Flower and blade

PG-13
В процессе
58
1
автор
Tasha618 бета
Размер:
планируется Макси, написано 280 страниц, 93 993 слова, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 72 Отзывы 23 В сборник

❁ Оттенок ❁

Настройки
      Отложив газету, я тихо выдохнула. В Нью-Йорке снова неспокойно: в городе пропало уже несколько девушек. Полиция предполагает причастность банды «Пурпурных драконов», а новостные ленты намекают на мафию, действующую из тени.       “Пока рано делать какие-либо выводы – слишком мало улик. Но газетные издания уже вовсю пытаются обойти конкурентов...”       В кабинет постучали, и, получив разрешение, ко мне заглянула сияющая Мэри.       — Привет, можно?       — Конечно, проходи. Что тебя так радует? — спросила я, слегка улыбнувшись.       Приход подруги всегда поднимал мне настроение.       — У меня для тебя подарок! — ответила она и, без лишних слов, поставила на стол вещицу, от которой я тут же растерялась.       — М-Мэри, это что? — удивлённо спросила я, глядя на подарок.       — О, это помада! — с улыбкой ответила она. Я взяла её в руки и осмотрела.       — Я вижу, но зачем она мне?       — Ну как же? Пополнишь немного свою косметичку.       — Ты в курсе, что в моей косметичке только увлажняющий крем, бальзам для губ и немного тонального крема?       — Акико, ты совсем не любишь себя.       — Не начинай. Я не считаю, что каждая девушка должна иметь палетку теней, тушь, румяна и всё прочее.       — Ты сама озвучила мои претензии! И ты ни разу не накрасилась тушью, которую я тебе подарила.       — Я красила ей глаза, — ответила я, слегка отведя взгляд, чувствуя недовольство подруги.       — Пару раз на праздники, и всё! Да, у тебя даже помада постоянно одного цвета, ты консерватор!       — Нежелание краситься и консерватизм – это разные вещи, Мэри.       — Пф! — Мэри сложила руки на груди и откинулась на спинку кресла. — Я хочу для тебя лучшего.       — Понимаю, но не стоит так усердствовать, — ответила я, и подруга недовольно зыркнула.       — Хоть открой её и посмотри для приличия оттенок.       Вздохнув, я сняла колпачок и слегка прокрутила основание. Моему взору предстал насыщенный красный, как спелое яблоко, оттенок.       — Мэри, он не слишком ли яркий?       — Конечно нет! Это совсем не броский цвет, особенно если не наносить слишком много. Ну, хоть оставь её у себя, может, тебе всё же понравится.       — Ладно, — я закрыла помаду и, подняв взгляд на подругу, увидела её умоляющее выражение лица. — Ох, ладно, я подумаю.       Мэри тут же улыбнулась, и я бросила взгляд на помаду в руке, мысленно вздохнув. Хотелось понять, чем всё это обернётся.       — Кстати, вижу, ты тоже читала статью? — спросила Мэри, взяв газету с моего стола.       — Как видишь, об этом уже все судачат.       — Ну, журналисты всегда рады найти горячую новость, чтобы поднять рейтинг…       — Конкуренция будет везде, даже там, где, казалось бы, её быть не должно, — прокомментировала я и снова тяжело вздохнула.       “К слову, мне нужно поговорить с Мэри...”       — Мэри, — начала я.       — Но мне не нравится, что журналисты пытаются нажиться на страданиях других, — непринуждённо продолжила она, перелистнув газетный лист. — По строчкам так и сквозит лицемерие наших газетных изданий. Какой здравомыслящий человек будет писать, что виноваты родители, раз девушки пропадают? Вина или не вина – не им судить, пока ещё ничего не ясно.       — Да... тут ты права...       — М? Акико, прости, я тебя перебила. Ты что-то хотела сказать?       — Нет, ничего особенного... Хотя, я хотела сказать, что конкуренция среди газетных изданий никогда не отличалась здравым смыслом...       — Тут я с тобой согласна.       Мэри ещё немного побыла со мной, а затем покинула кабинет. Когда она ушла, я забросила помаду в боковой карман сумки – воспользуюсь ей как-нибудь в другой раз.       “Только отошла от позавчерашней встречи с Алексом, а тут ещё и Мэри решила устроить сюрприз. Я ничего против не имею, но не понимаю, зачем дарить вещи, которыми я заведомо не буду пользоваться. Тем более я не сильно люблю краситься. Да и зачем? Чтобы позлить Джорджа? Он даже не достоин моего времени... А ещё я так и не смогла с ней поговорить...”       Слегка постучав пальцем по столу, я выдохнула и, взяв карточку, приступила к работе.       “Не время думать о помаде. Сейчас пора за работу”

***

      Напевая себе под нос импровизированную мелодию, я мыла посуду после ужина. Обычно вечером я стараюсь есть немного, поэтому тарелок было не так много.       — Мяу! — раздалось мяуканье, как только я закончила мытьё.       — А? Рикки, ты чего там? — спросила я кота, выглянув из кухни. Он лапкой играл с чем-то. — Рикки! Ты где это взял? — спохватилась я, поняв, что это вещица из моей сумки.       Подбежав к нему, я осмотрела коридор и увидела, что моя сумка валяется на полу рядом с обувью.       — Кажется, я уже понимаю, откуда, — ответила я сама себе и, взяв предмет, пошла поднимать сумку. — Рикки, я просила никогда не играть в коридоре. А если бы на тебя что-то упало? Что-то тяжелее сумки? Например, железная вешалка?       — Мяу! — последовал ответ. Я снова вздохнула и, присев, погладила кота.       — На тебя невозможно долго злиться, малыш, — прокомментировала я, поглаживая его, и он потёрся головой о мою руку.       Посмотрев на вещицу, с которой он играл – помаду, подаренную Мэри, – я поняла, что уже совсем про неё забыла. Но сейчас она снова перед глазами, словно намекая: «Попробуй что-то новое.»       “Ох, ну дома вряд ли кто-то увидит, кроме моего кота, так что можно попробовать. Отчасти я сдержу обещание, что попробую этот оттенок на своих губах”       Открыв помаду и выкрутив немного стержня, я вспомнила слова подруги о том, что, если не наносить слишком много, оттенок не будет смотреться таким ярким. Любопытство взяло верх, и я как следует накрасила губы красным цветом. Взяв со столика зеркальце, я несколько минут рассматривала себя, а затем поспешно стёрла это косметическое недоразумение салфетками, лежавшими на столе.       “Я, конечно, слышала, что цвет и оттенок помады влияют на внешний вид, но всегда считала это преувеличением. Попробовав на себе, я поняла, что это и вправду ужас. Ощущение, будто я была похожа на ночную бабочку. Брр!”              Посмотрев на помаду, я решила попробовать совет Мэри и нанесла немного на губы. Затем, осторожно растушевав оттенок пальцем, убрала неровности. Честно говоря, получившийся результат меня даже немного устроил. Я не профессиональный визажист, но лёгкий красный оттенок помады выглядел неплохо.       — Что скажешь, Рикки? — спросила я у кота, на что он громко протянул мяуканье. — Как думаешь, если я завтра на работу так пойду, это будет странно?       — Мррр! — кот потёрся о мои ноги и посмотрел на меня, словно подбадривая.       — Что ж, завтра будет день, завтра и посмотрим, — ответила я и, закрыв помаду, погладила котика по голове.       После, снова взглянув на своё отражение, я почувствовала, как в глазах пробегает лёгкая рябь. В отражении вроде бы была я, но на секунду показалось, будто нет. Потерев глаза, я ещё раз посмотрела на своё отражение — там была я. Помотав головой, я отставила зеркало.       — Похоже, спать уже пора, а то всякое мерещится, — прокомментировала я и, встав, пошла в ванную смывать помаду.       “Хотя, возможно, это были снова отголоски моих воспоминаний. Только они всегда были в виде снов, а не в виде реального отражения...”       Ночью я не стала забивать себе голову тем, что видела, и спокойно уснула в тёплой кровати. Утром, на свой страх и риск, я повторила вечернюю процедуру. Было немного боязно выходить на улицу. Хотя я понимала, что не сделала ничего противозаконного, скорее всего, тут играло роль то, что я очень редко красилась.       Выйдя на улицу, я заметила, что недалеко от здания, где я жила, велись строительные работы – когда-то здесь располагался книжный магазин, который давно закрылся. Скорее всего, площадь наконец-то выкупили, и, возможно, вскоре здесь появится что-то вроде химчистки или небольшого сувенирного магазина.       