Спаси меня

NC-17
Завершён
65
Размер:
61 страница, 23 878 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник

14

Настройки
Проснувшись поутру, Альбус начал перетягивать одеяло на себя. Далось ему это легко, поэтому открыв один глаз, он начал сладко тянуться во все стороны, показывая позу звезды. Утро было прекрасным, ощущение спокойствия парило в воздухе, хотелось жить и любить. Ночь выдалась еще лучше, после такой ночи не оставалось сомнений во взаимных чувствах. Солнечный свет бил прямо в лицо, но убирать его вовсе не хотелось. Может из-за лени, может из-за хорошего настроения. Все было прекрасно. Откинув руку в сторону, Альбус начал искать Геллерта, но на его месте было пусто. Альбус открыл глаза и, приподнявшись на локтях, начал смотреть по сторонам. Следов присутствия парня как водой смыло. Вещей не было, запаха тоже. «Может приснилось?» - подумал Альбус Он вышел из комнаты, предварительно взглянув на себя в зеркало, что висело в коридоре. Следы ночных игр выделялись на тонкой коже. Засосы, царапины. Альбус улыбался во весь рот и трогал раны руками, восстанавливая воспоминания ночи. В квартире было пусто. Зайдя в кухню, парень увидел на столе записку от Геллерта: Дорогой Альбус! Я не хотел тебя будить, ты так сладко спал. Я сожалею, что ушел не попрощавшись. Я уезжаю из города и да, ты все правильно понял, это была наша последняя ночь. Я не вернусь, но просто знай, ты мне многое подарил. Эти чувства навсегда останутся в моем сердце вместе с тобой. Прости и прощай. Навсегда твой, Геллерт Гриндевальд. Руки затряслись, в глазах потемнело. Альбус сел на рядом стоящий стул и в этот миг его сердце, как будто остановилось. Дыхание сбилось. Буквально минуту назад все было прекрасно, а сейчас слезы текли по щекам. Альбус замкнулся в себе. Он просидел так несколько часов, смотря в это письмо. Он не мог понять, почему Геллерт поступил так с ним, почему просто не уехал вчера без встреч с ним. Почему нужно было именно переспать с ним, а только потом разбить сердце на части. Сосредоточившись, Альбус нашел свой телефон и набрал Геллерта. Тот не брал трубку. А через несколько попыток дозвониться и вовсе отключил телефон. «Вот ублюдок!» - думал Альбус. Успокоившись немного, примерно спустя час, Альбус вышел на балкон, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Мысли сбились в кучу, нужно было срочно поговорить с Геллертом, но его и след простыл. -Была такая прекрасная ночь, а он взял и все испортил. Дебил – думал вслух Альбус – Зачем понадобилось уезжать? Не думаю, что он уедет навсегда... Повторив попытку набрать номер Геллерта, парень повторно услышал автоответчик. Опустив голову от печали, Альбус вышел из балкона и сев на диван, стал щелкать каналы на телевизоре. Он делал это совсем редко, иногда и вовсе забывал о его существовании телека, но сейчас он спасал его. С наступлением вечера паника надвигалась с новой волной. Альбус хотел услышать голос своего друга и посмотреть в его голубые глаза. Хотел снова повторить с ним эту прекрасную ночь, но Геллерт не хотел выходить на связь. Телефон все еще недоступен. «Обычно в такие моменты звонят в скорую, полицию и морг - задумался Альбус - Да нее, чушь какая-то» Альбус сидел спокойно, даже слишком спокойно для человека, которого только что бросили. -Последний раз позвоню и все – вслух сказал Альбус. *гудки* -Гудки – обрадовался парень – Гудки, с ним все хорошо – выдохнул Альбус . -Да – тихо сказал парень на том конце провода. -Ты ахренел? – резко начал Альбус – Какого членистоногого ты меня так кинул? -Что? Альбус это ты? – удивленно сказал Геллерт. -Да, твою мать, это я! Ты че сбежал-то? – спросил парень. -Прости, мы не можем быть вместе. Я причиню тебе много боли – спокойно сказал Геллерт. -Совсем ебанулся – смеясь, сказал Альбус – Геллерт! Возвращайся, это не смешно. -Нет, я не вернусь. *сброс звонка и гудки* -Не понял – сказал Альбус. Парень снова набрал Геллерта, но вновь автоответчик. Альбус ходил из стороны в сторону, теребя в руках телефон. -Окей! Ладно! Что за детский сад?! – возмущался Альбус – Хочет сбежать? Пускай! – перешел на крик парень. Сев на пол он глубоко вздохнул и, вскинув голову назад задумался, почему Геллерт так поступает. Зачем делает ему больно. Прошло пару дней, от Геллерта никаких известий. В универе он не появлялся, даже возле него. Значит, его действительно исключили. Джеймс тоже не появлялся, для него это было странно, но Альбусу было плевать на этого парня. Последние несколько дней он думал только о Геллерте. Он плохо спал, мало ел и много курил. Появились ужасные синяки под глазами , с первого взгляда казалось, что он и вовсе скоро упадет в обморок. С каждым прожитым днем без известий о Геллерте, парню становилось хуже. Как будто всю энергию и счастье он забрал вместе с собой. Альбус каждый день набирал злополучный номер, в надежде дозвониться до парня и высказать ему все, что накипело. И всегда отвечал автоответчик. -Сука! – в очередной раз сказал Альбус, услышав женский голос на линии. – Да сколько можно меня игнорить? Самому-то не интересно, как у меня дела? – злился парень. Он стоял посреди коридора универа, вокруг него ходили ученики, которые мало обращали на него внимание. -Кажется, твой дружок свалил? Опять! – сказал голос напротив. Альбус поднял голову и увидел Джеймса, собственной персоной. Лицо все еще отдавало синяками. -Чего тебе? – спросил Альбус -Ты себя вообще видел? Лица нет. Только не говори, что Геллерт это сделал с тобой – саркастически продолжил парень. -А что если он? Опять драку начнете? -Он идиот, если потеряет тебя – сказал Джеймс и ушел в сторону кабинета. Альбус стоял не двигаясь, в руках был телефон с тысячами звонков Геллерту, а на глазах наливались слезы. -Полный идиот!
65 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник