Часть 4
28 декабря 2018 г., 15:21
Примечания:
не бечено
— Надеюсь, что оторвались Май Георгиевич, — сказал водитель, то и дело поглядывая в зеркало заднего вида. — В течении уже получаса как за нами не следует ни одной подозрительной машины.
— хорошо, - кивнул Май. - Предлагаю до самой Вологды нигде не останавливаться, а дальше посмотрим, как быть. Все равно мы продумали несколько путей отступления.
Все с решением Мая согласились. От Москвы до Вологды было почти пятьсот километров пути и где-то около семи часов времени займёт вся поездка. Зимой темнеет рано и теперь двигались по показаниям навигатора. За последние полчаса пути ни одной машины не попалось: ни попутной, ни встречной. Навигатор упорно показывал, что до конечного пункта двадцать километров, однако всем в это верилось с трудом.
— Может мы попали в параллельный мир? - предположил водитель.
— Ага или в прошлое переместились и нас съедят лангольеры - подхватил идею другой телохранитель.
— О, свет машинных фар впереди, - воскликнула Яна. - Если мы куда и попали, то здесь люди тоже есть.
Вскоре показался город, и девушка прильнула к окну чтобы как следует разглядеть его. Маленькие, старинные, деревянные домики пригрелись рядом с большими современными бетонками.
Если честно, то все уже устали и хотели кушать, мыться и отдыхать. Они немного поплутали по улочкам и подъехали к отелю.
- Приехали наконец-то. - Обрадовался Май и первым выскочил из машины, стал разминать затекшие мышцы. Яна тоже выскользнула на улицу и вздохнула полной грудью чистый, морозный воздух. Попрыгав на месте и посмотрев на здание, в котором они будут жить какое-то время она решила взять свои вещи и зайти все же во внутрь.
Отель назывался "Библиотека". Девушку поразила красота и лаконичность внутреннего интерьера. Мама бы сказала "английская простота и изящество".
За стойкой ресепшена стояла девушка, которая улыбнулась Яне, словно старой знакомой.
— Здравствуйте, я могу вам чем-то помочь? - спросила она.
- Извините - смутилась Яна. — Сейчас подойдет мой муж и он вам все скажет. Просто я не знаю бронировали ли мы номера или приехали сюда наобум.
— Ничего страшного - улыбаясь, ответила администратор. - Вы можете назвать фамилию, и я посмотрю по базе забронированы ли у вас номера.
— Мишкин и Кирсанов - это подоспели телохранители к стойке и назвали нужные фамилии. Мая нигде не было видно.
- Он сейчас подойдет - заметили, как Яна крутит головой парни и успокоили.
— Может и не приходить. - Тихо, еле слышно ответила девушка.
- Да. На эти фамилии зарегистрированы два номера — апартаменты и 2-х местный номер. -Пощёлкав что-то в компьютере, ответила девушка-администратор, приветливо улыбаясь. Не успели они зарегистрироваться как появился Май.
Апартаменты, в которых они поселились оказались оформлены в стиле кинофильма «Великий Гэтсби». Яну правда не обрадовал ни необычный дизайн в оформлении, ни огромная ванна с джакузи. Её смутила одна кровать, пусть и большая - двух спальная, но одна. И как-то делить её с Маем совсем не хотелось.
— Кто первый в душ? - как ни в чем не бывало спросил Май. И тут же не ожидая ответа девушки разделся до гола, нисколько её не стесняясь и исчез за дверью в ванной. Вскоре послышался звук льющейся воды, а Яна так и села с открытым ртом на кровать. Как бы она не хотела не смотреть, но все же и пару секунд хватило чтобы оценить все.
Как же она была глупа раньше считая Мая изнеженным мальчиком. Да, он был худощав, но жилист. Ей как художнику стыдно было бы не замечать все проработанные мышцы его костяка. Сколько раз она за время учебы раз за разом прорисовывала все эти бицепсы и трицепсы. Такие мышцы зарабатываются упорным трудом, а в случае с Маем скорей всего какая-то больше подходящая его конституции боевое искусство типа капоэйра.
Пока она размышляла над новыми открывшимися фактами Май успел ополоснуться и выйти укутанный в белый пушистый халат.
— М-м как новенький — довольно промычал он, вытирая голову полотенцем. — Иди быстро ополоснись, а я пока закажу еду в номер. Правда здесь есть своя маленькая кухонька, но я думаю, что ни ты ни я готовить пока не в состоянии.
— Хорошо. - Ответила Яна все еще находясь в легком ступоре от поведения мужа. Куда подевался тот злобный гавнюк? Пожалуй, если Май будет всегда таким,то её жизнь рядом с ним будет терпимой - подумала она и ушла в ванную комнату.
