Том 1.Неожиданное знакомство

PG-13
Заморожен
8
Фэндом:
Touhou Project, Undertale (кроссовер)
Размер:
75 страниц, 31 385 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 67 Отзывы 2 В сборник

Глава 5.Правда.

Настройки
Пока мы шли по моему дому Инк рассматривал мой дом и интерьер.На самом деле,в моём доме нет ничего особенного,всё так же как и в других домах.На противоположной стороне от двери стояло кресло,а справа от него камин,на котором лежали очень много блокнотов в которых я писала свои исследования,способности как и моих так и других монстров,а есть просто записи о моей жизни.Слева от кресла стояли две огромных полки с книгами,да я книголюб.В основном там были рецепты блюд,рецепты по использованию трав,уроки по магии,просто учёба,как и в другой обычной школе.(Я была на домашнем обучении)А остальная часть истории и мифология.(Автор:извините,бомбёж пошёл.Люблю описывать всё в мелких деталях)Ну,а под конец висели разные картины и портреты нарисованные мной. Наконец,выйдя из дома мы сели под одним из платанов под окном моей комнаты.Я была уже готова к болтливым расспросам,но их не последовало. Инк просто сидел на шелковистой траве и наслаждался майским ветерком.Я дёрнула его за рукав и он наконец очнулся и вспомнил где он находится. -Первое,что я хотел тебя спросить,это кто ты?Возможно,даже какой ты расы? -Я была человеком,но стала монстром без видимых на то причин.А так же,я имею небольшую частичку ёкая (духа),так как я богиня космоса и умений.-объяснила я увидев на лице хранителя небольшое удивление.-а остальное,тебе пока не нужно знать... -Тогда, кто бог этой Мультивселенной?-коротко спросил Инк. -Бог этой вселенной Судьба-она ёкай и полностью бессмертна,тоесть она не может получать урон.Я бессмертна тоже,но я могу умереть от магии богини тьмы и света,а так же сильных физических повреждений,но это маловероятно. -А кто тогда я? -Ты-полубог,так как не раскрыл ещё своего истинного потенциала,на самом деле ты бог творчества и удач.-объяснила я и посмотрела на него.Он был ошарашен.Эх-х,если бы вся правда обо мне не была такой тяжёлой и страшной... -Понятно...Но вот меня ещё больше интересует,почему я тебя не видел ни разу,раз ты защитница АВ? -Я не хотела показываться тебе на глаза.Но есть и другая причина.Когда АВ разрушается страдают все Таймлайны,а не только тот в котором жители сейчас.Пока ты защищал основной Таймлайн я защищала все остальные тысячи Таймлайнов.Я защищаю все остальные Таймлайны уже как года 4,так как попала я сюда в девять...-с волнением закончив,я испугалась,того,что он узнает кто я на самом деле и чем прикрываюсь.Я испугалась и переволновалась до такой степени,что что-то влажное подошло к моей гортани.Я резко дёрнулась и прикрыла рот рукой. -С тобой всё в порядке?!-беспокойно спросил хранитель.И тут же меня вырвало чёрно-синей жидкостью.Огромное пятно разлилось по траве.Мои глаза из нежно-бежевых перешли в тёмно зелёные и устрашающие глаза,они такими становились когда мне было плохо. -Господи!С тобой всё хорошо?!-спросил Инк с ужасом после увиденного и слегка меня приобнял.И в этот момент я была счастлива как никогда!Я наконец то,хотя бы на один шаг сблизилась со своим братом!Да,да,он мой брат.(Автор:добавила для большей драмы) -Что это было?-вывел меня из ликующего счастья вопрос Инка. -Такое случается,когда у меня переизбыток эмоций.Но не волнуйся,у тебя такого больше не будет.-попыталась отмазаться я. -А у тебя то самой есть душа?-спросил художник.Я молча призвала свою душу и показала её с моей руки.На весеннем солнце она переливалась разнообразными светлыми оттенками. -Почему она у тебя бежевая?Ведь у всех монстров она белая. -На это есть свои причины. От всех лишних вопросов меня спас Лучик выбежавший из опушки леса. -Лучик пришёл напомнить,что тебе нужно смазать тысячелистником несерьёзные раны и царапины для избежания их нагноения,а что по поводу главной травмы,я дам тебе бинты И листья клевера,перетрёшь их в кашицу наложишь на рану и забинтуешь,понял?-Инк кивнул.-и смотри не забудь,на шарф себе запиши,если не хочешь приходить ко мне с нагноённой раной. Лучик тем временем положил охапку тысячелистника и отошёл к клумбе с цветами,где он удобно устроился и стал греться на солнышке. (Минутка Википедии: Тысячелистник- многолетнее травянистое растение; вид рода Тысячелистник семейства Астровые, или Сложноцветные, типовой вид этого рода. Используется как лекарственное, пряное, декоративное и медоносное растение) Я подняла с земли несколько листков выдавила несколько капель на большой порез Инка на щеке.Он сморщился от боли.Но вскоре,намазав соком все царапины,его лицо вновь стало нормальным.Подняв глаза после своего дела наши глаза встретились.В своём 13-летнем возрасте я была сантиметров на пять-шесть ниже Инка,поэтому особо поднимать голову не приходилось.В его разноцветных глазах было спрятано непонимание произошедшего за последний день. -Ну что ж,пора отправить тебя домой.Заходи ко мне регулярно для осмотра ран.-открывая портал своей метлой сказала я. -Как я к тебе зайду,если даже я и моя кисть не можем к тебе попасть? Я достала из своей сумочки пузырёк с бежевой краской и положила в свободный карман его бандельера. -Бери.Поможет тебе переместиться ко мне. Инк кивнул и скрылся за порталом. Я опять осталась в одиночестве...Но,я рада.Рада что встретила его за столь долгое время.И рада,что он не узнал,кто я на самом деле такая...
Примечания:
8 Нравится 67 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)