Проводы

R
Завершён
4
автор
anastafileki бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 480 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
7 сентября. Среда       Уже прошло полгода с последней встречи с Егором. Я скучаю по нему, но мы часто переписываемся и меня это радует. Недавно сказал, что его скоро заберут в армию.       У меня же многое изменилось за эти полгода. Теперь у меня есть права и машина, ну не Импала, но она тоже очень хорошая. После выпускного я зареклась больше не пить и вот уже много времени не делаю этого. А также я устроилась на работу помощником следователя в Красногорский отдел полиции.       Вдруг у меня завибрировали часы, сообщая, что мне пришло сообщение. Взяв телефон в руки посмотрела от кого оно. Оказалось от Егора, он писал: „Ты можешь в субботу приехать? У меня проводы, в понедельник утром забирают”. „Конечно! =)” – написала в ответ я. У меня снова завибрировали часы, но в этот раз сообщение было от Риты, которая спрашивала: „Как дела?” „Прекрасно, меня Егор на проводы в субботу позвал! Ура!!!” – написала я, а после дописала: „У тебя как дела?” Рита порадовалась за меня и рассказала как у неё дела и что нового. Я внимательно ее выслушала улыбаясь во все 32 зуба.

***

10 сентября. Суббота       Встав пораньше я начала собираться. Егор живет в Рузе, а от Красногорска это довольно далеко, поэтому путь предстоит мне не близкий. Перекусив на скорую руку в 9 утра я уже выехала из дома, о чем и написала Егору. В ответ мне пришёл полный адрес, куда мне нужно ехать. Через час.       Подъехав к дому написала Егору, что бы встретил меня. Я взяла сумочку с пассажирского сидения, выключила двигатель и вышла поставив машину на сигнализацию. Пока Егор не вышел, решила оглядеться, дом около которого я остановилась был двухэтажный и деревянный, но все равно очень красивым и большим.       Вдруг калитка скрипнула и из неё вышел Егор. Я улыбнулась и бросилась обнимать его, ведь мы давно не виделись. Он не стал отталкивать, а наоборот ответил тем же, что меня значительно порадовало.       После взаимных обнимашек, он повёл меня в дом. Там нас встретили его родители и младший брат. Егор представил нас и ушёл наверх, а я решила помочь его маме на кухне. Зайдя в небольшое светлое помещение и не обнаружив там маму Егора, просто спросила: – Мария Сергеевна, вам помощь нужна? – Нет. – донеслось до меня из глубины дома. – Ну ладно, я тогда к Егору пойду – чуть улыбнувшись сказала я. – Хорошо, если нужна будет помощь, я позову. Комната Егорки первая слева. Поднявшись по лестнице, и как сказала Мария Сергеевна, подошла к первой двери слева. Постояв пару минут робко постучалась в дверь, в ответ услышала лишь громкое: „Заходите!”.       Войдя в комнату окинула её взглядом. Стены были выполнены в синих тонах. Справа от меня во всю стену расположился шкаф-купе. Слева от меня, в углу стояла кровать, а напротив, стол за которым и сидел Егор. Потолок же был как будто усыпанный звёздами. – Кристина? – удивленно спросил Егор. – А что ожидал увидеть кого-то другого? – вопросом на вопрос ответила я. – Ну, я думал, это Мама. – немного обиженно проговорил парень. – Как видишь, я не Мария Сергеевна. – почти смеясь ответила я.       Егор же рассмеялся в голос, но все же ответил сбившееся: «Ага...». Мы сидели и разговаривали ни о чем, у меня же промелькнула мысль: „Я могу до него дотронуться. Всего лишь нужно...”, сбил мою мысль настойчивый стук в дверь. Егор изумленно взглянул на меня, но сказал громкое: «Входите!».       На пороге стояла девушка в красивом ярко-желтом платье с распущенными, длинными, кудрявыми волосами цвета каштанов. Она была очень красивой. Цвет её глаз был синим, как чистое, бескрайнее небо. У Егора же напротив, цвет глаз, больше походил на цвет грозового неба. – Что ты здесь делаешь? – чуть грубовато спросил парень. – То же, что и она, – кивком девушка указала на меня, – ты, что не рад мне зайчонок? – Я тебе не зайчонок! – все так же грубо отвечал Егор. – Я тебя не звал! – Ты злой, медвежонок! – обижаясь проговорила девушка, имя которой я пока не знала. – Да, я злой, и не медвежонок! Но раз пришла оставайся. – последнее предложение парень проговорил сквозь зубы и тихо, чтобы никто не услышал, добавил: – Дура, как ты меня бесишь...       Я услышала, узнавать и говорить об этом не стала. Девушка же в это время взяла стул от шкафа и поставила к стене слева от Егора. –Может ты нас представишь? – мило спросила она парня. – Точно! Это Крис! – с легкой улыбкой указал он на меня. – А это Настя. – скривившись сказал Егор. – Приятно познакомится! – отозвалась я, а в мыслях проскользнуло категоричное: „Нет!” – Мне тоже! – улыбнувшись сказала Настя взяв Егора под локоть.       Она все время пыталась обратить внимание парня на себя, то и дело липла к нему, но он и не отталкивал её.       „Кажется, она его девушка” – кинул мне мозг, а сердце тут же предательски сжалось и я вышла из комнаты, сказав, что меня позвала Мария Сергеевна.       Я закрыла дверь и остановилась, мои глаза были наполнены слезами и я оперевшись о стену села на пол, прижав колени к груди. Вдруг где-то хлопнула дверь и я увидела перед собой младшего брата Егора, кажется, его зовут Никита. – Что с тобой? – спросил он.       Я подняла голову смотря на него и Ник все понял. Он взял меня за руку, рывком подняв меня с пола, отвёл в свою комнату, усадив на кровать. Я почувствовала как из глаз потекли слёзы. Из-за них я не смогла рассмотреть комнату Никиты. – Крис, что случилось? Тебя Егор обидел? – забеспокоился мальчик. – Н... Нет. – всхлипнув ответила я. – Тогда, что произошло? – Н... Ничего. – Тебе нравиться Егор? – решил пойти с другой стороны Ник.       Я кивнула, потому что горло начало болеть. – Тогда все ясно. – грустно улыбнулся он. – Пришла Настя, угадал?       Снова кивок. Он изо всех сил пытался меня успокоить, но у него не получалось. – Не плачь, Крис, она не его девушка. Она вообще его бесит. – пытался успокоить меня парень. – Н... Нет. Если б... она его б... бесила, он бы от... отталкивал её, а он сидел с... смирно. Как будто ему н... нравилось. – продолжая всхлипывать, говорила я.       Никита не смог подобрать подходящих слов и просто обнял подбадривая меня и успокаивая. В этот момент открылась дверь, на пороге комнаты стоял Егор. На его лице читалось изумление и негодование, но он продолжал смотреть на нас...
4 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник