Искренность

NC-17
Завершён
84
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 41 322 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 18 Отзывы 42 В сборник

Он

Настройки
      "Эта девушка максимально странная. Я даже не могу понять, откуда у меня такое чувство. Она, вроде как, не лжет своими эмоциями, я ведь хорошо чувствую фальшь. Такая быстрая смена настроения. Я впервые ощущаю, будто мне нужно бежать как можно дальше. Будто передо мной противник, которого мне никак не одолеть. И как такое возможно? Я годами пытался доказать Харуке, что она - не ничтожество, и проблем от нее чуть меньше, чем нет. А тут, привез, оставил, а на следующий день она перепрыгнула через сотню психологических ступенек. Может ли бы такое, что в этой девушке Харука обрела свой смысл? Свой двигатель, мотивацию. Обычно, замкнутые люди, которые максимально не уверены в себе, просто-напросто не имеют чего-то важного в своей жизни. Для кого-то это учеба, для кого-то любовь или деньги. Возможно ли, что в тот вечер Харука обрела друга, и в этом нашла себя? Но я ведь тоже ее друг. Я всегда поддерживал ее. Хотя о чем я, мертвый умирающему - не помощник. Во мне самом огромная дыра, которую я прикрываю холодом и злостью. Но и от нее, от Асуми, веет тем же. Какой бы целой, невредимой и счастливой она не казалась, кажется, она просто такая же как я. Только у нас противоположные проблемы, скорее всего. Наверное, из-за этого я не смог помочь Харуке. Но... она ведь смогла. Эта Асуми". Итачи сидел в своем кабинете, бесконечно размышляя обо всем на свете.       - Итачи-сан, к Вам можно? - Итачи кивнул.       В кабинет вошла Цури. Сегодня она тоже превосходно выглядит. На каблуках, в юбке и рубашке.       - В общем, я хотела спросить. Можно ли привести двоих на корпоратив? - уверенно смотрела на парня.       "Не отводит глаз, не краснеет. Который день наблюдаю, но не могу поверить", - щелкнул ручкой о поверхность стола.       - Хочешь пригласить и Асуми-сан? - получил утвердительный ответ. - Ты и правда ей так сильно доверяешь? Я не про праздник, в целом, - откинулся на спинку кресла.       Харука взглянула на него удивленно.       - Я не против, - прикрыл глаза. - Попрошу секретаря выслать тебе еще одно приглашение, но, - заметив радостную реакцию, поторопился сказать, - взамен, дай мне слово, что будешь осторожна с ними.       - Что? - интонация была неожиданно злой.       Учиха впервые слышал подобную интонацию из ее уст. Разумеется, его это сильно удивило. В глазах Харуки читалось раздражение.       - Не пойми неправильно, - осторожно. - Ты знакома с ней несколько дней, но вы стали очень близки. Я ей не доверяю. Слишком необычная, - опустил взгляд.       - Да у тебя, честно говоря, ни к кому доверия нет, Итачи-сан, уж прости за грубость.       Итачи резко поднял голову. Это Харука сейчас сказала? Та самая Харука-мышка, что обычно извиняется за каждый вздох?       - Говори что угодно обо мне, но её имя не трогай. Ты общался с ней в сумме две минуты, как тут вообще можно сделать выводы? Не все необычное - плохое, - поклонилась. - Я надеюсь на Вас, - сделала акцент на местоимении, гордо прошла к выходу, стуча каблуками по полу.       - Что? - тихо кинул в тишину.

***

      День корпоратива приходился на последнюю пятницу предстоящей недели. Сейчас же воскресенье - день запланированного шоппинга.       Харука даже не смогла уснуть ночью в предвкушении этого события. За свои двадцать шесть лет у девушки никогда не было друзей. Никаких походов в кино компанией под вечер, походов по магазинам, или по кафешкам после тяжелого дня.       Утро Асуми проходило как обычно. Никак. Девушка тихо сопела, плотно закутавшись в белоснежное одеяло. У нее была привычка всегда держать окна открытыми, поэтому в комнате было жутко холодно. Ее нос слегка покраснел.       Асахи же, напротив, любил тепло. А так как их комнаты друг напротив друга, получалось, что небольшим сквозняком его любимое тепло разбавлялось ее жутким морозом. Поэтому, по утрам схема стала примерно такой: Асахи поднимался в пять-шесть утра, чувствуя холодный воздух, шел в ее комнату и закрывал окно. И не уходил. Залезал к ней под одеяло, продолжая спать.       Через пару часов Асуми пришлось проснуться из-за того, что телефон трезвонил уже в который раз. Она лениво потянулась за смартфоном и приняла вызов.       - Сайя-сан? Это Харука. Я разбудила? - нервный голос по ту сторону.       - Все в порядке, - спустила ноги на пол, касаясь босыми ступнями ледяного паркета.       Девушка запустила руку в волосы, направляя их себе за спину. Протерла лицо рукавом толстовки и широко зевнула.       - Что-то случилось? - чуть приоткрыв глаза, взглянула на время.       На часах половина одиннадцатого. Асуми нахмурилась. Оглянулась назад, увидела спящего Асахи. Со всей силы плюхнулась прямо ему на живот, от чего парень тут же проснулся и немного закашлял.       - Нет, ничего.. Просто я хотела уточнить, идем ли мы по магазинам, - Харука явно не понимала, что там за звуки на заднем плане.       Брат осторожно достал руку из-под одеяла и стал нежно перебирать длинные белые волосы, теперь лежащие на его груди.       - Да, конечно. Но попозже, часа в три, например, - перевернулась на бок, лицом к Асахи.       - А... - кажется, Харука не была к этому готова. - Прости, что я вот так... хорошо! - резкая вспышка энтузиазма.       - Харука-чан, если ты хочешь встретиться сейчас, так и скажи, - поцеловала свою ладонь и потянулась к щеке брата, нежно прижав поцелованное место к его правой.       Асахи улыбнулся.       - На самом деле... я уже собралась... я думала, - никак не могла правильно сформулировать.       - Хорошо, тогда встретимся через полчаса в нашем кафе, - резко поднялась с кровати. - Мне нужно поесть, - направилась к шкафу, выкидывала оттуда попавшие под руку вещи на постель, закидывая Асахи.       - Хорошо! - радостный голос. - Еще раз, прости, что я так...       - Все нормально. До встречи, - отключила телефон. - Асахи, а ты сегодня долго спишь, - с лисьей улыбкой подошла к постели. - Хорошая ночь?       Брат не ответил, лишь с ухмылкой перевернулся на другой бок, спиной к сестре.       - Хэ-э-эй, - заползла сверху на него. - И кто она? - пристально наблюдала, как улыбка не сходит с его лица. - Тебе уже двадцать восемь. Не пора ли кого на постоянку найти? - убрала волосы с его лица.       - Зачем, если у меня такая сестра, - сонно протянул, по-доброму.       - Ну-у, - резко завопила. - Так не пойдет, - встала. - Мне надо собираться, - схватила ранее брошенные вещи и направилась в ванную, оставив Асахи и дальше спать.       На самом деле, у Асуми с Асахи не всегда были хорошие отношения. Раньше они невероятно часто ссорились, особенно, находясь в родительском доме. Драки, крики, слова ненависти и пожелание поскорее умереть. Но как только Асахи ушел из дома, их отношения резко пошли на лад. Со временем, они поняли, что как ни крути, а отношения между детьми одних родителей - слишком ценная штука. Это тот человек, что будет с тобой рядом всегда, хочешь ты того или нет. У вас на двоих одна фамилия, похожий набор генов. Это тот человек, с которым у тебя всегда будет связь, даже если вы решили никогда больше не встречаться. Вскоре и пришло осознание, что без обидных шуток и несерьезных драк - жизнь не та вовсе. А потом все стало так, как оно есть сейчас.       Девушка вернулась в комнату за телефоном, брат окинул ее взглядом. Белое платье хорошо сидело на спортивной фигуре. Светло-серые ботфорты подчеркивали длину ног. Белые волосы собраны в высокий хвостик и болтались из стороны в сторону при походке, щекоча лопатки. Она схватила из шкафа серое пальто, со стола смартфон.       - Не спи слишком долго, потом заснуть вовремя не сможешь, а у нас завтра матч, - улыбнулась.       Асахи ничего не ответил, лишь шумно вздохнул и поменял положение тела.       На улице, как и всегда в этот сезон, прохладно. Серые тучи, вероятно, нагоняли на кого-то тоску сегодня. На дорогах сильные пробки, оно и понятно - выходные. Однако, Асуми таки удалось добраться вовремя. Уже через десять минут она была в кафе, где ждала Харука. Поздоровавшись, Сайя с ходу заказала блинчики и вишневый сок. Осторожно села на стул напротив подруги.       - Ну, как дела? - положила ключи от машины на стол, снимая шарф с шеи.       - Итачи-сан дал мне второе приглашение, так что теперь мы можем пойти втроем, - тут же выдала Цури.       - Это очень хорошо, - отпила немного сока. - Но, Харука-сан, что же ты наденешь? - с интересом наблюдала.       - На самом деле... - смутилась.       - Буду я права, если скажу, что у тебя нет подходящей одежды? - осторожно наклонилась.       Девушка кивнула. Асуми удивилась. Надо же, такая красавица, а "парадной" одежды у нее нет?       - Что же. Мы ведь сегодня все равно идем за покупками, - чуть отодвинулась, чтобы официанту было удобно поставить тарелку перед ней. - Харука-сан, я не знаю какой у тебя бюджет, так что не могу решить куда ехать, - попробовала еду и засветилась, кажется, это очень вкусно.       - Мне очень неплохо платят, так что, думаю, мы можем посмотреть и подороже, - судя по всему, Цури чувствовала себя неловко. - Но... Асуми-сан, - сжала ткань свитера.       - Мм? - отвлеклась от завтрака, замерла, глядя на подругу.       - Итачи-сан... он попросил меня, - отвела взгляд, заметив, что Асуми нахмурилась. - Быть осторожнее с тобой... - прикрыла глаза.       - Его можно понять, - после небольшой паузы тихо выдала. - Мы с тобой не так давно знакомы, а ты очень сильно изменилась. С ним я не общаюсь, так что для него я, вероятно, как плохая компания, с которой связалась его дочка, - улыбнулась и отпила немного сока.       - Может, стоит поговорить с ним? Я имею ввиду, если вы встретитесь, - опустила голову.       - Харука-сан. Это, может, и сработало бы, будь он и вправду твоей мамой, - рассмеялась. - Тут это так не работает. Ты не можешь посадить двух друзей друг напротив друга и сказать "общайтесь", - жестом попросила счет.       - Ему, кажется, совсем не нравится, что я меняюсь, - поникла.       - Не бери в голову, - поднялась. - Идем, нам пора развлекаться, - направилась к выходу.       Харука подскочила и поспешила вслед.       Девушки не торопясь доехали до торгового центра минут за пятнадцать. Большое здание замысловатой формы и окрашенное мягким золотым цветом. Но сегодня пасмурно, так что серые тучи в отражении превращали это золото в бежевый. Огромная парковка и небольшой парк по левую сторону.       - Я никогда раньше не была здесь, - завороженно смотрела Харука.       - Это мой любимый торговый центр, идем, - вынула ключи и вышла, мягко хлопнув дверью.       Они последовали внутрь. Там, кстати, было далеко не хуже, чем снаружи. Все в мягких цветах, в основном, коричневых и белых.       - Сначала найдем что-нибудь на праздник, потом возьмемся за ежедневный гардероб, - подмигнула Асуми, уверенно запрыгивая на вторую ступеньку эскалатора.       