Спи спокойно

G
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 495 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Я люблю тебя

Настройки
В маленьком городе творится огромная трагедия маленького человека. Владислав Росляков , тихий и спокойный мальчик, который ни у кого не вызывал открытой неприязни, ходит по этажам своего колледжа и безжалостно расстреливает людей. Он невозмутимо выпускает очереди в живые тела детей и взрослых. Через секунду они уже мертвы, а он идёт дальше. Он похож на Эрика Харриса из Колумбайна. На нём белая футболка с надписью "НЕНАВИСТЬ" , черные штаны подчеркивают стройные ноги , обутые в тяжёлые берцы. Влад не ощущает жалости к своим жертвам. Они бьются в конвульсиях, плачут, кричат, но ему все равно. Он лишь на секунду задумался о совсем невиновных детях, которые ему точно ничего плохого не сделали, но их могло задеть взрывом в столовой. Лишь на секунду его сердце сжимается... Какой-то мальчик быстро идёт по коридору и сталкивается лицом к лицу с убийцей. Владислав целится в него. Раненый ребёнок пытается бежать, но его настигает вторая очередь , и мальчишка падает. Росляков хладнокровно добивает выстрелом в голову. Девочка по имени Вика прячется от выстрелов по коридорам. Она видит падающих ребят, преподавателей, видит пятна крови , обломки конструкций, разлетевшиеся от сильного взрыва, бежит, надеясь лишь на то , что пули не настигнут её. Кто этот обезумевший стрелок? Что ему нужно? Почему он пришёл в их колледж и убивает сейчас всех подряд? Вика смотрит за угол и видит его. Стрелок стоит в конце коридора спиной к ней и перезаряжает оружие. Девушка едва не вскрикивает от неожиданности. Она узнала его. Это же Владик Росляков, мальчик, который ей понравился с первого взгляда, когда они недавно пересеклись в вестибюле. Сейчас, прячась, Вика думала о нем , жив ли он , а он сам оказался этим стрелком. Из-за своих мыслей девушка не замечает, как Влад повернулся и увидел её. Он находится в том состоянии, когда уже никого не жалко, он стреляет по всем без разбора. Он прицеливается в неё. Доли секунды... -Не стреляй, я люблю тебя!-выкрикнула девочка, зажмурив глаза. Вика в ужасе падает на колени и не открывая глаз ждёт, пока её пронзит очередь. Но он не стреляет. Девушка сама уже впадает в состояние аффекта, не понимая , что делает. Росляков подходит к ней. -Владик...-тихо произносит Вика, прижимая к своей щеке его руку, которая нажатиями на курок убила нескольких людей, и повторяет:-я люблю тебя... Он смотрит на неё с непониманием. Девочка тянет его за руку , и он тоже садится на пол. Смотрят друг другу в глаза. У обоих слёзы. Вика аккуратно обнимает его за шею и затягивает в поцелуй. Языки соприкоснулись, заставив Влада вздрогнуть. Его никогда так не целовали... Девушка крепко обнимает его за шею, прижавшись к нему всем телом. Приятноприятноприятно... Кажется, что никого кроме них сейчас не существует на этой планете. Сквозь запах пороха девушка чувствует запах его тела , который кажется ей таким родным... Она гладит его мягкие белокурые волосы, полушепотом повторяя его имя. Они сидят так несколько минут, просто трогая друг друга и часто дыша. Владу плевать, что о нём будут думать, он умрёт через полчаса. Вике тоже. Пусть все видят на записях с камер , как она целовалась с убийцей. Зато живая... Им на все плевать... Вика опускает руку ниже, проводя по его груди и плоскому животу, останавливается на молнии его чёрных штанов. Одной рукой она держит его за шею, прижимая к стене, а другой гладит между ног , заставляя Влада постанывать и задыхаться. Он испытывает эти ощущения впервые за свои восемнадцать лет. Ему суждено умереть невинным, но на какое-то удовольствие он все же имеет право. Вика может резко сорвать оружие, висящее на ремешке на его шее , застрелить его или сдать полиции. Конечно, она этого не сделает. Иначе Владислав до конца жизни будет мучиться в тюрьме. Да нет, он туда даже не успеет попасть. Его просто растерзают родители погибших детей. Нет , его никто не тронет. Он сам сведет счеты со своей короткой жизнью. Вика чувствует , как в штанах у паренька становится теснее. -Нравится? -Да...-хрипло отвечает он Она усиливает эти мучительные ласки , и вскоре ткань его штанов становится влажной. Из груди вырывается громкий стон. Они смотрят в глаза... Снова целуются, кусая губы друг друга до крови. -Владик, не уходи...-говорит Вика, целуя его руку, облизывая тонкие пальцы. Он молчит, а слёзы капают на футболку. Влад крепко обнимает девушку до хруста в ребрах. Губы впиваются в шею, пуская в ход острые зубы. Вика вскрикивает, вцепившись ногтями в его торс. Проходит минута... Стоят в обнимку... Ещё минута... Ещё... Ещё одна... Ему пора уходить. Уходить навсегда... -Пусть тебе будет хорошо...-шепчет он, нежно целуя её в щечку. Разворачивается , уходит... Вика смотрит ему вслед, не сдерживая слёз. Влад заходит в библиотеку и садится спиной к стеллажу точь-в-точь как Эрик Харрис. -Я люблю тебя, я люблю тебя...-пульсирует у него в голове. -И я тебя люблю...-тихо говорит он Прицеливается, смотрит, как лучше выстрелить. Нашёл удобное положение... Последний раз смотрит в окно на ярко светящее солнце. -Я люблю тебя... Выстрел... Мгновенная смерть... Тишина...
26 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)