Тебе завтрак в постель?

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 140 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Мерзкий вечер.

Настройки
      Одни из тяжелых недель для Лизы, надо сказать. Ведь последние 3 недели она пахала как лошадь, зубря все предметы, ибо из-за тройки родители угрожали ей самыми ужасными каникулами в ее жизни, а также отвратительный институт. Поэтому девушка учила все до 4 утра, предельно отвлекаясь на телефон и просматривая уведомления. Она хотела заметить сообщение от ее старой подруги, которую она не видела еще с окончания 8 класса. Виталина писала Лизе довольно часто, но после начала 9 класса, Лизе перестали приходить сообщения от подруги. Причем, сколько бы Вите «Приветов» не написала Лиза — все в пустую: Сообщения не прочитаны, была в сети 1 сентября 2016, никаких звонков, сообщений, ничего Виталина не отправляла подруге. После последней контрольной по физике, предельно дописав последнее предложение, со звонком Лиза упала лицом на стол. -Наконец-то! Наконец-то эта херня закончилась! Черт! Как же я счастлив! Взяв листок с контрольной и тетрадь девушка пошла к столу, положив листок с тетрадью. Лиза вышла из кабинета, как вдруг к ней побежали ее одноклассники -Лизка! Учеба кончилась!!! Охеренно же? Девушка улыбнулась: -Это прекрасно, ребят! Такого кайфа я последние 2 месяца не чувствовал! Идете на выпускной? -Пфф, конечно нет! Кому нужно это дебильное провождение во взрослую жизнь? Скажи, а, ты на тусу придешь? -Что за туса? -В честь окончания одиннадцати лет колонии, конечно! Так что, придешь? -Скажите мне только, где это будет и когда. -Приходи к девяти по этому адресу. Парень протянул однокласснице бумажку, на которой был написан адрес и время. -Будем тебя ждать, Железо. -Окей. Девушка пошла на лестницу. Спускаясь, она снова зашла Вк, посмотреть, «Может Вита уже написала?», но, зайдя в переписку все так же. Огорчённо, Лиза выключила телефон и пошла к гардеробу. Одевшись, она пошла домой, слушая песни в своих наушниках.       После 3 часов просиживания в ноуте, Лиза решила, что, нужно записать какой-нибудь разговорный ролик. Посмотрев на часы, она убедилась, что успеет записать ролик перед вечеринкой. Просмотрев в блокноте список разговорных роликов, кинула его со спины на кровать и упала на тетради лицом. -Well, мне нечего снять. Тогда, чем мне заняться? Внезапно у Лизы завибрировал телефон. Она на кресле подъехала к нему и взяла в руку. Уведомление о… -АААААААААА!!!!!!! Девушка завизжала от радости, начала крутиться на стуле, что в конце концов привело к падению. -Вита!!! Вита, Вита, Вита, Виталина!!! ААААААА! Дрожащей от счастья рукой, она нажала на уведомление, открыв диалог. В сообщении было следующее. «Добрый вечер Лиза. Прости, что буду весьма откровенной, но, сегодня ты должна будешь приехать ко мне в город. В противном случае, приеду я. Ожидаю тебя, или ты Ожидай меня. До свидания.» В сообщении Лиза увидела какую-то подозрительную манеру речи. Виталина никогда не была настолько откровенной, сколько Лиза ее помнила. Не замедляясь, Лиза ответила: «Вита, ты чего? Что-то случилось? Ты никогда не была настолько откровенной. Я тебя не узнаю. И, зачем мне к тебе ехать? У меня и денег на билет нет, да и родители оборуться на меня, да и в целом, зачем нам где-то встречаться? Есть же соцсети, телефон и прочая хрень. Зачем, Вита? Ответь пожалуйста.» Но, Виталина уже 5 минут, как вышла из сети. И больше в этот день она не заходила Вк.
6 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)