Питер, ты ребёнок!?

G
В процессе
183
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 416 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
183 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник

Глава 1

Настройки
      Прошло две недели после смерти Мэй.Питер немного успокоился, так как его поддерживали Мстители, Тони и Нэд. А вот издевательства от Флеша Томпсона стали ещё хуже. Конечно, ведь Флеш думал что Питер остался один и не живёт с самим Тони Старком! Питер пытался не обращать внимания на Флеша и его дружков, но терпение есть у каждого.       В последнее время Питера практически не было в башне. Рано утром он встал в школу, а после уходил на патрулирование и возвращался только ночью. Тони это беспокоило. Питер ещё ребёнок и ему не стоит так выматывать себя. Но, Тони понимал что Питеру нужно это и лишать его любимого дела он не собирался.       В один день Питер пришёл со школы и быстро пошёл в свою комнату. Тони был в мастерской и когда Пятница сказала что Питер пришёл, Тони был рад что может поговорить с мальчиком. Он быстро пошёл в его комнату. Подойдя к двери он постучал. Ответа не поступило и тогда Тони сам зашёл в комнату. Он увидел что Питер лежит на постели укрывшись одеялом. -Слушай Карапуз,-резко начал говорить Тони, что Питер немного дернулся- надо поговорить. В ответ послышалось лишь мычание. -Ты очень мало отдыхаешь, почти ничего не ешь, - продолжил Тони и сел на край кровати- и это меня беспокоит,ты не должен брать на себя так много работы,ты понял меня, Карапуз? Питер молчал. В этой тишине было слышно только то, как тяжело дышит Питер. -Карапуз? - спросил Тони - Ты в порядке? -Д-да М-мистер Старк... Тони хотел было уже идти, но заметил пятно крови. Он взял и откинул одеяло. Перед ним показалась страшная картина. Питер был весь побитый и в крови. -Питер ты?... - начал говорить Тони,но мальчик перебил его. -Нет! Все в порядке! Всё скоро пройдёт! Не дослушав, он взял мальчика на руки и понёс в ванную. Достав аптечку и сняв одежду, которая была вся порвана и в пятнах крови, он начал обрабатывать раны. Закончив он посмотрел на Питера. -Почему ты не сказал мне сразу!? - начал говорить Тони одновременно строго, но и одновременно беспокойно. -Я... Я.. Испугался-честно ответил Питер. Тони закатил глаза. -Ну-с...и кто тебя так? -Флеш и его дружки... - Питеру было стыдно смотреть на Тони. Тони молчал несколько секунд, а потом ответил: -Понятно.Иди одевайся и отдыхай. Питер встал и уже пошёл, но его прирвал голос Тони. -И никакого патрулирования сегодня, ты понял? Питер кивнул и направился к себе в комнату.       На следующее утро Питер как всегда опаздывает в школу. В лифте он встретил Тони. -Доброе утро, Питер - сказал Тони улыбнувшись уголками губ. -Доброе, м-р Старк! - ответил Питер. -Опять опаздываешь? -Ага.... Когда лифт был на первом этаже и Питер начал выходить он попращался со своим наставником. А тот лишь ответил: -Увидимся, Карапуз.       На уроке истории Питер чуть не засыпал, как послышался голос говорящий из колонки. -Питер Паркер и Флеш Томпсон, пройдите в кабинет директора, пожалуйста. Питер и Флеш ничего не поняв встали и пошли к кабинету. Зайдя в кабинет, Питер увидел Тони и директора. "-О боже... Только не это" - подумал Питер. -О, наконец-то я увидел этого "Великого Флеша" который издевается над моим сыном? "-Сыном?" - Питер был в шоке от услышанного.       После разборок с Томпсоном (который в шоке ушёл из кабинета директора) Тони забрал Питера из школы и они поехали домой. Питер смотрел под ноги и молчал. Сев в машину он решил начать разговор. -С.. Спасибо. - сказал неуверенно Питер. -Всегда пожалуйста, Карапуз. - ответил без какой либо задержки Тони. -Но почему вы?... -Назвал тебя сыном? -Д.. Да... -Потому что ты мне практически и есть сын. -Я... Я.. Не знаю как на это ответить-Проговорил Питер себе под нос. Тони лишь улыбнулся и отвернулся от Питера.
183 Нравится 21 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (2)