***
Джено никогда бы даже не подумал, что его будет что-то связывать с На Джемином, но вот он сейчас здесь, во дворе его дома, ждет, пока кто-нибудь впустит его внутрь. Донхек уже где-то там, Ренджун с Джисоном в пути, а ему ужасно неловко заходить одному. Дом снаружи выглядит отлично: чисто, красиво, современно. Слышится музыка за высокими окнами, и где-то смеются люди. Все знают, что у Джемина успешная семья, и поэтому стоящий двухэтажный дом с ухоженным садом не стал ни для кого сюрпризом. Семья Джено тоже не бедна, но у их дома совсем другой вид. Все это поддерживает школьный имидж Джемина, поэтому Джено думает, что, может быть, в слухах есть больше правды, чем он раньше предполагал. Джено позвонил в дверной звонок. На самом деле он не знает, зачем послушал Донхека — Джено не из тех, кто часто ходит на вечеринки, тем более к Джемину. Он не любит такие обстановки. Предпочитает проводить вечер выходного, надирая зад Джисона в компьютерных играх в пределах своей уютной комнаты. Но сейчас он здесь. — Мы не ходили туда уже миллион лет, — жаловался Донхек вчера. — И кто в этом виноват? — Джено хотел начать возражать, но на самом деле Донхек был прав, поэтому он посмотрел на Ренджуна, прося помощи, и с горем пополам согласился. Сейчас Джено, по крайней мере, хочет подождать своих друзей, потому что приходить на вечеринку к тому, кого ты практически не знаешь, очень странно. Дверь открывается, и стоит он: На Джемин — победитель в номинации школьной газеты «Лучшая улыбка» три года подряд, нарушитель всеобщего спокойствия, полный экстраверт. Он носит блестящие большие пуговицы, которые большинство подростков их возраста убрали бы подальше, но даже так Джемин излучает непоколебимую уверенность. — Посмотрите, кто к нам пожаловал, — произнес он с ухмылкой, открывая дверь шире. — Честно говоря, не ожидал, что ты придёшь, Ли Джено. Джено не был удивлён тому, что Джемин знает его имя. У них есть несколько общих уроков и, в конце концов, это Джемин. Он, вероятно, знает каждого, даже новеньких, которые слишком скромные, чтобы с кем-то заговорить. — Меня заставили. Джено зашел в прихожую и осмотрелся. Как и ожидалось, она такая же дорогая: декоративные цветы на сером большом ящике, серебряная вешалка сбоку. Он аккуратно ставит свои кроссовки рядом с уже имеющейся модной коллекцией обуви. — Тебе понравится, просто подожди, — сказал Джемин. Он хватает Джено за плечи, как будто они не незнакомцы, и ведет его прямо по коридору, где стоят какие-то ребята. Музыка и голоса людей внутри намного громче, поэтому ему приходится повышать голос, несмотря на то, что они находятся достаточно близко. — Выпивка на кухне, пожалуйста, не напивайся до невозможного состояния. Закуски на столе в гостиной, она прямо здесь, за углом. Поищи своих друзей, повеселись. Найдешь меня, если что-то будет нужно. Джемин ждет, пока Джено кивнет в знак согласия, улыбается ещё раз, потом кучка незнакомых парней тащит его прочь, и Джено снова остается наедине с собой. Людей собралось очень много. Джемину повезло, что его дом такой большой, думает Джено, двигаясь мимо группы людей, в которых узнает своих одноклассников. Джено вообще узнает многих из присутствующих, но лично с ними не знаком, кроме Донхека, но тот занят Марком, поэтому Джено чувствует себя лишним. По пути на кухню он снова сталкивается с Джемином, который стоит в одиночестве с красным бокалом и кажется намного пьянее, чем полчаса назад. Он осмотрел Джено с головы до ног, вместо того, чтобы уступить дорогу и дать ему пройти. — Ты еще ничего не выпил с самого прихода? — Я как раз на пути к этому, — говорит Джено, указывая в сторону входа на кухню. Джемин лишь качает головой, отдавая Джено бокал, который до этого сам держал в руке: — Возьми. — Что это? — Не знаю, но пахнет неплохо. Обещаю, что ты не отравишься. Джено берет бокал, отчасти потому что не хочет, чтобы Джемин подумал, что он трус (не то чтобы его вообще волнует, что там подумает Джемин), на что другой улыбается. Вблизи его улыбка еще красивее, и, кажется, Джено начинает понимать, почему он всегда побеждает в той номинации. Он улыбается в ответ, и Джемин отодвигается, освобождая путь и хлопая Джено по плечу. Парень хочет сказать спасибо, но замечает Ренджуна на кухне. — Хей, — машет ему Ренджун, подзывая подойти. — Боже, наконец-то, — говорит Джено, пробираясь на кухню, заполненную бутылками различного