Письмо для всех

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 217 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Записная книжка, страница 21

Настройки
Пешеход Я шёл по лесною дороге зимою Ни звёзд, ни луны в небе не было мне. Сугробы, сугробы сплошною чредою, И снег, как безумный, метёт в темноте. Мело от рассвета, и прошлою ночью, Да так, что не видно небес и земли. Да так, что машина проехать не может. И встают на дороге грузовики. Но пешеход, таракашка живучий, Пролезет везде и везде проползет. Сквозь рой колючих снежинок летучий И сквозь адский пламень до дома дойдет. Дойдет до бурлящей жаром печурки, До чашки с заваренным крепко чайком, До какой-нибудь сладко мурлычущей Мурки, И лечиться от гриппа рухнет ничком. Я шёл по лесною дороге зимою, Метель перестать не хотела никак. Ветер холодный дохнул теплотою, Как запряженный в телегу рысак. Дымом тянуло на две сотни метров, Через метель пробивалось тепло. Самое главное в жизни деревни – Чтоб печное тепло в деревне жило. 1 декабря. Утро Лежу в кровати, у остывшей батареи И понимаю – вот пришла зима. Постель меня теплом моим же греет, А я никак не выберусь из сна. Мне снились снег, и ледяная корка Песочными узорами на окнах. С моста через железную дорогу Огни внизу, и мёрзнущие ноги. Открыл глаза. В кровати я Рядом с остывшей батареей. А за окном, за коркой льда, Следы ночной метели. Зима. Зима пришла. Зима… Природа снова спит. Вот так впервые понял я – Время летит, летит…
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)