Годы спустя

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
65 страниц, 16 705 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
37 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник

2 Часть

Настройки
- Я тебе говорила, я не Ведьма! — В сотый раз, София объясняла своим гостям. - Но Эмили, она творит немыслимое для человека. Ты и сама видела, когда она заставила летать посуду. — Лиза пыталась доказать Софии, что её дочь, необычный ребёнок. И, что Эмили могла помочь им. - Она и правда, творит иногда чудеса. — София закрыла глаза, представляя свою дочь. Она любила её, и гордилась ей. И без всяких там разговоров, София знала, кем являлась её дочь. По этому, она старалась скрывать правду, от ведьм. - Но может, от дальних родственником, мог предаться дар. Она могла унаследовать, это от них. — Элла, очень нервничала. Она пила вино, бокал за бокалом. Так она пыталась, себя успокоить. - Нет! Вся моя семья люди. Ни ведьм, ничего другого сверхъестественного нет! — София тяжело выдохнула. Был уже поздний час, и она надеялась что гости уйдут скоро. - А кто отец, Эмили? — Глаза Софии расширились, от заданного вопроса. София поставила бокал, на край стола. Она не могла унять, дрожь, которая пронзила всё тело. - Мой муж, тоже человек. — Улыбаясь сказала София. Она рукой убрала волосы, и Лиза заметила, как дрожали её руки. - Все хорошо? — Спросила Лиза, Софию. - Да. — София, налила ещё себе вина. Телефон Эллы, внезапно зазвонил. Она встала, извинилась и вышла. Спустя пару минут, Элла вернулась обратно. Девушки заметили, на её глазах слёзы, которые не удалось скрыть. Элла старалась держать себя, в руках. Хотя внутри, творилось черте что. - Что-то случилось? — В один голос спросили, Лиза и София. - Да. — Она не выдержала, и слёзы хлынули потоком. - Звонил муж, Сару, дочь. Забрали в больницу, ей совсем плохо. Спасибо за гостеприимство, но я пойду. — Она взяла свою сумочку, и направилась на выход. - Подожди, мы с тобой? — София решила, что Элле сейчас нужна их поддержка. - Спасибо большое! — Элла собралась, ожидая их возле входной двери. - Я вызову такси. — Лиза взяла телефон и заказала такси. - Подожди, а как же Эмили? Она, что одна останется? — Лиза вздрогнула, вспомнив про малышку. - Она спит. И Джек, уже скоро придёт. — София и остальные вышли, она замкнула дверь. Они сели в подъехавшее такси, отправляясь в центральную больницу Нью-Йорка - Ты в порядке? — Спросила София, Эллу. Крепко держа её руку. - Я мать! Я никогда не буду в порядке зная, что мой ребёнок умирает. — Элла ответила таким тоном, будто это София виновата, в болезни её дочери. София не дала виду, что эти слова её зацепили. Они быстро добрались, расплатиться пришлось Лизе. Так, как Элла вышла из машины, почти на ходу, а София последовала за ней. - Что, все так плохо? — Плача, Элла кинулась на грудь, своему мужу. - Скажи мне, как она? - Приступ повторился, а врачи, они не знают, что с ней. — Мужчина был уставшим на вид, он присел на лавку. Опустив голову вниз, в это трудной ситуации. - Валентин, я тебе говорила, врачи не помогут. Это болезнь, она не такая, как другие. — Элла смотрела на дочь, через окно. В реанимацию их не пустили, им лишь оставалось сидеть и ждать. Что Сара придёт в себя, и её отпустят домой. София тоже подошла, к окну. Смотря на эту маленькую девочку, которая была под аппаратами, ей становилось страшно. На месте её, могла быть и Эмили. София отогнала эти мысли, и подошла к родителям. - Я разрешу, Эмили помочь вам. Но 100% гарантии не ждите, я же говорила , она обычный ребёнок. — София сдалась, решив помочь Саре. Если конечно, это можно сделать. - О спасибо! — Элла кинулась