***
Наступило утро. Время, когда все люди собираются на работу, а школьники на учёбу. В этот период времени можно услышать пение птиц, а также понаблюдать за народом, который опаздывает на нелюбимую работу. Школьная жизнь для многих – это пора любви. Кто-то готовится к предстоящему будущему, а кто-то гоняет балду, как наш главный герой. И вот, ничем не примечательный мальчик, а нет, примечательный, все так же лениво идет в свою школу. Когда он проходил мимо парадных ворот учебного заведения, его остановила девушка: светло-карие глазами, на лице красуются очки прямоугольной формы, также у неё черные волосы до колен. — Хёдо Иссей? Я Тсубаки Шинра, вице-президент студсовета. Президент Сона Ситри хочет вас видеть. Иссей посчитал, что его сдал клуб Кендо за пакости и решил не сопротивляться. Войдя в кабинет студсовета, Исэ подметил, что люди здесь активно заняты бумажной работой. — Присаживаетесь, Президента пока нет на месте. Через 10 минут, в кабинет вошла Сона Ситри, президент студсовета. Заметив Иссея, она сразу направилась к нему: — Здравствуйте Хёдо Иссей, я президент студсовета Сона Ситри, — формально представилась она и присела напротив него. — Здравствуйте, вы хотели меня видеть? — Да, ты догадываешься, по какой причине? — Это связано с клубом Кендо? — Нет, вы что-то сделали по отношению к клубу? — заинтересовалась Сона, при этом прищурив глаза. — Нет, ничего… — Лысик не осмелился затрагивать эту тему, пока на него не повеселили новое наказание. — Хорошо. Причина, почему я вызвала тебя, состоит в том, что я хочу пригласить тебя к нам. — Спасибо за приглашения, я откажусь. Офисный планктон - не моё призвание. — Я не для этого тебя приглашаю. Получив жест «заинтересованность» от Иссея, она продолжила: — Мы демоны, — Сона и все ученики в кабинете показали свои крылья перед Лысиком в знак доказательства кто они на самом деле. — Они настоящие? – указал на крылья Соны. — Или хорошо проработанные каким-то производителем костюмов для Хэллоуина? От вопроса Сона растерялась: — К-конечно… настоящие! — Можно потрогать? — Д-да… — Сона повернулась спиной к Лысику, дабы удовлетворить его необычный интерес. Пожалуй, если ты хочешь заинтересовать кого-то, чтобы тот служил тебе, то надо всё красиво преподнести, даже показать крылья. Сайтама неспешно приблизился рукой к правому крылу, при этом нежно поглаживал его, чтобы не навредить или не испортить. От столь мягкого обращения парня, Соне впервые жизни стало приятно, как с её крыльями аккуратно обращаются, при этом невольно покраснев. — Ого! А летать можешь? — вот только Сайтама малость «тормоз» и может обломать кому-то кайф. — Иссей-кун, мы можем продолжить наш разговор? — робко спросила Сона, попутно возвращая себе контроль над эмоциями. — А? Да, так по какому делу я здесь? Спрятав свои крылья, Сона обратно повернулась для продолжения диалога: — Как я сказала - мы демоны. Я наследница клана «Ситри», и я набираю себе слуг. — Понятно, а я тут зачем? — Исэ до сих пор не вникал в курс дела. — Я хочу, чтобы ты стал моим слугой. Вечная защита, успешная карьера, финансовая независимость и прочие полезные привилегии, — коротко объяснила наследница. В целом ничего необычного. То же самое, что и на работе предлагают, заключил Сайтама. — Откажусь, у меня нет фетиша «Госпожа и слуга», — ответил сразу. Послышались смешки от окружающих, оценив глупую шутку Иссея. Конечно, это хорошо, что тебе платят за это, но так низко отпускаться из-за такого он не собирался. На этот раз Сона не растерялась: — Ты не так понял, я не для этого тебя приглашаю. Каждый день мы боремся с демонами отступниками, и твоя помощь нам могла бы пригодиться, но ты должен стать одним из нас. — Став демоном я могу, к примеру: занять твое место в фракции, или может большего, или покинуть даже? — мельком, Сайтама вспомнил похожий момент с прошлой жизни, когда его пыталась завербовать группировка «Фубуки». — Только заместитель, но это надо заслужить. Вступив в мой клан, ты его не покинешь, а если покинешь, то станешь отступником, за которым будут охотиться. Таковы правила, — обдумав всю полученную информацию, Сайтаму не особо-то заинтересовало, ведь это обычная иерархия, которая держится