Монстры

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 6 415 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава №3. Ангел?

Настройки
— Так, мы нашли загадочную пыль, в школе есть тот, кто знает про чудовищ и некоторые особенности, — Виктория начала ходить туда-сюда по коридору, резко размахивая руками. — Каков шанс, что у них есть примерно такая же книга? — она повернулась к своей собеседнице, которая собирала пыльцу цветка в коробочку. — Шанс? Думаю маленький, хотя это не исключено. Но если у них такая же книга, и они шарят, что делают, то, — девушка запнулась подбирая слова, — дела плохи. Они еще чуть-чуть постояли возле медпункта и решили, что пора возвращаться. Белые, то ли от страха, то ли от непонимания, они просидели еще несколько уроков и пошли домой разбираться с этой загадкой. Вика сразу же быстро зашла домой, бросила в угол вещи и побежала к доске с фотографиями. — Убираем все с первых и до третьих классов, хотя может и даже четвертые, — девушка закинула руку за голову и пыталась сообразить, что же все-таки делать. — Первые точно убираем, — она начала медленно убирать фотографии учеников младших классов. — А если в одного из мелких бес вселился? Смысл их пока снимать? — поинтересовалась Александра, зайдя в комнату к подруге. — Ой, иди ты, куда подальше! — Вика резко ударила себя по лицу и села на пол. Под громкий хохот Саши она грустно смотрела на доску. — Тогда просто ищем подозрительных людей, так же правильно? Обе девушки сидели на большой просторной кухне и смотрели в окно. Красивый малиновый закат, отлично был виден с высоты 14 этажа. Где-то сбоку грелся чайник, но в своих раздумьях девочки не замечали, как он пыхтел и только его щелчок вывел их из транса. Далее им предстояла долгая ночь: сначала уроки, после них длинные беседы о монстрах, о жизни и о мечтах. — Знаешь, хочу сделать пластическую операцию на лице и на теле, — Вика резко, стукнув, положила карандаш на стол. — О, Господи, избавь меня от этих мучений, — Александра театрально ударилась об стол лбом и в таком же положении продолжила, — У тебя прекрасное тело, забей это себе не носу. Тебе бы даже Кендалл Дженнер позавидовала. То есть ты хочешь поменять все, что и так прекрасно? Да, у тебя не идеальная кожа, но все остальное? Так что хорошо подумай, прежде чем ложиться под нож. Саша поднялась, потянулась и направилась на выход из кухни. — Говорит мне человек с красиво вьющимися блондинистыми волосами. Может я такие же хочу? — она посмотрела в след подруги и продолжила читать историю. Ей не особо было интересно изучать материал про Александра 1, поэтому она отвлекалась на свои мечтания. Вот, она уходит на недолгий отдых после того, как они узнают кто это, и дальше колесить по миру. Интересно, как там ее мама, которая скорее всего очень по ней скучает. Наверное, все ждет ее на субботние блинчики с кофе. С каждым днем мамочка все старше и старше. Все эти раздумья пробивали ее на слезы, которых уже скопилось много. — Как? Как Саша не плачет? Да, плюс так много лет. Сколько я ее знаю? Нам было по два года, когда мы встретились. Двести грёбанных лет! И из них она не плачет минимум тридцать, — она начала смахивать слезы, которые предательски лились. Девушка встала и, с трудом перебирая ногами, добралась до крана. Сделав глоток, она пробила тот ком, который сидел в горле. На часах четыре утра, поэтому она бросила все как есть, выключила свет и пошла к себе в комнату — спать. На утро Вика уже проснулась от ведра холодной воды и каких-то криков Саши. Еще час девушка сушила волосы. Так как они густые, на это уходит много времени. Потом тридцать минут, чтобы завить челку. Итого, она пришла к третьему уроку. — Неважно, что опоздала, главное, что пришла, — она подошла к одноклассникам, которые что-то бурно обсуждали сидя на первом