Конечно, Яне бы хотелось полежать, понежиться в ванной, но голодный желудок урчал и требовал горячей пищи. Быстро приняв душ и поругав себя за рассеянность, забыла взять чистое нижнее белье, вышла в комнату поплотнее запахнув халат, висевший в ванной на вешалке.
Май смотрел уже какую-то спортивную передачу в телевизоре развалившись на диване. Перед ним стоял столик с дымящейся едой.
- О, как ты вовремя! - воскликнул он. -Еду только что доставили в номер. Извини, но я выбрал по своему вкусу. Ты же насколько я знаю всеядна.
- Да. - Кивнула девушка, заглядывая в тарелочки, что же такое муж выбрал.
Май не мудрствуя лукаво заказал простой салат из свежих огурцов и помидор и мясо в горшочках. Кофе, чай с лимоном и пирожные.
— Если ты хочешь, чего ни будь жиденького, то можно будет заказать. - Заметил взгляд Яны предложил Май.
— Нет. Этого достаточно. А кофе ты себе взял?
- Да. - Кивнул мужчина. — Я от чая могу не уснуть. Или ты моя женушка на что-то надеешься? — иронично усмехнулся он, опять одевая на себя маску, а ля я такой замечательный.
— Не мечтай. Я просто спросила. — Поспешно ответила Яна.
Ей сегодня совсем не хотелось выяснять отношения, она слишком измучена и морально, и физически.
Поев, они, не сговариваясь решили лечь спать несмотря на то, что время можно сказать было детское - десять вечера. Май лишними комплексами не страдал и спать лег голышом, Яна лишь глаза зажмурила на выходку мужа - ей кошмары на ночь были ни к чему.
Одолевавший было сон вдруг куда-то пропал и девушка покрутившись решила посмотреть в Гугле подробнее об месте где они остановились, тем более она ещё в фойе увидела оповещение о бесплатном вайфае.
Вологодская область славилась как своими умельцами резьбе по дереву, так и искусными мастерицами-кружевницами. Люди наперебой советовали сходить в Кремль, музей кружева и различные монастыри, которыми была богата данная местность. Ещё люди рассказывали о чудесном сливочном масле имевшее неповторимый ореховый привкус, который достигается при помощи кормов из специальных трав, прорастающих в этой области.
— Ты чего не спишь? — вдруг спросил повернувшийся к Яне Май. Зачитавшаяся девушка даже и не заметила, как он к ней повернулся и давно ли он так лежит разглядывая ее.
— Сон ушел - смутилась она под пристальным взглядом мужа. - Вот читаю об этом городе в инете.
Хоть они и лежат в одной постели, но между ними было еще столько места, что как минимум один человек поместился бы точно. Ещё радовали два одеяла. Хоть какое-то личное пространство.
— И что пишут? — как бы нехотя поинтересовался Май позевывая.
— Блины хороши с местным маслом, медом и икрой. — Надо будет утром заказать. — брякнула Яна первое, что пришло в голову.
— Тебе бы только пожрать Коняшкина - поддел Май. - Спи давай или я сейчас чего-нибудь сделаю, что думаю тебе явно не понравиться.
Девушка тут же выключила и положила на тумбочку телефон. Искушать судьбу ей точно не хотелось, по-этому она тут же отвернулась от мужа и укрылась с головой, оставив только кончик носа открытым.
Замерев как мышка и прислушиваясь постоянно к дыханию мужа Яна сама и не заметила, как уснула.
Утром девушка проснулась от того, что наглый солнечный лучик светил ей в лицо. Зажмурившись, девушка пыталась отвернуться от нахала и еще все понять не могла почему у неё подушка под щекой шевелиться и что-то упирается в бок, пока до неё не дошло что она лежит на груди Мая.
- Ой - подскочила она и встретилась взглядом с мужем. Было в его взгляде что-то такое, что заставило сердце девушки на мгновение сжаться, но вот он моргнул и все пропало. Опять обычное безразлично-ироничное выражение.
— Прости — произнесла девушка, вставая с постели.
Не удивительно что она во сне прижималась к Маю. Вероятно как к единственному источнику тепла. Ведь её одеяло преспокойно валялось на полу.
— Ты мне всю руку отлежала - возмутился мужчина, массируя плечо.
- Прости. - Опять произнесла девушка, не зная, что ей сделать: то ли проигнорировать слова Мая, то ли предложит свою помощь и помассировать плечо.
— Знаешь, ты такая рыжая. — Неожиданно прервал своими словами он внутренние метания девушки.
- Знаю. — Сказала она и пошла в ванную, не забыв прихватить одежду.
Когда супруги спустились в низ в ресторан чтобы поесть, то их там уже ожидали Марк и Кирилл, так оказалось звали их телохранителей. Двоюродные братья - они даже внешне были похожи: оба блондины с голубыми глазами. Этакие русские богатыри с налетом современности.
Подумав, что для каши уже поздно, а для второго сытного завтрака уже самое то, Яна заказала блины с черной икрой. Марк с Кириллом только усмехнулись, поглядывая как она расправляется со своей едой.
— Завидуйте молча - ответила на их взгляды девушка. — Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. Не понимаю я вашу привычку не есть по утрам, а хлебать литрами кофе.
Все трое мужчин решили на эту реплику девушки промолчать.
Потом они вчетвером гуляли по городу. Девушка с завистью смотрела на красоту вокруг и понимала, что хотела бы приехать сюда на все лето, чтобы неспешно писать картины, дышать этим воздухом и ни от кого не бежать.
Вечером после ужина Май её огорошил известием, что рано утром они уезжают дальше на север и будут жить на базе отдыха.
— Я думала, что новый год мы встретим здесь? Здесь же не плохо? — удивленно спрашивала девушка.
— Неплохо, - согласился Май. - Но опасно. А там хоть и полнейшая глушь, но зато и каждый новый человек будет на виду. Там нам проще будет контролировать ситуацию - возразил мужчина.
— Значит нам все-таки угрожают. - Скорее утверждала чем спрашивала девушка.
— Прорвемся - усмехнулся Май и Яна поняла, что на этом разговор на эту тему окончен. — Предлагаю сегодня сходить в караоке бар. Говорят, здесь неплохая винная карта, да и место приятное.
Девушка лишь в согласии кивнула, радуясь, что взяла с собой хотя бы одно вечернее платье, так на всякий случай правда.Но как оно будет смотреться с теплыми кроссовками вопрос, туфлей то нет.
Принимая расслабляющую ванну Яна, решила все-таки платье не одевать, в джинсах и свитере сейчас даже в театр ходят, так зачем привлекать к себе излишнее внимание.
Май пил коньяк, а Яна с Марком и Кириллом сок. Ведущий развлекательной программы с шуточками да прибаутками вызывал на сцену людей и предлагал блеснуть талантами. Не зная почему, но он обратил внимание на Яну и попросил её принять участие в конкурс на лучшее исполнение песни. Долго уговаривать её не пришлось. У неё был довольно-таки приятный голос, и девушка любила петь. Выйдя на сцену, она долго не знала, что же ей спеть, как заметила насмешливое выражение лица мужа, который ей салютовал бокалом.
И она, тут же определившись с выбором запела:
Ты не бойся, я сама боюсь
Боли сердца моего
Если мне дано испить всю грусть
То тебе уж не дано
Я сама, наверно, падаю
Чтоб когда-нибудь взлететь
Чтоб кого-нибудь порадовать
Чтоб кому-то песни петь
Теряю я тебя, чтобы найти
Найти тебя, но в ком-нибудь другом
Теряю… Нам с тобой не по пути
Ну всё, пока
Спасибо и на том
Может я не современная
Иль мне просто 20 лет
Иль Любовь у нас отменная
Отменил и любви нет
Или просто Любви не было
Иль была моя одна
И одной на синем небе я
Яркой звездочкой был
Теряю я тебя, чтобы найти
Найти тебя, но в ком-нибудь другом
Теряю… Нам с тобой не по пути
Ну всё, пока
Спасибо и на том.
Конечно, первого места Яна не заняла, но приз зрительских симпатий достался ей — валяные варежки с рисунком деревянных домиков в снегу.
Когда она вернулась за их стол муж был явно зол и пьян.
— Ну все хватит, - скомандовал он. — Всем спать.
В номере мужчина не раздеваясь улегся на кровать и сказал:
— Все по Ромочке своему скучаешь? Про него думала, когда пела?
— Нет. — Ответила Яна не желая спорить с пьяным Маем.
- Да как же. Чего врёшь то. Правда он по тебе совсем не скучает - повысил голос он.
- Откуда ты знаешь? — устало спросила девушка. - Мне уже все равно.
— Я все знаю - не унимался тот. — Ты моя жена и сейчас придешь, и ляжешь рядом. -скомандовал он.
- Хорошо - соглашалась во всем она. - Только душ приму и лягу.
Пьяный Май вызывал в ней страх своей непредсказуемостью, и она надеялась, что, когда выйдет из ванной он уснет.
Спустя минут двадцать он действительно спал. Во сне его лицо расслабилось и стало даже милым. Яна долго разглядывала его, идеальную кожу, загнутые кокетливо вверх ресницы, тонкие мягкие губы. У него даже щетины то толком не было. Смогут ли они когда-нибудь стать хотя бы друзьями?