первая и последняя.

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 2 742 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

сигарета

Настройки
Звонок с урока прозвучал, как спасительный колокол. Большая перемена, а значит время доставать свои бенто, которое мама для своего ребенка собрала с любовью и нежностью. Кто-то обедает в столовой, а кто-то на улице. В первом случае, обычно, это люди у которых нет друзей. Ну а если у тебя нет друзей в старшей школе, даже в её начале, то ты априори странный. - Эй, Уласа, привет. Снова в облаках витаешь? - бросив портфель на соседний стул, Неко сел напротив девчонки. - Я не витаю. А тебе пора бы перестать за мной следить, - с долей раздражения, но без злобы, ответила она. До того, как парень подсел к ней, Ула смотрела в окно, казалось бы, мечтая оказаться там. Но ведь, это так легко. Просто выйти на улицу. - Я ещё и подглядываю за тобой, когда ты переодеваешься. Классный лифчик, кстати, красненький ,-он посмотрел на неё лисьим взглядом ,придвинувшись лицом так близко, насколько смог. - Стоп...,красн...как ты узнал? Ты действительно подглядываешь за мной? - Неко сделал такое выражение лица, когда сказал это, что непонятно, пошутил он или действительно захотел, чтобы ему врезала Ула за такое безобразное поведение. - Ахах, просто поправь майку. У тебя видно лямку, - он указал пальцем на правое плечо девушки. - Ну ты и..., - Ула несильно дала ему подзатыльник. - Эх, все меня бьют, - он наигранно скривил лицо будто плачет, - Это главная, кстати, причина почему я здесь. Ты же знаешь, что случиться, если я встречу Йоси и Химу вне школьных стен. - Да, знаю, - она усмехнулась.Жалеть его ей не хотелось.Сам виноват, что допускает такое, - Ну-ка, а это тут что? - Нет, не читай,-парень протянул руки в надежде забрать клочок бумаги, который ухватила девушка, из-за чего она встала со стула и сделала два больших шага назад. - "Солнышко, у тебя все получится. С любовью, мама!".Так ещё и кит-кат положила. Оу, ну как это мило! - она широко улыбнулась и выпустила смешок вместе с тем, отдав записку Неко . - Вот, знаешь, ты улыбаешься, но я в искренность твоей улыбки ни сколечки не верю, Ула-чан, - он начал жевать и говорить одновременно, - Но...твоя мама тебе...такого не делает...вот ты и бесишься. - Ой, да иди ты, Неко. Кстати, как у тебя дела со вчерашним тестом? Тоже завалил? Тот самый тест по математике завалили практически все. В том числе и Ула. - Набрал сорок семь с баллов из пятидесяти. - Что? сорок семь? Ты, наверное единственный, кто так смог , - она вздохнула. - Нет, есть тот, кто набрал сорок девять. Странно, что ты не знаешь об этом, - непонятная улыбка и смешок. - Ну и кто? - ответ Неко её очень удивил, наверное, ещё больше,чем его результат. Особенно зная, что парень, сидящий перед ней и разговаривающий во время того, как ест, далеко не великий математик. - Он,-большим пальцем парень указал на окно, а точнее на Йоси, который шёл в сторону строительной свалки вместе с его вечным спутником. - Мм, голубки, наверное идут целоваться. Они же вечно вдвоём. Как романтично, - она положила голову на свою ладонь, облокотившись о стол, и начала представлять, как её одноклассники, держась за ручки, бегут на ту самую свалку. Осматриваются, а когда понимают, что они там одни, сливаются воедино в любовном поцелуе. - Алло, яйощица, - Неко щёлкает пальцами перед её лицом, заставляю Улу вернуться из мира фантазий, - Сначала целоваться, а потом что? Трахаться? Чтобы такое себе представлять, надо чтобы чердак совсем слетел. - Ой, да ну тебя. А ты сам как думаешь, зачем они туда идут? - Нет мне до этого дела, - парень отмахнулся от неё и продолжил кушать. - Как это решать? Ула-чан, умоляю, дай списать! - Неко без перерыва тыкал девушку карандашом в руку. - Да как ты смог написать тест на сорок семь баллов, раз не можешь решить эту задачу? Я написала на двадцать шесть, -она была в недоумении, и уже в открытую ругалась на Неко так, что если она сделает свой голос ещё на один децибел вышел, то учитель просто выгонит её с урока . - Тише, тише, - он прислонил свой палей к губам и выпучил глаза, осматриваясь, а потом тихо добавил , - Я списал. - СПИСАЛ? - Дорогая мисс Вогнер, ещё одно слово, и вы отправитесь за дверь, - учитель встал из-за стола и одарил грозным взглядом девушку. - Да, учитель, простите,-виноватый вид, но внутри всё закипало.