Харука завороженно рассматривала все вокруг. Да, дамочки здесь другие, нежели обычно встречаются на улицах Токио. Почти все переделанные ножом, одетые как четыре машины по стоимости. Так странно быть сейчас среди них. Однако взгляд Цури зацепился за одну девушку, что проходила мимо бутиков, лишь на секунду заглядывая в каждый из них. Как только Харука ступила на этаж, сразу направилась в ее сторону, чему сильно удивилась Асуми.       Цури подошла к знакомой особе, убедившись, что не ошиблась.       - Изуми-сан? - окликнула неуверенно девушку.       Та обернулась. Сначала ее лицо было умиротворенное, но после, сменилось на сильно удивленное.       - Хару-чан? - осмотрела с ног до головы. - Ты выглядишь превосходно, - тихонько произнесла.       - Д-да... - запнулась.       - Все хорошо? - подошла из-за спины Сайя.       - А... д-да, - подвинулась в сторону. - Изуми-сан, это Асуми-сан, моя подруга, - криво улыбнулась.       - Я Изуми Учиха, - протянула руку, на лице девушки не было ни единой эмоции, никаких шансов прочесть первое впечатление.       - Асуми Сайя, приятно, - пожала, спокойно и с небольшим шоком глядя на новую знакомую.       "Вроде такая же фамилия у Итачи. Эта девушка с ним знакома? Жена? Или сестра?" - метала взгляд между Изуми и Харукой. Изуми была крайне красивой, длинные и ухоженные волосы. Красивое черное платье и темно-синие сапоги из кожи. "Если жена, то у него неплохой вкус. Но она и внешне похожа на него. Сестра все же, наверное".       - Изуми-сан, где ты была все это время? - кажется, на глазах Цури стали появляться слезы. - Ему было так больно без тебя, - кажется, начинается истерика. - Где ты была, Изуми-сан?! - чуть повышенным тоном.       Сайя шокировано смотрела на Харуку, а после на Изуми, храня молчание. Она подумывала уйти, ведь это явно не для лишних ушей все.       - Он сам меня бросил, ты же знаешь, - совершенно безразличным тоном.       "Бросил? Значит... бывшая жена? - продолжала пребывать в немом шоке блондинка. - Но как можно так безразлично говорить о таком? Или она..." - задумалась.       - Да, но... Ты же просто исчезла, - сжимала губы Харука.       - Харука-сан, твоя подруга вряд ли чувствует себя комфортно в этой ситуации, - Учиха косо взглянула на Сайю.       "Кажется, она из типа "холодная королева". Не люблю таких девушек", - в мыслях Асуми поморщилась. "Строят из себя не пойми что, и, как правило, не представляют из себя ничего. Ведомые стратегией холодный душ - горячий, они не являются собой. Лишь пафосной маской".       - Идем, Цури-сан, у нас много дел, - схватила подругу под руку и направилась в сторону своих любимых магазинов.       Харука не сильно сопротивлялась, но ее энтузиазм куда-то испарился. Сайя заметила это, и как никто лучше, знала, что такой настрой для шоппинга - худшее, что может быть. Ведь с таким настроение на вопросы "нравится ли тебе это?" - ответом всегда будет - "да как-то все равно".       В середине коридоров стояли лавочки и пару киосков с мармеладом и мороженным, на одну из таких Аусми посадила Харуку, не проронив и слова. Если захочет - сама расскажет. И долго ждать не пришлось. Сайя поставила локти на колени, и положила голову в ладони, лениво рассматривая прохожих. Харука же сидела ровно, переминая пальцы на руках.       - Изуми - бывшая Итачи. У них одинаковые фамилии, но они не родственники, - прикрыла глаза брюнетка. - Они встречались несколько лет, она души в нем не чаяла. Но понять Итачи полностью она не могла, и он ее бросил. Она тогда просто ушла, исчезнув на долго время. До сегодняшнего дня. У нее дома говорили, что она переехала. С работы уволилась. Никто не мог найти ее. Мы дружили всю жизнь, но теперь... - шмыгнула носом. - Итачи сильно страдал. Он никому не показывал этого, храня все внутри. Он даже хотел вернуть ее, потому что, пусть она и не понимала его, но давала много заботы. Она была единственной, кому и правда было дело до него. Но не смог. Он скрипел зубами, шумно вздыхал, но ни слова не проронил. Но Итачи... как же он страдал, - из глаз покатились ручьи слез.       - Харука-сан, конечно, это больно, когда двое твоих близких друзей вот так резко перестают общаться, - откинулась на спинку. - Тебе, как правило, приходится выбирать между ними. И, кажется, ты выбрала Итачи. Но это не ошибка, тебе стоит принять, что таков был твой выбор, и в этом нет твоей вины, - кинула мягкий взгляд.       "Вот чем я могу ей помочь? Я вообще не признаю такого чувства, как любовь. Хотя это я загнула. Я признаю материнские, отношения между детьми одной матери, эта любовь истинна. Она существует и всегда будет существовать. Но вот что касается романтических... По мне, так это просто выдумка людей, чтобы сделать свою жизнь похожей на спектакль, и как-то оформить желание плодиться. Грубо, кажется. Но я не понимаю, чего она так убивается?" - рассматривала плачущую девушку. Мягко легла ей на плечо, взяв одну ее руку в свою ладонь.       - Харука-сан, по-моему, любви не существует. По крайней мере, между мужчиной и женщиной точно, - смотрела в их отражение на витрине бутика напротив.       - Что? - резко повернулась.       - Природой заложено продолжать свой род. Чтобы не было все настолько прямолинейно, люди "упаковали" этот факт в красивую оболочку, называемую романтикой.       - Но ты же сама говорила, что любишь того рыжего парня, - недоумевала Цури.       - В моем понимании это просто желание пару раз переспать, - холодно кинула.       - Ты ошибаешься, Асуми-сан, - это что... злость?       Сайя подняла голову, заглянув в глаза подруге.       - Я люблю Итачи-сана. И я... я... не хочу с ним... спать, - залилась краской. - Я хочу лишь быть рядом, заботиться, знать, как прошел его день. Сам же Итачи гораздо серьезнее относится к этому чувству, - посмотрела на Сайю.       Асуми удивилась. В глазах Харуки читалась жесткость, уверенность и... боль.       - И пусть Итачи того не признавал, он любил Изуми. И, наверное, до сих пор любит. Ей дарована его любовь, но она так жестока.       - Мм.. - задумчиво протянула Асуми. - Так она же сказала, что он сам ее бросил...       - Все ошибаются! - выкрикнула, подскочив с лавочки.       Сайя даже напугалась немного. Харука поклонилась и пошла в сторону лестницы. Кажется, сегодня шоппинг отменяется. "Н-да. Что и требовалось доказать. Спектакль. Акт второй завершен. Антракт", - лениво поднялась с лавочки и направилась в бутик, который долго рассматривала до этого момента. "Это вообще не мое дело, так что и волноваться не о чем. Харука-сан сейчас подавлена, не думаю, что стоит ее трогать. Очень надеюсь, что отсюда ходят автобусы в центр", - девушка наткнулась на очаровательное платье и тут же позабыла обо всех мыслях до этого.       Оно было черное, кажется, шифоновое. Украшено серебряной вышивкой. Высокое горло и никаких плеч и рукавов. По длине платье было чуть ниже колена, самое оно под лодочки или туфли. Вдруг зазвонил телефон. Девушка раздраженно достала его из сумки, даже не взглянув на экран, приняла вызов.       - Слушаю, - взяла номерок у примерочных и вошла в кабинку.       - Это Итачи. Нужно поговорить, - его голос максимально холоден, даже пугает.       - Ты бы лучше Харуке-сан позвонил, на нее что-то нашло, как только мы встретили Изуми-сан, - рассматривала себя в зеркале.       "Блин, кажется, набрала пару килограмм. Нехорошо" - нахмурилась.       - Изуми? - после небольшой паузы.       - Агам, - довольно забавным тоном кинула в ответ.       - Где вы? - голос изменил интонацию, он теперь, кажется, беспокоился.       - Я в Голд-сити, Харука-сан ушла пару минут назад.       Послышались короткие гудки. Девушка хмыкнула, убрав телефон обратно в сумку. Взглянула на платье. "Надеюсь, помещусь в него. Прав был Асахи, не стоило пропускать тренировки".
84 Нравится 18 Отзывы 42 В сборник