День изменивший всё

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 25 191 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 98 Отзывы 2 В сборник

прощай, дом! То, что не убивает - закаляет!

Настройки
- Встава-ай! Ну же быстрее! - нервно бормотал чей-то голос. Звук был совсем рядом, но слова явно относились не ко мне. Приоткрыв один глаз, я увидела Тики Тоби, пытающегося разбудить лежащую рядом сестру. - Что такое? - приподнялась я на локтях, и сразу заметила отсутствие большинства крипаков. - Тихо ты! - приложил палец к губам прокси - Аккуратно выгляни в окно! Только не спались! Я подошла к окну и увидела стоящих под подъездом копов. Ну почему мне на них так везёт? - Остальные уже ждут за домом. Поторопитесь, или они уйдут без нас! Я подскочила и стала спешно одеваться. Благо, Сара спала в одежде. Тоби вывел её через чёрный ход. - Вы идите, я догоню - сказала я выпроводив моих друзей. - Учти, даю тебе 5 минут, не успеешь - твои проблемы! Семеро, одного не ждут! - парень ушел хлопнув дверью перед моим носом. Я же упала на пол и зарыдала. Куда мы теперь пойдём? Я не хочу покидать дом в котором прожила уже больше десятка лет! А как же родители? Всё вокруг напоминало мне о семье и друзьях, от висящих на стене семейных фото, до обоев, которые мы вместе клеили, и вся атмосфера была пропитана радостью и уютом. Не удержавшись я всё же прихватила с собой одну фотографию и выбежала. На улице меня тут же схватили и зажав рот усадили в машину, замаскированную и спрятанную за мусорным контейнером. Мы отъехали на безопасное расстояние, и неизвестные наконец скинули плащи. Это оказались наши господа маньяки. - Куда же мы поедем теперь? - осторожно узнал Андрей. - Как это "куда" ? К нам, конечно! - ответил Бен. - Мы хоть и монстры, но за добро - добром платим! Вот наша благодарность! - усмехнулся Безглазый Джек. - Но у вас же дом оцепили! - напомнила Сара. - Уже нет! Подробности узнать не вышло, но на данный момент нам известно, что дом свободен - радостно сообщил Тим. Я слушала музыку, когда вдруг осознала, что машина больше не едет. - Добрались? - предположила я. - Ах, если бы! - всплеснул руками Худи. - Остановились, чтоб пожрать в ближайшей кафешке! - буркнул его напарник. Мы поели и продолжили путь. Останавливались мы раз 30 точно! А всё из-за того, что Каге взял с собой бухло, и никто не упустил возможности выпить. Спустя двое суток мы приехали в какой-то лес. С виду он был обыкновенным, но чувствовалось, что это не так, и только кажется. - Зачем мы сюда заехали? Что это вообще? - поёжилась Сара. - Живём мы здесь - сухо пояснил Лью. Моим глазам предстал вид на довольно старый особняк, размеры которого вгоняли в глубокую депрессуху даже Хогвартс. - Ну вот он! Дом, милый дом! - с ностальгией в голосе протянул Смеющийся Джек. - Кто эти трое смертных?! - раздался шипящий голос сзади. Наши ноги обвило что-то напоминающие щупальце и подняло вверх, чтобы наши лица находились на уровне лица обладателя этих векторов.Которого кстати не было. Тим и Худи наперебой, а иногда и в один голос поведали нашу историю. Слендер оказался крайне внимательным слушателем. - Хм, ну в таком случае... придётся вам остаться с нами. Считайте, что это испытательный срок. Проще говоря, подойдёте нам, и останетесь жить в особняке, а нет - НАМ ПРИДЁТСЯ ВАС УБИТЬ! - подумав вынес вердикт безликий. Мы вошли в поместье. В гостиной на нас уставилось много пар удивлённых глаз. И лишь один взгляд выражал злобу. Взгляд Джейсона. Я сглотнула, и перевела глаза на встречающих нас монстров. Сара тут же принялась заводить знакомство. - А как ваши имена? - поинтересовалась я. Вперёд вышла девушка в белой маске. - Я - Джейн Вечная, это - Клокворк - она указала на подругу (думаю описывать не надо, вы ведь знаете, как они выглядят? прим. автор) И так нам представили всех. - А это - Джейсон. Он не очень любит знакомства - оправдала игушечника Джейн. - Мы уже, так сказать, знакомы! - процедил парень уходя наверх. Тут вперёд вышла девушка в чёрно-белом. - Меня зовут - Смеющаяся Джилл. Но лучше, просто Джилл. - представилась она. - Ого! Ты подруга Джека, что ли? - решила я. Лицо клоунессы исказила злоба, да так, что я вскрикнула. - Ты не знаешь, что несёшь, дура! То, что ты тут новенькая тебя совершенно не оправдывает! - вскипела девушка, кинувшись на меня с бензопилой. Но её остановила Клоки. - Этого достаточно, подруга! Тебе надо остыть! И именно в эту секунду сюда зашёл Джек. Из весёлого он тут же стал злым, и его левый глаз начал нервно дёргаться. - А! И этот мудак тут! Я надеялась, ты подох хоть на этот раз! - запищала чёрно-белая. - Забавно! Я думал тоже самое о тебе! Дылда полосатая! - отбил мяч клоун. - Что ты сказал?! - Что слышала! - они смотрели друг на друга, словно пытаясь просверлить во враге дырку насквозь. Искра. Буря. Безумие. - Ну ладно, давайте выяснение отношений отложим на потом! Джилл, не хочешь узнать наших гостей? Джек, у нас на кухне новые сладости! - спасла ситуацию Вечная. Чтоб мы без неё делали? - Сладкое! Я люблю слаадкое-е~ - Джек пулей убежал на кухню. Мда, по внешности Джилл - просто его копия, а вот по характеру они просто противоположности! - Да, извините за этот приём. Ну и как же вас зовут, новенькие? - спросила клоунесса. - Сара. Э, нет! Сара Швы! - выдала моя сестра. - Ну, а я тогда Ночной Эдриан. Но называйте меня Андреем. - Хм, а меня зовут... Кошмарная Элина! - подумав сказала я. До полуночи мы занимались всем, чем хотели, прерываясь на еду. Тут у нас были комнаты. Моя и сестры с её парнем. Ближе к 12-ти ночи сюда зашли прокси. - Что-то не так? - испугалась я. - Вы идёте с нами на охоту! Будете учиться быть крипипастой! - слова Тоби меня просто ошарашили. - Я не буду убивать людей!!!! - сопротивлялась я. - Чтож, видимо жизнь тебе не особо нужна! - вздохнул Тим доставая пистолет и кармана. - Хорошо, хорошо! Только убери это! - согласилась я. Мы вышли на улицу. - К-куда мы идём? - безжизненно осведомилась я. - В магазин. Ну вам же нужны шмотки? А нам вкусняшки! - пояснил Смеющийся. Я шла за Беном, когда он резко остановился, из-за чего я чуть не врезалась в него. - Пришли... - сухо сказал он. - И так, что нам делать? - боязливо узнала Сара. - Стоять тут, смотреть как работают настоящие профи, и ждать пока мы не разрешим войти! - озвучил план Джефф. Мы только и могли в ужасе наблюдать, как в мучениях погибали сотни людей. А их крики ужасов и боли заглушал смех. Громкий и безумный. Кровь и внутренности были повсюду. Кто-то пытался спастись, или вызвать полицию, но их ловили. Сдирали кожу живьём, отрывали конечности, и вешали на их же кишках, жестоко надругаясь над жертвами перед их смертью. После этого сомнительного веселья Крипи принялись собирать нужные им вещи и продукты. Мы с ребятами так и не решились войти. Из магазина показался Джек. - Чего ревёшь? - спросил он жуя конфету - Ты же убила того копа, или не помнишь? Ко мне пришло осознание только после его слов. Не верится! Я убила человека! От горя я даже про голод забыла. Сара с Андреем оказались смелее, и пошли к убийцам, обсуждающим новые покупки и жертв. - Будешь? - Смеющийся протянул мне горсть конфет из пакета. Я было протянула руку, но резко отпрянула заметив на обёртке кровь, и прилипший к ней окровавленный детский пальчик. - НЕТ!!! - завизжала я. - Что не так? - склонил голову вбок собеседник, словно реально не понял моей реакции. - Ты правда убил всех этих людей, детей, женщин и стариков, ни в чём неповинных животных, только чтобы купить конфет и другой еды?! - срываясь на крик спросила я. Губы клоуна растянулись в ехидной ухмылке. - Ну мы ведь злодеи, так и живём! - съязвил парень (да, да цитата из фильма "Отряд Самоубийц" Тем временем остальные уже обо всём натрепались, и