на работниках ниже тебя по званию. И если ты пойдешь против иерархии, то от тебя мокрого места не останется. — Каков твой ответ? — Я все равно откажусь. Я не люблю иерархии, а вступать в клан, где твой голос почти не учитывается – меня это не устраивает. — Ты уверен в своем ответе? Вступив к нам, ты можешь не беспокоиться о различных опасностях, которые могут подстерегать тебя за каждым углом, ведь ты сам догадываешься, о чем я, — насчет тварей Сайтама был согласен с ней, но принимать предложение от демона он не собирался. — Если это всё, могу я идти на уроки? — Иссей не видел смысла продолжать разговор, а находиться попросту здесь ему наскучило. — Больше ничего, можешь идти, — Сона не стала задерживать его, ибо обострять отношения с ним было крайне рискованно, особенно, после всех произошедших случаев, связанных с его участием. — До свидания, — покинул студсовет. Посетив студсовет, настроение главного героя подпортилось. Сайтама не переносил подобное: он не любил служить кому-то и подстраиваться под кого-то, а также был в не восторге от наглецов, которые живут за счет труда других, при этом сами ничего не делают. Были исключения, но это нелепые смешные подколки от судьбы. Бывший герой пришел к мнению: лучше быть одиночкой, чем быть обязанным кому-то до конца дней.***
Прозвенел звонок об окончании уроков, в класс вошла девушка, чей красоте позавидуют многие девушки, а парни бы стали её рабами до конца жизни. Найдя в толпе нужного человека, объект самой красоты направилась к нему, пока тот собирался... — Хёда Иссей, я Риас Гремори… — Вступать никуда не собираюсь, а также становиться слугой какой-то извращенки! — выдал Исэ на автомате, дабы не тратить время на затянутый диалог. Лучше в это время заняться полезными вещами, чем просто так забивать голову ненужным барахлом. Ответ Риас привёл к лёгкому румянцу на щеках, и она успела представить себе иные отношения между слугой и госпожой, не так она планировала с ним пообщаться. Девушка была в курсе, как её подруга пыталась завербовать его, но тот ушел от них. Понимая, что парня подобным не получится заинтересовать, особенно, как он относится к «обращение в демона», Риас решила зайти с другой стороны: — Я хочу просто поговорить, можно у нас клубном классе, как раз за кружкой чая. Это займет минут 15! — с улыбкой сказала она, попутно применяя чары «соблазнения», однако эффекта не замечалось. — У меня дела… — Моя подруга ещё вчера приготовила торт, попробуешь? — не желая отпускать парня, она до встречи с ним успела раздобыть немного информации, а именно: любит все бесплатное. — Минуточка найдётся для вас, — приняв предложение, Сайтама последовал за ней. Подумав, что сможет потерпеть тему «о вступление в клуб». Авось по другому поводу его зовут. Дойдя до старого здания, парень заметил табличку с надписью «Клуб оккультных наук». Войдя внутрь класса, парень увидел трёх личностей и необычный кабинет, украшенный различными символами, а также в классе было пару столов и диванов. Поймав на себе взгляд людей, Лысый кивнул в знак приветствия. «О, и он тут, как его там, Инузука?» — поймав на себе прищуренный взгляд Кибы, Сайтама сразу отвёл от него взгляд, — «Подумаешь, один раз спутал». Помимо взгляда Юты, он ощущал еще два. Один из них принадлежал девушке с черными волосами. «А она ничего» — отметил он про себя. Однако ему было не по себе от её взгляда. Создавалось впечатление, будто она в нём видит дичь. Разорвав контакт с полуангелочком, он вошел в контакт с Некоматой: «И детей набирают?» — её взгляд смущал Сайтаму. Он вспомнил, какими играми увлекался Кинг и, по случайности, взял одну из них, — «Лучше бы я её не включал!» Будучи погруженный в воспоминания, героя вырвали из них: — Иссей-кун, присаживайся. Акено, приготовь чай гостю! — приказала Риас слуге. Сайтама принял приглашение и присел напротив Конеко, которая ела ёкан. Девушка сверлила своим взглядом, тем самым создавая ощущения неловкости. — Иссей-кун вот ваш чай! — Акено прервала эту сцену, отчего Иссей был ей очень признателен. Мысленно отблагодарив девушку, он получил странную улыбку от неё. — Спасибо, — отпив немного, Исэ оценил вкус чая, — «хороший, прям как у