на Софию. Радостно обнимая, её. - Валентин, ты слышал? У нас появился шанс. — До чего она любила свою дочь, что хватала любой шанс, чтобы спасти её. Даже попробывать позвать девочку, которая не ведьма и которой всего пять лет. - Спасибо вам. — Валентин пожал руку Софии, тоже искренне рада. - Когда мы можем попробывать? — Элла воодушевилась, уже и не скажешь, что пару минут назад она рыдала. Теперь же, на лице была счастливая улыбка. - Я должна как-то объяснить мужу, все это. - У меня появилась идея. — Валентин обратился к Софии. Он передумал оговорки и маленькую ложь, для мужа Софии. - Почему бы вам не сказать, что вы собрались в санаторий. Это на пару недель, ваш муж ничего не заподозрит. - Хорошо, я так и скажу. — София одобрительно кивнула. - А сейчас я домой, надо собрать вещи. - Я вас отвезу. — Валентин подошёл к жене, поцеловав её. - Ты остаётся тут, я скоро вернусь. - Спасибо София! — Элла вновь поблагодарила Софию. - Главное, чтобы все прошло хорошо. — София и Валентин отправились к машине. Всю дорогу они ехали молча, несмотря даже друг на друга. ------------------------------------- - Брат мой! Я рад тебя видеть. — Два демона встретились, в узкой , маленькой комнате. Для их величия, это комната была ничтожна мала. Маленькая девочка сидела, играла как всегда, в любимые игрушки. Они оба уставились на неё, смотря на маленькое чудо. - Дафраил? Что ты тут забыл? — Эмилравх недовольно прорычал, увидев здесь своего брата. - Я пришёл посмотреть на неё. — Дафраил попытался приблизиться к девочки, но Эмилравх преградил ему путь. - Брат, ты мне не доверяешь? — Подозрительно посмотрев на брата, он отошёл в сторону. - Я тебя никогда не придавал, и кровь от крови, я не предам. Не бойся, я не хочу вреда ей. Я просто хотел посмотреть, на дочь брата. — Обдумав его слова, он взял малышку Эмили на руки и поднес к Дафраилу. - Как ты узнал, о ней и где она? - Ты постоянно уходил, я просто подсмотрел за тобой. - Кто ещё знает? — Эмилравх был сильно напряжен, он переживал о чём-то очень сильно. И страх за дочь, за её жизнь, разъедает его. - Никто. Я не общаюсь с нашими. - Хочешь подержать? — Демон протянул ребёнка, другому демону. Дафраил взял её, к себе на руки. Девочка улыбалась, совсем не боясь их. - Ты тоже друг? — Спросила Эмили, смотря на незнакомого демона. - Я дядя. - Нет, он тоже друг. — Эмилравх одернул его, забирая малышку обратно. - Нам пора уходить, пока родители не вернулись. - Родители? А ты кто? Это твоя дочь! Ты должен её воспитывать, а не жалкие люди. — Дафраил повысил голос, от чего Эмили испугалась. Она прижалась к Эмилравху. - Не пугай её. — Он прорычал вновь и свет в комнате замелькал. - Ты должен её забрать, чтобы воспитать её. Она станет сильной, кровь демона рано или поздно даст о себе знать. Люди не справятся с этим, они не поймут её. Её место среди таких, как мы. - Аскедат, она не простит измену. - Она уже простила. Она искала тебя, все эти годы. - Она не простит ребёнка, от человека. А я не могу рисковать, её жизнью. И если ты мне брат и для тебя, это не просто слова, то и ты никому не расскажешь. - Знаешь, ты так отдалился от меня, но ты все же мой брат и всегда им будешь. Я никому не скажу, потому что и сам почувствовал, как это быть отцом. — Эмилравх изумленно посмотрел на брата. - Я тоже стал отцом. - Теперь ты понимаешь, какая это боль и счастье одновременно. — Эмилравх обнял его, хлопая ему по плечу. - Она смертная? - Она ведьма. Ну ведьмы те же люди, только всякие фокусы знают. - Я рад за тебя! Их семейную беседу прервал звук, звук открывающейся входной двери.
37 Нравится 13 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)