7.Почему окова на душе?
30 декабря 2018 г., 22:12
Френ попрощялась, и отправилась домой.
На самом деле не так далеко нужно отправляться, но на девушку уже успела наплынуть волна эмоцый. Она не сдержалась и заплакала в лифте, только небольшые капли слез тексли по щекам. С горе пополам она спустилась на первый этаж, где ее уже ждали.
— Френ, ну наконец! – произнес шатен подходя к ней. – а.. Подожди... Почему ты плачешь? Что произошло?
Она опустила взгляд, ее волосы немного прикрыли ее лицо. От нее так и веяло грустью.
— Что Салл тебе уже сделал? – он дотронулся до ее плеча, чтоб хоть как нибуть привлечь ее внимание.
Она тихо выдала из себя "ничего", но это не звучало особо убедительно.
— Френ... Но тут ясно видно что что-то произошло, и оно не особо хорошое!
Ее кулаки сжались, она ненавидела когда люди к ней пристают! Особенно в таком положении.
Но... Она не могла на него накричать, просто не могла. Потому через силу продолжала сдерживаться от гнева.
— Ничего не случилось, и он ничего мне не сделал.
— Тогда почему ты плачешь? – Не унимался парень.
— Потому... Я не могу тебе это объяснить, по крайне мере не сейчас.
Она ухватилась за свои плечи, и поглаживая их дошла до своей двери.
Она вошла внутрь, после чего Ларри остался на едине со своими мыслями.
Он решил что будет куда лучше спросить об этом у Салли, он знает ее куда более лучше чем кто-либо в этом доме. Потому он поднялся на этаж и постучал в дверь.
— Открыто! – послышалось за дверью, потому металист просто прошел внутрь, и сразу направился к комнате Салька.
— Хай, чел.
— Угу, здарова. – Ответил синеволосый витая в облаках.
— Хей, Салл, что с Френ? – Обеспокоено спросил Ларри.
— С Френ? – Удивлённо переспросил парень. Услышанное вернуло его с небес на землю. – Ты ее видел?
— Да... И она плакала, выглядела очень раздражоной, потому и не ответила мне.
— А.. Она... – Салл пересказал все что услышал от девушки когда она была здесь.
— Чел, это реально жутко. – признался Ларёк.
– Я тоже так думаю... – Салл взглянул на свою приставку. – Слушай... Если он здесь то можно попробывать прочесать территорию супер гер боем. Что скажешь?
— Давай, но я не особо уверен в том что нужно это сделать без ведома Френ. Как никак это ее часть истории.
— Что ты имеешь ввиду? – Спросил синеволосый шатена.
— Я имею ввиду что она знает как он выглядит, и все такое.
Салл снова глянул на приставку и задумался, но все-же согласился.
— Она плакала говоришь? – произнес голубоглазый через некоторое время молчания.
Положительный кивок со стороны Ларри в качестве ответа.
— Тогда сделаем это завтра, тогда она хотя-бы успокоиться. – Он взглянул на своего друга. – Не стоит ее особо напрягать.
Теперь задумался Ларри. Он не знает какого это. Жить в страхе и одиночестве.
Чувствовать что никого из близких нет рядом. Он переживает о том что у него нет отца, Салл переживает то что у него нет матери, а она... Она не имеет никого из родителей. Только Тетю, которою она не терпит. Остался только миленький котик, который тоже не вечен...
У нее из друзей есть только Эш и Ларри, а Салл стал неким особенным для нее.
Но... погодите-ка разве эти новенькие девочки не являются старыми подругами Френ?
Если она о них рассказывала, и говорила о том что им этот некий "он" снился. То может они смогут узнать от них о нем немножечко больше? Хм.. Это может помочь.
— Хей, Салл — окликнул его Ларри –может пойдем к этим девчонкам?
— Каким девчонкам? – Салл смутился.
— Вот этим... Бух... Бухал.. Бухалмен? Нет... – Шатен никак немог вспомнить эту сложную фамилию. – Короче новеньким!
Смех Салли разнёсся по всей комнате.
— Че ржешь? Чё я снова не так сказал?!
— Бухал-мен! ахахахахаха! – Салли продолжал смеяться.
До Ларри дошло только через какое-то время, и он тоже присоединился к Саллу.
— Их фамилия-Бухальмет! – Поправил его синеволосый когда немного успокоился.
— Так, что скажешь, „Босс”? – немного потстебал Ларри.
— Скажу что хорошая идея, погнали пока не стало позно.
Ребята вышли из квартиры и направились к 403, где они собственно и проживали.
Снаружи коробок уже не было. Они постучал в дверь.
— Иду! – Послышался из квартиры звонкий девичий голосок.
Перед ними появилась девушка, Мия.
— О! Привет, проходите! – Девушка отошла от дверного проема приглашая их в квартиру.
— Мия, мы пришли не просто так, нам нужно поговорить... – Начал Салли проходя в помещение. Ларри следом.
— Конечно, что вас беспокоит? – тихо поинтересовалась Мия, уже предвещяя разговор.
Она закрыла дверь.
— Для начала, Мия, это Ларри - мой друг. Ларри - это Мия.
— Приятно познакомиться! – Позитино ответила девушка.
— Мне тоже. – Сказал Ларри садясь на диван.
— Короче, давайте ближе к делу. Мы будем задавать тебе вопросы, а ты на них ответишь, хорошо?
И как более развернуто, прошу, это важно.
Мия кинула, рядом с ней уже села Клара. Девушка наблюдала за Салли и настороженно ждала вопросов.
— Ты помнишь существо под именем- Ремор? – Спросил синеволосый.
Мия кинула взгляд на паренька, ее глаза удивленно округлились, но затем в них показалась грусть, а губы расплылось в горькой камешке
– А что? – спросила Клара с беспокойством – Откуда вы его знаете?
— От Френ. – Ответил Ларри. – Она его боится, и говорила что вы его тоже видели, потому и спрашиваем у вас.
— А почему у нас? – Немного задрожала Мия, говоря об этом. – Она ведь явно знает больше нас.
— Может, но она сейчас в... Таком... мм... – Салли пытался сказать это как можно скрытнее. – Скажем так, не в самом хорошом расположении духа. Не хотелось бы чтоб она взбесилась.
— Тогда верно поступаете. – Так сказать, похвалила Клара ребят. – И... мы знаем это имя...
Мия кивнула.
– Можете рассказать о нем больше? – спросил Салли. – Кто он вообще такой?
— Ну... – Клара вздохнула. – Ремор - принц 5-той реальности, сын тьмы. Он питается ужасом и страхом людей. Он мучает очень многих, но они не хотят об этом говорить, так-как люди подумают что все это лишь бредни сумасшедшего. 5 реальностей, камбалы, мабука... Разве не так это выглядит?
Над ними повисла неловкая тишина, нагнитающая всех.
— Ну да... Это не сильно... Звучит нормально... – согласился синеволосый с девушкой.
— И сейчас... Если он вернулся, то нам всем не поздоровиться! Он делает галлюцинации и с помощью них доводит людей до потери рассудка, а потом и суицида. – Решила продолжить Мия. – Показывая им самих себя которые пытаются спрыгнуть, зарезаться, повеситься, уйти путем харакири или что-то более ужасней. Это просто не нормально! Френ столкнулась с этим, но она решительна что-ли... потому и не собиралась накладывать на себя руки.
— Воу..Это что-то на подобии шизофрении? – Удивленно спросил Ларри.
— Ну, в каком-то роде - да, но... В этом случаи ты видишь существ, которые выполняют роль криповых голосов. Они просто не выносимы!
Салл опустил взгляд, он понял что им так-же тяжело с призраками как и им...
И слова девочек изменили его отношение к этой безумной истории, но вот он не мог понять одного..
Как там Френ?
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Примечания:
Тип... вот.. Короче! Всех с новым годом, желаю всего самого лучшего в следующем! Если решили написать фанфик, то продолжайте, я уверенна что вы справитесь! Всех люблю, целую. До встречи в следующем году! :) Поки!
Бета: Отбечено! С новым годом!