Геноса» — Итак, Иссей-кун… — начала Риас, как тут же он её перебил. — Просто Иссей, не люблю суффиксы. — Хорошо Иссей. Причина, по которой я хотела поговорить с тобой, заключается «о вступление в наш клуб». — Не интересует. — Подожди! Я знаю, что Студсовет представился перед тобой не в лучшем свете и, при этом, ничего не показал тебе, поэтому я решила предложить тебе попробовать с нами поработать. Если всё устроит, то сможешь без проблем вступить в клуб. — И в чем моя работа? — Сайтама приподнял бровь, показывая свою заинтересованность. — Позволь мне представиться. Я Риас Гремори наследница клана демонов «Гремори». Мы заключаем контракты между людьми и уничтожаем отступником и прочих монстров на нашей территории. — Типа менеджеры по продажам и коллекторы в одном целом? — привёл свою удачную догадку Сайтама. — Почти. Нас вызывают, и мы заключаем контракты. Отступники – это демоны, которые покинули свои кланы и ведут собственный образ жизни в этом мире. Убивая невинных. — Хорошо, думаю, я могу попробовать. — На том и решили. Кстати, ты в курсе, что ты носитель Священного механизма? — Угу, вроде красный дракон… — задумался Лысый, вспоминая тот день, как над ним подшутили. — Выходит, ты его пробудил, и вся твоя сила… — Риас начала догадываться об источнике силы парня, но сильно ошиблась. — Нет. Я не могу его использовать. — Постой, как ты его не можешь использовать? – на этот раз вопрос задал Киба. — Ну, я не совместим с ним, — Сайтама сказал правду, но при этом и ложь. Дело в том, что сила Драйга по сравнению с силой Лысика ничтожна. Сам доспех дракона пригоден только для красоты или для защиты от слизняковых монстров. По сей день Иссей держал обиду на дракона и отказался от его помощи. «Долго ты ещё будешь обижаться на меня из-за своей разрушенной комнаты?» — задал вопрос Красный дракон и не получил ответа на него. — И откуда у тебя такая сила? — задал вновь вопрос Киба. Как парень, ему не хватало силы, и раз такой лодырь смог заполучить силу, то шансы у блондина велики. Демоны были поражены самим секретом Иссея, если это можно было назвать «секретом». — Ежедневные тренировки, — спокойно ответил Лысик, допив свой чай. — это, можно ещё? — Тренировки? — ошалел Киба. Он не думал, что секрет заключается в тренировках. — Ага, они сложные. Спустя полгода изнурительных тренировок я облысел, — Сайтама отпустил голову, так как для него это малоприятная тема. Демоны выпучили глаза от удивления - никто не ожидал. — Иссей, значит, если мы захотим стать такими же сильными, то мы тоже облысеем? — задала вопрос брюнетка, улыбка которой пропала из-за недоверия к словам лысика. — Возможно, я не знаю. Риас и оставшаяся женская часть сразу расстроились от услышанной правды, так как цена за такую силу для девушек слишком велика, и они не готовы были расставаться со своей красотой. Как обычно говорят персонажи женского пола: «Никто замуж не возьмёт». Киба Юто не гнался за красотой, поэтому решил копнуть поглубже: — Что надо делать? — Киба, ты уверен в этом? — ошарашено задала вопрос Риас, — ты готов пожертвовать своими волосами? — Мне они не нужны, — твёрдо сказал блондинчик. У парня были свои цели в жизни, и он был готов поставить крест на собственных волосах. Сайтама оценил энтузиазм парня и стал серьезным, попутно скрещивая пальцы на уровне носа: — Тренировки будут изнуряющими. — Я готов к ним! — на шаг подошёл к Иссею, показывая свою абсолютную уверенность. — Хорошо, тогда слушай внимательно, и вас тоже это касается, — обратился он к девушкам, перед тем как начать. — На освоение силы у меня ушло три года. Каждый день я выполнял отжимания, приседания и пресс по 100 раз на каждое упражнения, а также пробегал по 10 километров. Помимо этого, я ел на завтрак банан и не пользовался кондиционером. Первая неделя была ужасно-тяжелой и это хорошо, главное не опускать руки! — Сайтама рассказал свою историю, позабыв о том, как он рассказывал её Геносу. —…… (4х) — Ара-Ара, Иссей-кун, у тебя хорошее чувство юмора! — хихикала Акено. Она и в прям поверила словам Лысика, а ведь Киба так рвался. — Я правду сказал! — отстаивал свою правду Исэ. Третий или четвертый раз, когда Сайтама подкалывает Кибу? Хех, нажил же он себе врагов.