***
— … Поправляйся скорее… — сказала напоследок Твайлайт. Как только она и девчонки узнали, что Деши проснулась. Остальные хранительницы и Спайк сразу же отправилась к ней. Кобылицы и дракончик пробыли у подруги полтора часа, а потом скрылись за дверью. — Флаттершай… — остановила Рейнбоу пегаску, что шла самой последней. Воплощённая Доброта вернулась к ней. — Да, Деши? — радужногривая пегаска указала ей на край кровати и Флатти послушно села. — Флаттершай… как, как же прошло выступления Чудо-Молний?! — тихо, но с надрывом, спросила Деши. Она глядела на Флатти слегка влажными глазами, ожидая и в то же время боясь ее ответа. Пегасочка отвела глаза в сторону. — Его отменили. — шепотом сказала она, но Деши, чьи уши стояли торчком в ожидании ответа, услышала. — Из-за меня! — воскликнула она и её уши поникли. — Нет! Нет, Деши! Что ты! — завралась Флаттершай в неуклюжей попытке утешить подругу, от чего сразу смутилась. — Я его сорвала! Из-за меня его отменили! — Нет! — Ты говорила мне! Все говорили мне! А я никого не слушала! Пегаска вновь со стоном уткнулась в подушку. Прошла минута, а может и шесть, прежде чем Рейнбоу успокоилась. Флаттершай все еще была тут и успокаивающе поглаживала подругу по гриве мягкими перьями своего нежного крыла. — Это было очень важное выступление для нашей команды… — Деши убрала подушку, — они сильно злятся на меня? — Деши… Конечно же нет. Вондерболты очень волнуются за тебя… — Флатти промолчала, — А насчет выступления не волнуйся. Принцесса Селестия пригласила вашу команду выступать на следующий год. У вас будет больше времени подготовиться. Флаттершай ободряюще улыбнулась, Деши улыбнулась ей в ответ. Вместе с настоящей подругой приятно и помолчать. — Флаттершай? — совсем тихо спросила Рейнбоу. — Да? Радужногривая ненадолго замолкла, подбирая нужные слова. — А Зефир… Он приходил? Пегаска вдруг пожалела, что задала этот вопрос. Подруга молчала. Деши начала краснеть. Флаттершай, заметив это, улыбнулась, а потом тихо хихикнула. Рейнбоу поняла, что та о чем-то догадывается или Рерити ей все рассказала. — Мне просто любопытно приходил ли этот недотепа или нет, что тут смешного? — оправдываясь, фыркнула она. Заметив, в что стала краснеть еще больше, пегаска отвернулась. Флатти перестала хихикать. — Зря ты так о нем… Он приходил. Не просто приходил, — он все дни, пока ты спала, ночевал тут. В момент вашего выступления, Зефир был на празднике. А когда случилось это… Он и Соарин поймали тебя, унесли в больницу. Я впервые видела брата таким обеспокоенным. Он умолял врачей, чтобы его пропустили к тебе… Он… — Не надо. Не говори ничего! — внезапно остановила ее Деши. Рейнбоу собралась с силами и слабо улыбнулась, — Флатти, благодарю за поддержку. Я доверяю тебе больше всех но, пожалуйста, не продолжай… — Хочешь побыть одна? Пегаска кивнула. Подруга вздохнула. — Понимаю… — Флатти осторожно обняла пегаску, — Я приеду завтра утром. Она направилась к двери. — Флаттершай… Вопрошающее движение хвоста. — Спасибо еще раз. Живая доброта улыбнулась и ушла, пожелав подруге приятных снов. Рейнбоу вновь развернулась к окну и тихо заплакала, вспоминая радостное лицо Бриза, когда она очнулась… Выходит он не поехал в Лас-Пегасус из-за нее? Во сне же Радугу посетила принцесса Луна и они летали вместе. Что для душ телесные раны?***
Следующей ночью пегаска спала уже спокойнее, но мысли о Зефире ее не покидали. Деши наконец-то удалось уснуть, как вдруг увидела рядом с собой, уютно устроившихся под одеялом, двух знакомых амуров.***
— ААА! — взвизгнула пегаска, прежде чем узнала их. Амур с серыми перьями закрыла копытами уши, а ее подруга спряталась под одеяло. Деши осторожно приподнялась и села на кровать. — Что вы тут делаете? — спросила она спокойно. — Спали. — сказала та, что была в облике Флаттершай. — Пока ты нас не разбудила. — добавила та, что в облике Рерити, и взмахнув гривой, поднялась на своих серых крылышках в воздух. Одно из ее серых перьев упало Деш на мордочку. Пегаска сдула перо. — Зачем вы здесь? Похожая на Флаттершай поднялась в воздух к подруге и обменялась с ней понимающими взглядами. Белокрылая вдруг стала очень серьезной: — Ты любишь Зефира Бриза? Рейнбоу чуть не подпрыгнула от внезапности вопроса. Она хотела было выкрикнуть «Нет!» и обсыпать амуров и самого Зефа словами типа «зачем он мне?», «дурак он!», «недотепа!», но… чего уж теперь скрывать: — Да. Купидончики плавно опустились на кровать: — Почему бы тебе ему это не сказать? — спросила смахивающая на Рерити. — Что? Нет! — запротестовала пегаска. Амурные бризи серьезно взглянули на нее. — Даже если бы я ему это сказала, он меня бы не за что не простил. За все эти дни, недели, годы… — вздохнула Деши. — Простил бы! — не согласилась Флаттершай. — Почему? — Он тоже любит тебя! — Учти, через несколько дней он уезжает обратно… — предупредила мини-версия Рерити. Купидончики немного ошиблись… Зефир не собирался уезжать, по-крайней мере, пока, не выздоровеет Деши.***
— …И таким образом мы вернулись обратно сюда… А потом, как ты говоришь, нас просто «вырубило»! — желтенькая пегаска засмеялась. Вот уже несколько дней Флаттершай каждое утро навещает свою подругу, передавая ей различные гостинцы от других подруг: то Пинки кексы испечет или Эпплджек приготовит яблочный пирог по старинному семейному рецепту, то Твайлайт отыщет какой-нибудь приключенческий сборник или Рерити сошьет что-нибудь теплое. Шай сидела на краю кровати и рассказывала Деши историю, что произошла с ней несколько дней назад. Об этой истории пока не знал никто, кроме ее участников, и нашей Рейнбоу. Деши допивала теплый лимонный чай, заваренный ее подругой. Настроение у нашей героини уже немного улучшилось и постепенно к Флатти возвращалась ее старая веселая, порой дерзкая, но верная подружка. — Хах! Конечно, после таких-то приключений! — радужногривая пегаска выпила последний глоток чая и поставила кружку на столик, рядом с кроватью. — Наконец-то, еще несколько дней и тебя выпишут. Пинки даже собирается устроить вечеринку к твоему возвращению! — сообщила любительница животных, — Танк тоже ждет, не дождется тебя. — Как же я по нему соскучилась! И не только по нему, по всем вам! — пегаска упала на подушку, — Надоело уже тут торчать! Ночью знобит, так еще и шумы какие-то, словно древесные волки к окну лезут. Я не то чтобы их боюсь, будь у меня здоровы крылья и копыто я бы им показала! Да даже так, я все равно бы их одолела! — Деши демонстративно показала, что она с ними бы сделала и разошлась во всю. Флаттершай с улыбкой закатила глаза, но все же она не сомневалась в том, что ее подруга именно так бы и сделала. Пегаске вдруг стало тревожно за древесных волков. Они хоть и злые, но всё же… Флатти вот уже неделю пытается найти к ним подход, ухаживая за волчонком с поломанной лапкой, может быть когда-нибудь у нее получиться их приручить. Живая доброта не желает верить, что древесный волчонок — это нежить достойная стать лишь топливом для растопки. А тем временем Деши уже утихла и снова бухнулась на подушку. — Скучно тут. Скука скучна-а-а-ая! — протянула она, прямо как маленькая и капризная кобылка, — Даже приятельница Деринг не спасает. Хочется… Приключений каких-нибудь хочется! — Мне кажется за этот месяц тебе приключений достаточно… — улыбаясь, но в то же время с укором, проговорила Флатти. Ее подруга виновато улыбнулась. — Кстати, спасибо за кофе! Я вроде тебе не рассказывала, что это мой любимый? Да еще в этой, в коробочке такой прикольной. Даже распечатывать жалко . — Кофе? — не поняла Флаттершай. — Только не говори, что принес мне его Таинственный Пони в Маске! — пегаска рассмеялась. Подруга пробыла у нее до обеда, а затем уехала на ближайшем рейсе обратно в Понивилль, оставив Деши снова скучать. Этой же ночью, наша героиня вновь услышала какой-то шорох. Когда она открыла глаза, то заметила чей-то ускользающий силуэт за окном…***
