НЕОЖИДАННЫЙ ВИЗИТ.
11 декабря 2018 г., 18:13
Вены резались сами, сами..
Сами настраивались струны гитары..
Говорили про глаза за глаза,
Вот только в моих что-то есть, а в ваших только пустота…
Ночная Москва. За окном непрекращаясь льёт дождь. Такая погода вызывала только чувство поскорее сдохнуть. Об этом и думала грустная Ева, сидевшая у себя в комнате с кружкой горячего чая. Родителей дома не было, они уехали куда-то на несколько дней, оставив свою дочь дома одну. В этот день Еве совсем ничего не хотелось делать, ей было скучно...очень скучно. Вдруг неожиданно раздался звонок в дверь. Кто это? - подумала Ева, сегодня ночью она никого не ждала в гости. Девушка медленно подошла к двери, посмотрела в глазок и к своему удивлению увидела, что на пороге стоит её хорошая подруга Настя. Удивление Евы было полностью оправдано. Она и Настя не общались уже три недели по причине того, что в прошлом месяце они пытались начать отношения, но у них ничего не получилось. Ева открыла дверь и просто уставилась на Настю, даже не зная что ей сказать. Настя тоже молчала. Девушки просто стояли и смотрели друг на друга. Тишину прервал телефонный звонок. Насте кто-то звонил. Девушка быстро достала телефон. На экране виднелось имя, написанное английским шрифтом.
Elias??? - Еву немного поставило в ступор такое имя, - Кто он, этот Elias? - продолжала думать Ева, - Ну да ладно, мне наплевать, если Настя с ним общается, то значит он либо гей, либо просто хороший человек. Меня это не волнует. - пришла к выводу девушка и продолжила наблюдать за действиями Насти. Анастасия быстро ответила на звонок и вскоре убрала телефон.
- Ну здравствуй, милая - сказала Настя, улыбаясь Еве.
- Привет...Чего пришла?
- Просто хотела тебя увидеть. Может пройдём в квартиру?
- Да, конечно, заходи. - Еве стало интересно, что будет дальше.
Девушки зашли в квартиру. Настя прошла вперёд, Ева стала закрывать дверь, уже настраиваясь на нелёгкий разговор с подругой. Только Ева успела закрыть дверь, как вдруг раздался звонкий шлепок. Девушка сразу почувствала, что кто-то шлёпнул её по заднице. А так как в квартире не было никого, кроме их двоих, Ева сразу догадалась кто это сделал. Она резко развернулась и сразу поймала на себе огненный взгяд Насти, желающей совсем не общения...
Примечания:
Я написал 8 частей, но я хз, когда их выложу :)