Не став гадать и задерживаться, я направилась на работу, всё ещё нервно сжимая ремешок сумки. Выдохнув, я переступила порог больницы и поздоровалась с коллегами, как всегда.       — Ух ты, Акико, у тебя необычный макияж! — сказала одна из медсестёр, и я слегка улыбнулась.       — Спасибо. Не слишком ужасно выглядит?       — Что ты, тебе идут мягкие и насыщенные оттенки, — ответила девушка, и я почувствовала облегчение.       “Наверное, отчасти я хотела услышать чьё-то мнение о том, что я сделала. Нервозность тут же начала спадать”       — Девочки, чего стоим? Уже приготовили операционную? — спросила Мэри, входя в помещение. Увидев меня, она удивлённо воскликнула: — О, привет, Акико... Стоп! — она присмотрелась. — Да ладно? Ты накрасила губы?! — на лице подруги появилась довольная улыбка. — Я же говорила, что тебе будет идти!       — Ладно, тут ты была права: цвет и вправду красивый, хотя было страшно идти так по улице.       — Ощущение не в своей тарелке, верно?       — Верно, было странное ощущение нервозности.       — Хах, так всегда ощущаешь себя, когда пробуешь что-то новое в своей жизни или в себе, — сказала Мэри, и я снова улыбнулась. — Мы ещё поговорим об этом за обедом, а сейчас, девочки, не стоим, у нас работы непочатый край.       “Хоть Мэри и может показаться легкомысленной и немного глуповатой, когда дело касается работы, она становится очень серьёзной. Даже в академии, когда мы проходили практику, она крайне ответственно отнеслась к своей первой операции”              — Что ж, я пойду. Увидимся за обедом, Мэри.       — Удачного дня, моя дорогая! — протянула она с весёлыми нотками и ушла с медсёстрами.       С лёгкой улыбкой я направилась к своему кабинету. По дороге мне встретилась Юми, которая, увидев меня, в каком-то шоке выронила несколько документов, что держала в руках.       — Юми, ты чего? — врач, стоявший рядом с ней, растерялся, и девушка тут же принялась собирать упавшие листы.       — Простите-простите! — затараторила она.       Коллега, присев, стал помогать ей, а я подобрала несколько листов, валявшихся посередине коридора.       — Всё хорошо, Юми, не нервничай так. Ты чего так испугалась? — поинтересовалась я у неё, на что она отрицательно покачала головой.       — Я не испугалась, мисс, я просто была удивлена увидеть вас с обновлённым макияжем. И, честно, вы выглядите очень красиво.       — Юми, я всего лишь поменяла цвет помады, — растерянно и немного смущённо сказала я, отдавая ей листы.       — Спасибо и простите ещё раз, — обратилась она уже к врачу, стоявшему рядом с ней, и протянула оставшиеся документы.       — Всё хорошо, Юми. Честно, не думал, что у тебя удивление так выражается, — прокомментировал мужчина, на что Юми слегка засмущалась. — Ладно, думаю, пора приступать к работе. Акико, Рика занесла тебе сегодняшние карточки. Будь готова – работы сегодня будет много для всех.       — Главное, чтобы её ещё больше не становилось, границы должны быть, — слегка пошутила я, на что мужчина усмехнулся.       — Тут не поспоришь, не всем хочется допоздна потом всё это разбирать.       Поговорив ещё немного, я пожелала им хорошего дня и ушла к себе в кабинет, всё ещё с приятным ощущением, что многим коллегам понравилось моё небольшое преображение.       “Вот что значит постоянно ходить в одном и том же, а потом резко что-то в себе поменять”       Сев за своё место, я взглянула на цветы и слегка улыбнулась. Радовало, что даже приближающаяся осень не страшна этим красивым растениям, уютно устроившимся в тепле.       — А? — заглянув под листья, я заметила несколько опавших и сухих бутонов. — Когда вы успели? Ох, нужно чаще уделять вам внимание, — осторожно погладив один листок, я снова улыбнулась. — Думаю, стоит вас полить. Земля, на вид, влажная, но не сильно, так что полью немного.       Встав со своего места и взяв лейку из шкафчика, стоявшего в кабинете, я аккуратно полила землю в горшке. Затем приступила к работе. Я уже и забыла, что до этого чувствовала себя не в своей тарелке. Да и пациенты, которые стали приходить, не особо замечали перемен, что меня тоже немного успокоило.       