содержания и пивными банками. Несколько девушек, которые, по мнению Джено, могут быть черлидершами, оживленно разговаривают, пока одна из них смешивает напитки. — Почему вы так поздно? — Мы здесь уже где-то двадцать минут, — отвечает Ренджун. — Невозможно найти кого-то в этом доме, и сейчас я потерял Джисона. — Хочешь его поискать? — Конечно, — Ренджун забирает у Джено бокал. — Ты серьезно собираешься это пить? Я видел, что На Джемин дал тебе его. — Он хотел выпить это сам, поэтому я думаю, что это безопасно. — Ты ничего не знаешь о вечеринках, — качает головой Ренджун и ставит бокал на стол, подальше от Джено. Джено думает, что забавно слышать такое от Ренджуна — наполовину ботаника, наполовину одиночку, но ничего не говорит. Как только ты привыкаешь, вечеринки оказываются не такими уж и плохими. Все дело в окружении, думает Джено, поглядывая на Ренджуна, который косо смотрит на каждого проходящего, и на Джисона, который в одиночестве танцует под музыку, звучащую сверху. Они, кстати, нашли его недалеко от гостиной, скучающим и выглядящим так, будто хочет находиться хоть на краю света, но точно не здесь. — Если ты хочешь танцевать, иди наверх, — говорит Джено, кивая в сторону лестницы. — Один? Вы с ума сошли, — говорит Джисон, приподнимая брови. — Мы все можем пойти, — Джено не очень-то хочет танцевать, хотя знает, что в любом случае не опозорится. Просто ему интересно, правда ли то, что говорят о На Джемине и музыке. — О, черт, ну нет, — стонет Ренджун с жалобой. — Давай, просто посмотрим, что там происходит, — говорит Джено, уже двигаясь к лестнице.***
Джено не знает, чего он ожидал, но точно не танцевального батла. Обычно старшеклассники прыгают около девушек, которые просто шагают из стороны в сторону, все время откидывая свои волосы назад — Джено знает это из своего незначительного опыта. Как правило, это не имеет ничего общего с настоящими танцами или, раз уж на то пошло, с настоящими вечеринками. Но сейчас все по-другому, наверное, потому что это На Джемин, и На Джемин не похож на обычного старшеклассника. Также он не похож и на обычного танцора. — Черт возьми, а он хорош, — прокричал Джисон на ухо Джено, будто у того не было своих глаз. Музыка играла настолько громко, что Джено чувствовал ее всеми своими внутренностями, а от огромного количества людей в комнате становилось ужасно душно. Соседи явно не могут жить спокойно, а, может быть, они уже привыкли к этому. Джено удивляется, как это родители Джемина с чистой совестью позволяют парню продолжать все это, ему всего лишь не больше семнадцати; но он тут же оставляет эту случайную мысль, потому что прямо сейчас Джемин привлекает всеобщее внимание. Джемин танцует так, как люди дышат: не думая ни секунды. Движения просто сами приходят к нему, потому что они естественны. Он крутится, хлопает и на это так приятно смотреть, видеть, как кто-то делает то, что остальные только портили. Толпа живёт с ним, и впервые Джено понимает, почему людям нравятся вечеринки Джемина. Из-за него ему тоже хочется танцевать. Песня заканчивается и плавно перетекает в другую, но Джемин снова кружится с ослепительной улыбкой, прежде чем отойти в сторону, тяжело дыша. Люди веселятся и сразу начинают дико танцевать, подражая выступлению. Кто-то отталкивает Джено, и он теряет Джемина в толпе. — Не буду врать, это было круто, — говорит Ренджун, и парень не может не согласиться.***
Джено не любит напиваться в хлам на вечеринках, только если рядом не его друзья. Он не оправдывает несовершеннолетних пьющих, и даже видит что-то заманчивое в том, чтобы забываться время от времени, так как это весело, но сейчас этот дом полон незнакомых ему людей, и он не хотел бы делать что-то глупое (Ренджун до сих пор дразнит его коротким видео с прошлого года, когда он впервые напился и обнимал холодильник, плача навзрыд). Все же он остается здесь на какое-то время, думая, что, несмотря на все это, происходящее действительно круто. Донхек присоединяется к ним через какое-то время, развлекая своими ехидными комментариями и выдуманными историями, пока снова не уходит на поиски Марка. Ренджун продолжает высмеивать других людей, говоря что-то типа: «Эй, эта девчонка пыталась продать траву в туалете в прошлом месяце», и хотя Джено знает, что это бред, все равно смеется. В какой-то момент несколько девушек подходят к ним и заводят разговор о футболе, и Джено требуется добрых сорок