2 Часть
14 июля 2019 г., 01:58
- Я тебе говорила, я не Ведьма! — В сотый раз, София объясняла своим гостям.
- Но Эмили, она творит немыслимое для человека.
Ты и сама видела, когда она заставила летать посуду. — Лиза пыталась доказать Софии, что её дочь, необычный ребёнок.
И, что Эмили могла помочь им.
- Она и правда, творит иногда чудеса. — София закрыла глаза, представляя свою дочь.
Она любила её, и гордилась ей.
И без всяких там разговоров, София знала, кем являлась её дочь.
По этому, она старалась скрывать правду, от ведьм.
- Но может, от дальних родственником, мог предаться дар.
Она могла унаследовать, это от них. — Элла, очень нервничала. Она пила вино, бокал за бокалом.
Так она пыталась, себя успокоить.
- Нет! Вся моя семья люди. Ни ведьм, ничего другого сверхъестественного нет! — София тяжело выдохнула.
Был уже поздний час, и она надеялась что гости уйдут скоро.
- А кто отец, Эмили? — Глаза Софии расширились, от заданного вопроса.
София поставила бокал, на край стола.
Она не могла унять, дрожь, которая пронзила всё тело.
- Мой муж, тоже человек. — Улыбаясь сказала София.
Она рукой убрала волосы, и Лиза заметила, как дрожали её руки.
- Все хорошо? — Спросила Лиза, Софию.
- Да. — София, налила ещё себе вина.
Телефон Эллы, внезапно зазвонил.
Она встала, извинилась и вышла.
Спустя пару минут, Элла вернулась обратно. Девушки заметили, на её глазах слёзы, которые не удалось скрыть.
Элла старалась держать себя, в руках. Хотя внутри, творилось черте что.
- Что-то случилось? — В один голос спросили, Лиза и София.
- Да. — Она не выдержала, и слёзы хлынули потоком.
- Звонил муж, Сару, дочь. Забрали в больницу, ей совсем плохо.
Спасибо за гостеприимство, но я пойду. — Она взяла свою сумочку, и направилась на выход.
- Подожди, мы с тобой? — София решила, что Элле сейчас нужна их поддержка.
- Спасибо большое! — Элла собралась, ожидая их возле входной двери.
- Я вызову такси. — Лиза взяла телефон и заказала такси.
- Подожди, а как же Эмили? Она, что одна останется? — Лиза вздрогнула, вспомнив про малышку.
- Она спит.
И Джек, уже скоро придёт. — София и остальные вышли, она замкнула дверь.
Они сели в подъехавшее такси, отправляясь в центральную больницу Нью-Йорка
- Ты в порядке? — Спросила София, Эллу.
Крепко держа её руку.
- Я мать! Я никогда не буду в порядке зная, что мой ребёнок умирает. — Элла ответила таким тоном, будто это София виновата, в болезни её дочери.
София не дала виду, что эти слова её зацепили.
Они быстро добрались, расплатиться пришлось Лизе.
Так, как Элла вышла из машины, почти на ходу, а София последовала за ней.
- Что, все так плохо? — Плача, Элла кинулась на грудь, своему мужу.
- Скажи мне, как она?
- Приступ повторился, а врачи, они не знают, что с ней. — Мужчина был уставшим на вид, он присел на лавку.
Опустив голову вниз, в это трудной ситуации.
- Валентин, я тебе говорила, врачи не помогут.
Это болезнь, она не такая, как другие. — Элла смотрела на дочь, через окно.
В реанимацию их не пустили, им лишь оставалось сидеть и ждать.
Что Сара придёт в себя, и её отпустят домой.
София тоже подошла, к окну.
Смотря на эту маленькую девочку, которая была под аппаратами, ей становилось страшно.
На месте её, могла быть и Эмили.
София отогнала эти мысли, и подошла к родителям.
- Я разрешу, Эмили помочь вам.
Но 100% гарантии не ждите, я же говорила , она обычный ребёнок. — София сдалась, решив помочь Саре.
Если конечно, это можно сделать.
- О спасибо! — Элла кинулась на Софию.
Радостно обнимая, её.
- Валентин, ты слышал? У нас появился шанс. — До чего она любила свою дочь, что хватала любой шанс, чтобы спасти её.
Даже попробывать позвать девочку, которая не ведьма и которой всего пять лет.
- Спасибо вам. — Валентин пожал руку Софии, тоже искренне рада.
- Когда мы можем попробывать? — Элла воодушевилась, уже и не скажешь, что пару минут назад она рыдала.
Теперь же, на лице была счастливая улыбка.
- Я должна как-то объяснить мужу, все это.
- У меня появилась идея. — Валентин обратился к Софии.
Он передумал оговорки и маленькую ложь, для мужа Софии.
- Почему бы вам не сказать, что вы собрались в санаторий.
Это на пару недель, ваш муж ничего не заподозрит.
- Хорошо, я так и скажу. — София одобрительно кивнула.
- А сейчас я домой, надо собрать вещи.
- Я вас отвезу. — Валентин подошёл к жене, поцеловав её.
- Ты остаётся тут, я скоро вернусь.
- Спасибо София! — Элла вновь поблагодарила Софию.
- Главное, чтобы все прошло хорошо. — София и Валентин отправились к машине.
Всю дорогу они ехали молча, несмотря даже друг на друга.
-------------------------------------
- Брат мой! Я рад тебя видеть. — Два демона встретились, в узкой , маленькой комнате.
Для их величия, это комната была ничтожна мала.
Маленькая девочка сидела, играла как всегда, в любимые игрушки.
Они оба уставились на неё, смотря на маленькое чудо.
- Дафраил? Что ты тут забыл? — Эмилравх недовольно прорычал, увидев здесь своего брата.
- Я пришёл посмотреть на неё. — Дафраил попытался приблизиться к девочки, но Эмилравх преградил ему путь.
- Брат, ты мне не доверяешь? — Подозрительно посмотрев на брата, он отошёл в сторону.
- Я тебя никогда не придавал, и кровь от крови, я не предам.
Не бойся, я не хочу вреда ей. Я просто хотел посмотреть, на дочь брата. — Обдумав его слова, он взял малышку Эмили на руки и поднес к Дафраилу.
- Как ты узнал, о ней и где она?
- Ты постоянно уходил, я просто подсмотрел за тобой.
- Кто ещё знает? — Эмилравх был сильно напряжен, он переживал о чём-то очень сильно.
И страх за дочь, за её жизнь, разъедает его.
- Никто. Я не общаюсь с нашими.
- Хочешь подержать? — Демон протянул ребёнка, другому демону.
Дафраил взял её, к себе на руки.
Девочка улыбалась, совсем не боясь их.
- Ты тоже друг? — Спросила Эмили, смотря на незнакомого демона.
- Я дядя.
- Нет, он тоже друг. — Эмилравх одернул его, забирая малышку обратно.
- Нам пора уходить, пока родители не вернулись.
- Родители? А ты кто? Это твоя дочь! Ты должен её воспитывать, а не жалкие люди. — Дафраил повысил голос, от чего Эмили испугалась.
Она прижалась к Эмилравху.
- Не пугай её. — Он прорычал вновь и свет в комнате замелькал.
- Ты должен её забрать, чтобы воспитать её.
Она станет сильной, кровь демона рано или поздно даст о себе знать.
Люди не справятся с этим, они не поймут её.
Её место среди таких, как мы.
- Аскедат, она не простит измену.
- Она уже простила. Она искала тебя, все эти годы.
- Она не простит ребёнка, от человека.
А я не могу рисковать, её жизнью.
И если ты мне брат и для тебя, это не просто слова, то и ты никому не расскажешь.
- Знаешь, ты так отдалился от меня, но ты все же мой брат и всегда им будешь.
Я никому не скажу, потому что и сам почувствовал, как это быть отцом. — Эмилравх изумленно посмотрел на брата.
- Я тоже стал отцом.
- Теперь ты понимаешь, какая это боль и счастье одновременно. — Эмилравх обнял его, хлопая ему по плечу.
- Она смертная?
- Она ведьма. Ну ведьмы те же люди, только всякие фокусы знают.
- Я рад за тебя!
Их семейную беседу прервал звук, звук открывающейся входной двери.