него взгляд, — «Подумаешь, один раз спутал».       Помимо взгляда Юты, он ощущал еще два. Один из них принадлежал девушке с черными волосами.       «А она ничего» — отметил он про себя. Однако ему было не по себе от её взгляда. Создавалось впечатление, будто она в нём видит дичь.       Разорвав контакт с полуангелочком, он вошел в контакт с Некоматой: «И детей набирают?» — её взгляд смущал Сайтаму. Он вспомнил, какими играми увлекался Кинг и, по случайности, взял одну из них, — «Лучше бы я её не включал!»       Будучи погруженный в воспоминания, героя вырвали из них:       — Иссей-кун, присаживайся. Акено, приготовь чай гостю! — приказала Риас слуге.       Сайтама принял приглашение и присел напротив Конеко, которая ела ёкан. Девушка сверлила своим взглядом, тем самым создавая ощущения неловкости.       — Иссей-кун вот ваш чай! — Акено прервала эту сцену, отчего Иссей был ей очень признателен. Мысленно отблагодарив девушку, он получил странную улыбку от неё.       — Спасибо, — отпив немного, Исэ оценил вкус чая, — «хороший, прям как у Геноса»       — Итак, Иссей-кун… — начала Риас, как тут же он её перебил.       — Просто Иссей, не люблю суффиксы.       — Хорошо Иссей. Причина, по которой я хотела поговорить с тобой, заключается «о вступление в наш клуб».       — Не интересует.       — Подожди! Я знаю, что Студсовет представился перед тобой не в лучшем свете и, при этом, ничего не показал тебе, поэтому я решила предложить тебе попробовать с нами поработать. Если всё устроит, то сможешь без проблем вступить в клуб.       — И в чем моя работа? — Сайтама приподнял бровь, показывая свою заинтересованность.       — Позволь мне представиться. Я Риас Гремори наследница клана демонов «Гремори». Мы заключаем контракты между людьми и уничтожаем отступником и прочих монстров на нашей территории.       — Типа менеджеры по продажам и коллекторы в одном целом? — привёл свою удачную догадку Сайтама.       — Почти. Нас вызывают, и мы заключаем контракты. Отступники – это демоны, которые покинули свои кланы и ведут собственный образ жизни в этом мире. Убивая невинных.       — Хорошо, думаю, я могу попробовать.       — На том и решили. Кстати, ты в курсе, что ты носитель Священного механизма?       — Угу, вроде красный дракон… — задумался Лысый, вспоминая тот день, как над ним подшутили.       — Выходит, ты его пробудил, и вся твоя сила… — Риас начала догадываться об источнике силы парня, но сильно ошиблась.       — Нет. Я не могу его использовать.       — Постой, как ты его не можешь использовать? – на этот раз вопрос задал Киба.       — Ну, я не совместим с ним, — Сайтама сказал правду, но при этом и ложь. Дело в том, что сила Драйга по сравнению с силой Лысика ничтожна. Сам доспех дракона пригоден только для красоты или для защиты от слизняковых монстров. По сей день Иссей держал обиду на дракона и отказался от его помощи.       «Долго ты ещё будешь обижаться на меня из-за своей разрушенной комнаты?» — задал вопрос Красный дракон и не получил ответа на него.       — И откуда у тебя такая сила? — задал вновь вопрос Киба. Как парень, ему не хватало силы, и раз такой лодырь смог заполучить силу, то шансы у блондина велики. Демоны были поражены самим секретом Иссея, если это можно было назвать «секретом».       — Ежедневные тренировки, — спокойно ответил Лысик, допив свой чай. — это, можно ещё?       — Тренировки? — ошалел Киба. Он не думал, что секрет заключается в тренировках.       — Ага, они сложные. Спустя полгода изнурительных тренировок я облысел, — Сайтама отпустил голову, так как для него это малоприятная тема. Демоны выпучили глаза от удивления - никто не ожидал.       — Иссей, значит, если мы захотим стать такими же сильными, то мы тоже облысеем? — задала вопрос брюнетка, улыбка которой пропала из-за недоверия к словам лысика.       — Возможно, я не знаю.       Риас и оставшаяся женская часть сразу расстроились от услышанной правды, так как цена за такую силу для девушек слишком велика, и они не готовы были расставаться со своей красотой. Как обычно говорят персонажи женского пола: «Никто замуж не возьмёт».       Киба Юто не гнался за красотой, поэтому решил копнуть поглубже:       — Что надо делать?       — Киба, ты уверен в этом? — ошарашено задала вопрос Риас, — ты готов пожертвовать своими волосами?       — Мне они не нужны, — твёрдо сказал блондинчик. У парня были свои цели в жизни, и он был готов поставить крест на собственных волосах.       Сайтама оценил энтузиазм парня и стал серьезным, попутно скрещивая пальцы на уровне носа:       — Тренировки будут изнуряющими.       — Я готов к ним! — на шаг подошёл к Иссею, показывая свою абсолютную уверенность.       — Хорошо, тогда слушай внимательно, и вас тоже это касается, — обратился он к девушкам, перед тем как начать. — На освоение силы у меня ушло три года. Каждый день я выполнял отжимания, приседания и пресс по 100 раз на каждое упражнения, а также пробегал по 10 километров. Помимо этого, я ел на завтрак банан и не пользовался кондиционером. Первая неделя была ужасно-тяжелой и это хорошо, главное не опускать руки! — Сайтама рассказал свою историю, позабыв о том, как он рассказывал её Геносу.       —…… (4х)       — Ара-Ара, Иссей-кун, у тебя хорошее чувство юмора! — хихикала Акено. Она и в прям поверила словам Лысика, а ведь Киба так рвался.       — Я правду сказал! — отстаивал свою правду Исэ.       Третий или четвертый раз, когда Сайтама подкалывает Кибу? Хех, нажил же он себе врагов.
Примечания:
1315 Нравится 325 Отзывы 395 В сборник
Отзывы (12)