Утром Радуга рассказала все Флаттершай. — И как часто? — спросила она. — Каждую ночь. — Ты не разглядела её или его? — Нет. Я видела очертания пони, но не видела даже пегас ли это или единорог! — Деши развела крыльями. Подружки замолчали в задумчивости. — Эм… А Зефир сейчас где? — спросила Рейнбоу. Флатти поникла. — После того, как ты очнулась, от него не слуху не духу… В Понивилле его нет. Я так думаю, что он отправился обратно в Лас-Пегасус… Ничего мне не сообщив. — Значит вариант с Зефом пропадает. — утвердительно сказала радужногривая, стараясь не думать больше о загадочном силуэте и не допускать мыслей о Бризе. — Может быть… Соарин? — неуверенно предположила сестра Зефира и они обе сразу же отбросили эту мысль. — Нет, врядли. Он с Фаер сейчас вовсю готовятся к свадьбе. Я позавчера получила от него письмо. — Тогда кто? И вновь тишина, было слышно лишь чьи-то голоса из-за двери. Вскоре Деши это надоело. — Так хватит! Мы так весь день будем мучиться! — И что ты предлагаешь? — Я прослежу за ним, кем бы он ни был! — решительно заявила Радуга.***
Была глубокая ночь. Деши сидела в засаде. Веки с каждой минутой становились тяжелее, ей очень хотелось спать… Но нет! Рейнбоу уже было не остановить! Она во что бы то ни стало решила узнать. Кто он, этот загадочный пони?! Это не мог быть Зефир, но почему-то ее не покидало ощущение, что это был именно он. Это вполне можно было от него ожидать, но зачем это все? Зачем лезть в окно? Почему ночью? Разве не легче прийти днем, как все нормальные пони? Кто-то снаружи медленно открыл окно… Вот-вот все должно было проясниться! Деши хитро улыбнулась и очень хорошо притаилась под одеялом. Как только он окажется в комнате, она тут же вскочет и поймает незнакомца, так сказать, с поличным. Незнакомец явно не спешил. Рейнбоу хорошо слышала, как он задел копытом дверцу окна и как она не громко стукнулась об стенку. Пегаска почувствовала, как на нее смотрят, боясь разбудить. Убедившись, что радужногривая пегаска уже во владениях Принцессы Луны, незнакомец продолжил взбираться на окно. Копыто соскользнуло и он упал… По звуку взмаха крыльев, Деши определила, что незнакомец — это пегас. Она стала быстро вспоминать всех знакомых ей пегасов, помимо Зефа и Соарина, но как назло ничего у нее не выходило. Дальше происшествий с пегасом не было. Пегаска поменяла свои планы и решила немного подождать… Какой же мягкой и удобной сейчас казалась ее подушка… Она бы так бы и… — Я УСНУЛА, ПОНИМАЕШЬ? УСНУЛА! — уже утром жаловалась она своей подруге. — Ну-ну… — утешала ее Флаттершай, — Ты хоть узнала, что это пегас. — И больше ничего! Я даже в этом не уверена! А то что это он, а не она, я лишь предположила! — сквозь подушку, верную подружку, донесся сердитый голос Радуги. Флатти с сочувствием взглянула на нее. Из открытого окошка в палату влетел морозный ветерок, взлохматив гривы кобылиц. Живая Доброта встала с кровати, с целью закрыть его и вдруг ей на глаза попалось несколько лепестков роз. Ветер поднял их с подоконника и понес по палате. Закрыв окошко, Флаттершай сообщила об этом подруге. — Лепестки розы? — переспросила вновь бодрая Деши, подняв голову с подушки, — Думаешь это он оставил? — Наверное он нес тебе розу, но с ней что-то случилось… — пегаска задумалась, а потом, подойдя ближе к кровати, нашла под столиком ту самую розу. А Деши в это время вспомнила тот вечер… — «Держи, на память» — пронеслись слова Бриза у нее в голове. Она вспомнила ту розу, что он ей подарил. Она вспомнила, как тогда, вернувшись с вечера в ресторане домой, злая на всё и всех, швырнула ее в мусорку у дома… И тут она все поняла. Можно было больше не сомневаться — загадочным незнакомцем был Зефир Бриз, брат Флаттершай, и теперь её особенный друг.***
Следующая ночь. Теперь Рейнбоу Деш знала кто он и с нетерпением ждала его. Ох, сколько же у нее было к нему вопросов! Теперь главная ее задача — это не уснуть. Снова шорох, снова окно, снова дверца бьющаяся об стенку. Пегас опустился на пол, прикрыл окно, и медленно зашагал к кровати. Деши приготовилась, чтобы «внезапно проснуться». Почему-то, по-другому ей не хотелось. Пегас поставил что-то на столик, рядом с кроватью, и стал глядеть на спящую Деши. Глядел он так долго, словно решая, делать это или нет? В итоге он решился. Пегас осторожно наклонился над ней и… — Попался! — тихо вскрикнула пегаска, схватив копытами его мордочку, — Какими судьбами и почему ночью? Зефир ненадолго потерял дар речи, от столь неожиданной поимки. — Я задала вопрос. Отвечай! — уже потребовала Деши, полностью не осознавая, что все еще крепко держит его за щеки. — Я пришел попрощаться. — ответил Зефир с грустными нотками в голосе. Рейнбоу опустила его. — Я закончил работу в Кантерлоте и теперь возвращаюсь в Лас-Пегас. — добавил он ещё грустнее. — Я слышала шорохи ночью… Кофе, роза — это все ты? Бриз кивнул. — Почему ночью? Почему не днем?! — Я думал, ты не хочешь меня видеть, поэтому… — Поэтому ты каждую ночь лез в окно, которое стучит этой дверцей… — Я не виноват, что ночью не пускают в палату! — на миг вспылил Зеф, и хотел было еще что-то наговорить, но, к счастью, быстро пришел в себя, — Так, ладно, мне пора… Разговор неладился. Бриз направился к окну, но тут… — Подожди! — крикнула Деш, пегас замер, — Останься… еще ненадолго. Бриз не верил своим ушам… Может он ослышался? Он обернулся и молча взглянул на любимую пегаску. — Может по кусочку пирога? Тут и апельсиновый сок есть… — улыбнувшись, предложила Деши, не зная, как еще возобновить разговор. Зефир тоже улыбнулся и пожал передними плечами. — Только, если тебе не надоест слушать истории об одном замечательном пегасе и о его карьере в Лас-Пегасе… Рейнбоу закатив глаза, усмехнулась.***
Разговор шел, пока, хорошо. Зефир, попивая апельсиновый сок, рассказывал о своих приключениях в городе, попутно не забывая распрашивать и о Деши. Конечно о себе рассказывал он чуть больше… Ну такой уж он жеребец. Пока Бриз, увлекшись своим рассказом, болтал и шутил, пегаска размышляла, как и в какой момент ей лучше сказать про «это»? Она боялась, что если не признается сейчас, пока Бриз еще тут, то шанса у нее больше не будет. В голове Радуги снова была какая-то каша. С одной стороны внутренний голос кричал ей — «Давай же! Чего ты медлишь?!» С другой же — «Ты что, с ума сошла?! Не смей!» — Слушай, Зеф… — собравшись с силами, начала она. — Да, я тебя внимательно слушаю, — навострил уши Бриз. — Я… Прости меня. — Рейнбоу… — Ты переживал за меня, когда я упала, а я тебя прогнала… Да еще и так грубо! Прости за то, что игнорировала тебя все это время… Прости за то, что… — Деши успокойся! Мы вдвоём виноваты, что так вышло! За дверью послышался цокот копыт. — Нет! Я еще не закончила!.. — громко сказала Деш. — Мисс Деш? Что-то случилось?» — в дверь взволнованно вошла молодая пони с зеленой гривой, собранной в небольшой пучок. Пони быстро оглядела палату и взглянула на слегка растерянную пациентку. Бриз, к его большому счастью, успел спрятаться под кроватью. — С вами все в порядке? Что-то стряслось? Почему вы не спите? — пони, не дожидаясь ответа Элемента Верности, продолжила атаковать ее вопросами. — Я… — протянула Деш, — Я захотела попить… В горле что-то пересохло. — Тогда я сейчас принесу вам воды, — ответила та, и, подозрительно оглядев комнату, закрыла за собой дверь. Зефир выполз из-под кровати. — Мне наверное пора, — с улыбкой сказал он, уже стоя на четырех копытах. — Когда ты приедешь еще? — Возможно весной… А что? — Я… буду скучать, — произнесла она это, уже тихим шепотом, глядя в стену, — Ты такой дурак и недотепа… но я люблю тебя. И буду ждать твоего возвращения… Бриз, почти не ожидавший признание от самой Рейнбоу, удивленно замер, смотря в глаза постепенно красневшей пегаски. Деши тоже несколько секунд смотрела на него, но потом ее взгляд упал на пол. "Почему он молчит?» — пегаска ожидала от Зефа любой реакции, но не молчания. И это начинало злить нашу, порой вспыльчивую, героиню. — Чего уставился? — буркнула она, стараясь не смотреть ему в глаза. Да, Деши из прошлого не за что бы не поверила, если бы ей сказали, что в будущем пегаске придется говорить эти три важных слова, не Соарину или еще какому-нибудь быстрокрылому, а Зефиру Бризу! Пегасу, который ранее был чуть ли не на самом первом месте в ее списке «Самых неприятных пони». Кто бы мог подумать, что когда-нибудь она, сказав эти три слова, станет ждать ответа от него, становясь с каждой секундой краснее... Она прекрасно знала, что он тоже любит ее. Теперь знала. Но ей хотелось услышать эти слова от него. Пегас в ответ на несколько грубый ответ, несмело улыбнулся. — Знаешь, впервые вижу тебя такой смущенной. Ты кажешься такой милой. — Дурак! — вырвалось у Деши, которая стала еще краснее, но тут же она взяла свое слово обратно: — Прости-прости… Я просто… Не привыкла… — а потом добавила: — Я ожидала от тебя другого ответа… — Я тоже тебя люблю, — улыбаясь, впервые признался он. Но, к сожалению, столь милый и ожидаемый момент прервал голос кобылки: — Мисс Деш? Я уже бегу! Поняв, что времени у них уже совсем нет, Зефир наклонился к пегаске и подарил ей, хоть и очень быстрый, но нежный и искренний поцелуй, а ещё очень романтичное крылатое объятие. Затем улыбнувшись ей, пообещал Деши, что как только приедет в Лас-Пегас, то напишет ей письмо. Пегас раскрыл окно и исчез в этой тихой снежной декабрьской ночи, оставив нашу слегка смущенную, но счастливую героиню, наедине со своими мыслями…***
Вот и подошла к концу наша история… Что же было дальше? В то же месяц Бриз все-таки открыл свою парикмахерскую в Лас-Пегасе, слухи о которой сразу же разнеслись по всей Эквестрии, да и не только по Эквестрии… Будучи приглашенным на устроенный Пинки праздник, в честь бракосочетания Соарина и Спитфаер, Зефир вернулся неожиданно скоро, к огромному счастью Деш. После свадьбы Фаер и Соарина, Бриза и Деши ожидала еще одна долгожданная свадьба — свадьба ее подруги Рерити и Фенси Пэнтса. А чуть позже и они сыграли свадьбу, на которой, по мнению Рерити, Рейнбоу была самой красивой невестой. После торжества, она переехала, вместе с Бризом в Лас-Пегас. Но даже живя так далеко от Понивилля, что стал для нее родным городом, она часто навещала своих подруг, как и они ее. Позже Деши стала матерью двух жеребят и кобылки, а ещё крестной матерью одной из дочек Рерити — Кристалл. И все они, как говорится в сказках, жили долго и счастливо.... А после смерти принцесса Луна проводила их души в мир без страданий и горя, что Небесною Степью зовётся и о котором в песне "Дети ночи" поётся!