этаже. — То есть, вы хотите сказать, что она сняла кожу? Бред, мальчики, бр-е-е-д, — светловолосая девушка поправила рубашку. — Да и вы, какие-то слишком нормальные. Кто увидел бы, как сняли кожу, как минимум бы в туалет блевал, — она закатила глаза и ушла с еще одной девочкой куда-то по коридору. — Совсем с ума посходили, — произнес кто-то из толпы. — Хочешь не верь, но мы точно своими глазами видели: она сняла с себя кожу, как ящерица, — произнес темноволосый парень, сидящий на диванчике. Он был одет не соответственно требованиям к школьной форме, хотя с этим было строго. На нем были темные джинсы и белая толстовка. — И как она сняла ее? — поинтересовалась Виктория. — Ну, она… взяла, эм, волосы и стянула их с себя, — парень чуть смутился и прикусил язык. — Понятно Дима, пиздим, — к нему подошел еще один одноклассник и ударил по затылку, — да и еще так некрасиво. Именно этот парень притягивал больше, чем его друг. Его звали Мирон, высокий, ухоженный, эта модная прическа, темные волосы и такие же глаза. Глаза — это зеркало души. И они говорили, что у этого парня все очень плохо. — Извините его, миледи, — он поклонился всем девушкам, которые стояли в кругу, но только сейчас Вика поняла, что тут не было Саши. Пока Виктория наслаждалась слухами о том, что их классный руководитель — сука, Александра находила новые знакомства в туалете. Случилось ужасное, четырнадцатилетнюю девочку по имени Алиса игнорирует парень, который ей нравится. — Девочка моя, это он должен по тебе плакать! Ты видела себя. Просто богиня, — Шин погладила по светлой голове девочку. — Мы с ним встречаемся, а он ведет себя как мерзавец! — у девушки случился очередной приступ слез. — Покажи мне его. Девочка нехотя открыла их совместную фотку. Александра сразу же узнала эти короткие черные волосы с карими глазами. — Ой, я его знаю, такой мудак, — Саша хотела погладить по голове Алису, но та резко схватила ее руку и посмотрела в глаза с такой злостью, — Воу-воу, эти руки много, что могут делать. Зачем ты их так схватила? — Откуда ты его знаешь? Ты его бывшая? Он только мой знай это! — Алиса быстро вывернулась из объятий, и с подругами быстро умчалась к выходу из уборной. — Ну вот, блин, — девушка встала и отряхнулась, — только рубашку зря замарали своей тоналкой, ебнутые, — она посмотрела на свое отражение в зеркале. Чуть заметно дрогнула, — а ведь это его рубашка, как я так могла. Шин пошла в гардероб с поникшими плечами и довольно грустным выражением лица. — Эй! Саша, — парень звонко щелкнул пальцами. — Ты на улицу? Домой или покурить? — Отойди от меня. Вдруг твоя девушка увидит нас и побьет меня, — девушка легонько толкнула Славу в бок и пошла за курткой. Вячеслав чуть заметно напрягся, зато его друг увидел пятно от тоналки и поспешил помочь девушке. — Ты домой из-за пятна? — поинтересовался зеленоглазый парень. — У нас должна была быть сегодня физкультура, поэтому у меня есть толстовка. Давай я тебе ее дам, а завтра вернешь? — Да, но мне как-то неловко. — Значит да, — парень открыл рюкзак протянул большую зелено-фиолетовую кофту, на которой красовалась бежевая надпись «Adidas». — Если она будет в тоналке, то это сделала его девушка, — Саша кивнула в сторону Славы, но тот лишь хмыкнул. — Завтра верну, — развернувшись она ушла в сторону туалета, чтобы переодеться — Данил, ты иногда слишком добрый, — Слава ударил себя по лбу. — Девушку свою научи общаться с другими. А то мне уже стыдно за нее, — Данил повернулся к собеседнику. — А это только начало учебного года. Пошли у нас физкультура. Парни встали и удалились в сторону спортзалов. — А знаешь, ты прав. Научу ее манерам. Звонок на урок. В коридорах тишина. Кто-то выходить попить, кто-то просто прогуляться, а некоторые скучают на уроках. Вике интересна химия, а вот ее подруге явно нет, но она все