Разные-но похожие...

R
Завершён
77
автор
Angelina smile бета
Фэндом:
Fran Bow, Sally Face (кроссовер)
Размер:
35 страниц, 10 083 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 68 Отзывы 6 В сборник

7.Почему окова на душе?

Настройки
Френ попрощялась, и отправилась домой. На самом деле не так далеко нужно отправляться, но на девушку уже успела наплынуть волна эмоцый. Она не сдержалась и заплакала в лифте, только небольшые капли слез тексли по щекам. С горе пополам она спустилась на первый этаж, где ее уже ждали. — Френ, ну наконец! – произнес шатен подходя к ней. – а.. Подожди... Почему ты плачешь? Что произошло? Она опустила взгляд, ее волосы немного прикрыли ее лицо. От нее так и веяло грустью. — Что Салл тебе уже сделал? – он дотронулся до ее плеча, чтоб хоть как нибуть привлечь ее внимание. Она тихо выдала из себя "ничего", но это не звучало особо убедительно. — Френ... Но тут ясно видно что что-то произошло, и оно не особо хорошое! Ее кулаки сжались, она ненавидела когда люди к ней пристают! Особенно в таком положении. Но... Она не могла на него накричать, просто не могла. Потому через силу продолжала сдерживаться от гнева. — Ничего не случилось, и он ничего мне не сделал. — Тогда почему ты плачешь? – Не унимался парень. — Потому... Я не могу тебе это объяснить, по крайне мере не сейчас. Она ухватилась за свои плечи, и поглаживая их дошла до своей двери. Она вошла внутрь, после чего Ларри остался на едине со своими мыслями. Он решил что будет куда лучше спросить об этом у Салли, он знает ее куда более лучше чем кто-либо в этом доме. Потому он поднялся на этаж и постучал в дверь. — Открыто! – послышалось за дверью, потому металист просто прошел внутрь, и сразу направился к комнате Салька. — Хай, чел. — Угу, здарова. – Ответил синеволосый витая в облаках. — Хей, Салл, что с Френ? – Обеспокоено спросил Ларри. — С Френ? – Удивлённо переспросил парень. Услышанное вернуло его с небес на землю. – Ты ее видел? — Да... И она плакала, выглядела очень раздражоной, потому и не ответила мне. — А.. Она... – Салл пересказал все что услышал от девушки когда она была здесь. — Чел, это реально жутко. – признался Ларёк. – Я тоже так думаю... – Салл взглянул на свою приставку. – Слушай... Если он здесь то можно попробывать прочесать территорию супер гер боем. Что скажешь? — Давай, но я не особо уверен в том что нужно это сделать без ведома Френ. Как никак это ее часть истории. — Что ты имеешь ввиду? – Спросил синеволосый шатена. — Я имею ввиду что она знает как он выглядит, и все такое. Салл снова глянул на приставку и задумался, но все-же согласился. — Она плакала говоришь? – произнес голубоглазый через некоторое время молчания. Положительный кивок со стороны Ларри в качестве ответа. — Тогда сделаем это завтра, тогда она хотя-бы успокоиться. – Он взглянул на своего друга. – Не стоит ее особо напрягать. Теперь задумался Ларри. Он не знает какого это. Жить в страхе и одиночестве. Чувствовать что никого из близких нет рядом. Он переживает о том что у него нет отца, Салл переживает то что у него нет матери, а она... Она не имеет никого из родителей. Только Тетю, которою она не терпит. Остался только миленький котик, который тоже не вечен... У нее из друзей есть только Эш и Ларри, а Салл стал неким особенным для нее. Но... погодите-ка разве эти новенькие девочки не являются старыми подругами Френ? Если она о них рассказывала, и говорила о том что им этот некий "он" снился. То может они смогут узнать от них о нем немножечко больше? Хм.. Это может помочь. — Хей, Салл — окликнул его Ларри –может пойдем к этим девчонкам? — Каким девчонкам? – Салл смутился. — Вот этим... Бух... Бухал.. Бухалмен? Нет... – Шатен никак немог вспомнить эту сложную фамилию. – Короче новеньким! Смех Салли разнёсся по всей комнате. — Че ржешь? Чё я снова не так сказал?! — Бухал-мен! ахахахахаха! – Салли продолжал смеяться. До Ларри дошло только через какое-то время, и он тоже присоединился к Саллу. — Их фамилия-Бухальмет! – Поправил его синеволосый когда немного успокоился. — Так, что скажешь, „Босс”? – немного потстебал Ларри. — Скажу что хорошая идея, погнали пока не стало позно. Ребята вышли из квартиры и направились к 403, где они собственно и проживали. Снаружи коробок уже не было. Они постучал в дверь. — Иду! – Послышался из квартиры звонкий девичий голосок. Перед ними появилась девушка, Мия. — О! Привет, проходите! – Девушка отошла от дверного проема приглашая их в квартиру. — Мия, мы пришли не просто так, нам нужно поговорить... – Начал Салли проходя в помещение. Ларри следом. — Конечно, что вас беспокоит? – тихо поинтересовалась Мия, уже предвещяя разговор. Она закрыла дверь. — Для начала, Мия, это Ларри - мой друг. Ларри - это Мия. — Приятно познакомиться! – Позитино ответила девушка. — Мне тоже. – Сказал Ларри садясь на диван. — Короче, давайте ближе к делу. Мы будем задавать тебе вопросы, а ты на них ответишь, хорошо? И как более развернуто, прошу, это важно. Мия кинула, рядом с ней уже села Клара. Девушка наблюдала за Салли и настороженно ждала вопросов. — Ты помнишь существо под именем- Ремор? – Спросил синеволосый. Мия кинула взгляд на паренька, ее глаза удивленно округлились, но затем в них показалась грусть, а губы расплылось в горькой камешке – А что? – спросила Клара с беспокойством – Откуда вы его знаете? — От Френ. – Ответил Ларри. – Она его боится, и говорила что вы его тоже видели, потому и спрашиваем у вас. — А почему у нас? – Немного задрожала Мия, говоря об этом. – Она ведь явно знает больше нас. — Может, но она сейчас в... Таком... мм... – Салли пытался сказать это как можно скрытнее. – Скажем так, не в самом хорошом расположении духа. Не хотелось бы чтоб она взбесилась. — Тогда верно поступаете. – Так сказать, похвалила Клара ребят. – И... мы знаем это имя... Мия кивнула. – Можете рассказать о нем больше? – спросил Салли. – Кто он вообще такой? — Ну... – Клара вздохнула. – Ремор - принц 5-той реальности, сын тьмы. Он питается ужасом и страхом людей. Он мучает очень многих, но они не хотят об этом говорить, так-как люди подумают что все это лишь бредни сумасшедшего. 5 реальностей, камбалы, мабука... Разве не так это выглядит? Над ними повисла неловкая тишина, нагнитающая всех. — Ну да... Это не сильно... Звучит нормально... – согласился синеволосый с девушкой. — И сейчас... Если он вернулся, то нам всем не поздоровиться! Он делает галлюцинации и с помощью них доводит людей до потери рассудка, а потом и суицида. – Решила продолжить Мия. – Показывая им самих себя которые пытаются спрыгнуть, зарезаться, повеситься, уйти путем харакири или что-то более ужасней. Это просто не нормально! Френ столкнулась с этим, но она решительна что-ли... потому и не собиралась накладывать на себя руки. — Воу..Это что-то на подобии шизофрении? – Удивленно спросил Ларри. — Ну, в каком-то роде - да, но... В этом случаи ты видишь существ, которые выполняют роль криповых голосов. Они просто не выносимы! Салл опустил взгляд, он понял что им так-же тяжело с призраками как и им... И слова девочек изменили его отношение к этой безумной истории, но вот он не мог понять одного.. Как там Френ? ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Примечания:
77 Нравится 68 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)