***
- Мы поможем тебе, если ты поможешь нам, - Александра протянула руку, - Хотя возможно я заключаю сделку с самим сыном дьявола, - она подмигнула и села напротив Славы - С чем вам помочь? Откуда вы обо всем этом знаете? – он покосился на девушек - Давай вернемся в девятнадцатый век, - Вика облокотилась на спинку стула, - Две маленькие девочки играли и наткнулись на часы на чердаке. Собственно, мы с ними что-то сделали и застряли во времени. Тело и все что в нем. Когда нам стало ясно, что произошло, мы решили вернуть все обратно, но на чердаке была только книга. Часы пропали, но мне говорил дед, что таких книг много. Некоторые их копируют, но не все понимают их значения. - В общем, в нашей школе ходит человек с этой книгой. Мы бы хотели взять ее и прочитать, может там есть про эти часы, - Саша некультурно перебила свою подругу - А как вы мне поможете то? - Возможно, отрежем крылья на пляже, а потом сожжем их, - Шин опустила взгляд в стол, - А вообще покажи их, нам следует их осмотреть Парень встал со стула и покосился на Викторию, девушка недовольно цокнула, но помогла ему их раскрыть. Слава уже меньше косился от боли. На крыльях была засохшая кровь, она склеила некоторые перья. Рваные раны на спине не затягивались, а должны были. Вика осторожно взяла парня за руку и повела в ванную, чтобы отмыть все это - Если вы родились в девятнадцатом веке, то ваши родители и остальные? Сколько вам лет? – Слава аккуратно положил крылья в ванну - По вашим меркам примерно 200 лет, но для нас примерно 16, - Виктория включила душ и начала медленно проводить по крыльям, - Наши родители в курсе кто и что мы. Но им все равно больно понимать, что мы их переживем, и не только переживем, а очень рано уйдет из дома, что бы скрывать это секрет - Блять, ад и рай существуют, я… Я, сука, один из них! – парень резко ударил в пол, так что плитка чуть не треснула, - У меня один из родителей ангел? – он открыл рот и замер - Твоих родителей могли благословить, мать могла зачать не обычным способом, душу кто-то мог продать или кто-то ангел, - Вика с любовью провела по крыльям, - Но уже ничего не изменить, хотя их можно и отрезать. Но это здорово летать, свобода, все дела. Тебе лучше сегодня не идти домой, так как ты можешь натворить глупостей, - девушка подала полотенце - Я не натворю глупостей, - парень взял полотенце и накинул на плечи, - Можете дать ту книгу почитать Девушка кивнула и удалилась к себе в комнату Вячеслав выйдя в коридор начал чуть поднимать и шевелить крыльями, но один неудачный взмах и в люстре лопнула лампочка - Ой, пардонте На звуки вышла Саша и начала с интересом наблюдать как, практически самый крутой парень в школе, пытается выпутаться из полотенца, при этом шатая люстру. - Да, ради Христа, опусти их, - она подошла и властно забрала полотенце, - Кому скажу не поверят, что ты запутался в полотенчике! Она кинула ему в руку его махрового «врага», и завернула на кухню. Слава расслабил и опустил крылья так, что они волоклись за ним. Он прошел чуть вперед и сел на диван в гостиной. - Держи книгу, ты за нее в ответе, - Вика аккуратно положила книгу рядом с ним. Парень чуть поправил крылья и взял книгу. Про ангелов было написано не так много. - «Ангелы сотворены из ничего». Это значит я не ангел? «Иерархия Ангелов состоит из Серафимов, Херувимов и Престолов; вторая — Господствия, Силы и Власти; третья — Начала, Архангелы и Ангелы.» - парень пытался хоть как-то скомпоновать мысли читая этот текст, - «Воинство Небесное»; «Сотворены по подобию божьему»; «Дух плоти и костей не имеет, но их настоящий лик может навредить человеку»; «Не всегда можно увидеть крылья ангела. Чаще они отражаются после смерти, на ярком свету и тому кому дано их увидеть»; « Считается, что падение ангелов совершилось не одновременно, что сначала пал Денница и увлек за собой бесчисленное количество ангелов. Есть предание, что конец света настанет тогда, когда число праведников восполнит то число ангелов, которые отпали.»; «Крыльев ангела может лишить: он сам, Творец, адский клинок, Суд», - Слава прочитал последнее слово и захлопнул книгу, - На сегодня явно достаточно информации обо мне и других братьях и сестрах моих. Он отложил книгу и лег на диван. Все о чем он мечтал, что это все сон. Что откроет глаза уже у себя дома, после покушает и уйдет гулять с друзьями до вечера. Ангел и не заметил, как уснул. Утром дома была только Саша, так как Вика убежала в школу на дополнительные, а так же искать подозрительных личностей. Хоть и была суббота, но искать же надо - О, с добрым утром, - Саша резко открыла шторки, - Пошли будешь учится летать, пока не сделал себе обрезание - Пиздец, это был не сон, - парень ударил себя по лбу - Пиздец – это тебе от родителей, ну или им от тебя, - девушка задумалась, - Да, пофиг. Вставай пташка моя! – она игриво подмигнула Славе и вышла из гостиной - Где мы будем учиться? Нас везде заметят, - он лениво одевал толстовку, - Я еще обещал с Алисой погулять - Алиса? – Александра выглянула из-за косяка, - Она мне всю рубашку своей тоналкой измазала! - Да, да, я знаю! Извини, она много себе позволяет, но что я сделаю? – Слава вплотную подошел к собеседнице, - он хотел грозно раздвинуть крылья, но они врезались с стенки по обок его - Поехали кое-куда, - девушка провела по позвоночнику парня и крылья испарились Она быстро собралась и вызвала такси Они приехали в какую-то глушь. Большое чистое поле, но окружено лесом, в центре стоит маленький синий домик, с таким же миниатюрным белым окном. Тишина, только кукушка мешает полной идиллии. - Здесь нас никто не увидит и не услышит,- Саша подошла к парню и резко ударила в спину, - Так давай изначально научимся выпускать их. Хм, представь как они уходят в тебя, - она собрала свои ладони в кулаки и разражала их, - Примерно так - Расскажи лучше, где вы были? Как вы жили? Что ты так с рубашкой заистерила? – Слава пытался как-то разговорить Сашу, одновременно пытаясь выполнять задание - С самого начала? – на этих словах парень кивнул, - Хах, аристократы, богаты, красивы. Ужасные и неудобные платья, светские приемы, - девушка сделала легкий реверанс, - много смертей, первая, испанка, вторая мировая, после все как в тумане, - она прикусила язык, - Взрыв, крики, кровь и он, лежит. И что-то говорит - «А что будет, когда я закрою глаза? Будет свет или тьма? Кто-нибудь вспомнит обо мне? Или вместе со мной уйдут воспоминания?», - Александра мотнула головой и посмотрела на Славу, тот уже без проблем справлялся с крыльями, - Молодец. Может на сегодня все? Тебе нужно к Алисе, - девушка потянулась за телефоном. Пока Слава и Саша были далеко за городом, Вика не теряла время. Она просидела подолнительные и решила понаблюдать за школьниками. Они проходили мимо думая о чем-то своем. Серые будни, начали сливаться в один большой день. Кому-то сдавать экзамены, кому-то продолжать усердно учиться, а кому-то вызывать сверхъестественное. Из школьников Вика не могла выбрать подозрительных личностей. Был бы в школе ее одноклассник Мирон, она бы с ним поговорила и возможно узнала что-то новое. Ведь каждый этот человек мог рассказать, что-то интересное, каждый мог что-то знать. Но пока не было никаких зацепок и даже мысли кто мог бы быть с похожей книгой. Вообще, таких книг всего шесть. Первая, она была у наших главных героинь, также в ней меньше информации чем в других. Ее обложка сделана из человеческой кожи. Человек который ее делал, явно над ней постарался, ведь он расположил глазницы сбоку, чтобы они могли все «видеть». Во второй написано уже гораздо больше, нежели в первой. Бархат. Ее обложка была из красивого красного бархата. Он был очень мягким, чуть тронешь и словно тонешь в нем. Третья была очень маленькая, но с большой информацией, чем в остальных. Ее специально сделали менее заметной и спрятали, чтобы точно никто не нашел. Неизвестно есть ли она у кого-нибудь, да и вообще где она может быть. Четвёртая книга была страниц на 50. Ее яркая обложка с цветком вышитым золотыми нитками. Хранилась она в музее и была приписана к одному известному автору. Многие говорят, что он общался с духами, а один даже лично приходил практически каждую ночь. Возможно, книга была и его, но вовсе не он ее писал. Пятая и шестая как две половинки одного целого. В одной как вызвать, в другой как вернуть обратно. Очень опрометчиво так делать. Одна черного цвета, а другая белого. Как бы полностью показать их противоположность. Все книги, кроме третьей, находились у хозяев. Но бывало такое, что происходит маленькая утечка информации из этих книг. Конечно, они передавались поколениями и заполнялись новой информацией. Так что возможно, что в четвертой нет столько уже информации как в других. Виктория решила, что хватит сидеть, и лучше уже продолжить в понедельник, но ее привлекли чьи-то перчатки. Вроде бы обычные черные перчатки, с железным овалом по-середине кисти. От этой мистической находки, Вика чуть опешала и стала ждать кто за ними придет. Прождала она еще один урок и за перчатками прибежал маленький мальчик с веснушками и рыжими волосами. - Ой, мальчик, у тебя такие красивые перчатки, а откуда они у тебя? – она улыбнулась и присела, чтобы заглянуть мальчику в зеленые глаза - Мне их брат дал, - он засмущался и опустил голову вниз - А можно поинтересоваться, кто твой брат? – Вика не заметила как подошел брюнет с голубыми глазами, и смотрел на нее - Ну, это мои перчатки и что? - Блять, - Вика от испуга подпрыгнула, - А можно спросить, откуда они у вас? Я бы хотела себе такие же - Андрей, оставишь меня со своей новой знакомой, - парень подтолкнул своего брата чуть на выход. Мальчик вопросительно посмотрел на брата, но вышел Вика переступила с ноги на ногу - Сначала, меня зовут Стас, - новый знакомый протянул руку, - А тебя? - Вика, - девушка пожала руку, - Ты же из десятого? - Да, так зачем тебе, Виктория, те перчатки? Девушка посмотрела на него самыми честными глазами, - Мне они очень понравились, ну я вижу кто их покупал, - Она посмотрела на парня из-под ресниц - Можешь не врать, я же вижу, что ты врешь, - Станислав закатил глаза, - Плюс, ты явно все знаешь Вика начала отнекиваться и делать вид, что вообще не понимает, о чем он говорит. - Ты вместе с Шин в поисках книги, в своих кругах о вас знают все, - Стас чуть замялся и продолжил, - Ну после того, что произошло в Салеме. - Ну, плохой опыт – это тоже опыт, - Она тяжело вздохнула, - Почему сразу не подошел и не спросил я ли это? - Во-первых, я не был уверен, что это ты, - Он загнул палец, - Во-вторых, если бы я подошел бы к незнакомке и сказал «О это ты застряла во времени и взорвала ту школу?», - загнул второй палец - Ладно, ты прав. У тебя есть книга? – Вика сразу же перестала думать обо всем - Нет, эти перчатки нам достались от деда. А книга, была продана как 3 года назад, - Стас пожал плечами и хотел уже уходить, но его схватила Вика - Там две девочки в туалете Пиковую даму вызывают, - она отпустила его руку, - А так как я ее боюсь, не мог бы ты помочь? - Они все равно ее не.. Резкий крик из туалета и оттуда выбегают две девочки. К месту преступления сразу же прибежали Вика и Стас. Хоть туалет и был женский, но без особых проблем туда забежал парень. Они в двоем взглянули в зеркало. Вика быстро захлопнула дверь и выключила свет. В зеркале начала появляться девушка. Черные-черные волосы и бледное лицо, на котором было два красных глаза, которые смотрели прямо в душу. Вика быстро порвала карту. - Не сработало, - она кинула на пол куски карты Стас прикоснулся к зеркалу и начал, что-то быстро говорить. Было не разобрать слов, но Пиковой даме это явно не нравилось. Она затыкала руками уши и начала кричать. Хоть и она была в зеркале, но ее крик можно было слушать и за его пределами. Стекло резко лопнуло, но был смех. Детский звонкий смех. Вика успела закрыться, а вот ее знакомый нет. У него был поцарапан нос и из руки торчал большой осколок. Вика сообразив, что она побежала в другое зеркало, схватила свое маленькое зеркальце и начала пристально смотреть в него, но видно ее уже кто-то увидел в другом зеркале. - Ее здесь нет, - Вика присела и посмотрела на Стаса, - Тебе нужна помощь, - она начала ему помогать, но он ее толкнул - Я все понимаю, но я деду обещал, что буду в таких ситуациях помогать людям, а не таким как я, - он махнул на нее рукой и вышел из туалета Набравшись смелости Вика вышла из туалета и пошла вверх по лестнице, но она успела подняться только на один пролет, увидела своего одноклассника Мирона - Вы ее ловите? - Откуда? – Виктория с опаской начала отходить назад - Да не ссы ты! – он резко схватил ее за руку и повел в туалет Он взял маленькое зеркальце открыл его, и резко ударил по зеркалу в туалете. И вот она начала появляться в зеркальце. - Знаешь латинский? – поинтересовался Мирон не отводя взгляд от зеркала - Нет? – Вика замотала головой В этот момент в туалет ворвался Стас - Я знаю, - он взял в руки зеркальце, он прикрыл его рукой, но все равно не отводил взгляд, - Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica С ярким хлопком зеркальце взорвалось. Когда Стас поднял и посмотрел на свою ладонь, в ней было много маленьких царапин, из которых блестели очень крохотные осколки - Ты прочитал молитву обряда экзорцизма? – Мирон сложил руки на груди - Как ты видишь, сработало, - Стас кинул зеркальце в мусорку - И то это было только начало, - Виктория прикусила язык и посмотрела на парней, - Что будем делать с зеркалами? По камерам посмотрят и спалят - Будем отдуваться, - Мирон посмотрел на девушку, - Попрошу отца оплатить в худшем случае На этих словах Стас цокнул, развернулся и вышел из туалета - Даже не поблагодарил, падонок, - парень сжал кулаки - Спасибо, - Вика неловко улыбнулась и притронулась к плечу одноклассника , - Я не знаю, откуда ты столько знаешь, но я поражена, что уже двое в школе знают о таком - Если я скажу, то ты не особо поверишь, кто он и кто я, - Мирон сбросил руку Вики с плеча - Вчера у меня ночевал ангел, тебе то я уж точно поверю, - Виктория улыбнулась, пожала плечами, - Ну раз не хочешь не рассказывай - Ладно, я просто не люблю признавать кто я, - он поднял обе руки***
- До меня только дошло, что теперь мы еще больше похоже на «Сверхъестественное», - Саша начала царапать шею, - Очень плохо, что мы стали на них похожи - А что в этом плохого? Из меня отличный Кастиэль, - Слава самодовольно улыбнулся Девушка убрала руку от шеи и посмотрев на пальцы, она увидела кровь - Ого, а кое-кто очень нервничает, - он подошел и посмотрел в глаза своему новому другу - А знаешь, ты же должен научится летать? Так вот лети пташка, а я поеду на автобусе, - Александра протерла шею и пошла в сторону остановки Слава еще минут пять посмотрел ей в след, - Что ты такая непостоянная?, - он взглянул в небо и одним взмахом крыльев оказался высоко над землей. Сначала он заваливался набок, не улавливая тот момент, когда надо тормозить, оказывается, в небе бывает очень сильный ветер. Его мышцы плохо развиты, а задыхаться через каждые шесть-семь взмахов было не очень круто. Слава сел где-то в поле и убрал свои крылья - Значит автостопом или своим ходом, - парень встал отряхнулся и двинулся в сторону города, - Не поговорю я сегодня с Алисой***
В школе - Я вампир, - Мирон опустил руки, - Конечно, мы уже не те, что были тогда. Да и клыки меньше стали - Погоди, я в Салеме видела кучу вампиров и тут нет ничего, - девушка сложила руки на груди и приподняла бровь - Ну, в этом и штука, мы встречались в Салеме, но тогда я не был вампиром. Когда школа взорвалась, меня чуть не убило, а они меня, можно сказать, спасли своим укусом, - парень пригладил волосы - Оу, извини нас, - Вика опустила голову и хотела начать выходить из туалета - А Стас охотник на нас, - он ухмыльнулся, - И вообще он рыжий, только краситься Вика вышла из туалета пытаясь переварить всю информацию, которую она только узнала. В других школах не было столько сверхъестественного. Тут и вампир, и охотник, и даже ангел. Что еще скрывается в глубине всех этих людей?