равно старается слушать, хотя в голове у них совершенно другое. Возьмем например галантного мальчика, который на перемене извинился за своего друга? Мирон. Кто же он такой? Зачем так сделал? Кажется, что он лицемер. И не зря. Зализанные темные волосы назад, небольшая золотая цепочка и явно дорогой костюм. Но глаза говорят, что за всем этим элегантным видом прячется много секретов. Да, они есть у всех, но у него явно больше и намного крупнее. В глазах нет искры, которая есть у всех в этом классе. Не видно, что они живые или поведали многое? — Кажется, я нашла подозреваемого, — тихо прошептала Вика соседке, незаметно показала на Мирона, — Он такую сцену сегодня устроил, извинялся за друга. А тому кто увлекается чем-то странным, нужно быть авторитетным, чтобы не засмеяли. — Как по-мне обычный мудак, но запомним, — Александра махнула рукой и продолжила слушать учителя. — А почему ты в чужой кофте? — поинтересовалась подруга. — Мне замарали тоналкой рубашку, и милый парень отдал мне свою запасную, — наверное только сейчас Саша задумалась об этой истории. Уроки закончились и вот, казалось бы, пора уходить домой, но нет. Александра запнулась и упала, поэтому с больной ногой они сидели в медпункте. — Мячик, потом это. Дальше что? — Саша начала задавать сама себе вопросы вслух, но ее прервали. — Дальше я! — с этими словами вышел Слава, — У меня ужасно болят лопатки, мне нужно раньше. — Ага, дамы же всегда первые проходят, — Данил покосился на друга и сел рядом с девушками. — А вы что тут сидите? Александра только кивнула в сторону перебинтованной ноги. — У тебя же фамилия Шин, а у твоей подружки Матвиенко, — Слава задумчиво посмотрел на девушек. — Я когда-то читал про двух девушек, у которых были клички Шин и Мат, но они были в прошлых веках. Вы их внучки? — Парню явно была интересна эта тема. — Мы-то откуда знаем? Впервые слышим об этом, — девушки одновременно махнули рукой. Через пару секунд пришла медсестра и сказала Славе прилечь на койку, чтобы осмотреть спину. — О, Господи! Я впервые такое вижу, — женщина прикрыла рот рукой и провела по спине Славы. Там красовались два черных овала в области лопаток. Сестра сразу же вышла из кабинета, чтобы вызвать скорую помощь и сообщить директору, за ней же выбежал Данил, так как у его сестры заканчивались уроки. Конечно, было не красиво бросать друга, но всего на пару минут можно было и отойти. — Как бы это странно ни звучало, но, — Вика чуть замялась, — ты случаем не падший ангел? — Типа не раскрывал крылья? — Александра махнула головой. — А такое возможно? — Вы что ебнулись? Какой ангел? Что там вообще? — Парень был в растерянности. — Херовые подкаты если что, — он начал искать по карманам телефон и подал его девочкам, чтобы они сфотографировали спину. — Будет больно, — Вика резко ударила между лопатками. Из спины резко вырвались большие черные крылья. Крови было не столь много, как могло быть. Казалось, что на спине было много маленьких ран, из которых сочилась кровь. На пол успело упасть два небольших кусочка кожи, размером примерно с ноготь большого пальца, бОльшая часть висела на спине. — Блять! Обратно их ему вставь! — Саша стояла прямо возле стенки, чтобы ее не задело. Вика осторожно провела по позвонкам и крылья сами по себе ушли в парня. — Держи свой телефон, дорогой, — Вика подошла и вернула парню его гаджет. — Стой. У меня много вопросов, — Вячеслав схватил руку девушки. — Приходи сегодня к нам. Мы постараемся на все ответить, — она улыбнулась и вышла из кабинета. — Ой, какие мы тут крутые и гордые. Быстро одевайся, говори медсестре, что все хорошо и сразу за мной, — Саша провела про ранам на спине, убрав последние капли алой жидкости.. — Каким образом? Она вызвала скорую, — как только парень произнес последнее слово, никого в кабинете не оказалось. — Замечательно!