минут, чтобы понять, что им абсолютно все равно на то, как пройдет этот сезон. Он немного расстроен, ему бы хотелось, чтобы люди видели в нем что-то большее, чем очередного красивого парня на поле. Когда, такие же разочарованные как и он сам, девушки уходят, Джено понимает, что потерял обоих: и Ренджуна, и Джисона, а дом стал практически пустой. Кухня безлюдна, остались лишь одинокие бокалы и грязный пол. Несколько людей стоят у входа, ожидая своих старших сестёр или братьев, которые должны их забрать, или просто прощаются с друзьями. Наверху Джено находит Джемина, который собирает пустые бутылки и бумажки в голубой пакет для мусора. Он выглядит слегка уставшим, напрягая спину, чтобы поднять что-то с пола. — Привет, — говорит Джено, и Джемин сразу же выпрямляется. Его яркая улыбка вернулась, усталость исчезла, и Джено вдруг задался вопросом, насколько искренна эта улыбка, раз он так легко ее натягивает. — Привет. Не ожидал, что ты останешься так надолго. — Я хотел уйти, но не могу найти своих друзей. Ты не видел Ренджуна или Джисона? — спрашивает Джено, слегка пожимая плечами. — Ох, они давно ушли. Я думал, что ты ушел вместе с ними. — Не могу поверить, что они бросили меня, — застыл Джено. — Такое случается с лучшими из нас, — сочувственно улыбается Джемин, слегка тряся мешок. — Точно, — Джено, вероятно, должен уйти, так как уже поздно, но он смотрит на беспорядок и на скрывшего усталость Джемина. — Тебе нужна помощь с уборкой? — А? Нет-нет, не волнуйся, ты иди. — Ты уверен? Как по мне, тут слишком много работы. — Я уже привык к такому. Но спасибо. Можешь отнести это вниз, просто оставь у двери, — произносит Джемин и отдает Джено пакет. — Хорошо. Спасибо за… эм… вечеринку. — Надеюсь, тебе понравилось, — снова улыбается Джемин. — Да. — Хорошо, тогда до встречи. Джено отворачивается, чувствуя как Джемин прожигает взглядом его шею всю дорогу вниз.***
Ничего, в принципе, не меняется, кроме того, что Джемин замечает Джено в коридорах, улыбается и кивает ему, когда они проходят мимо друг друга. Раз или два Джемин останавливался около его стола, чтобы спросить домашнее задание по литературе. Для Джено ничего особо не поменялось, но, по-видимому, не для остальных, потому что если сам Джено думал, что он был популярен и до этого, то, оказывается, он стал популярным лишь сейчас. Джено знал, что у Джемина есть влияние в школе, но это все равно непривычно. Другие популярные ученики начинают с ним разговаривать перед уроком, чем злят Ренджуна и ставят Джено в чрезвычайно неудобное положение. Джемин вообще ничего не делает. Он уделяет Джено минимум внимания, и на этом все заканчивается. Парень не знает что думать, он не очень уж этому рад. Он доволен своим тесным кругом друзей, и ему не нужно лишнее внимание. С другой стороны есть вещи и похуже, чем быть вежливым с теми, с кем ты мог бы быть грубым. Старшая школа — это странное место, решает Джено. Они словно в аду: им надо рано вставать, делать домашнюю работу, пережить весь день и, после всего этого, то, что будут думать о тебе другие, никого не должно волновать. Они однажды говорили об этом с Ренджуном, когда сидели в библиотеке после школы и делали домашнее задание. Ренджун серьезно на него посмотрел: — Главная вещь, характеризующая среднюю школу это то, что здесь все ненавидят себя. И чтобы это терпеть ученики начинают обсуждать дела других и стараются казаться лучше них. Поэтому популярные люди, как правило, самые паршивые. Спасибо, что пришли на «TED talk»*, — затем он снова опустил взгляд в свой блокнот и продолжил писать. Джено сидел, крутил свой карандаш и думал о словах Ренджуна. Если это правда, значит Джемин самый плохой из них всех? Значит ли это, что он тоже себя ненавидит? На — лучезарно улыбающийся, добрый ко всем, хороший во всем. Джено слегка потряс головой. Ренджун может быть во многом прав, но Джено не думает, что Джемина настолько ужасен. Тем более он совсем его не знает, тогда как он может делать такие выводы? — Ты хочешь весь оставшийся день смотреть в пространство? — спросил Ренджун, и Джено тяжело вздохнул, возвращаясь к эссе по истории.***
