Неловкость : Возвращение

R
Завершён
102
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 14 130 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 111 Отзывы 12 В сборник

Зубнопастик протестует!

Настройки
- Ралсей, как ты думаешь, мы правильно поступили, отпуская их о...одних? – Ноэлль подумала о том, что вообще-то хотела уйти с Крисом и Сьюзи, но ОН уговорил её остаться в Тёмном Мире, и Ноэлль не смогла отказать. - Отец может хватиться... И... - Эм... Полагаю что да. Наверное... Они смогут уболтать твоего отца, если понадобится. Я в них не сомневаюсь. – Ралсей шёл впереди, и не оглядывался, но в голосе явно угадывалась улыбка, не сходившая с его лица. - Ну, наверное... О, так вот какой он, твой дворец! – Ноэлль была потрясена, увидев гигантский Теневой Замок, не менее прекрасный, чем тот, в котором обитал Лансер. - Знаешь, иногда я забываю, что ты Принц! - Где-то я уже это слышал, и по тому же поводу. – Ралсей улыбнулся, повернувшись к ней лицом, но практически сразу же отвёл взгляд, сильно смутившись. - Н...ну... Идём? Наступила неловкая пауза, и гнетущая тишина обрушилась на них как лавина. Но эта тишина не позволяла умереть романтической атмосфере, что не переносит неловких фраз, и неуклюжих движений. И это было прекрасно. Ралсей вновь посмотрел на ту, что вызывала в нём тёплую улыбку, на ту, глаза которой блестели от радости, при виде него. Этот взгляд был великолепен. От него исходила чуткость, трепетность, и что-то едва уловимое, чего Ралсей не понимал. Решившись, он чуть подался вперёд, и с удивлением разглядел в её глазах своё отражение, замечая, что протягивает ей руку. В ответ на это, Ноэлль тянула свою, но нерешительно, осторожно, и будто сомневаясь. - Ну, давайте уже, клоуны! Почему остановились? Самое интересное испортили... – Лансер глядел на них сквозь солнцезащитные очки, держа в руках плеер, с доносившейся оттуда классической музыкой. - Ещё бы попкорна, эххх... - А... Я... Идём, ребята... – Густо покраснев, Принц пропустил друзей вперёд, коря себя за сиюминутную слабость, и радуясь, в глубине души, что не испугался. Он совсем забыл о Лансере, который всю дорогу был с ними, и ему стало неловко, что друг всё видел. Как и было задумано изначально, на следующий день, троица друзей отправилась домой. Но, в последний момент, Ноэлль решила остаться, хоть на чуть-чуть, дабы как следует провести время с Ралсеем, который, впрочем, и уговорил её немного потерпеть, предлагая экскурсию по Теневому Замку. Лансер же, естественно, увязался за ними, хоть и молчал почти всё время путешествия, лишь изредка подкалывая Принца Тьмы. - За всё это время, приятель, ты так и не показал нам его полностью. – Лансер вальяжно развалился на диванчике, разглядывая Ноэлль и Ралсея снизу вверх. - К тому же, ты никогда тут не готовил. Смекаешь? Мы требуем истинной королевской трапезы! - Прости, Л...