***

- Мы поможем тебе, если ты поможешь нам, - Александра протянула руку, - Хотя возможно я заключаю сделку с самим сыном дьявола, - она подмигнула и села напротив Славы - С чем вам помочь? Откуда вы обо всем этом знаете? – он покосился на девушек - Давай вернемся в девятнадцатый век, - Вика облокотилась на спинку стула, - Две маленькие девочки играли и наткнулись на часы на чердаке. Собственно, мы с ними что-то сделали и застряли во времени. Тело и все что в нем. Когда нам стало ясно, что произошло, мы решили вернуть все обратно, но на чердаке была только книга. Часы пропали, но мне говорил дед, что таких книг много. Некоторые их копируют, но не все понимают их значения. - В общем, в нашей школе ходит человек с этой книгой. Мы бы хотели взять ее и прочитать, может там есть про эти часы, - Саша некультурно перебила свою подругу - А как вы мне поможете то? - Возможно, отрежем крылья на пляже, а потом сожжем их, - Шин опустила взгляд в стол, - А вообще покажи их, нам следует их осмотреть Парень встал со стула и покосился на Викторию, девушка недовольно цокнула, но помогла ему их раскрыть. Слава уже меньше косился от боли. На крыльях была засохшая кровь, она склеила некоторые перья. Рваные раны на спине не затягивались, а должны были. Вика осторожно взяла парня за руку и повела в ванную, чтобы отмыть все это - Если вы родились в девятнадцатом веке, то ваши родители и остальные? Сколько вам лет? – Слава аккуратно положил крылья в ванну - По вашим меркам примерно 200 лет, но для нас примерно 16, - Виктория включила душ и начала медленно проводить по крыльям, - Наши родители в курсе кто и что мы. Но им все равно больно понимать, что мы их переживем, и не только переживем, а очень рано уйдет из дома, что бы скрывать это секрет - Блять, ад и рай существуют, я… Я, сука, один из них! – парень резко ударил в пол, так что плитка чуть не треснула, - У меня один из родителей ангел? – он открыл рот и замер - Твоих родителей могли благословить, мать могла зачать не обычным способом, душу кто-то мог продать или кто-то ангел, - Вика с любовью провела по крыльям, - Но уже ничего не изменить, хотя их можно и отрезать. Но это здорово летать, свобода, все дела. Тебе лучше сегодня не идти домой, так как ты можешь натворить глупостей, - девушка подала полотенце - Я не натворю глупостей, - парень взял полотенце и накинул на плечи, - Можете дать ту книгу почитать Девушка кивнула и удалилась к себе в комнату Вячеслав выйдя в коридор начал чуть поднимать и шевелить крыльями, но один неудачный взмах и в люстре лопнула лампочка - Ой, пардонте На звуки вышла Саша и начала с интересом наблюдать как, практически самый крутой парень в школе, пытается выпутаться из полотенца, при этом шатая люстру. - Да, ради Христа, опусти их, - она подошла и властно забрала полотенце, - Кому скажу не поверят, что ты запутался в полотенчике! Она кинула ему в руку его махрового «врага», и завернула на кухню. Слава расслабил и опустил крылья так, что они волоклись за ним. Он прошел чуть вперед и сел на диван в гостиной. - Держи книгу, ты за нее в ответе, - Вика аккуратно положила книгу рядом с ним. Парень чуть поправил крылья и взял книгу. Про ангелов было написано не так много. - «Ангелы сотворены из ничего». Это значит я не ангел? «Иерархия Ангелов состоит из Серафимов, Херувимов и Престолов; вторая — Господствия, Силы и Власти; третья — Начала, Архангелы и Ангелы.» - парень пытался хоть как-то скомпоновать мысли читая этот текст, - «Воинство Небесное»; «Сотворены по подобию божьему»; «Дух плоти и костей не имеет, но их настоящий лик может навредить человеку»; «Не всегда можно увидеть крылья ангела. Чаще они отражаются после смерти, на ярком свету и тому кому дано их увидеть»; « Считается, что падение ангелов совершилось не одновременно, что сначала пал Денница и увлек за собой бесчисленное количество ангелов. Есть предание, что конец света настанет тогда, когда число праведников восполнит то число ангелов, которые отпали.»; «Крыльев ангела может лишить: он сам, Творец, адский клинок, Суд», - Слава прочитал последнее слово и захлопнул книгу, - На сегодня явно достаточно информации обо мне и других братьях и сестрах моих. Он отложил книгу и лег на диван. Все о чем он мечтал, что это все сон. Что откроет глаза уже у себя дома, после покушает и уйдет гулять с друзьями до вечера. Ангел и не заметил, как уснул. Утром дома была только Саша, так как Вика убежала в школу на дополнительные, а так же искать подозрительных личностей. Хоть и была суббота, но искать же надо - О, с добрым утром, - Саша резко открыла шторки, - Пошли будешь учится летать, пока не сделал себе обрезание - Пиздец, это был не сон, - парень ударил себя по лбу - Пиздец – это тебе от родителей, ну или им от тебя, - девушка задумалась, - Да, пофиг. Вставай пташка моя! – она игриво подмигнула Славе и вышла из гостиной - Где мы будем учиться? Нас везде заметят, - он лениво одевал толстовку, - Я еще обещал с Алисой погулять - Алиса? – Александра выглянула из-за косяка, - Она мне всю рубашку своей тоналкой измазала! - Да, да, я знаю! Извини, она много себе позволяет, но что я сделаю? – Слава вплотную подошел к собеседнице, - он хотел грозно раздвинуть крылья, но они врезались с стенки по обок его - Поехали кое-куда, - девушка провела по позвоночнику парня и крылья испарились Она быстро собралась и вызвала такси Они приехали в какую-то глушь. Большое чистое поле, но окружено лесом, в центре стоит маленький синий домик, с таким же миниатюрным белым окном. Тишина, только кукушка мешает полной идиллии. - Здесь нас никто не увидит и не услышит,- Саша подошла к парню и резко ударила в спину, - Так давай изначально научимся выпускать их. Хм, представь как они уходят в тебя, - она собрала свои ладони в кулаки и разражала их, - Примерно так - Расскажи лучше, где вы были? Как вы жили? Что ты так с рубашкой заистерила? – Слава пытался как-то разговорить Сашу, одновременно пытаясь выполнять задание - С самого начала? – на этих словах парень кивнул, - Хах, аристократы, богаты, красивы. Ужасные и неудобные платья, светские приемы, - девушка сделала легкий реверанс, - много смертей, первая, испанка, вторая мировая, после все как в тумане, - она прикусила язык, - Взрыв, крики, кровь и он, лежит. И что-то говорит - «А что будет, когда я закрою глаза? Будет свет или тьма? Кто-нибудь вспомнит обо мне? Или вместе со мной уйдут воспоминания?», - Александра мотнула головой и посмотрела на Славу, тот уже без проблем справлялся с крыльями, - Молодец. Может на сегодня все? Тебе нужно к Алисе, - девушка потянулась за телефоном. Пока Слава и Саша были далеко за городом, Вика не теряла время. Она просидела подолнительные и решила понаблюдать за школьниками. Они проходили мимо думая о чем-то своем. Серые будни, начали сливаться в один большой день. Кому-то сдавать экзамены, кому-то продолжать усердно учиться, а кому-то вызывать сверхъестественное. Из школьников Вика не могла выбрать подозрительных личностей. Был бы в школе ее одноклассник Мирон, она бы с ним поговорила и возможно узнала что-то новое. Ведь каждый этот человек мог рассказать, что-то интересное, каждый мог что-то знать. Но пока не было никаких зацепок и даже мысли кто мог бы быть с похожей книгой. Вообще, таких книг всего шесть. Первая, она была у наших главных героинь, также в ней меньше информации чем в других. Ее обложка сделана из человеческой кожи. Человек который ее делал, явно над ней постарался, ведь он расположил глазницы сбоку, чтобы они могли все «видеть». Во второй написано уже гораздо больше, нежели в первой. Бархат. Ее обложка была из красивого красного бархата. Он был очень мягким, чуть тронешь и словно тонешь в нем. Третья была очень маленькая, но с большой информацией, чем в остальных. Ее специально сделали менее заметной и спрятали, чтобы точно никто не нашел. Неизвестно есть ли она у кого-нибудь, да и вообще где она может быть. Четвёртая книга была страниц на 50. Ее яркая обложка с цветком вышитым золотыми нитками. Хранилась она в музее и была приписана к одному известному автору. Многие говорят, что он общался с духами, а один даже лично приходил практически каждую ночь. Возможно, книга была и его, но вовсе не он ее писал. Пятая и шестая как две половинки одного целого. В одной как вызвать, в другой как вернуть обратно. Очень опрометчиво так делать. Одна черного цвета, а другая белого. Как бы полностью показать их противоположность. Все книги, кроме третьей, находились у хозяев. Но бывало такое, что происходит маленькая утечка информации из этих книг. Конечно, они передавались поколениями и заполнялись новой информацией. Так что возможно, что в четвертой нет столько уже информации как в других. Виктория решила, что хватит сидеть, и лучше уже продолжить в понедельник, но ее привлекли чьи-то перчатки. Вроде бы обычные черные перчатки, с железным овалом по-середине кисти. От этой мистической находки, Вика чуть опешала и стала ждать кто за ними придет. Прождала она еще один урок и за перчатками прибежал маленький мальчик с веснушками и рыжими волосами. - Ой, мальчик, у тебя такие красивые перчатки, а откуда они у тебя? – она улыбнулась и присела, чтобы заглянуть мальчику в зеленые глаза - Мне их брат дал, - он засмущался и опустил голову вниз - А можно поинтересоваться, кто твой брат? – Вика не заметила как подошел брюнет с голубыми глазами, и смотрел на нее - Ну, это мои перчатки и что? - Блять, - Вика от испуга подпрыгнула, - А можно спросить, откуда они у вас? Я бы хотела себе такие же - Андрей, оставишь меня со своей новой знакомой, - парень подтолкнул своего брата чуть на выход. Мальчик вопросительно посмотрел на брата, но вышел Вика переступила с ноги на ногу - Сначала, меня зовут Стас, - новый знакомый протянул руку, - А тебя? - Вика, - девушка пожала руку, - Ты же из десятого? - Да, так зачем тебе, Виктория, те перчатки? Девушка посмотрела на него самыми честными глазами, - Мне они очень понравились, ну я вижу кто их покупал, - Она посмотрела на парня из-под ресниц - Можешь не врать, я же вижу, что ты врешь, - Станислав закатил глаза, - Плюс, ты явно все знаешь Вика начала отнекиваться и делать вид, что вообще не понимает, о чем он говорит. - Ты вместе с Шин в поисках книги, в своих кругах о вас знают все, - Стас чуть замялся и продолжил, - Ну после того, что произошло в Салеме. - Ну, плохой опыт – это тоже опыт, - Она тяжело вздохнула, - Почему сразу не подошел и не спросил я ли это? - Во-первых, я не был уверен, что это ты, - Он загнул палец, - Во-вторых, если бы я подошел бы к незнакомке и сказал «О это ты застряла во времени и взорвала ту школу?», - загнул второй палец - Ладно, ты прав. У тебя есть книга? – Вика сразу же перестала думать обо всем - Нет, эти перчатки нам достались от деда. А книга, была продана как 3 года назад, - Стас пожал плечами и хотел уже уходить, но его схватила Вика - Там две девочки в туалете Пиковую даму вызывают, - она отпустила его руку, - А так как я ее боюсь, не мог бы ты помочь? - Они все равно ее не.. Резкий крик из туалета и оттуда выбегают две девочки. К месту преступления сразу же прибежали Вика и Стас. Хоть туалет и был женский, но без особых проблем туда забежал парень. Они в двоем взглянули в зеркало. Вика быстро захлопнула дверь и выключила свет. В зеркале начала появляться девушка. Черные-черные волосы и бледное лицо, на котором было два красных глаза, которые смотрели прямо в душу. Вика быстро порвала карту. - Не сработало, - она кинула на пол куски карты Стас прикоснулся к зеркалу и начал, что-то быстро говорить. Было не разобрать слов, но Пиковой даме это явно не нравилось. Она затыкала руками уши и начала кричать. Хоть и она была в зеркале, но ее крик можно было слушать и за его пределами. Стекло резко лопнуло, но был смех. Детский звонкий смех. Вика успела закрыться, а вот ее знакомый нет. У него был поцарапан нос и из руки торчал большой осколок. Вика сообразив, что она побежала в другое зеркало, схватила свое маленькое зеркальце и начала пристально смотреть в него, но видно ее уже кто-то увидел