направились в обратный путь. - Ну истеричка, ты идёшь? - повернулся ко мне Джек. - Не-ет! Вы все уроды! Садисты! Ненавижу! Чтож вы за твари такие?! Не щадите ни своих, ни чужих! Нет ни чести ни морали!!! - кричала я. - Да, заткнись ты уже наконец! - Джек ударил меня по затылку. Пришла в себя я уже в комнате. Многие спали, т. к. время было позднее. Слендер о чём-то говорил с прокси. - Вот, что меня удивляет, так это ваша связанность: косячите, но всегда вместе! Раздался звук будильника в кармане Тики. - Конец работы на сегодня! - парней словно ветром сдуло. - Вот так вот! Прокси мои на работу хоть и опаздывают, но после работы не задерживаются! - вздохнул безликий. Я ушла, и решив узнать где какая комната находится в этом доме открыла первую попавшуюся дверь. Боже! Как я только не услышала, что там кто-то есть?! Раздался громкий визг: - АААА!!! Тебя не учили стучаться?! - в меня полетел тюбик из-под геля для душа. Но он был весь запачкан... Кровью?! Осмотревшись я увидела ванную доверху заполненную кровью, разбавленную водой, чтоб быть более жидкой. На полу валялись чьи-то кишки. А в самой ванной в углу стоял Джек, поспешно прикрывшийся полотенцем. - Эй! Я тут принимаю кровавый душ! И вообще выйди!! - возмущался монстр. Я вся красная, как та кровь выскочила из ванной, закрыв дверь. Надеюсь, что он хотя бы не всегда так купается в крови жертв. Моё внимание привлекли звуки сзади. Джефф и Джейсон злобно сверлили меня взглядом. Я было хотела убежать, но убийцы заклеили мне рот скотчем, и начали избивать. Я кричала и умоляла их остановиться, но тщетно. И вот я уже лишилась правого глаза, а левый кровоточил и выглядел как у Бена Утопленника. Джеффри начал вырезать мне улыбку, но остановился, закончив с левой щекой. - Почему она не кричит? - узнал он у Производителя Игрушек. Наконец ко мне вернулись силы, чтоб издать последний приглушённый крик, превратившийся в процессе в хрип. - За что? - плача спросила я. - А ты думала, всё будет иначе? - вопросом на вопрос ответил Джейсон - Что молчишь? Язык проглотила?! Я могла лишь хрипеть. - Хм, странно, да, Джеффри? - он повернулся ища глазами брюнета - Джефф? - Ну да, очень! Хи хи~ - промурлыкал чей-то голос из тьмы. Показалась чёрная когтистая рука, что держала Джеффа за горло, не давая ему дышать. Мгновенье - и Вудс полетел о стену и потерял сознание. Но не тут-то было! Он вскочил вновь, и начал бой с клоуном. Сверху на Джейсона спрыгнула чья-то маленькая тень. После непродолжительной битвы, игрушечник одержал победу, и откинул нападавшего в сторону. Им являлся Бен. - И ты действительно думал, что это сработает!? - крикнул зеленоглазый Джеку. В ответ тот прижал противника ногой к полу и засмеялся: - Неа. На самом деле я больше рассчитывал вот на это! - Джек указал на подбегающего к врагам КагеКао, который прежде, чем Джейсон успел среагировать метнул в него несколько лезвий. - Но как? - удивился он падая на колени. - Видишь ли, неподвижность имеет свои преимущества, любитель кукол! - объяснил Смеющийся. И после этих слов воцарилась темнота и тишина. Очнулась я уже в мед палате Энн. - Я сделала всё, что было в моих силах, дорогуша! - оправдалась она протягивая мне зеркало.В нём отражалась девушка с одним лишь красным глазом, зашитым порезом у левой щеки, и серой шершавой кожей. - Всё не так плохо! - утешали меня. - Нормально - лишь устало выдохнула я в ответ - То, что не убивает - закаляет! Мои враги и Бен тоже лежали на соседних кроватях, но пока ещё не пришли в себя. У кровати Джеффа стоял его брат, рядом с эльфом присел Тоби, а около Джейсона крутился Кенди Поп. Смеющийся Джек отделался лишь ушибами и царапинами. - Так, всё! Больным нужен отдых! - строго приказала девушка, и все вышли дав мне спокойно уснуть, не зная, что принесёт мне завтрашний день...
Примечания:
13 Нравится 98 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)