One punch of Death

NC-17
Заморожен
1315
автор
Фэндом:
High School DxD, One-Punch Man (кроссовер)
Размер:
94 страницы, 41 913 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1315 Нравится 325 Отзывы 395 В сборник

Ответвление от истории. Часть 1: Счастливый конец.

Настройки
Предупреждение от автора: главы "Ответвление от истории" не являются каноном, а значит, они никак не повлияют на дальнейший сюжет. По желанию вы можете прочитать их, на свой страх и риск. В этих главах присутствует "легкая наркомания", и не спрашивайте, что я там курил, когда писал их. Просто автор захотел внести разнообразие в своё творение.       Когда-то этот город был хорошим пристанищем для людей, проживавших тут. Жизнь текла в мирном ключе. Люди ничего не боялись и продолжали жить, как обычно. Каждый новый день ничем не отличался от предыдущего, лишь вечная рутина. Таков мир 21 века, и возможно он будет таким ещё через несколько лет. Но ключевое слово - «возможно». Город, который считался тихим и чуть ли не самым безопасным, за короткое время сильно изменился. Теперь он пустует, и никто не знает, будет ли он также процветать, как раньше.       В одном из домов забытого города сидел неподвижно мужчина 25 лет. По всей видимости, он мог просидеть долго, если бы его не вырвали из грёз:       — Учитель! — обратился к нему парень, внешне похожий на человека, но в действительности - киборг. Генос при виде своего учителя в таком состоянии забеспокоился, словно с ним случилось что-то плохое.       — А… Генос? — от внезапности Сайтама запнулся, при этом не поверив своим глазам - перед ним стоял взволнованный ученик. Лысый герой смотрел на него с удивлением, наряду с этим ощущая смешанные чувства: будто бы они не виделись больше 10 лет, и якобы он сам жил в другом мире, хотя помнил его отрывисто. Хоть Лысик частенько витал в облаках, но, кажется, он впервые был поражён самой ситуацией.       — Да, учитель! — воскликнул Генос. Ему не впервые приходилось вырывать семпая из его мыслей, только вот случай иной. Когда Генос вошел в дом, он увидел, что наставник сидит как вкопанный и пристально смотрит на столик, расположенный перед ним, словно он познал смысл мироздания. Киборг должным образом поприветствовал хозяина жилища, вот только не получил никакой реакции, и он повторно обратился.       — Давно ты тут? — аккуратно поинтересовался Лысый плащ, он до сих пор считал, что всё происходящее - это сон. Сайтаме частенько снились такого рода сны про «прошлое».       — Около 5 минут, — ответил на вопрос Генос. — Как я пришел, вы сидели неподвижно, — объяснил ситуацию парень.       — Вот как… — он отвёл взгляд от Киборга с целью выяснить, сон ли это, попутно осматривая комнату. Мебель стояла на том же старом месте. Футон, на котором он спал, лежит возле шкафа, к тому же, все окружающие вещи реальны. Герой понял, что он вернулся домой, а точнее, в свой родной мир. Из раздумий его вырвало журчание желудка, которое услышал Генос.       — Учитель, еда будет готова через 10 минут! — прям чуть ли не механическим голосом выдал Киборг, словно получил специальную команду. В некоторых случаях ученик раздражал своими действиями Лысого Героя. Например: относился к словам прямолинейно или записывал банальные фразы в блокнот, посчитав их за философские высказывания. Но Герою была приятна забота ученика.       В каком-то плане, Сайтама был рад видеть Геноса, наверное? Он был в замешательстве. Мир, куда он попал, оказался фальшивым, но до жути реальным. Все эти демоны, ангелы и другие личности были плодом его сновидения. Мимолетно Лысик вспомнил свои слова, сказанные перед сном: «Хотя бы на одну ночь». И затем он переродился в другом мире.       Улыбка невольно наползла на лицо Сайтамы, и он предположил про себя:       «Может, мне дали шанс на новую жизнь?» — поднимаясь над столом, Лысый Плащ направился в сторону кухни. Долгое время герой не был счастлив тем, что вернулся в свой мир - ему так не хватало друзей, и теперь они рядом.       Из-за прошедшего события (путешествия в другой мир), Герой принял решение: он не будет упускать шанс на новую жизнь и проживёт ее так, как не проживал прежде; С чистого листа.       Раз новая история началась, то первый шагом будет помощь Геносу в готовке блюда. Киборг, который занимался в этот момент делом, засек входящего Сенсея на кухню, и тот направился в сторону овощей. Парень уже подумал, что учитель проголодался и решил закусить, но вместо поедания овощей, он начал резать их для дальнейшего приготовления еды.       Генос, наблюдая со стороны, был изумлён этим:       — Учителя я сам пр…       — Я помогу, — перебил его Сайтама, одарив улыбкой. Реакция Киборга в какой-то степени была бесценна, однако парня ошеломило хорошее настроение наставника, и тот светился, подобно мальчику, которому вручили подарок на новый год. Собрав все свои мысли, Генос не стал отказываться от помощи, да и портить настрой учителю не хотелось.       Улыбнувшись в ответ, ученик одобрительно кивнул:       — Спасибо, учитель!       Через 10 минут, двое друзей сидели друг напротив друга в комнате, где один из них ранее пребывал в неподвижном состоянии. Сегодня на завтрак был салат с яичницей и зелёный чай. Сайтама ел, чуть ли не за двоих.       Время от времени Генос искоса посматривал на Семпая и задавался вопросом:       «Что же случилось на самом деле?» — также он случайно заметил на полу книжку с названием «To Love-ru», которую ему вчера показал учитель, хоть Киборг и не является фанатом Японского творчества, но всё же он её запомнил. — «Вчерашний случай так повлиял на Учителя?» — пришел к более логичному выводу Генос. Ему не в новинку приходится строить различные теории, касающегося его наставника. Просто-напросто, иногда они не понимают друг друга.       Сайтама игнорировал косые взгляды ученика в свою сторону и продолжал бы, так как Генос не в первый раз такое проделывает, но все же, раз начал новую жизнь, надо быть внимательным к окружению:       — Генос, что-то не так? — приподнял бровь Лысик, дожидаясь ответа. Он предположил: Киборг расстроен вмешательством в его готовку и теперь ждёт извинений. Как учитель, ему необходимо тактично попросить прощения за содеянное, помимо этого, если повезёт, поведать о своём сне.       — Ничего… — резко ответил Генос. Осознав, что увлёкся своим анализом, он попытался сменить тему. — Вчера на собрание в Геройской ассоциации говорилось о возможности поднять свои ранги сегодня, — объяснил парень.       — Правда?! — раскрыл глаза от новости Лысый плащ, чуть не став из-за стола, но потом присел обратно. Сайтаме уже начинал нравиться этот день ещё больше. Как только его разбудили, жизнь засветилась другими красками.       — Да!       — Тогда выдвигаемся! — Сайтама отложил тарелку с едой и пошёл в сторону шкафа, дабы чтобы свой геройский глупый костюм.       — Да учитель! — поддержал его ученик. Через 10 минут…       Две необычные личности шли в город, где была расположена штаб-квартира героев, для того, чтобы взять задание по устранению монстров. Парочка почти не выделялась, за исключением парня, чья лысая голова отражала солнечные лучи. Порой создается впечатление, якобы Сайтама способен отражать своей лысиной энергетические лучи. Монстры, которые заметили их издали, не решались на них нападать, потому что этих двоих побаиваются в округе. Лучшим вариантом для врагов может быть - не тревожить их, а лучше свалить, куда подальше.       — Учитель? — обратился блондин.       — Чего, Генос? — посмотрел на Киборга Лысик.       — Вы вернете ту книгу? — припомнил он о книге.       — Вот блин, забыл! — схватился за голову Лысик. — Мне же за неё деньги не вернут!       — Деньги? — Генос остановился и посмотрел на Лысого плаща с большим удивлением, словно тот выдал непостижимую ерунду.       — Эмм, ну да, я ее вчера купил за 500 йен, а она оказалась просто ужасной! — ответил как есть. Для Сайтамы это обычное дело - возвращать книги, только вот вопросительный взгляд Геноса напомнил тот случай, когда он рассказал про свои тренировки. На данный момент Лысый не понимал, в чем конкретно он провинился.       Генос нахмурился и начал сверлить взглядом семпая:       — Учитель! — твердо обратился он к нему. Многие побаивались киборга из-за его серьезного лица, и недаром его некоторые недолюбливают. — Вчера я случайно встретился с вами, и вы сказали, что вам дал эту книгу любимый человек, — пересказал историю их встречи, попутно наблюдая, как Лысик меняется в лице.       — Лю-лю-любимый ч-человек? — запнувшись, задал вопрос Сайтама. Ему приходилось врать Геносу по мелочам, но похоже, он перегнул палку.       — Да! — ответил как солдат, — А также познакомите меня с этим человеком через неделю, и это будет сюрпризом! К тому же у вас сегодня свидание!       Лысый Герой знает насчёт серьезности и прямолинейности Геноса, а значит, он говорит правду. Во всяком случае, Сайтама цепляется за небольшую надежду, утешая себя тем, что парень мстит за сарказмы по отношению к нему.       — Генос, ты же шутишь? — надеялся до последнего Герой.       — Учитель, если вы желаете, я могу показать вам запись вчерашнего нашего диалога! Если не верите, то можете взглянуть на свой подарок, оставленный вам тем же человеком! — указал взглядом на левый карман Лысого плаща.       Наставник был уже не в лёгком шоке, а в полной прострации от услышанного. Сайтама не верил в происходящий бред, он не настолько сильно запустил себя, чтобы не помнить человека, с которым встречается, но все же и не горел желанием терять авторитет перед Геносом и нехотя полез в карман. Киборг был прав, в кармане имелась прямоугольная вещь. Сайтама до последнего надеялся, что это пачка сигарет - лучше так опозориться, чем держать чей-то подарок, не зная от кого. Наконец вытащив руку из кармана с содержимом, он снова не поверил своим глазам. В руке находился сенсорный телефон, который недавно вышел и немало стоил. Герой помрачнел. Единственное объяснение - на него запала богатенькая старушка. Ну, сами посудите, одинокая женщина лет за 60 захотела мужской ласки, а тут парень, который чуть ли не живет от зарплаты до зарплаты.       Бип-бип, — очнулся от звука Сайтама, при этом, чуть не выронив телефон из руки. На экране смартфона он увидел сообщение и понемногу начал с нового круга бледнеть на глазах. Догадка о старой поклоннице потихоньку подтверждалась.       — Сенсей, вам угрожают? — заметил Киборг обеспокоенное лицо Учителя.       — А? Да нет, я ещё не читал… — ответил безэмоциональным голосом Сайтама.       — Позвольте мне! — соизволил принять на себя Генос, протянув руку. Сайтама протянул телефон, чуть не обронив его под конец.       — Сенсей, здесь нет угроз.       — А что там? — уныло поинтересовался Лысик, просто ему уже нечего терять. Встретится, вернёт телефон и все, проблем-то?       — Здесь сказано: свидание переносится на 20:00, в связи с возникшими делами , и просит у вас прощение Анастасия Гилберц, — коротко прояснил смысл сообщения Блондин.       — Анастасия Гилберц? — задал вопрос Сайтама, ему знакомо это имя, но не мог вспомнить откуда.       — Анастасия Гилберц, девушка 25 лет, является одной из почтенных людей в стране, она финансирует Геройскую Ассоциацию, а также занимается благотворительностью. Насчёт того, как она выглядит – неизвестно. Как она сама лично заявила: «за мной будут бегать поклонники». Поговаривают, что она очень красивая, - поведал краткую биографию девушки Киборг.       У героя с плеч спал камень, и теперь он мог быть спокоен. Факт того, что это не старушка, его радовал. Порассуждав немного, Сайтама пришел к выводу: у них общее хобби и, скорее всего, так они и познакомились. Тем не менее, отказываться уже поздно, и он решил с ней встретиться в назначенное время.       — Генос, а давно я с ней знаком? — поинтересовался Сайтама - будет неловко, если при встрече, он её не узнает.       — По моим подсчетам - приблизительно месяц, — поведал свою точку зрения Генос. — Впрочем, мой анализ может быть ошибочным, простите, Сенсей.       Сайтаму не радовало мнение киборга и он взял телефон обратно, дабы проверить сообщение - уж больно как-то всё не так. К несчастью - всё было, как пересказал Генос, кроме целующего смайлика в конце сообщения. Лысик озадачился отношениями между ним и девушкой, не понимая, какие они.       Положив в карман телефон, он фальшиво улыбнулся и двинулся вперёд, так как ему надо отвлечься на подвигах. Генос не сказал ни слова учителю и последовал за ним.       Не факт, что Сайтама чуть ли не со всеми хорошо ладит, если кто-то с ним нормально общается. К примеру, тот же Кинг, который на самом деле - тот ещё трусишка или же обычный Ездок на велосипеде, не обладающий никакой силой. Ближе к вечеру       После выполнения порученного задания от Геройской ассоциации, герою пришло сообщение, чтобы тот пришел на пересечение двух улиц - Кавасаки и Тсугецу, ровно в восемь вечера, и его заберёт машина черного цвета марки «Мерседес».       