в другом зеркале. - Ее здесь нет, - Вика присела и посмотрела на Стаса, - Тебе нужна помощь, - она начала ему помогать, но он ее толкнул - Я все понимаю, но я деду обещал, что буду в таких ситуациях помогать людям, а не таким как я, - он махнул на нее рукой и вышел из туалета Набравшись смелости Вика вышла из туалета и пошла вверх по лестнице, но она успела подняться только на один пролет, увидела своего одноклассника Мирона - Вы ее ловите? - Откуда? – Виктория с опаской начала отходить назад - Да не ссы ты! – он резко схватил ее за руку и повел в туалет Он взял маленькое зеркальце открыл его, и резко ударил по зеркалу в туалете. И вот она начала появляться в зеркальце. - Знаешь латинский? – поинтересовался Мирон не отводя взгляд от зеркала - Нет? – Вика замотала головой В этот момент в туалет ворвался Стас - Я знаю, - он взял в руки зеркальце, он прикрыл его рукой, но все равно не отводил взгляд, - Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica С ярким хлопком зеркальце взорвалось. Когда Стас поднял и посмотрел на свою ладонь, в ней было много маленьких царапин, из которых блестели очень крохотные осколки - Ты прочитал молитву обряда экзорцизма? – Мирон сложил руки на груди - Как ты видишь, сработало, - Стас кинул зеркальце в мусорку - И то это было только начало, - Виктория прикусила язык и посмотрела на парней, - Что будем делать с зеркалами? По камерам посмотрят и спалят - Будем отдуваться, - Мирон посмотрел на девушку, - Попрошу отца оплатить в худшем случае На этих словах Стас цокнул, развернулся и вышел из туалета - Даже не поблагодарил, падонок, - парень сжал кулаки - Спасибо, - Вика неловко улыбнулась и притронулась к плечу одноклассника , - Я не знаю, откуда ты столько знаешь, но я поражена, что уже двое в школе знают о таком - Если я скажу, то ты не особо поверишь, кто он и кто я, - Мирон сбросил руку Вики с плеча - Вчера у меня ночевал ангел, тебе то я уж точно поверю, - Виктория улыбнулась, пожала плечами, - Ну раз не хочешь не рассказывай - Ладно, я просто не люблю признавать кто я, - он поднял обе руки

***

- До меня только дошло, что теперь мы еще больше похоже на «Сверхъестественное», - Саша начала царапать шею, - Очень плохо, что мы стали на них похожи - А что в этом плохого? Из меня отличный Кастиэль, - Слава самодовольно улыбнулся Девушка убрала руку от шеи и посмотрев на пальцы, она увидела кровь - Ого, а кое-кто очень нервничает, - он подошел и посмотрел в глаза своему новому другу - А знаешь, ты же должен научится летать? Так вот лети пташка, а я поеду на автобусе, - Александра протерла шею и пошла в сторону остановки Слава еще минут пять посмотрел ей в след, - Что ты такая непостоянная?, - он взглянул в небо и одним взмахом крыльев оказался высоко над землей. Сначала он заваливался набок, не улавливая тот момент, когда надо тормозить, оказывается, в небе бывает очень сильный ветер. Его мышцы плохо развиты, а задыхаться через каждые шесть-семь взмахов было не очень круто. Слава сел где-то в поле и убрал свои крылья - Значит автостопом или своим ходом, - парень встал отряхнулся и двинулся в сторону города, - Не поговорю я сегодня с Алисой

***

В школе - Я вампир, - Мирон опустил руки, - Конечно, мы уже не те, что были тогда. Да и клыки меньше стали - Погоди, я в Салеме видела кучу вампиров и тут нет ничего, - девушка сложила руки на груди и приподняла бровь - Ну, в этом и штука, мы встречались в Салеме, но тогда я не был вампиром. Когда школа взорвалась, меня чуть не убило, а они меня, можно сказать, спасли своим укусом, - парень пригладил волосы - Оу, извини нас, - Вика опустила голову и хотела начать выходить из туалета - А Стас охотник на нас, - он ухмыльнулся, - И вообще он рыжий, только краситься Вика вышла из туалета пытаясь переварить всю информацию, которую она только узнала. В других школах не было столько сверхъестественного. Тут и вампир, и охотник, и даже ангел. Что еще скрывается в глубине всех этих людей?
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник