Мудак для принцессы

NC-17
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 8 756 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
      Яна рассматривала фарфоровых принцесс на полочке, когда в комнату вошел мальчик лет семи. Болезненно худой, бледный, с растрепанными черными волосами до плеч и огромными серыми глазами. – Не тронь! – приказал пацан и, вздернув нос, добавил, — это мамины. – Я и не трогала, просто любовалась, –спокойно объяснила девочка. Яне уже было двенадцать лет, и мама часто приговаривала, что она уже взрослая, значит всяким глупостям в виде фарфоровых принцесс в её жизни нет места. Да к тому же, четверо её младших братьев давно бы разбили такую красоту. – Красивые они, – сказала Яна мальчику и завистливо вздохнула, все не смея оторвать взгляд от чудесных вещиц. – Девчачьи глупости! – отмахнулся тот и добавил, подумав: – Меня Май зовут, а тебя? – Яна. – А почему у тебя волосы красные? –спросил Май, внимательно разглядывая девочку. – Как у папы, – пожала плечами та. – А ты знаешь, кто я? – опять спросил Май. – Нет, – удивилась такому вопросу девочка. – Я будущий хозяин всего, что здесь находится. Поэтому, ты должна меня слушаться. Поцелуй меня. – Ты коротышка и дурак. С чего это я тебя должна целовать? – засмеялась Яна. – Потому что я так сказал. Мне никто не смеет здесь отказывать, я всегда получаю то, что хочу, – вдруг рассердился пацан и от злости даже ногами затопал. – Мудак, – сказала Яна и пошла из комнаты. – Эй! – остановил её Май, – а это кто еще такой? – Мудак? – переспросила, остановившись, Яна. – Да, – кивнул Май. – Не знаю. Так папа одного мужика назвал, когда тот занял его место на парковке, но я думаю, что это такое животное, типа осла, – и, показав Маю язык убежала, хохоча. ГЛАВА 1 Яна выгуливала в сквере у дома своего кота Кукумбера, когда зазвонил телефон. - Да Ромка - ответила на звонок своего молодого человека она. - Прости лиса, - затараторил тот. - Сегодня не получится встретиться. Позвонили с работы и попросили выйти вне смены. Не сердись, пожалуйста. - Не буду - вдохнула Яна помолчав. - Ну что с тобой поделаешь, работяга мой. Но в выходные чтобы был у меня как штык. - Обязательно, солнышко. - ответил он и отключился. Яна с Ромой встречались уже три месяца и она понимала, что вот - пришла любовь! Ей уже было двадцать три года, пора о замужестве думать, как постоянно любила повторять в последнее время мама, и Яна всерьез примеряла к этой роли Романа. Она даже иногда представляла, какая у неё будет семья и дети, похожие на любимого. Яна словно наяву видела парочку белокурых, голубоглазых чертенят, обязательно сына и дочку. Вот только её смущала постоянная занятость любимого. Он постоянно где-то подрабатывал и свободного времени было очень мало. Яна даже подумывала замолвить словечко о парне перед отцом, но постоянно останавливала себя, не зная, как на это отреагирует Роман. Да и папа мог быть против её парня: не их круга, ни кола, ни двора, воспитанный одной мамой. Пока мечтала, потеряла из виду своего рыжего разбойника. - Кука, ты, где? - позвала кота девушка. - Кыс-кыс пошли домой… - как можно ласковее добавила она и прислушалась. Пару минут ничего не происходило, только шелест листьев, да говор птиц, а потом раздалось из кустов душераздирающее «мяу». Вскоре появился и сам котяра - красавец мейкун, правда сейчас весь в колючках и сухих веточках. - Ты, где был? - пожурила его Яна. - Хулиганил опять? Кот потерся о девушку щеками, попутно стряхивая с себя прилипший мусор. - Разбойник мой, опять тебя мыть… - выговаривала коту Яна, выбирая из шерсти крупный мусор. Потом чмокнула в розовый носик и привычным движением закинула грязнулю на плечо. Кот лишь жмурил свои зелёные глазищи и мурлыкал, успокаивая человечку. После института Яна работала на частной фабрике, специализирующейся на создании фарфоровой посуды гжель. Её лучшая подруга, ещё с института, Катя, тоже работала вместе с ней и она-то была заводилой в их компании. - Ян, пойдем сегодня в клуб - канючила Катя в тот же вечер, уже наверно, с полчаса как. Она была частым гостем в доме Коняшкиных и все четыре брата Яны её просто обожали, чем она часто пользовалась. Миниатюрная Катенька в принципе не могла не нравиться. Начиная с невинных, бледно-голубых глаз, белых кудрявых волос и этих по-детски пухлых губ, заканчивая легким весёлым нравом и преданностью друзьям. - Нет. - Не соглашалась Яна. - Нам завтра с утра на работу. И как ты это себе представляешь? Терпи до субботы, потом с Мишкой своим сходишь. - Бросил меня Мишка - огорошила Катя. - Да ну. - Янка, где стояла, так и села прямо на пол. - Ага. - Всхлипнула Катя. - Даже в глаза все сказать не смог, по телефону бросил. Сказал, что разлюбил и у него давно другая. Пойдем в клуб посидим, а? В клубе было шумно и, как всегда, многолюдно, словно субботний вечер, а не среда. Катя целенаправленно напивалась, а Яна пила безалкогольный коктейль. Вдруг, по залу прокатилось какое - то оживление. - Ну ясно, - оторвалась от бокала Катя. - Хорошев заявился. Вон как девки оживились. Сейчас пойдет веселуха, начнет сорить деньгами. - Терпеть его не могу. Пойдем отсюда - попросила подругу Яна. - Чего он тебе не нравится? -удивилась Катя. - Вроде Май хорош собой, богат. Правда, вы с ним как кошка с собакой. Чего вас мир не берёт? - Да он же недомерок. От горшка два вершка. - Не соглашалась Янка. – И война наша никогда не закончится. Слишком уж разные у нас взгляды на жизнь. — Это он просто в корень вырос, - не согласилась с подругой Катя. - Сама видала он член в брючину складывает. А с нынешней модой на узенькие джинсы, сама понимаешь, простора для фантазии нет. – Пьяно рассуждала она. - Фу. Только давай без таких подробностей, поверь, это не то, что я бы хотела знать. – Перебила Катю девушка. – Лучше пойдем, пока он нас не заметил. - О, Кобылина и ты тут - как черт из табакерки появился возле их столика Май. Он уже был пьян, а может и ещё чего покрепче употребил. За последние годы Май внешне очень изменился. Ушла болезненная бледность, теперь с его тела практически не сходил загар. Волосы были по-модному стрижены, длинная челка закрывала один глаз, второй жирно подведенный черной подводкой со злостью смотрел на Яну. Одет парень был в кожаные черные брюки и футболку с узором из черепов на груди. - А ты все в ширь растешь? Ну-ну поменьше сена жри, а то в дверь не влезешь. – Как всегда плевался ядом Май. Его свита заржала за спиной, поддерживая любые выходки своего кумира. - Пойдем, Катя - тут же поднялась из-за стола Девушка, но Май схватил её за запястье. - Куда? Я ещё не отпускал тебя. - Зашипел парень и больно сжал руку девушки. Яна его не боялась, она ненавидела все душой этого мелкого зверёныша. Посмотрев на Мая сверху вниз, чем еще больше разозлившись последнего, сладким голосом сказала, глядя прямо в глаза: - Недомерок. А ты не боишься, что для того, чтобы тебе дать сдачи мне даже бить тебя не надо. Достаточно просто упасть и прокатиться пару раз туда-сюда, и ты – лепешка. – И вырвав свою руку, пошла прочь. И вот так всегда. Каждая их встреча, с тех пор, как они ещё тогда встретились в детстве, грозит перерасти в побоище. И уступать не хотел ни один из них. Яна выросла в довольно-таки высокую, крупную девушку: ростом метр семьдесят шесть, которая к тому же не была и худышкой. Её как-то никогда не волновала, как её видят другие люди. Вот только Май Хорошев заставлял её чувствовать себя толстой и некрасивой. - Ну и ладно - сказала она себе, - переживем. Зато я выше сантиметров на пять. – Успокоила сама себя Яна. - Яна, подожди. - Окликнула её догоняющая Катя. – Не слушай этого гада. Ему рот надо с мылом вымыть. Ты красавица, вон одна только твоя грудь третьего размера чего стоит. А эти ямочки на щеках – за них же жизнь отдать не жалко. И парня вон какого отхватила. Твой Ромка десятерых таких как этот Май стоит. - Успокаивала подругу она. - Катюша, меня не волнует мнение этого папенькиного сыночка. Наплюй - перебила Яна. - Пойдем лучше по домам, утром вставать рано. В субботу все семейство Коняшкиных собиралось в большом старом особняке бабушки и дедушки за семейным столом. Эта была традиция уже нескольких поколений. Во главе стола сидел дед, все еще крепкий для своего почтенного возраста, рядом бабушка - красотка их трое детей: папа Яны с женой, два дяди со своими женами и детьми. Внуков старшая чета Коняшкиных имела аж десятерых. Яночка была самой старшей и единственной внучкой в этом царстве мужчин. Отличительной чертой их семьи был высокий рост и различный оттенок рыжего в волосах. Дед, правда, из рыжего давно стал блондином, причем натуральным, но любил, оглядывая свое многочисленное потомство, приговаривать: - Сразу видать нашу породу Коняшкиных. И ничем её не вытравить. - Вечером у нас будут гости. - Вдруг сообщил всей семье отец Яны. - Наверно, будут просить руки Яночки - предположила бабушка улыбаясь. -Детка совсем взрослой стала. - Ну что ты бабушка -смутилась девушка. - У меня, конечно, есть молодой человек, но ещё рано думать о свадьбе - объяснила бабушке она. - А кто тебе сказал, что я дам своё благословение на этот брак? – Вмешался в разговор отец. У Яны сердце сжалось от плохого предчувствия, но спорить с ним за столом не стала. Обычно время, проведенное в доме, где прошло детство отца, для Яны проходило незаметно, но не в этот день. Она торопила каждую минутку, понимая, что сегодня решится её судьба. Ещё в машине мама девушки заметила, как нервничала она, но ничем не могла помочь, лишь виновато улыбнулась. Гости прибыли где-то через полчаса после приезда Коняшкиных домой. Яна решила пока не спускаться: надо будет, сами позовут. Она еще верила, что это не по её душеньку пришли, а какие-то папины деловые партнеры. Наивная. Вскоре в дверь её комнаты постучала мама и попросила пройти в кабинет. - Прости детка - возле самой двери притормозили они. - Не сердись на отца. Поверь, так надо и от твоего решения зависит будущее всей семьи. В кабинете кроме отца было еще трое гостей – двое мужчин и женщина. - Здравствуйте. - Только и смогла вымолвить Яна, все еще боясь поднять взгляд и посмотреть, кому же её продать собрались. - О, а вот и моя невестушка… - вдруг раздался самый ненавистный голос. «Только не это!» – подумала Яна и встретилась взглядом с Маем Хорошевым собственной персоной. Что за насмешка судьбы. Жить с этим чудовищем?! - Извините, я что - то плохо себя чувствую – извинилась девушка и бросилась прочь, только и успев услышать вслед брошенные Маем слова: - От счастья детка, не умирают! Позже, когда Яна плакала в своей комнате, к ней зашли отец с матерью. - За что ты так со мной? – спросила она отца. - Я тебе что, не родная? Раз ты так легко отдаешь свою кровиночку человеку, которого она ненавидит? - Ты ошибаешься. Май будет хорошим мужем. - Не слушал девушку отец. – Его отец очень уважаемый человек и надежный партнер. - Папа, я не люблю Мая. Он не работает, сидит на шее у отца, гуляет вечно по клубам, пьет. Он ничтожество и бабник. Это ты такого мужа мне хочешь? - от обиды и злости у Яны аж слезы высохли. - Он просто молод и глуп. - Защищал его отец. - Он младше меня всего на два года, о чем ты. Да Май же с отцом женщин только для улучшения собственной породы выбирают. Чтобы рожала элитное потомство, -зло ухмыльнулась девушка. – Вон, батюшка его, жену какую высокую взял. Сестры то все высокие, а Май недомерок, ха-ха-ха! - Уже истерично смеялась Яна. - Так, я все решил, - вспылил отец. – И ты будешь женой Мая Хорошева. По контракту ты должна будешь прожить с ним пять лет, а потом делайте, что хотите. А если откажешься, то учти, семьи у тебя больше нет. - И ушел, хлопнув дверью. - За что мама? - кинулась к женщине девушка. – Я же умру в неволе. А как же мой Ромка? Мама, я так его люблю, мама! - Рыдала уже в голос Яна. -Доченька, - вместе с дочерью плакала она - ты не сердись на отца. - Ему Хорошев такое предложение сделал, что если отец откажется, то мы все потеряем. Стерпиться – слюбится, а Рому забудь своего. Первая любовь редко бывает счастливой - вздохнула женщина, видно вспоминая что-то свое.
22 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)