Сайтама пришел в назначенное время, увы, в своем геройском костюме, так как он мог опоздать.       «Хм, уже 5 минут прошло…» — посмотрел в телефон, подумывая, что машина находится в пробке из-за того, что был час пик.       — Вечер добрый, Сайтама-сан! — обратился к нему мужчина за спиной. Развернувшись в сторону голоса, он заметил дедушку ростом с него в классическом черном костюме и с белыми волосами. По-другому таких людей называют «Дворецкий». — Меня зовут Рузвельт, и я вас буду сопровождать до поместья! — преклонился перед героем в знак знакомства.       — Здравствуйте, хорошо, - кивнул Лысый Герой.       — Следуйте за мной.       Лысый Герой последовал за дворецким, и они дошли до машины, которая была описана в сообщение. Парень был поражён, что им заинтересовалась такая девушка, раз его пригласили на свидание в свой дом, притом его ещё и довезут. Невольно вспомнив анекдот (Кто кого) с подобным сюжетом, он улыбнулся.       До поместья ехать было около часа, это было связано с тем, что Анастасия Гилберц не особо любила светиться перед людьми. У машины был свой водитель, и Рузвельт с героем сидели в салоне. Как заявил сам дворецкий, никто не знает о владении этим домом Анастасией.       — Сайтама-сан, вас что-то беспокоит? — заметил дворецкий, как тот волнуется, чем внешнее свидетельствовали капли пота на его лице.       — А давно я с ней знаком? — не постеснявшись, спросил Сайтама.       — Хм… к чему такой вопрос? — дворецкий подозрительно посмотрел на героя.       — Мне кажется, что меня спутали, и я не должен быть здесь.       — Вы не помните ваше знакомство?       — ……       — Хорошо, я расскажу немного о Госпоже, дальше всё зависит от вас, — Устроившись удобней перед слушателем, дворецкий заговорил, — Начнем с самого начала. Впервые, когда Анастасия вас встретила, это было в пасмурную погоду. На тот момент вы сокрушили рыбоподобного монстра одним ударом. Она хотела лично к вам подойти и поблагодарить, но двоякое обращение к вам со стороны народа преградило ей путь. Позже она захотела послать вам письмо, но не знала, где вы живёте, и у неё снова не получилось. Чуть погодя, Госпожа начала искать про вас информацию и даже сама лично разговаривала с героями, которые вас знают. И знаете что, она вами вдохновилась, при этом подстроив с вами случайную встречу. Возможно, история вас испугала, однако она впервые так заинтересовалась человеком, — рассказал предысторию дворецкий. Что-то вспомнили? — приподнял бровь, дожидаясь ответа.       «Хахаха, может, я до сих пор сплю?» — Сайтаме стало неловко, но ответить все же стоит, — Слегка припоминаю…       — Я уверен, когда вы с ней встретитесь, вы её узнаете!       «Если она не окажется старушкой…» — протянул последнее с сарказмом.       Пока Лысик прибывал в мыслях для принятия правильного решения при дальнейших действиях, они подъехали к поместью. Герой ожидал, что территория хозяйки будет размером с в футбольный стадион, но вместо этого перед ним стоял квадратный двухэтажный домик, внешне обделанный кирпичным каркасом. До него дошло, почему никто не знает об этом месте. Просто обычный домик, вот и всё. Въехав во двор на машине, герой заметил хорошо подстриженный газон, на таком можно было всё лето проспать, и всё будет хорошо.       Когда он вошел в дом, ничего примечательного не заметил - все по-обычному.       — Сайтама-сан, госпожа ещё не прибыла, давайте перекусим? — предложил Рузвельт.       Герой кивнул в знак принятия приглашения и направился за дворецким. Кухня была небольшая. Стол стоял по центру комнаты, кухонные приборы и оборудование находились возле стен. Сайтама уже мысленно хвалил девушку в том, что они похожи в скромности.       Через 5 минут Рузвельт принёс 2 тарелки ухи и чай, после присел напротив героя.       — Приятного аппетита, Сайтама-сан! — пожелал дворецкий, отпивая ложку супа.       — И вам! — присоединился к трапезе, поднося ложку ко рту. —Вкусно! — Лысый плащ оценил вкус блюда, похоже, он впервые подобное пробует.       — Спасибо, если бы не госпожа, суп бы вышел не таким чудесным! — дворецкому был приятен комплимент за их совместное творение, тем самым слегка улыбнулся.       — П-правда…? — сам же себя вогнал в неловкий момент.       Дворецкий встал из-за стола, и преклонился перед героем:       — Простите меня, Сайтама-сан.       — За что… — задал вопрос перед тем, как потерять сознание. В последних мыслях пронеслось «подсыпал».       Неизвестно сколько времени прошло. Когда Сайтама очнулся, он не ничего не видел. По ощущениям, он сидел на полу, и его обе руки были пристегнуты к батарее, а рот был перевязан тканью, которая не давала возможности говорить. Помимо этого, в комнате было очень темно, словно смотришь в саму бездну. Герой посчитал, что его поймала какая-то криминальная группировка, и те собираются его пытать. Хоть Сайтама и сильный, он попытался выбраться, но у него не вышло. Сила, которая могла разрезать облака, исчезла. И это не самое страшное - воздух был чем-то пропитан, чем-то напоминающим сладкие духи. В жизни Лысый Плащ оказывался в разных переделках, однако на этот раз - что-то новенькое.       Послышался звук открывающихся дверей, и кто-то вошёл, при этом включив свет в комнате, ослепив им героя:       — Сайтама-сан, я смотрю, вы очнулись, простите еще раз! — преклонился дворецкий, хотя нужды в этом не было - воспитание.       Нормализовав своё зрение после ослепления, герой попытался что-то сказать:       — Мумум… — мычал Сайтама.       — Я вас понимаю! Госпожа сообщила мне о предстоящем для вас сюрпризе, и я ей помог! Неужели вы забыли о её обещании?       — А? — и замолчал, одновременно переваривая информацию. В который раз он попал в плохую историю из-за своего здравого смысла? Один или два? Что ж, придётся выбираться как-то.       — Сайтама-сан, это секрет останется между нами, впредь будьте повнимательней! — сделал замечание Рузвельт герою, одновременно поправляя свой костюм. — Тем более, сегодня вы с госпожой останетесь наедине, а я отчаливаю на недельку домой к жене. Кстати, Госпожа Анастасия в душе, скоро будет. Хорошего времяпровождения, голубки! — покинул комнату дворецкий.       «Предатель!» — и начал хаотично искать идеи в своей голове, как договориться и выбраться не обесчещенным из дома или хотя бы живым. В такие моменты ты прикидываешь все возможные исходы сюжета, будь это начало пытки или конец, всегда найдется выход.       Цок, цок, цок, — услышал Сайтама звук каблуков по полу, и с каждым шагом звук усиливался. Дверь открылась, и в комнату вошла хозяйка дома. Герой не верил тому, что увидел. Перед ним стоял накаченный Сильвестр Сталлоне в черном интим наряде с плёткой в руке. Похоже, мир Лысика абсолютно рухнул. Он понадеялся на новую жизнь, но вместо этого получил нехилый стёб со стороны судьбы.       — И я по тебе соскучилась, Сайтама, ня! — сказало оно ласковым голосом.       — …. — услышав в конце предложения «ня», он вспомнил, где видел этого мужика. А частица, которую он употреблял лишний раз доказывала, кто перед героем. Изначально Лысый Плащ не предал значение словам качка при их первой встрече. Цитирую: «А я за такое могу тебя наказать, ня». Эхх, а всё так чудесно начиналось. Случайное знакомство, свидание, буря эмоций, и всё это могло закончиться счастливым концом.       Дотянувшись головой до рук, он снял ткань со рта:       — А НУ РАЗВЯЖИ МЕНЯ, ИЗВРАЩЕНЕЦ! — заорал лысик во весь голос.       — Нет, ня! — подмигнул качок.       — ТЫ НЕ АНАСТАСИЯ!!!       — Как грубо, милый, это же я! – протянул ласковым женским голосом.       — НЕТ, НЕТ, ТОЧНО НЕ ТЫ!! — не принимал правду Лысый.       — Меня зовут... — начала ласковым голосом, но решился откашляться, — Меня зовут Милтан Анастасия Гилберц, — сказал мужик тяжелым голосом.       Сайтама хотел выдвинуть следующие претензии, но тут же его рот был заткнут тряпкой       — Я абгхл... — не успел договорить Герой, как его рот заткнули кляпом.       — Демон-ня, я же говорил, что накажу-ня! – сказал последнее слово в мягком тоне, от чего Сайтама панически начал дрыгаться, дабы выбраться и сбежать от этого больного извращенца. — К тому же, мы здесь с тобой на недельку, ня! — коварно улыбнулся.
Примечания:
1315 Нравится 325 Отзывы 395 В сборник
Отзывы (7)