Джено знал, что Джемин идет не потому, что увидел, а потому что чувствовал, как каждый отвлекается. Дело в самом Джемине: его все замечают, даже когда он случайно проходит мимо столовой. Джено считает, что парень наслаждается этим вниманием. В конце концов Джено смотрит вверх, когда кто-то стучит костяшками пальцев по столу. — Привет, ребят. Я не знаю, слышали ли вы, но я думаю снова проводить Хэллоуинскую вечеринку в этом году, — улыбается Джемин. Начиная с октября абсолютно все слышали о вечеринке по случаю Хэллоуина у Джемина. Конечно, все бы хотели на нее пойти, но Джемин приглашает только особых людей. Ходят слухи, что у него есть список, и вы в него попадете, только если он пригласит вас лично. Джено никогда не думал, что Джемин выберет их. Он никогда не думал, потому что его это и не волновало вовсе. — Мы слышали, — с опаской произносит Ренджун, поглядывая на Джемина, который встречает его взгляд с весельем, не смущаясь его отчужденности. — Круто. Так что, вы хотите прийти? Мне нужно знать до пятницы. — Это костюмированная вечеринка? — спросил Джисон. — Разумеется, — говорит Джемин, — любая нечисть проходит через дверь и никого не обижает. — Я иду, — говорит Джисон. — Я тоже, — кивнул Джено. — Хорошо, — вздыхает Ренджун так, словно тащит весь мир на своих плечах. — Отлично. Я дам вам знать подробности, как сам со всем разберусь. Увидимся! — снова улыбается Джемин. — Нас только что пригласил На Джемин на вечеринку?! — тихо сказал Ренджун, наклонившись к столу, как только Джемин покинул предел их слышимости. — Думаю, да, — самодовольно ответил Джисон. — Мы теперь крутые парни. — Как будто мы до этого такими не были. — Ты явно не был. — Ты маленький надоедливый ребёнок… Джено смотрит, как Джисон сморщивается от удара ложкой Ренджуна, но сам думает о вечеринке. Он никогда не считал себя одним из популярных, по крайней мере, из тех, с кем захотел бы общаться Джемин. Люди думают, что он крут только из-за его внешности. Но, может, и Джемин думает так же. Может, он пригласил их только потому, что они выглядят лучше, чем есть на самом деле? Эта мысль немного расстроила Джено. — В чем вы собираетесь идти? — спросил Ренджун, вырывая Джено из раздумий. — Скорее всего в виде зомби, потому что это всегда работает, — ответил Джисон. — А ты? Гном? — Ты серьезно? — Ренджун снова поднимает свою ложку, так что зерна риса летят на стол. — Я думаю Джено стоит пойти в костюме каменной головы из «Ночь в Музее». Ты знаешь, дум-дум? ** — пожимает плечами Джисон. — Заткнись, — отвечает Джено, но Ренджун смеется и следующее, что понимает Джено, это то, что его друзья решили устроить соревнование на самый глупый костюм для него.***
Осталась всего неделя до Хэллоуина, и ученики начали украшать школьные доски оранжевыми и чёрными гирляндами. Кто-то разбросал игрушечных пауков, из-за чего старшеклассники начали кидать их на ничего не подозревающих новичков, чем создавали еще больший хаос. Джено правда не понимал всей этой шумихи насчет Хэллоуина, но это не значит, что он его не любит. Честно говоря, это все было веселее в детстве, когда они ходили собирать сладости с Ренджуном. Тот быстро понял, что соседи были больше очарованы Джено, поэтому он делал большую часть работы, но полные корзины шоколада и конфет стоили того. Джено и не думал, что они находили его таким уж милым.***
Неделя до праздника означает, что пора всерьез задуматься о своём внешнем виде, именно поэтому он, Ренджун и Джисон сейчас смотрят на стеллажи с прокатами костюмов. Джисон продолжает выбирать костюмы гномов для Ренджуна, за что получает по ноге, но все равно продолжает смеяться. — Эй, Джено, — позвал Джисон, наконец уставший смеяться. — Я куплю тебе рамен, если ты пойдешь в костюме Белоснежки. — Какого хрена, это даже не страшно, — говорит Ренджун, рассматривая платье в руках Джисона. — Оно таким будет, если Джено наденет его. — Заткнись, — ответил Джено. — Я буду Элом из «Тетради смерти». Оба его друга уставились на него. — Это тоже не страшно. Кто-нибудь из вас понимает смысл Хэллоуина? — спросил Ренджун. — Джемин не говорил, что мы должны выглядеть страшно, — возразил Джено. — Ты просто не хочешь портить свою репутацию милого парня, — ответил Джисон. — Я все равно не собираюсь быть Белоснежкой, а все эти вещи отстой. — Господи, дай мне сил разобраться с этими идиотами, — Ренджун потёр виски. — Богу на тебя плевать, — сказал Джисон. — Ты находишься в списке тех, кто попадет в ад, с того самого момента, как засунул свой мокрый палец мне в ухо. Джено думает, что ему пора начать молиться, бросая извиняющиеся взгляды на женщину за кассой, пока Ренджун бегает с игрушечной косой за Джисоном.***
— Привет. — Привет, — поднял взгляд Джено, встречаюсь лицом к лицу с Джемином. Джемин прижал руки к столу Джено, слегка наклоняясь вперед. Он осмотрелся вокруг, останавливаясь взглядом на учениках, пока те не покинули класс, затем повернулся назад к Джено. Это немного сбило с толку. Все в Джемине мягкое, но есть какой-то хитрый взгляд, как будто он точно знает, какое влияние оказывает на людей. — Дай мне свой номер, чтобы я смог прислать тебе детали вечеринки, — сказал он. — А ты не можешь, например, сказать мне о них сейчас? — спросил Джено, нахмурившись. — Но я сделал крутую графику и все такое, — выпрямился Джемин, слегка надув губы. Джено уверен, что парень знает, насколько мило выглядит, когда так делает. Джено смеется, и Джемин, улыбаясь в ответ, отдает Джено свой телефон. Джено хочет напомнить, что телефоны запрещены, но, даже если бы Джемина поймали, то не было бы никаких последствий. Любимчик учителей и прочее. Он забирает телефон Джемина, набирает свой номер и отдает назад. — Спасибо. Увидимся! — Джемин снова улыбается, и Джено спрашивает себя, способен ли тот на что-то еще, кроме счастья. Он исчезает так же быстро, как и пришел, и Джено интересно как это выглядит со стороны: На Джемин спросил у него, Ли Джено, его номер в конце урока. Эта мысль почему-то начинает его волновать, но он пытается сделать вид, будто ничего не произошло.***
— Боже, он бесподобен, — сказал Ренджун, и Джисон согласился. Они лежат на кровати, прижавшись друг к другу, чтобы лучше видеть экран телефона, где показано официальное приглашение Джемина на Хэллоуин. — Он серьезно взял и сделал эти гифки, — сказал Джисон. — Думаете, он сам рисовал? — Да никогда. В прошлом году мы были вместе в классе рисования, и этот парень безнадежен. Должно быть здорово иметь приспешников на все случаи жизни, — засмеялся Ренджун. — Не будь таким жестоким, — сказал Джено. — Мне кажется, это мило. Это мило. По экрану бегают пауки, рядом появляется призрак с веселым лицом и летучая мышь, летящая на фоне улыбающейся луны. Все сделано в стиле 2D и похоже на старые компьютерные игры: простые, но эффектные, и в середине экрана написана полная информация. — Как думаете, может нам спросить, не нужна ли ему помощь со всем этим? — спросил Джено. — Ох, Джено, — вздохнул Ренджун, гладя того по шее. — Ты такой добрый. Это На Джемин, ему никогда не нужна помощь с вечеринками. Особенно твоя. — Ясно, — ответил Джено. Позже, когда Ренджун и Джисон закончили свои набеги на его кухню и поиграли в несколько уровней Mario Kart, Джено все-таки спросил.Джено (20:29) привет я тут подумал, нужна ли тебе какая-нибудь помощь с вечеринкой? например, я могу принести еду или что-то еще
Джемин почти сразу ответил. На Джемин (20:30) привет! нет, не нужно разве что!!! можешь принести какое-нибудь жуткое желе, ну знаешь, в виде насекомых или типа тогоДжено (20:30) да, хорошо, все будет
На Джемин (20:30) спасибо!!!***
— Зачем на столе миска с жевательными червями? — спросил Ренджун, стоя в проеме, ведущему на кухню. Джено вертелся перед зеркалом в коридоре, пытаясь уложить волосы с челкой, чтобы они хоть чуть-чуть напоминали прическу Эла (безнадежное занятие. Его волосы слишком короткие для этого). — Это для вечеринки. Ренджун нахмурился. Это выглядело забавно, он нарядился в вампира с красной накидкой и нарисованными скулами. Однако он отказался от клыков, и Джено думает, что из-за этого костюм стал хуже. Технически, он сейчас даже не вампир. Джисон тоже уже оделся и сейчас находился где-то на кухне, воруя еду, потому что в последнее время он ел вдвое больше, чем Ренджун и Джено вместе взятые. На нем изорванная одежда с нарисованными ранами по всему телу. Даже Ренджун признал, что это выглядит жутко. На самом деле, они сейчас просто ждут, когда волосы Джено захотят с ним сотрудничать. Джено знает, что его костюм не самый лучший, потому что это просто огромная белая рубашка и спортивные штаны, но даже так он выглядит отлично. Его мама помогла ему сделать макияж глаз, с воодушевлением открывая свою косметичку, из-за чего Джено рассеянно спросил сам себя, не хочет ли она иметь дочь. Сейчас 2019 год, и макияж давно превзошел гендерные стереотипы, по крайней мере, так думает Джено. — Неплохо получается, — сказал Ренджун, — давайте уже пойдём. — Хорошо, — вздыхает Джено, последний раз с раздражением взъерошивая волосы.***
Немного неловко ходить по району в таком виде, но, опять же, для репутации Джено это только плюс, хотя Джисон говорит, что он выглядит как мальчик-эмо из 2009. А еще они не единственные на улице. Впереди них идет группа учеников, где один из них одет как Шрек. — Боже мой, это Тэиль?! — воскликнул Ренджун, смотря вниз по улице на старшего, который был одет в яркое жёлтое платье Белль. — Смотри, Джено, — хмыкнул Джисон. — Ты мог бы так же хорошо выглядеть в костюме Белоснежки. — Я когда-то уже это говорил, но буду говорить снова, — начал Ренджун, скрещивая руки на груди. — Он переборщил. В этот раз Джено не может не согласиться. На дворе стоят резные тыквы, разбросаны поддельные пауки и стоит Смерть в полный рост. Джено думает, что это настоящий человек. Однако он не двигается, когда они проходят мимо, и парень немного расслабляется. — Я не вижу вышибал, — сказал Джисон, рассматривая дом через дверь. — Это разочаровывает. — Просто молча позвони в звонок и все, — сказал Ренджун. Что Джисон и сделал. Джено рассматривает дом, где в некоторых окнах видны поддельные призраки. На мгновение он задумывается, делает ли Джемин все это в одиночку: украшает, готовит, убеждаясь в том, что все, наверное, так и есть. За дверью слышен шум, и Джено, как только открывается дверь, заглядывает внутрь. Джемин волшебник. Он одет так, словно пришёл из прошлого, в тёмно-синей одежде с серебристыми созвездиями, вышитыми на гладкой ткани, цилиндр на голове и пластиковая палочка в левой руке. Макияж подчёркивает его глаза и скулы, заставляя их выглядеть в десять раз острее. Все остальные выглядели бы в таком костюме как клоуны, но это На Джемин, и поэтому он выглядит потрясающе. — Ну привет, — говорит он, ярко улыбаясь. — Что такого страшного в волшебнике? — Ренджун приподнимает брови, глядя на него. — Я могу наложить на тебя заклинание Империо. Если это не страшно, тогда я вообще не знаю, что это значит, — как обычно не обратил никакого внимания на тон Ренджуна Джемин. — Ни один Гарри Поттер даже близко так не выглядел, — возразил Ренджун. — Ладно, я просто хотел выглядеть мило, ясно? — отвечает Джемин, немного опуская свою палочку, но по-прежнему улыбаясь. — Боже, ты прям как Джено, — сказал Джисон, обходя Джемина и заходя в дом. — Не раскрывайте меня, — возмущенно произносит Джено. — Спасибо, Джено. Кстати, отлично выглядишь. Мы знаем, что на самом деле важно, да? — смеется Джемин, снимая свой цилиндр перед Джено. Джено становится немного жарко от комплиментов, поэтому он спешит за друзьями.***
Дом полон, но не настолько, как это было в прошлый раз. Повсюду висит паутина, стоят тыквы, закуски под тему Хэллоуина, а ребята болтают и смеются над костюмами друг друга. В течение двадцати минут Джено встречает по меньшей мере шесть девушек в костюмах кроликов-плейбоев и три вампира, которые выглядят точно также, как и Ренджун, за исключением того, что у большинства из них есть клыки. Остальные, как, например, Шрек или Тэиль, более креативные. Старшеклассник, которого зовут Тэён, одетый как Джек Фрост, переплюнул всех, за исключением Джемина и кого-то в костюме клоуна-убийцы. Как и ожидалось, музыка была в стиле Хэллоуина и, к большому огорчению Ренджуна, Джисон и Джено увлеклись танцами под Thriller.***Скоро к ним подошёл Донхек, чье лицо было разукрашено под скелета. Марк, стоящий рядом, в костюме Капитана Америки. — Блин, я думал вы будете в парных костюмах, — сказал Ренджун. — Я хотел, но кто-то, — сказал Донхек и бросил на Марка сердитый взгляд, — немного вел себя как сволочь. — Печально. Марк, ты даже не американец, — фыркает Джисон, делая глоток из бокала с красной жидкостью, чем бы оно не являлось. — Ребят, хотите попробовать фруктовый пунш? — спросил Марк, игнорируя эти комментарии. — Мама Джемина приготовила его, но он его разбавил. — Еще не подвернулся случай попасть на кухню. Люди думают, что танцы намного важнее, чем жажда, — сухо отвечает Ренджун. — Прежде всего алкоголь тебе не вода, — говорит Джено. — Если вы еще не брали напитки, тогда откуда это у Джисона? — заметил Донхек. — Кто-то дал это мне, — пожал плечами Джисон. — Не пей то, что дают тебе люди просто так. Господи, да вы умрете без меня, — тут же потянулся за бокалом Ренджун и забрал его. — Продолжай повторять это самому себе, — отвечает ему Джисон. — Вперед, — сказал Джено. — Я хочу попробовать этот фруктовый пунш. На самом деле, пока не попробуешь, не узнаешь, сколько алкоголя в том пунше. Джено уже немного больше, чем просто подвыпивший, а он и не возражает, потому что сейчас ему очень комфортно, хотя все же он не позволит ничему выйти из-под контроля. Он еще может спокойно ходить, но все вокруг кажется ему смешным, из-за чего на него ворчит Ренджун. Все кажется теплым и пушистым, и даже пол будто сделан из хлопка, из-за чего ему немного трудно ориентироваться. — Я слышал, что Джемин танцует наверху, — сказал Джисон. Он тоже немного пьяный, но не настолько сильно, как Джено, которому, наверное, уже необходима помощь Ренджуна. — Хотите посмотреть? Конечно же Джено хочет. Он, на самом деле, и сам не против потанцевать, сейчас это кажется отличной идеей, когда хэллоуинские песни заменили более современным плейлистом, а алкоголь только подогревает это желание. Они поднимаются вверх по лестнице, где в комнате, что и в прошлый раз, стоит небольшая группа людей. В середине круга Джемин, кроме этого еще чувак в костюме Ледяного Джека и Черт. Он дает Джемину или кому-то там еще собранные деньги. — Ты должен танцевать, — сказал Джено, подталкивая Джисона в центр круга. Джено знает, что ему самому хочется, поэтому тот даже не сопротивляется. Когда Ледяной Джек кланяется и улыбается, слишком застенчиво для того, кто разнес здесь все, Джисон выходит вперед. Джено чувствует необоснованную гордость, смотря на танец Джисона. Может, из-за того, что он младше, и Джено буквально наблюдал за тем, как он рос у него под носом, прямо с тех пор, как им исполнилось три. Может, потому что Джисон отличный танцор, даже лучше, чем Ледяной Джек. — Ох, этот парень, — сказал кто-то рядом с Джено, который думал, что это Ренджун, но, оглянувшись, увидел Джемина, а Ренджуна нигде не было видно. — Он хорош. — Это Джисон, — ответил Джено, так словно имел ввиду: это мой сын. Но его это даже не смущало. Джемин засмеялся, искренне и ярко. Его кожа сияла, свет отражался на зубах и блестел, и Джено невольно задумался, как ему удается выглядеть так хорошо в чем-то смешном. — Ты тоже собираешься танцевать? — спросил Джено, подумав, что, когда выпьешь, то говорить с Джемином намного легче. Легче общаться, когда твоя грудь полна басовыми звуками и искусственной уверенностью. — Ага, — ответил Джемин и пошел в круг. Джисон подошел назад к Джено, тяжело дыша, но широко улыбаясь. Джено похлопал его по спине, возвращая свое внимание к Джемину. Он заметил, что парень убрал свою шляпу и палочку, но продолжает ходить в плаще, крутя его вокруг. Наблюдая за Джемином, Джено понимает, что главное не сама музыка, а ощущения и то, что она может заставить вас делать. Речь идет о том, чтобы позволить Джемину управлять через нее, без каких-либо запретов. Техника Джемина не настолько хороша, как у Джисона, и его движения не настолько плавные как у Тэёна, но есть что-то другое, то, что скрывает остальные недостатки. Джемин танцует так, словно это единственная необходимая для него вещь в мире, и это удивительно. Он — водоворот из темно-синих и серебряных оттенков, прилив адреналина, и из-за этого всего Джено закрывает глаза. Улыбка Джемина становится все шире, ярче, заставляя Джено чувствовать себя в невесомости, отдельным от всей толпы, позволяя ему увлечься песней и магией На Джемина.***
— Может, нам найти Ренджуна и пойти домой? — спросил Джисон. Вечеринка закончилась, и дом значительно опустел. Джено немного протрезвел после того, как съел три куска торта, который был странного неестественного цвета, но на вкус как шоколад с фундуком. — Наверное, — кивнул Джено. Ренджун сидел в гостиной вместе с некоторыми друзьями Джемина и о чем-то быстро говорил на мандарине. Он встает, когда Джисон предлагает ему пойти домой. — Ты становишься общительным, кто бы мог подумать, — поддразнил его Джено, направляясь к двери. — У меня не было другого выбора, поскольку все мои друзья бросили меня, чтобы посмотреть как ненормальный волшебник бегает по кругу, — ответил Ренджун. — Недавно ты говорил, что он был крут, — сказал Джисон, — а еще я тоже танцевал. — Я видел твои танцы миллион раз. — Но… — Эй, — позвал Джено, держась за ручку двери. — Может, сказать Джемину, что мы уходим? — У него есть глаза, он и так узнает, — сказал Ренджун и вышел на улицу. Джено позже написал Джемину, когда Джисон уже заснул, а он сам лежал на диване Ренджуна.Джено (2:43) привет, прости мы ушли, не попрощавшись спасибо за вечеринку, это было весело!
Джено не видел ответа до утра, пока, прищурившись, не уставился в экран. На Джемин (5:03) нет проблем, рад, что вам понравилось!!! скажи своему другу, что он прекрасный танцор Джено не знает почему, но ему захотелось, чтобы Джемин узнал, что он тоже неплохо танцует.***
Джено часто задавался вопросом, почему в своей жизни подростки так часто чувствуют себя ужасно. Он абсолютно в порядке, но все же чувствует себя подавленно. Его практика прошла хорошо, большая часть домашней работы выполнена, за исключением доклада по биологии. У него есть друзья, хорошая семья, и вчера хореограф Джисона сказала ему, что у него есть потенциал. Жизнь прекрасна, но такой совсем не чувствуется, что сильно расстраивает Джено. Но это разочарование не сделает за него доклад, поэтому он отказывается от предложения Ренджуна сходить в кафе в городе и идет в самый тихий уголок библиотеки. Он достает свои вещи, открывает книги и только тогда понимает, что за ним наблюдает человек с соседнего стола. Джено собирается взглянуть так, чтобы сразу стало понятно: сегодня он не настроен на общение, но там сидит Джемин. Фактически, Джено все еще не настроен на разговоры, но он впервые видит Джемина в библиотеке, поэтому немного удивляется. Джемин приподнимает уголки губ в едва заметной улыбке, и Джено думает, что, возможно, у него тоже выдался тяжелый день. Он не похож на свое обычное жизнерадостное «я» с капюшоном и спрятанными в карманах руками. — Привет, — неловко произнес Джено. — Боже, спасибо, что это просто ты, — сказал Джемин. — Что? — Я прячусь. Ничего не могу нормально сделать, когда люди меня отвлекают. — Обратная сторона славы, да? — Не называй это славой, — Джемин фыркает и утыкается в свои учебники, после поднимая глаза и встречаюсь взглядом с Джено. — Ты не против, если я сяду здесь? Обещаю вести себя тихо. — Конечно, — пожимает плечами Джено. Очень неудобно работать, когда Джено ощущает присутствие Джемина рядом. Он и вправду сидит тихо, и поэтому со временем Джено перестаёт его замечать и работает, пока не откидывается назад, разминая шею. — Ты в порядке? — посмотрел на него Джемин. — Да, — сказал Джено, — просто тяжелый день. — Да, я понимаю. Сегодня ужасный день. Школа изводит меня всей этой ерундой, — вздыхает Джемин и потирает рукой лицо. Джено первый раз видит Джемина таким несчастным и странно, что именно Джено — тот самый человек, который это видит. В конце концов, они не настолько близки. Джемин должен знать, что Джено не связывается со слухами. Может быть, именно поэтому он сейчас такой. Джено это не волнует, потому что они едва знакомы. Это приятно, когда тебе доверяют, хоть и очень непривычно. — Наверное, так иногда случается, — говорит Джено. — Хм, не хочешь пойти выпить чаю или еще чего-нибудь? Джено пристально смотрит на него. Они не друзья, просто люди, которые видятся на вечеринках и кивают друг другу при встрече. Они никуда не ходят вместе, тем более вдвоем. И снова, это На «я дружу со всеми» Джемин, и Джено думает, что для него это нормально. Пить чай с обычным знакомым и проводить время с практически незнакомым человеком. Но это не нормально для Джено. Согласившись на предложение Джемина, он будет чувствовать себя предателем по отношению к Ренджуну, а ему это не нужно, тем более сейчас не самые лучшие дни. Еще есть в Джемине что-то такое, что вечно заставляет Джено смущаться. — Мне нужно закончить это, — он с извинением пожимает плечами и указывает на свою домашнюю работу. Джемин кивает, собирает свои вещи, и Джено думает, что он спросил его только из-за вежливости. — Увидимся позже, — кидает он на прощание. Джемин уходит, и это заставляет Джено чувствовать себя странно, как будто он что-то потерял. Это глупо. Он ничто ему не должен. Джено не те девушки, что пытаются привлечь внимание Джемина при любой возможности. Он даже никогда не пытался стать ближе с Джемином, парень просто принимает то, что есть. Здесь нет ничего странного. Просто этот день становится все хуже и хуже без особых причин.***
— Почему подростки такие жалкие? — спросил позже Джено у своей мамы. — Милый, это просто часть взросления, — улыбнулась она и потрепала его по волосам, пока он не сбросил ее руку. — Но почему? — Ты пытаешься понять себя. Меняется не только твое тело, но и твой мозг, понимаешь? Все кажется новым и странным, а ты пытаешься найти в этом свое место. Это может быть трудно, но совершенно нормально, — она слегка нахмурилась, — если только у тебя нет депрессии. Хочешь, мы сходим к кому-нибудь… — Нет! То есть, нет. Я в порядке. Просто интересуюсь. — Хорошо. Дай мне знать, если тебе нужна помощь, ладно? — хмурится она, но кивает. — Хорошо, — но это не так, потому что она не будет делать домашнюю работу за Джено, и она не может знать, почему он грустит, когда он и сам-то не понимает. Ему интересно, чувствует ли Джемин себя так же: растерянным и опустошенным. В любом случае, это не значит, что он волнуется о Джемине.