Лансер, так вышло! Сейчас всё исправим! – Ралсей покраснел, и начал топтаться на месте, не зная с чего начать. - Ну... Это гостиная. Хоть у меня и никогда не было гостей, но... Она есть. - А почему ты один? Я имею в виду под... – Лансер был перебит Ноэлль, и сделал недовольную мину на лице. - Похоже на пастилу, если честно! Ноэлль восхищённо разглядывала яркие стены, на которых преобладали белые, розовые, и зелёные цвета, а также множество картин, и золотых гербов с Дельта Руной. - Эээ... Спасибо... Я пока поставлю чай! – Ралсей сбежал на кухню, так и не ответив на вопрос Лансера. - Ну... Осмотритесь тут. Лансер вновь задумался о том, что ничего не знает о прошлом Ралсея. Не знал тогда, не знает и теперь. Те предметы, что были вокруг, не говорили ровным счётом ничего. Самым интересным из всего были груды книжек, бесконечные подушки, разбросанные тут и там, и кресло возле камина, кажущееся слишком большим для юного Принца. На этом кресле лежали спицы, и начатый им шарфик в зелёную с жёлтым полоску. - Он вяжет? Никогда бы не подумал... – Лансер аккуратно потрогал шерсть, будто проверяя, реальна ли она. - Мягко... - У...угу... – Ноэлль наугад раскрыла одну из книг, и с удивлением идентифицировала её как учебник по рисованию. - Надо же, Ралси ещё и рисует. - Соскучились? Я принёс вам чайку, и... кексов! – Ралсей поставил большой поднос на столик, и с облегчением выдохнул. - После перекуса покажу вам всё остальное. И приготовлю настоящий обед. Ха... Что это? – Он легонько подул на один из кексов, рядом с которым лежало маленькое пёрышко. - Наверное, случайно попало. - Где-то это я уже видела... – Ноэлль задумчиво покрутила в руках кексик, и сделала щедрый укус. - Боже... Это безумно вкусно, Р...ралси! – Её щёки заалели, то и дело двигаясь от жевания. В другое время, Ноэлль бы ни за что не позволила себе говорить с набитым ртом, но на этот раз, она действительно была потрясена. - Поддерживаю! – Лансер взял кружку всей ладонью, и запил кекс чаем, кажется, совершенно не обжигаясь. - Эх... Сейчас бы поставить дерево возле камина... "И зимой и летом, покрыта фиолетом"... Украсить его огоньками, и пить тёмный шоколад, качаясь в кресле. И всё это делал бы старший брат, заботясь обо мне. Мы бы сделали праздничные костюмы. Знаете... Мне никогда не давали горячего тёмного шоколада. Хех... У меня никогда не было праздничного дерева, и никакой качалки... И старшего брата тоже. – Он горько усмехнулся, одним глотком допивая горячий чай. - Лансер... Но у тебя есть мы. Я сделаю тебе горячий шоколад на Рождество, хочешь? – Ралсею стало жаль своего друга, и он едва не пустил слезу от его трогательного рассказа, представив всё это в своей голове, и будто пережил это сам. Ведь он тоже был одинок всю свою жизнь. - Ага! А сначала... Покажи нам свою комнату! Мы её не рассмотрели в тот раз. – Лансер сорвался с места, вызывая удивление на лице Ноэлль и Ралсея. - Догоняйте, лузеры! - В СМЫСЛЕ в тот раз?! Эй, погоди! – Ралсей покраснел, и бросился бежать за Лансером, оставив озадаченную подругу в одиночестве. Кажется, ему было что скрывать, или чего стесняться. - П...подождите, мальчики! – Ноэлль бросилась следом, поднимаясь по лестнице, ведущей на верхние этажи. Когда они добежали до нужного этажа, то порядком выдохлись, устав подниматься и подниматься. Лансер высказал мысль о том, что лучше бы он решил удрать на лифте. Наконец, когда они дошли до нужной комнаты, Ралсей открыл им маленькую зелёную дверь, впуская в свою уютную обитель. Это была действительно комната, а не королевские покои в величественном Замке. В ней царила домашняя атмосфера, которая чем-то напоминала об их мире. Ничего не говорило о том, что они находятся в гостях у Принца, а тем более Принца Тьмы. Маленькая и уютная кровать, письменный стол, заваленный книгами, и множество полок с рисунками, лежащими стопка за стопкой. В углу одиноко стояла желтоватая гитара, ничем не отличающаяся от обычных, из Светлого Мира. Стены же были выкрашены в цвет сочной травы, и не были бы чем-то примечательны, если бы не окна, с которыми они гармонировали удивительным образом. Это были витражи, (а не стёкла), которые складывались в изображение нескольких Дельта Рун, будто светившихся, что довольно удивительно, учитывая то, что в комнате не было источников освещения, но она была яркой, как будто блестевшей от света Солнца. - Вау, ты играешь?! – Лансер бросился к гитаре, и осторожно взял её в руки, уронив с неё какой-то листочек, и тут же подобрал его. - А? Что это? "Я чувствую твою решимость, я чувствую твою надежду и меч..." Эй, ты чего? – Лансер очень удивился, когда Ралсей отобрал у него листок, при этом сильно краснея. - Прости... Это... Это моё... Моя песня... Я сыграю как-нибудь в другой раз, хорошо? – Ралсей постарался не обидеть Лансера, но и чётко проговорить тот момент, что это слишком личная вещь. - Эээ... Окей, приятель. – Лансер оглянулся на Ноэлль, стоявшую возле окна. - Кажется, ей нравится эта штуковина, хех. Ноэлль касалась рукой одного из рисунков, водя пальцами по цветному стеклу. Она завороженно наблюдала за игрой света, неизвестно откуда здесь взявшегося, и не отрывалась от столь красивого зрелища. - Поэтому я и выбрал эту комнату... Она особенная, правда? Хоть я и не использую остальные комнаты Замка, на самом деле... – Ралсей слегка улыбнулся, встав рядом с Ноэлль, и как бы случайно коснулся её руки. - Я видела нечто похожее. В моём мире есть одно место... - Это то, что вы называете церковью? – Ралсей перебил её, тоже вспоминая то огромное здание, сразу же привлекшее его внимание. - Да! Именно! Я обожаю разглядывать эти стёклышки изнутри... То, как падает на них свет Солнца... Восхитительно. – Ноэлль тепло улыбнулась ему, слегка обернувшись. - О! О! Я знаю, куда нам нужно! Пойдём на крышу! Тебе понравится, Ноэлль! – Лансер стремительно побежал к выходу, оглядываясь на друзей, безмолвно приглашая их за собой. - Ну... Идём? – Ралсей широко улыбнулся, заглядывая в глаза Ноэлль, будто выискивая мельчайшую её эмоцию, словно что-то осязаемое. Ноэлль ничего не ответила, и просто взяла его за руку, ведя к двери. Это движение не сопровождалось звуками, но могло сказать более, нежели тысячи слов. В сердце Ралсея будто взорвался вулкан, качая горячую кровь прямо к лицу, приобретающему свекольный оттенок.

***

Крис и Сьюзи сидели в том самом кафе, которое так обожал Азриэль, и горячо спорили, время от времени вспоминая про кофе, который вот-вот грозил остыть. - Да я говорю же, тебе показалось! – Сьюзи скрестила руки на груди, не желая больше что-либо слушать. - Мне точно не показалось. Эту рожу я бы точно не перепутал. Один из них БЫЛ здесь! Надеюсь, их не отпустили просто так, спустя всего-лишь полгода? – Крис сделал глоток кофе, и с новой силой начал говорить. - Это слишком странно, чтобы быть фантазией! Нужно предупредить Лансера, пока... Стоп. Лучше просто проследить за Входом, согласна? – Крис откинул чёлку в сторону, открывая глаза, горевшие решимостью. - Боже, чувак, ты параноишь! Тебе нужно отдохнуть. Проведи Рождество с размахом, а не сторожа кладовку, ведь... – Сьюзи вздрогнула, увидев Санса, неизвестно откуда взявшегося прямо перед их столиком, и едва не чертыхнулась. - Здесь не занято? Остальные столики забиты. Не возражаете, если я скрашу ваш вечер своим костюмом? – Санс улыбался, как и всегда, а его глаза горели белыми зрачками, что делало его взгляд более менее дружелюбным. - Эээ... Да, мистер Санс... – Сьюзи сделала вид, что ничего не произошло, позволяя преподавателю сесть. - Вот и Крис не против, да? – Сьюзи слегка пнула его по ноге, заставив энергично кивнуть. - Зови меня просто Санс, мы же не в школе. – Он уселся с другой стороны стола, поставив свой поднос с бургером. - Чудесный денёк снаружи, не так ли? Снежок падает, и гирлянды горят огнями. В такие дни... приятно посидеть за чашечкой горячего шоколада возле камина, правда? - Ага... – Крис допил свой кофе, и начал рисовать на стекле, не совсем понимая, что делает. - Я тут подумал, с твоим младшим братом так ничего и не получилось. Мы так и не познакомились. – Крису было неловко, и он вспомнил своё обещание исправить это. Те случаи, когда Санс едва не ловил их, уже не казались ему чем-то странным. Все ученики привыкли к подобному поведению учителя, и особенно к его колкостям. - Разве? – Санс ухмыльнулся, откусывая кусочек от своего бургера. - Тогда вот что... Он сейчас дома. Вы, двое, можете сходить туда, никаких проблем. А у меня есть кое-какие дела в школе... – Отложив свою еду, Санс ещё шире улыбнулся им, на секунду "теряя" зрачки, и поднялся из кресла, медленно направляясь к выходу. - Знаешь, Крис, у меня такое ощущение, будто нас использовали, самым грязным способом. – Сьюзи откинулась на спинку кресла, разглядывая то, что нарисовал Крис. - Как будто мы в какой-то игре, или рассказе полоумного придурка... Эй, это что, я?! - Ага. Извини, я не художник. – Крис стёр всё, что нарисовал пальцами, и решительно встал из-за стола. - Пойдём, раз уж я пообещал... - Чур ты с ним нянчишься, в случае чего! – Сьюзи быстро поставила ему щелбан, и побежала к выходу. Кажется, на секунду, она и сама вернулась в детство.

***

- Ну... что ж... Как ты, Асгор? – Ториэль нерешительно села на стул, стараясь не смотреть на бывшего мужа, едва в этом сдерживаясь. - О, чудесно! Особенно после твоего прихода, Тори... Я хотел сказать Ториэль, ха... – Он поправился, помня, что она не позволяет так себя называть, и видя, как та сжала губы при этих словах. - Чудно... – Она поставила на стол непрозрачный контейнер, вновь отворачиваясь - Это пирог. - О, спасибо! – Он замялся, не зная, о чём можно поговорить. - Как погодка? - Отличная... Довольно тепло для зимы... – Ториэль выдохнула, и решила покончить с этим, набираясь решимости. - Ладно, мы ведь всё прекрасно понимаем. Я... Я пойду, поправляйся. - Ты права, дорогая... Спасибо за визит, это было приятно, я полагаю. Ха... Почти стихи. – Он изобразил улыбку, больше похожую на измученный оскал, и окликнул бывшую жену, когда та была уже в дверях. - Подожди! Я... - Да? – Она обернулась, пытаясь скрыть волнение. Её лицо не выражало ничего, но глаза заблестели. - Давай проведём это Рождество как раньше? Ради детей... – Торопливо добавил Асгор, видя недоумение на лице Ториэль. - Азриэль, может быть, и смирился, но не Крис. - Я... Я подумаю... – Она изумлённо распахнула глаза, уставившись на бывшего мужа, но тут же собралась с духом, и открыла дверь, выходя в коридор. - До... до встречи.

***

Они вошли в дом, поначалу показавшийся им слишком мрачным. Он был похож на те самые дома ужасов, как в кино, при этом будучи ухоженным и уютным. Тёмные оттенки навевали атмосферу загадочности и уюта. В доме было темно, а окна загораживали массивные шторы. Единственным источником света служила яркая табличка, висевшая на двери одной из комнат. Табличка гласила : "ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ". - Эй... Тут есть кто-нибудь? – Крис осторожно постучал в дверь, оказавшуюся запертой. - Можно войти? – Сказал он ещё громче. - Входите! – До них донёсся звук открывшейся двери, и громкий голос. Переглянувшись, парочка зашла в открывшуюся дверь. Их взору предстала комната, сплошь увешанная постерами, груды дисков лежащие тут и там, и разбросанные всюду комиксы. Обитатель комнаты сидел за столом, ожесточённо щёлкая мышью, и барабаня по клавиатуре. - Рад вас видеть...КЛОУНЫ! – Младший брат Санса резко вскрикнул, ещё сильнее щёлкая мышью. - Ч е г о ? – Сьюзи будто огрели чем-то тяжёлым по голове. Она переглянулась с Крисом, выглядевшим не лучше. - Что ты сказал? - Это я не вам! Я об игре! – Он осел в кресле, отшвыривая мышь прочь от себя. - Ну вот, проиграл! – Скелет повернулся к ним, широко улыбаясь, и вальяжно раскинулся в кресле. - Меня зовут Папайрус! Для друзей Папайрус. И для врагов тоже. Санс говорил мне, что вы придёте. - Эээ... Приятно познакомиться. Меня зовут Крис, а это Сьюзи. – Он протянул руку скелету, почему-то подумав об его сходстве с шеф-поваром. - Чем занимаешься? – Эти слова были слишком натянутыми, и Крис слегка подтолкнул Сьюзи, намекая на помощь. - Истребляю клоунов! Мой любимый брат купил для меня, великого и ужасного, эту игру! – Он протянул Крису упаковку из-под диска. - Крутой у тебя комп, чел. – Сьюзи не нашла ничего лучше, чем похвалить компьютер. И это сработало. - Ага! Это тоже подарок моего брата! Правда... он не очень то и любит его. Ему гораздо по душе книги. Я открыл такую однажды, но ничего не понял. Что-то о времени и пространстве. На ней был мужчина в коляске. – Папайрус покрутился в кресле, и задумчиво почесал подбородок. - Иногда мне кажется, что он родился не в своём времени. Его удел - будущее. Вот такой у меня чудесный братец! Ну... чем займёмся? У меня есть настольные игры! - Ну... Давай попробуем. – Крис нерешительно посмотрел на Сьюзи, которая лишь коротко кивнула.

***

- Потрясающий вид! – Ноэлль стояла на самом краю крыши, охватывая своим взором практически всё королевство, и держась за руку Ралсея. - Ты просто волшебник! - С...спасибо... – Ралсей зарделся. - Думаю, с крыши Лансера открывается вид не хуже. - А то! – Лансер ухмыльнулся, посмотрев на родной Замок, видневшийся на горизонте. - Он самый великолепный, из всего, что построено в мире! Эй, Ноэлль, я бы не советовал подходить к Фонтану... - Я аккуратно! Здесь он совсем другой... Он... Он какой-то домашний, и...тёплый? Как... как ты, Ралсей... – Ноэлль повернулась к Фонтану, стараясь скрыть смущение. - Забудь! - Ухухуху... Как вы двое покраснели! Аааа? Что, засмущались? – Лансер хохотал, держась за бока. - Хорошо что я не... Стоп, что это за звук? - Помогите... – Они услышали жалобный голос возле Фонтана. - Прошу... помогите... Меня кто-нибудь слышит? Отзовитесь, кто-нибудь... - Какого хрена... – - Лансер медленно подкрался к Фонтану, заглядывая вниз. - Эй, там кто-то есть, скорее! – Он позвал Ноэлль и Ралсея, увидев внизу что-то странное. Или кого-то? - Помогите... Прошу... – Голос становился всё более грустным, будто его обладатель вот-вот расплачется. - Эй... Вы там? Вы нас слышите? – Ралсей испуганно наклонился над бездной, надеясь услышать ответ. - Вы такие идиоты... – Джевил толкнул их в спины, отправляя в полёт. - Рыцарь будет доволен... Ха...хаха... ХАХАХАХА!!!
Примечания:
102 Нравится 111 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (19)