Ула села и дала подзатыльник Неко. - Теперь точно не дам списать! - Чтоб весь твой яой запретили, злюка, - он отвернулся от девушки и с грустным видом посмотрел в окно. Не то, чтобы эту парочку можно было назвать друзьями. Нет, они просто одноклассники и сидят за одной партой. У обоих нет друзей. Девчонка, прилетевшая из США, потому что её отец женился на японке и парень с "особенностью", за которую его унижают. Оба считали, что лучше друг друга. Неко думал о том, что его соседке по парте легче, ведь у неё нет ничего такого, нет никакой "особенности" ,а значит, она просто глупая,ну или странная, раз не может завести друзей. Уласа считала, что, если Неко не может справиться с унижениями, то никаких друзей он и не заслуживает. Слабак. Но, если она не может справиться с одиночеством, то она тоже слабая? - Ты снова себя резала? - он посмотрел на её бедро. Задравшаяся юбка оголила забинтованные порезы. - Не твоё дело, - она опустила взгляд вниз и вместе с тем поправила юбку. Видимо тоже слабая. - Пошли быстрее, капуша, - Йоси ударил локтем в бок своего друга. - Да, всё, иду-иду, что ж ты такой нетерпеливый, -Хима закатил глаза и они оба направились в сторону выхода. Каждую перемену оба подростка ходили на строительную свалку около школы. Кстати, вход туда был запрещен администрацией, но видимо, этим двоим нет дела до этого. Крутые парни. Что ещё добавить? - Кх, кх,-Хима начал кашлять. - Да ты неправильно делаешь. Дай покажу,-Йоси отобрал сигарету из рук друга и затянулся сам. - Смотри, сначала ты затягиваешься не сильно. Ты же первый раз пробуешь, - он сделать маленькую затяжку и выдохнул, - Вот, ты видел? Я не так быстро делаю это, как ты, потому что после затяжки дым должен попасть сначала в горло, легкие, а уж потом ты его выдыхаешь. Затяжка, легкие, выдох. Понял? - Хорошо, семпай, - Химари очень наигранно сделал вид, что действительно внимал всю информацию от своего друга, за что получил подзатыльник. Затяжка. Снова кашель. - Да, что б тебя, Хима. Даже курить не умеешь,- Йоси уже четыре перемены потратил на то, чтобы научить этого обалдуя курить, но всё никак. - Всё, не буду я больше. Тут половина, докуривай. Мне хватит, - парень отдал сигарету другу, садясь на бревно, - Ты мне лучше скажи как у тебя дела с Аману? Пригласил погулять? - Да, никак. Пригласил, но получил игнор, - Йоси погрустнел. - Может ну её?Ну типа, много девчонок разных вокруг. Почему именно Аману?-всё время, пока Йоси был влюблён в эту девчонку, Хима не понимал, как он терпит такое отношение и почему друг просто не переключится на другую. Игнорирование-это один из лучших вариантов исхода событий, если друг пытается контактировать с его возлюбленной. Худшее было, когда Йоси пришёл к дому Аману, а та выругалась на него и закрыла дверь перед носом, повредив его руку, пока тот пытался её остановить. Друга было действительно жаль. - Ну, я не знаю что это,-он сделал ещё одну затяжку, - раньше она так себя не вела. Мы же знакомы в детства, помнишь? А потом резко я стал мерзким для той, с которой мы дружили всю жизнь. Я не понимаю, что в неё переклинило, но я хочу вернуть старую Аману. Может с неё что-то случилось, но она мне этого не говорит? Не верю я в то, что то, что между нами было-это просто так. Можешь считать меня придурком, но мне кажется, мы соулмейты, или как там это называется? - Ты откуда слово такое знаешь? "Соулмейты". Играешь в спасателя значит? - Спасать мне хочется только её. - Ну ты действительно придурок, - Химари несильно ударил друга в плечо кулаком и улыбнулся. - Уж лучше бы вы делали то о чем фантазировала Ула, - Неко стоял за старым школьным сараем с садоводческими принадлежностями и смотрел на двух друзей с одной сигаретой. Следил ли он за ними? Возможно. Фото Химы и Йоси. - Ну а теперь пора к директору.
1 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник