Подтекст

G
Завершён
24
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 809 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

"Повелитель Рагнарёка"

Настройки
Итак, хочу начать с того, что все имена имеют смысл. Разгадав то, что скрывается под именем, мы можем узнать достаточно много о персонаже. Например, мы знаем, что Сигрун — сильнейшая Волчица, Моногарм клана Волка. Также мы знаем, что большинство вещей, происходящих в данном аниме так или иначе связаны со скандинавской мифологией (вот где-где, а тут я шарю на уровне профи — до сих пор помню, сколько за лето книг по истории Скандинавии и её мифам и легендам перечитала). Следовательно, надо искать именно в том направлении. Немного порывшись в своих книгах и интернете, я нашла весьма интересную информацию: в «Старшей Эдде» говорится о дочерях верховного бога Одина — валькириях, среди которых есть Сигрун (Сигрюн). Имя этой валькирии в переводе с исландского означает «тайная победа». А теперь скажите, Сигрун хоть раз проигрывала сражение? К тому же, конница, которой она руководила, обычно была в засаде, и, обрушиваясь на уже порядком уставшего врага, побеждала. Не наводит на мысль? По-моему, всё сходится. Теперь немного об имени Ингрид С норвежского имя Ингрид означает «яркая, радостная». А вот с того же исландского это имя толкуется как «защита короля». Как мы знаем, Юто — старейшина Клана Волка — так называемый «король». Ингрид — одна из эйнхерий Клана Волка, «дочь» Юто. Как и все остальные, Ингрид помогает своему «отцу». В некоторой степени, Ингрид защищает Юто тем, что при помощи своей Руны Кузнеца выковывает железное оружие, без которого Клан Волка однажды мог бы проиграть. При таком раскладе невозможно точно точно сказать — остался бы Юто в живых, или же нет. Ну, а с первым переводом, думаю, всё понятно — это про характер Ингрид. Фелиция А это имеет римские корни. Именно Фелицией (Фелицей) звали древнеримскую богиню счастья и успеха, ведь корень этого имени «феликс» означает «счастье». Оно распространено во многих странах мира, однако в России встречается довольно редко. Как по мне, так Фелиция буквально освещала путь Юто. Именно Фелиция была той, с кем Юто честно делился своими мыслями и переживаниями (я за Юто/Фелиция, и всеми руками против Юто/Мицуки) Альбертина Происхождение имени Альбертина — германское, берущее своё начало из немецкого языка. Имя древнегерманского происхождения; является обретшей самостоятельность краткой формой имени Адальберт (нем. Adalbert), которое образовалось сложением основ [adal] («благородный») и [berht] («яркий», «блистательный»). Характер у Альбертины именно такой. Кристина Ну, про это имя информация везде одинаковая — это имя происходит от Христина, что означает «последовательница Христа». Во всех языках. Если что-то найду что-то ещё, обязательно дополню этот пункт. Ну, а теперь, пожалуй, перейду к Юто Так как Юто японец, то рыться в германских именах бесполезно, а потому, перейдём к справочнику японских имён. Внимание: Юто — (яп. Yuuto) «важная персона». Ну, тут и объяснять нечего. Юто — старейшина Клана Волка, большая шишка. Думаю, Шани (мангака, написавший (ая) «Повелителя Рагнарёка») не просто так выбрала именно это имя для персонажа, занимающего такую высокую должность и, по совместительству, главного героя. Также, ссылаясь на часть, где я говорила про то, что Сигрун — валькирия и дочь Одина, можно провести параллель Одина, как главного среди богов (асов), и Юто, как самого главного в Клане Волка. Никаких примечательных деталей больше нет. Мицуки (хоть я её и, ооочень мягко говоря, недолюбливаю, но всё-таки, она — персонаж, и ей тоже надо уделить внимание). Имя Мицуки (Мизуки), с японского, означает «прекрасная луна». Единственное, с чем я могу связать такой выбор, это самое обычное «хочу». Ну, может быть, ещё потому что она довольно миловидная. А теперь, мой любимчик, над именем которого я ломала голову несколько месяцев: Стейнтор! Честно говоря, пока я могу сказать только про отсылки к скандинавскому богу грома, убийце великанов (йотунов) и сильнейшему из богов, имя которому Тор. Ну, вы поняли — Стеинтор. Пока что, на этом всё. Если у кого-то будут мысли по поводу расшифровки и т.п. — пишите в комментарии.
Примечания:
24 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)