Расписывая карту после очередного пациента, я ощутила некое воодушевление и вдруг осознала кое-что. Мне нужно будет стереть следы помады до вечера, не хотелось бы, чтобы Ороку Саки заметил. Невольно вспомнив нашу предпоследнюю встречу, я снова почувствовала странное умиротворение и спокойствие. Поспешно мотнув головой, я хлопнула себя по щекам, в шоке от того, что вообще об этом вспомнила.       “Почему я вообще вспомнила эту странную сцену и снова возникли эти ощущения? Акико, прекрати об этом думать! Он твой второй работодатель, который, по сути, насильно заставил тебя работать. А ты начинаешь ощущать спокойствие? Это вообще ненормально!”       Отделавшись от неприятных воспоминаний и ощущений, я продолжила работу, чтобы ненароком снова не уйти в этот странный омут. Посмотрев на время, поняла, что до конца рабочего дня осталось два-три часа. Поэтому, пока было время, я достала складное зеркальце, салфетки из сумки и поспешила стереть помаду.       Всё бы ничего, если бы не одно, как выяснилось, большое «но»: помада, как пятно на ткани после стирки, сохранила свой оттенок на моих губах. Теперь мои губы были красноватого оттенка, как у малины, или, скорее, клубники. В шоке посмотрев на свои губы, я попыталась намочить их водой из-под крана в кабинете, но это не помогло.       “Я не понимаю! Я стирала помаду дома, и следа не осталось, а почему здесь так?! Неужели я что-то упустила?”       В срочном порядке обыскивая сумку, я достала нужную вещь и поспешно начала читать описание, пробегая глазами по строчкам.       — Так, состав, производитель, импортёр... вот! Совет по использованию: после нанесения помады подождите около 10 минут, чтобы после стирания на губах сохранился лёгкий, насыщенный оттенок... Вот чёрт...       “И в таком виде мне придётся идти вечером... Мэри, если я завтра выясню, что ты специально купила мне такую помаду, я разукрашу ею тебя”       — Что там ещё в описании? Полное стирание произойдёт через 12 часов после нанесения. Если оттенок был стёрт до нежного, то эффект пройдёт через 6 часов, — закончила читать я и, сделав глубокий вдох, сжала помаду, чуть ли не в голос ругая подругу.       “Вот чтобы ещё раз я воспользовалась подаренной косметикой, не подумав, да ещё и не прочитав про неё! Нет уж, лучше и вправду в демона влюбиться, нежели это!”       С громким щелчком закрыв помаду, я бросила её в сумку и, тяжело приземлившись в кресло, выдохнула.       — Мне хватило встречи с Алексом Райном. Куда ещё продолжать терроризировать мои спокойные дни? — спросила я в пустоту кабинета.       “Да, возможно, сейчас я слишком сильно жалуюсь на ситуацию, но мне совершенно не хочется идти в таком виде к мужчине, к которому у меня не то чтобы отвращение, а скорее настороженность и небольшая неприязнь. Этот человек – сама непредсказуемость. Его ход мыслей тяжело предугадать, а поведение порождает больше вопросов, чем ответов...”       Покачав головой, я предприняла ещё одну попытку стереть остатки оттенка, но всё равно безуспешно. Видимо, придётся ждать, пока пройдёт три часа, и надеяться на лучшее. И надеяться на то, что Ороку Саки не обратит внимания, хотя его проницательности позавидует любой.       Невольно я вспомнила про запястье, щеку и его слова о нездоровом состоянии. Он буквально сказал, что видит меня как открытую книгу. А значит, может понять и мои эмоции по отношению к нему. Только как ему это так легко удаётся, я пока не нашла ответа.       Засмотревшись в пустоту на несколько минут, я вдруг почувствовала, что тишина мне уже не кажется такой давящей; скорее, наоборот – ощутила некое успокоение. Тиканье часов в кабинете и шум машин за окнами немного разбавляли эту тишину. Успокоившись, я выпрямилась и как раз вовремя услышала стук в дверь моего кабинета. Ещё три часа до конца моей работы, так что я должна просто выстоять непринуждённо и дождаться вторую смену.

***

      Я пришла чуть раньше назначенного времени и потому не застала мужчину. Но поймала себя на мысли, что это мой шанс найти какие-то зацепки касаемо его личности и, возможно, ответы на свои вопросы.       “И в этот раз меня проводила сюда Карай, значит, она не зайдёт. Хоть я и пришла рано, меня не упрекнули, возможно, такой вариант рассматривался... Но его стол абсолютно пустой, ни одной бумаги нет, а вызывать ненароком окно связи не хочу. Хм, может, есть какие-то ящики?”       Я непринуждённо осмотрелась и медленно подошла к столу, за которым всегда сидел мужчина. Однако, что я ожидала от такого низкого столика, как чабудай?       “Акико, это же чабудай! У них никогда не было ящиков, это просто низкие японские столики... Однако в него же встроено окно связи, а значит, возможно, это не обычный чабудай... Но как-то слишком легко, неужели эта комната не снабжена никакими камерами видеонаблюдения на случай проникновения?”       Стараясь крайне незаметно осмотреть углы или потолок комнаты, я действительно не увидела никакого подобия камеры или проводов. Комната была просто обставлена канделябрами с огнём, и, по сути, всё.       “Хм, с таким расположением получается, что вся комната на крыше, и все двери здесь выходят на балкон. Неужели и вправду всё тут так просто?”       На свой страх и риск я погладила осторожно стол кончиками пальцев, ощущая настоящее дерево. Прислушиваясь к обстановке вокруг и плавно опустив руку к краю стола, с которого обычно сидел мужчина, я слегка стала ощупывать дно.       “А? Кажется, я что-то нащупала...”       Это были вырезы, которые по форме шли квадратом. Слегка нажимая на эту плиту, я поняла, что она как-то выдвигается или открывается, а значит, под столом должно быть что-то, что активирует механизм.       “Не могу ничего подобного найти. Получается, под столом есть тайник! Но как понять, как работает его активация?”       Я бы продолжала пытаться разобраться с найденной находкой, если бы резко не почувствовала, что мне лучше сейчас отойти, и как можно скорее. Я никогда не блистала сильной интуицией, но сейчас я прямо чувствовала, как она мне кричала отойти от стола как можно скорее. Поспешив отойти от чабудая, я быстро спустилась к низким ступенькам, и как раз вовремя двери открылись, и показался хозяин цитадели.       — Добрый вечер, мистер Саки, — произнесла я, слегка поклонившись, стараясь дышать как можно тише. Боялась, что меня поймают.       — Добрый вечер. Прошу прощения, что заставил вас ждать, — ответил он, его голос звучал ровно и уверенно.       — Ничего, я понимаю, что вы занятой человек, — спокойно ответила я и выпрямилась.       “А ещё я понимаю, что ему есть что скрывать. Что за тайны такие, что в, казалось бы, обычном японском столике встроен тайник? Нет, я понимаю, что это, возможно, связано с криминалом, но мне почему-то хочется верить в другое...”       — Что у вас на лице? — резко спросил мужчина, подошедший ко мне.       — А? Простите, это я бы назвала непредвиденной ситуацией, — ответила я, слегка прикрыв губы, пытаясь скрыть растерянность.       На этом можно было бы и закончить, но его пальцы вдруг сомкнулись на моих щеках, и, приподняв мое лицо, он заставил меня посмотреть ему прямо в глаза. В тишине повисло напряжение, такое, что казалось, воздух стал гуще.       — Что вы д-делаете?! — прозвучал мой голос, немного дрожащий от неожиданности.       — Как я полагаю, вы решили попробовать сменить свой стиль.       — Даже если и так, вам-то какое дело? — не скрывая возмущения, спросила я.       Взгляд мужчины стал еще более пристальным. Наступила тишина, давящая и вязкая. Его глаза смотрели на меня. Я же наконец увидела, что это были не глубокие черные, как мне казалось раньше, а темно-карие, почти черные, глаза, напоминающие самую темную кору дерева. Казалось, в их глубине таились какие-то тайны.       — Этот оттенок вам совершенно не идет, — произнес он, и я растерялась, его пальцы наконец отпустили мое лицо, оставив на коже легкое покалывание.       — Я-Я и без вас разберусь, — с предательским заиканием ответила я.       В ответ услышала легкий смешок, и он, как ни в чем не бывало, направился к столу.       — Это был всего лишь совет, не стоит так воспринимать его в штыки, — сказал он, садясь за чабудай.       — Надеюсь, кроме совета, у вас есть и для меня работа, а не только критика моей косметики.       — Поверьте, я вам ее найду, — произнес он, садясь рядом, и протянул мне папку. — Как раз нашел.       “Вот же ж принципиальный”       Не став спорить, я молча взяла папку и начала ее изучать. Это были не медикаменты, не составы, а что-то вроде кислот. Меня это напрягло. Зачем мужчине знать о кислотах и подобном? Этим могут заниматься только ученые. В то же время у меня возникло чувство, что он вручил мне это просто, чтобы чем-то занять, пока сам что-то писал на принесенных с собой бумагах.       “Хм, неужели была попытка отравления, связанная с кислотами? На то оно может быть, он ведь все же миллиардер... А еще меня не покидает мысль, что же может быть в том ящике? Что за скелеты в шкафу прячет этот мужчина?”

***

      Я сидела перед зеркалом в ажурной оправе, взяв кисточку и макнув её в баночку с густой субстанцией. Глядя в отражение, я стала наносить на губы этот красноватый оттенок, напоминающий цвет моей недавней помады. Закончив, я оценивающе посмотрела на результат, когда раздался стук в дверь.       — Войдите, — произнесла я, поворачивая голову к двери. — Как я рада тебя видеть! Ты давно пришёл?       — Совсем недавно, — ответил он, его голос звучал глубоким и бархатистым. — М? Что это ты делаешь?       — А, это младшая сестра подарила мне, — с нежной улыбкой подняла я баночку. — Люди ещё не придумали названия, но это помада.       — Я вижу, ты нанесла её на губы.       — Именно на губы она и наносится, — добродушно засмеялась я, отложив кисточку и ставя баночку обратно, встала к нему навстречу.       Воин медленно подошёл ко мне, и, хотя его лицо всё ещё было скрыто некой пеленой, я чувствовала, как его взгляд изучающе скользит по мне. И вдруг, совершенно неожиданно, он наклонился и, обхватив меня за талию, нежно прикоснулся своими губами к моим. Я почувствовала, как моё лицо вспыхнуло, но не отстранилась, скорее растерялась от такого внезапного проявления чувств.       — Ч-Что ты делаешь? — мой голос прозвучал хрипло, а щеки горели от смущения.       — Хм, всё же нежные оттенки идут твоим губам больше, — прошептал он, глядя на меня так, словно я была его самым сокровенным сокровищем.       — Д-Дурак! — воскликнула я, чувствуя, как мои уши горят. В ответ я услышала лишь тихий, ласкающий смех.       Наши взгляды встретились, и, несмотря на смущение, я не могла скрыть легкую радость в своём сердце – радость от того, что он был здесь.       — Я рада, что ты пришёл, честно… я скучала, — прошептала я, глядя на него.       — Я тоже скучал, мой тёмный огонёк, — прозвище вызвало на моём лице тёплую улыбку, и в следующее мгновение я снова ощутила его губы на своих.       Но этот поцелуй прервал резкий вскрик. Мы оба тут же повернулись к источнику звука.       — П-Простите! Я не хотела мешать! Уже ухожу! — раздался смущённый голосок, и поспешные шаги затихли в коридоре.       — Ох, напомни мне, чтобы я первым делом уведомлял её, — пробормотал мужчина, и я не сдержала тихий, нежный смех, коснувшись кончиками пальцев его щеки.       Звон будильника вырвал меня из объятий сна. Я вытянула руку, выключила телефон и тупо уставилась в потолок. Затем схватила подушку и, зажав ею лицо, прокричала в неё — больше от смущения из-за этого сна, чем от возмущения.       — Ни фига не прекрасное доброе утро! — возмущённо пробормотала я, убирая подушку от покрасневшего лица.       “Почему именно такие воспоминания прошлого меня посещают?!”
58 Нравится 72 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)