7 Часть
1 августа 2019 г., 18:00
Вампирши начали приближаться к Эмили, девочка просто протянула руку выставляя её вперёд.
Она была напугана, её тело ужасно дрожало. К горлу подступил ком, ей казалось будто она сейчас задохнется.
- Нет, не подходите ко мне. — Прокричала Эмили махнув рукой
Внезапно помещение охватил яркий свет, свет от пламя.
Две вампирши вспыхнули как спички, они пытались потушить себя, но огонь убил их быстро и жестоко.
На пол перед Эмили свалились два обгоревших трупа.
Эмили стояла не понимая что случилось.
Неужели это я сделала? Мысленно, она задала вопрос сама себе.
- Ты точно монстр. — Крикнула Сара и убежала прочь.
Сара посмотрев на Эмили испугалась, глаза у неё были другие.
Они светились в темноте, отдавая жёлтым блеском.
- Сара, куда ты? — Тихо крикнула Эмили.
- Мне страшно, вернись. — Эмили было страшно, что Сара испугалась и убежала. Она вампиров так не боялась, как боялась остаться одной, что другие отвернуться от неё.
-------------------------------------
- Значит, каждый день ждёшь, что зайду в дверь, что увидишь меня вновь?
София сидела перед зеркалом расчесывая волосы, как позади раздался голос.
Голос который она не слышала года.
Она резко дернулась, обернувшись на голос.
Он такой, какой был много лет назад, высокий, бледный в черной мантии.
Кажется внутри всё остановилось, словно сердце перестало биться.
Она не верила своим глазам, не верила, что это правда.
Может это сон? И ей как всегда, он просто снится и вот вот она откроет глаза, и проснётся, но его уже рядом не будет.
Она встала со стула, медленно делая шаги к нему.
Подойдя к нему её руки тряслись, но она их потянула к нему, касаясь его лица.
Она хотела убедиться, что это не сон.
- Это правда ты? — Спросила София.
А слезы начали течь, по её щекам, скатываясь по шее.
- Да. — Ответил он.
Он никак не мог осмелиться, дотронуться до неё.
Но его руки сами потянулись к её талии, обнимая и притягивая её к себе.
- Это и правда ты? — Улыбаясь спросила София.
Она накинулась на него, обнимая и жадно целуя.
Он, лишь в ответ с жадностью её целовал.
Их идиллию нарушил громкий топот, и то что Софию кто-то позвал.
- Софи.... — Не успели взволнованные Валентин и Элла сказать, как перед ними появилась чёрная дымка, которая стремительно вышла через окно.
- Что за? — Элла прищурила глаза, пытаясь понять что здесь происходит, и пытаясь рассмотреть исчезающую пелену.
- Что случилось? Почему вы не спите? — Недовольна София скрестила руки, ожидая ответа.
- Дети, с ними что-то случилось в конюшне. Сара вернулась а Эмили осталось там. — Слова Валентина сбили с толку Софию, она обернулась смотря на кровать, где под одеялом лежала Эмили.
София подскочила к кровати стаскивая одеяло.
Каково было её удивление, когда там вместо Эмили лежал аккуратно свернутый плед с подушкой.
- Где моя дочь? — Закричала София, пялясь на Валентина.
Софии пришла страшная мысль в голову, что её дочку украл Эмилравх. Но она быстро отогнала её, надеясь что он никогда не поступит с ней так жестоко.
- Сара плакала, сказала что там были монстры, пьющие кровь.
Софии стало дурно от слов Валентина, она побежала из дома к конюшне.
- Эмили! — София залетела туда, чуть не снеся двери.
Эмили стояла всё на том же месте, смотря на бездыханные тела вампиров.
- Что тут произошло? — спросил удивлённо Валентин смотря на маленькую девочку.
Следом за ним прибежала Элла, всё такими же удивленными глазами смотря на тела.
Два тела валялись около Эмили, головы которых были полностью испепелены.
- Мамочка, тут были вампиры.
Я не знаю как это получилось, но по-моему я их сожгла. — Раскаянно девочка смотрела на маму.
- Они убили лошадку белую.
- Тише моя девочка, тише. — София взяла дочку на руки, унося из конюшни.
- Валентин что это было? Что это всё значит? — Как только София скрылась с глаз, Элла обратилась к мужу.
- Она лечит, она передвигает предметы, она испепелила вампиров, кто она?
- Я не знаю кто она, но кажется она убила вампиров которые убивали детей.