21 часть. Как Ката за шкетами присматривал
12 января 2019 г., 01:27
---Пироженый остров---
Вот наш Катакури в своей комнате ест пончики, как вдруг звонит "Ден-ден муши", Катакури взял трубку и сказал:
-Алё- Катакури проживал пончик.
-Йо Зубастик-кун- Ката услышал голос Покуса.
-Покус, что тебе нужно?- Катакури заинтересовался зачем ему позвонил его кум.
-За детьми моими не пресмотришь, не в службу, а в дружбу- Покус был серьёзен.
-У меня есть выбор?- Катакури знал что нет.
-Нет- Покус усмехнулся.
-Ну оно логично, так когда Мираи-тян, Кибо-тяна и Юмо-тяна ждать?- Катакури проглотил пончик.
-Уже подплываю, подходи к пристане- Покус положил трубку.
-О как?- Катакури надел шарф.
Он направился к пристани.
---Пристань---
Вот Катакури стоит и ждёт мелких и их отца, Катакури видит весь боевой флот Покуса, а он не маленький и Покус по-боевому одет, даже шляпу пиратскую надел на которой был его флаг.
Вот Покус спрыгивает с корабля держа в руках своих детей, Катакури спросил:
-Ты что на войну собрался?- Катакури был спокоен.
-Да, дозор хочет мою территорию отжать, надо отвечать как-то- Покус отдал детей Катакури.
-Папа мы тоже воевать хотим!- крикнула дети разом.
-Вам всем по 6 лет, нет не возьму, Ката-кун если с ними что-то случится, я тебе честь вырву- Покус указал на рот Катакури.
-Не надо мне на больную мазоль давить- Катакури взял подмышку детей.
-Ну вот, ладно, дети не бедакурить, слушать дядю Кату, не попадаться тёте Смузи, совет- Покус обратно запрыгнул на корабль и они поплыли на один из островов Покуса, отжимать его обратно.
Катакури поставил детей на землю, присел на корточки и спросил:
-Что делать будем?- Катакури вопросительно на них посмотрел.
Кибо, Юмо и Миари просто пожали плечами, Катакури сказал:"Понятно" и Посадил их к себе на плечи.
---Пироженый замок---
Катакури идёт 3 него на плечах сидят дети Покуса, довольно странное зрелище, дети Покуса всё осматривают, как вдруг перед Катакури появился Крекер(никак солдат из печенек), он посмотрел на Катакури и сказал:
-Йо братец- Крекер улыбнулся и помохал рукой.
-Привет Печенька-кун- Катакури помахал рукой.
-Йо дядя Крекер!- крикнули шкетики и помахали ему рукой.
-Шкетики!- Крекер улыбнулся и поднял руки вверх.
-Поздоровалась?- Катакури хотел уже наконец доесть пончики и допить чай.
-Шкеты, а вы что тут забыли кстати?- Крекер вопросительно на них посмотрел.
-Папа оставил нас с дядяй Катой и сказал чтобы мы его слушались- Мираи говорила миленький голоском.
-А он где?- Крекер у стало интересно.
-Придъявляет притензии дозору, по поводу того что они забрали себе территорию папы- Юмо говорил читая книгу.
-Чё?- Крекер ничё не понял.
-Отжимает обратно себе свою территорию у дозора- объяснил по-человечески Кибо.
-Ну теперь понятно- Крекер усмехнулся.
-Ладно, мы пошли, пока Печенька-кун- Катакури помахал рукой и направился в свою комнату.
Вот они уже открывают дверь как тут:
-Старшый брат!- Ката и шкеты услышали голос Смузи.
-Тётя Смузи- дети побледнели.
-Смузи- Катакури посмотрел в сторону где слышал её голос.
Дети залезли под шарф Катакури чтобы их не нашли со словами:"Дядя Ката не отдавайте нас Тёте Смузи, заняньчит", дети любили Смузи, но ещё боялись, потому что могла заняньчить к чертям, Катакури напрягало то что под его шарфом спрятались дети Покуса, но даладно, это неважно. Вот из-за угла выходит Смузи, она подходит к Катакури и говорит:
-Старший брат, я встретила Крекера, он сказал что Покус оставил на тебя Кибо, Юму и Мираи, где они?- Смузи начала смотреть по сторонам.
-Я в данный момент не заинтересован в разговоре, в данный момент я желаю допить чай и доесть пончики- Катакури открыл дверь и вошёл в комнату.
Катакури вошёл в комнату и сказал:
-Вылезайте- из под шарфа вылезли шкетики.
-Спасибо дядя Ката- Мираи улыбнулась.
-Да ладно тебе, я же должен присматривать за вами и следить чтобы с вами ничего не случилось- Катакури слегка смутился.
Потом наши шкетики и Ката сели пить чай с пончиками, дети Покуса и он сам видели Катакури без шарфа, они сказали что Катакури красивый и монстром его назвать нельзя, Катакури был рад таким тёплым словам.
Вот они доедают пончики и допивают чай, как тут слышат из-за двери:
-Старший брат!- они услышали голос Смузи.
Дети побледнели, а Катакури надел шарф, в комнату вошла Смузи, из детей что-то вылетело, Смузи сказала с улыбкой:
-Кибо, Юмо, Мираи!- она сразу пошла их обнимать.
-Тётя Смузи!- детки улыбнулись.
-Хана шкетам- броборматал себе под нос Катакури.
-Братец ты что-то сказал?- Смузи на него посмотрела.
-Ничего- Катакури усмехнулся.
-Ката можно я с ними понянчусь?- Смузи потрепала малых за волосы.
-С одним- Катакури показал один указательный палец.
-Тогда и я себе шкетика возьму!- крикнул входящий в комнату Крекер.
-Дядя Крекер- шкеты посмотрели на Крекер что улыбался.
-Похоже спорить бесполезно- Катакури потёр костяшки носа.
-Тогда я чур с дядей Катой!- крикнула Мираи.
-Я чур с дядей Крекером!- крикнул Юмо.
-Получается я с тётей Смузи- Кибо вздохнул.
Смузи спустила Крекеру Юмо, Крекер Посадил Юмо к себе на плечи и они куда-то направились, Смузи взяла Кибо и прижала его спиной к своей груди, Кибо как-то смущался, Катакури же посадил к сее на плечо Мираи и они пошли гулять.
---У Крекера и Юмо---
Вот Крекер и Юмо сидят и пьют чай с печеньками, Юмо ещё читает книгу, Крекеру было скучно, он спросил:
-Юмо, а чем ты занимаешься кроме чтения книг?- Крекер выпил чаю.
Юмо посмотрел на Крекер, потом задумался и сказал:
-Ну я в свободное время с папой в настольные игры играю- Юмо поправил очки.
-Ну тогда давай в сёги или в другую игру сыграем- Крекер достал Сёги.
-Давай- Юмо положил закладку в книжку и положил на стол.
Они сели играть в Сёги, Юмо победил, потом Юмо и Крекер сели собирать пазл в котором +300 диталей.
---У Каты и Мираи в лесу соблазнов---
Катакури и Мираи гуляют по лесу соблазнов, тут почти всё съедобное, Мираи оторвала чупа-чупс и положила в рот, вот они вышли на главную поляну и Мираи спросила у Катакури:
-Дядя Катакури, а вы научите меня видеть будущее как вы?- Мираи лизнула чупа-чупс.
Катакури сел на корточки перед ней и спросил:
-А ты сильно этого хочешь?- Катакури поправил свой шарф.
-Да- Мираи улыбнулась.
-Ладно, попробуй сосредоточиться и превзойти фантазию, почувствовать намерения будущего- Катакури потрепал Мираи за голову.
Мираи сосредоточилась, она полностью успокоилась, она увидела будущее, сейчас Катакури на голову упадёт жёлудь, Мираи сказала:
-Дядя Ката, сейчас вам на голову упадёт жёлудь- Мираи похлопала глазами.
-Что?- Катакури посмотрел вверх и ему на лоб прилетел жёлудь оставив шишку.
Мираи усмехнулась, Катакури потёр шишку и сказал:
-Поняла с первого раза и сделала, навык как у отца- Катакури продолжал тереть шишку.
-Дядя Ката наклонитесь ближе и закройте глаза- Мираи улыбнулась и достала из рта чупа-чупс.
-Ладно- Катакури наклонился ближе и закрыл глаза.
Мираи мялась, потом чмокнула Катакури в щёку, Катакури такого не ожидал, он смутился, он спокойный уровновешеный мужик, ему 45 скоро, а он смутился из-за того что его чмокнула в щёку, это как называется?! А ещё интересно что наш Ёнко с ним сделает.
---У Кибо, Смузи, Цитрон и Корицы---
Кибо держится за люстру и не слезает, потому что его хотят занянчить Смузи, Цитрон и Корица, ладно няньчить, но заставлять надевать девчачьи платья это жестоко, Кибо надо валить, иначе замучают, Кибо решил проверить силу своего фрукта, он превратился в ветер и полетел за дверь, девочки не поняли куда он делся, а когда поняли что уже вылетел из комнаты, онипошли его искать. Кибо увидел Овена и Дайфуку, они разговаривали, Кибо материализовался на плечах у Овна, Дайфуку и Овен спросили:
-Кибо, а что ты тут делаешь?- Дайфуку и Овен вопросительно на него посмотрели.
-Дядя Овен, дядя Дайфуку, спасите меня от тёти Смузи, тёти Цитрон и тёти Корицы- Кибо плакал горьким слезами.
-Это же как они тебя мучают, что ты от них свалить решил?- Овен заинтересовался.
-Они меня заставляют девчачьи платья мерять, спасите!- Кибо плакал.
-Нет, так мучать пацана жестоко, ладно, с нами посидишь- Овен посадил Кибо за третьи стул и они начали пить чай.
-Спасибо- Кибо взял кружку чая и начал пить.
-Кибо!- прозвучал голос Смузи.
Кибо чаем подавился, он поставил кружку, превратился в ветер и улетел оттуда.
Вот Кибо как ветер идёт по коридору и тут увидел Перосперо, Кибо материалезовался на плечах у Перосперо, Перосперо посмотрел на него и спросил:
-Кибо, ты что тут забыл?- Перосперо лизнул леденец.
-Прячусь от тёти Смузи- Кибо ухватился за шляпу Перосперо чтобы не свалиться.
-А почему?- Перосперо опять лизнул леденец.
-Меня заставляют одевать то что я нехочу- Кибо прослезился.
-Девчачьи вещи?- Перосперо опять лизнул леденец.
-А вы откуда знаете?- Кибо удевилённо на него посмотрел.
-Горький опыт, ладно, пошли отведу к Катакури или Крекеру- Перосперо снял с плечей Кибо, взял за руку и повёл к Крекеру.
Вот они вошли в комнату Крекера, там на полу Крекер и Юмо собрали пазл который Крекер год собрать не мог, Кибо и Перосперо внимательно за ними наблюдали, Кибо спросил:
-Чё делаете?- Кибо вопросительно на них посмотрел.
-Пазл собираем- Юмо положил одну из деталек.
-Понятно- Кибо скучающе на них смотрел.
-Всё- Юмо и Крекер закончили.
-Всё, пошлите найдём Кату и Мираи и пойдём пообедаем, а то я голодный?- у Кибо завурчало в животе.
-А это мысль- Крекер улыбнулся.
Вот они пришли в лес соблазна где сидели Катакури и Мираи и пили сок манго из реки, Юмо крикнул:
-Мираи, дядя Ката, привет!- Юмо помахал рукой.
-Йо- Катакури выпил сока.
-Привет- Мираи выпила сока.
-Кибо, а где Смузи?- Катакури выпил сока.
-Я совершил побег- Кибо прослезился.
-Красавец- Ката выпил сока.
Потом наша компания села перекусила тортика и из леса и запила соком, потом они целый день развлекались.
---Ночь---
Вот наш Ёнко приплыл обратно на Пироженый остров, он направился в комнату Катакури, он открыл дверь, там на стуле сидит Катакури и читает книгу, а на другом кресле лежат укрытые дети и спят, Катакури посмотрел на Покуса и сказал:
-Умаялись за день- Ката закрыл книгу.
-Ну я их заберу- Покус взял их на руки укрытых одеялом.
-Пока- Катакури помахал рукой.
-Ага- Покус вышел закрывая дверь ногой.
Покус положил их на кровать на корабле и они поплыли домой.
Примечания:
Идёт набор в пираты будущего Ёнко, нужно заполнить анкету чтобы в будущём вашего персонажа добавили:
1. Имя
2. Возраст
3. Рост
4. внешность и одежда
5. Характер
6. Желаемые навыки(Хаки, року шики, рыбокарате, электра(если минк), сила фрукта(я выберу сам))
7. раса(человек, скайпиец, рыбочеловек, Великан и т.д. и т.п.)
8. Оружие с котором хотелось бы ходить и воевать
первые 3 будут одни из командиров дивизий пиратов болта, интересно кто напишет раньше.