Стихи от Домы

G
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 886 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Нынче дети

Настройки
Такие нынче у детей забавы Они давно уже на грани Играют с тенью в прятки. Для них порезать вены… Просто… Как дышать, Или любить подонка. Нынче дети поголовно лицемеры, Они меняют маски так умело, Что позавидовал любой актёр театра. Родители детей таких разводят руки, А что поделать? Во всём ведь виноват компьютер! Дети нынче очень одиноки, Они не любят куклы и войнушки Для них святое покурить и выпить, А может и с рассветом спать ложиться. Поколение забвения, Они не знают что такое дружба, Любовь уже не чувство, Болезнь… С которой лучше дела не иметь. Они не видят повода в улыбке, Зачем? Появляться морщины! Нынче дети праздники не отмечают, Они считают это глупо, Им бы книгу, да вино с камином, Где танцует пламя. Им бы дом в лесу, Подальше от мирских забот и суеты людской. Нынче дети… Очень часто плачут, Они ведь ненужны родным, Они давно отдали души демонам своим. Они грустят о том, что снега нет зимой, А может и о том, что пачка сигарет пуста, Иль же вино до дна испито. Поколение детей «online» активно, И им житья без интернета нет, Они привязаны к своим страницам, Как пёс привязан к конуре. Нынче дети не читают сказки, Им нужен реализм и равенство для всех! Ведь сказки лишь иллюзия хорошей жизни, Ведь там нет правды, а сплошь обман. И эти дети строят свой устой! Свою страну, свой мир! Они построят… А мы? А мы сгниём в канавах, Пока дети из «online» построят то, Что воплощал в мечтах так долго ты! Ведь люди из «offline» всего лишь жалкие лжецы.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник