Искренность

NC-17
Завершён
84
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
114 страниц, 41 322 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
84 Нравится 18 Отзывы 42 В сборник

Вы

Настройки
      - Как знаешь. Но если простудишься, не выйдешь на свою любимую работу, - отпила немного шампанского.       Учиха улыбнулся, кинув короткий взгляд на Асуми.       - Я думал, вы оба работаете только в спорте. Я был очень удивлен, увидев... Вас, - усмехнулся. - Вы выше меня по должности.       - Отбрось это, - рассмеялась. - Я вообще не понимаю этого вашего официального языка, - протянула к нему бокал.       - Где ты жила до приезда сюда? - стукнул своей банкой о стекло.       - Лондон, - отпила. - Я родилась там. Но старшую школу закончила уже здесь, - прикрыла глаза.       - Тебе никогда не хотелось вернуться? Все же, культуры у нас сильно отличаются. Наверное, поэтому, после встречи с тобой, я сразу подумал, что ты странная.       - Эй, - толкнула легко плечом. - Однако, возвращаться смысла нет, - после короткой паузы все же ответила, сделала глубокий вдох.       "Какой приятный все же аромат", - пронеслось в голове. На самом деле, у Асуми уже замерзли ноги, да и тело затекло, но уходить совсем не хотелось. Еще немного. Чуть-чуть. Итачи сидел почти неподвижно, лишь его грудная клетка то вздымалась, то опускалась. А белая рубашка слишком идеально сидела на теле. Асуми немного засмотрелась, но вовремя опомнилась и отвела взгляд.       - Нет смысла? - повернулся. - У тебя же там, наверное, семья или друзья.       - Брось, - поджала одну ногу под себя, благо, ширина перил позволяла. - Друзья? - ответила взглядом, чуть поняв брови. - Семья? - ее лицо выражало что-то из разряда: "Ты сейчас серьезно?". - К тому же, паспорт у меня японский, а там ни работы, ни дома, - отпила еще чуть шампанского, почувствовав здоровское головокружение. - Что мне, последние пять лет на проблемы убить что ли? - уже тихо прошептала, и больше для себя.       Девушка легким движением положила голову на плечо парню, но он даже не моргнул лишний раз. Все же, при пьяном уме, каждый откроет больше, чем стоило, и может сделать то, чего делать, опять же, не стоило. А, может, именно поэтому пьяные люди считают, что все вокруг - друзья? Может, именно потому, что в голове не остается места никаким предрассудкам, лишним подозрениям и стереотипам. Рот может открыться и разболтать все самое сокровенное без страха, и точно уверенный, что другой человек точно поймет.       - Почему пять? - все же расслышал, повернул голову чуть влево, в итоге, словив запах ее шампуня.       - Да не бери в голову, - не отстраняясь от плеча, подняла взгляд.       Так странно, лица так близко, но это кажется совсем нормальным. Девушка спокойно посмотрела ему в глаза, улыбнулась и опустила обратно, в конечном счете, прикрыв их.       "Такое ощущение, будто я лет десять с ней знаком. Такая аура, будто она - мой лучший друг. Почему-то, даже от Харуки-сан, с которой я знаком всю жизнь, не идет такого тепла. Честно говоря, так должна выглядеть идеальная девушка... Точнее сказать, не идеальная, а "подходящая". Видимо, первое впечатление бывает ошибочным. Но ведь, - взглянул на нее, девушка совсем тихо лежала, будто спала. - Если каждый человек и правда чувствует себя ее другом, не есть ли это самая настоящая фальшь? Или... - заметил, что она редко и глубоко дышит, то есть, и правда спит. - Или я просто хочу видеть здесь ложь, не желая признавать правды", - провел ладонью перед ее глазами, чтобы убедиться. "Уснула", - улыбнулся сам себе, продолжая смотреть.       - Как дела? - подошел Асахи.       Самое интересное, что подошел он сразу к Учихе, а говорил шепотом. Будто даже не сомневаясь, что сестра спит. Итачи молча взглянул на него.       - Ты же спрашивал, где она, когда я пришел, - подошел ближе и облокотился на перила по правую сторону от Учихи, смотря через него на Асуми.       - Я просто хотел извиниться за то, что было на встрече.       - Так это из-за тебя она потом рыдала полдня? - покосился.       - Чего? - вскинул бровь, смотря на Сайю-старшего.       - Но, кажется, она тебя простила, - улыбнулся, облокотившись на перила, с искренней заботой смотрел на сестру.       - Она сказала что-то про пять лет, когда я спросил, не хочет ли она вернуться в Лондон, - метнул взгляд от Асуми к Асахи.       - Да не бери в голову, - легко кинул.       "Слово в слово", - пролетела мысль у Учихи.       - Ладно, - резко выпрямился и потянулся. - Мы пойдем, - подошел и резким, но крайне нежным движением положил ее голову себе на плечо, после взяв на руки. Не торопясь направился к выходу.       "Что же ты творишь, мелкая, - спускаясь по лестнице, поглядывал на спящую сестру. - Мне пришлось весь вечер отвлекать Харуку-сан, чтобы она не заметила тебя с ним. Для тебя эти жесты ничего не значат, но для нее. Цури могла разом прекратить с тобой дружбу, и тогда... - вдруг, его взгляд стал печальным. - Что же ты без меня-то делать будешь", - усмехнулся мыслям.       - Извините, сэр, - обратился к парню на выходе. - Не могли бы вы, - кинул взгляд на свою руку, что на поясе у сестры, там висели два номерка на верхнюю одежду.       Гардеробщик любезно забрал деревяшки, не проронив и звука. Тут же принес куртки, положив на стол.       - Простите, сэр, - обратился к охраннику на входе. - Не могли бы вы помочь, - с крайне виноватым лицом.       Мужчина все понял, взял куртки и открыл для них дверь, продолжая идти до машины. Оказавшись у белого джипа, Асахи снова виновато улыбнулся.       - Там в левом кармане серого пальто... ха-ха, - видно, ему крайне неловко.       - С Вашего позволения, - четко и быстро достал из кармана сигнализацию и открыл пассажирскую переднюю дверь.       Парень осторожно переложил сестру на холодное сидение, отчего она слегка нахмурилась, но не проснулась. Накрыл ее сверху двумя куртками. Асахи на секунду засмотрелся на нее, но потом выпрямился, потянувшись. Достал из бардачка какую-то купюру и протянул, не глядя, охраннику.       - Спасибо, - кивнул.       - Вызвать водителя для Вас? - принял и убрал в карман деньги, строго смотря в глаза Сайе.       - Не нужно, - никак не снимал улыбки. Асахи приложил палец к губам. - Никому не говорите, - обошел машину и сел за водительское.       Асахи пить любил и делал это качественно, как бы иронично это не звучало. Он мог выпить очень много, расслабиться, но быть в состоянии говорить на любом знакомом ему языке, или, к примеру, носить сестру на руках. Никогда не ронял.       До дома добрались примерно за час, с учетом пробок. На часах половина первого. "Что-то подсказывает мне, что завтра она весь день проспит. Как так можно: гены одни, а пить не умеет", - таким мыслям Асахи тихо рассмеялся. Положил девушку в кровать, снял туфли и накрыл одеялом. Открыл окна. Да, брат знал, что через несколько часов вернется, чтобы закрыть. Но ведь ей нравится спать в холоде. А когда любишь кого-то, то какая разница, что тебе не нравится там.       Учиха остался сидеть на балконе, закутавшись полностью в плед. Да, заболеть ему точно не хотелось. От одеяла веяло дорогим парфюмом. Свой он уже давно не чувствовал, а вот этот новый, нежный, очень даже. Кажется, это магнолия и розы. "Даже запах экзотический", - пронеслось в мыслях. Итачи улыбнулся, закрыв глаза.       - Итачи? - голос из-за спины.       На пьяную голову, да и с мыслями об Асуми, он даже не понял, чей этот голос, но вдруг, решив, что это вернулась Сайя, обернулся. Встретился глазами с Харукой и, не сказать что расстроился, вернее будет "успокоился".       "Он... его глаза. Он рад меня видеть? Сколько доброты и тепла в этих глазах сейчас. Я не раз видела его пьяным, но впервые вижу такую реакцию к себе", - немного оступилась и покраснела девушка.       - Привет, Харука-сан, - старался держать предыдущее настроение, чтобы она не поняла, что он ожидал увидеть вовсе не Цури.       - Я искала тебя весь вечер, - подошла ближе.       - Я был здесь, - так по-доброму.       - Ты... виделся с Асуми? - она не то что боялась знать ответ, она желала даже больше положительного ответа, ведь возможно, именно поэтому сейчас он так с ней говорит. Она пристально наблюдала за любыми изменениями в его лице, но ничего сверхъестественного не заметила.       - Да, она подходила поздороваться, - отпил пива и швырнул пустую банку в урну, даже не глядя, но все равно попал.       - И все? - пыталась осторожно выведать.       - Что ты хочешь знать, Харука-сан? - обернулся, свесив ноги по разные стороны от ограждения.       "Что с ним?" - никак не понимала Цури. "Да он никогда со мной так не говорил. Даже пьяным. Так... все сработало?" - чуть не заплакала.       - Асуми-сан сказала тебе что-то важное? - более уверенно.       "Что-то подсказывает мне, что она не о том думает. Кстати. Они ведь дольше общаются с Асуми. Может, Харука знает? Интерес не погасишь фразой "да не бери в голову", если бы оно только так работало", - парень нахмурился.       - Да ничего важного, - опустил голову. - Харука-сан, - более серьезно.       "Почему он стал таким серьезным? Что у него в голове? Его и в обычном состоянии никогда не поймешь, а тут еще..." - с интересом наблюдала.       - Ты знаешь, что будет через пять лет? Асуми заикнулась об этом, но я толком не понял, - ловил каждую ее эмоцию.       А их, честно говоря, целый фонтан. Сначала предвкушение чего-то нереально долгожданного, потом непонимание, расстройство, смирение. "Чего же она ожидала, явно не этого", - продолжал прожигать взглядом.       - Это слишком личное, полагаю, - вздохнула. - Если бы она хотела, сама бы сказала, - собиралась уходить.       - Харука-сан, - остановил ее, девушка замерла на месте, прям дежавю. - Прости, что расстроил. Но я не могу сказать тебе то, чего ты так ждешь, - его взгляд не был виноватым.       Хотя ему и не за что чувствовать вину. Асуми была права. Итачи не сделал ничего, не давал этой девушке никаких надежд. Она сама надумала себе все, что Цури прекрасно понимала, не винила его. Он просто такой, какой есть. И не виноват, что девушки почему-то любят таких. В копилку заслуг Асуми, это теперь понимали как Харука, так и Итачи. И это облегчало жизнь ему, и усложняло ей. Конечно, гораздо сложнее пережить ошибку или неудачу, когда понимаешь, что сам виноват, а не бабочка на другом конце планеты. Те, в кого мы влюблены ничего нам не должны. Но мы продолжаем раз за разом злиться и расстраиваться, когда они делают что-то, что не соответствует нами выдуманном сценарию. Качественный юмор, насколько сильно ослепляют чувства.       - Я поняла, - поклонилась и ушла.       "Одну я остановил. А второй позволил уйти. Какие же у тебя мотивы, Итачи?" - сам себя спрашивал Учиха, продолжая наблюдать за растворяющимся в толпе силуэтом. "А разве я поступил правильно? Я предпочел малоизвестную особу лучшему другу детства", - вздохнул и спрыгнул, наконец, с ограждения. "Осталось только понять, действительно ли это важно", - схватил плед в охапку и пошел внутрь.       Тут правильный ответ еще надо постараться найти. С одной стороны, один старый друг лучше сотни новых. Но почему? Что такого в старых друзьях, что их вдруг нельзя кем-то заменить? Может, ты изначально познакомился не с тем человеком, а теперь, когда тебе попался "подходящий", ты должен его слать на четыре стороны, только потому что он не пришел к тебе лет эдак десять назад? Да и, собственно, каждое настоящее через секунду уже прошлое. И Асуми через пять-десять лет станет таким же "старым" другом. Но ведь... старый друг, это ведь очень ценный человек?       Вдруг, у Итачи кольнуло в груди. Он понять-не понял, что это значит. Вроде здоровье как у быка, никаких грустных новостей. Да и влюбленности за собой не отметил. Просто ему вдруг стало казаться... что у него невероятно мало времени. Навязчивое чувство, что ты куда-то опаздываешь. Но все хорошо, никаких планов и задач просто нет. "Наверное, слишком много выпил", - стукнул себя по лбу, садясь в такси.       "Я ничего не понимаю. Он же поговорил с ней. Ему очевидно стало лучше. Так почему... Он же говорил, что я отличная девушка. Так почему? Конечно, несправедливо заставлять кого-то любить себя. Но если я хороша, и он это понимает. Что не так?" - не могла найти себе место Цури. "...он может просто не чувствовать, что ты - именно та. Ты не выбираешь людей, на которых твой мозг начнет активно выбрасывать гормоны. Или как вы это называете - любить. Я читала об этом. Это тоже самое, что я скажу тебе: "Эй, Харука-сан. Съешь суп", - а ты не хочешь суп, понимаешь? Ты хочешь кашу. Вот хоть убей", - вспомнила слова Асуми, когда они в очередной раз сидели в кафе. "Бред какой-то. Он же умный парень! Он может головой думать, что ему не нужна какая-то непонятная девчонка с улицы. А вот кто-то с образованием, кулинарными навыками, спокойный. Это логично! Я старалась быть идеалом для него. Так почему же ничего не вышло?". Но и на этот вопрос в голове Харуки всплыли воспоминания. "Харука-сан, чего ты так стараешься? - Сайя лениво наблюдала, как Цури что-то усердно печатала, сидя у нее на кухне. - Когда ты стараешься быть идеальной, ты перестаешь быть собой. Идеальность, знаешь ли, у каждого своя, - продолжала кидать мячик над своей головой, закинув ее на спинку стула".       - Черт! - тихо выругалась Харука, стукнув по стенке в душевой кабине. - Но для меня и так было слишком наивно надеяться, что разговор с Асуми поможет ему в этом, - на глаза наворачивались слезы. - Нельзя ведь помочь с тем, чего изначально не существует, - выключила воду и вышла.

***

      Сайя проснулась в девять вечера следующего дня. Да, что-что, а талант тут на лицо.       - Асахи, - повернулась, в надежде увидеть брата, но в постели она оказалась одна, от чего немного расстроилась.       Голова немного болела, хотелось пить. Все же, эта девушка могла ударить со скоростью сто двадцать километров в час, но слечь от двух-трех стаканов шампанского. Ну, в этом свое очарование.       Нехотя она поднялась, отправилась в ванную. "Боже, второй день подряд уже просыпаюсь чудищем. Когда это прекратится?" - быстро скинула платье и залезла в ванную. "Почему у меня такое ощущение... будто я что-то пропустила", - задумалась. "Что вообще вчера... стоп!" - резко взглянула на часы, что были на дисплее слева от крана. "Черт!" - Асуми быстро взялась мыть голову. Через двадцать минут пулей вылетела из душа.       Пыталась одновременно заплести косы и выбрать что-нибудь из одежды. В итоге, черные джинсы и синяя толстовка полетели на кровать. Из шкафа с обувью - черные кроссовки с довольно тяжелой подошвой. Заплетя два колоска, стала прыгать по комнате в попытках засунуть мокрые ноги в узкие джинсы. Вскоре быстро выбежала из дома, схватив ключи с полки и проигнорировав брата, что оказался в зале.       Путь лежал в Кото. "Я не знаю, что он за человек. Договаривались на семь, уже половина десятого. Он будет злиться, что я сама сказала ему действовать нормальными способами, а по итогу, как он думает, не пришла. А виноватой получаюсь я, в любом случае", - поднажала на газ.       Девушка, насколько это было возможно, быстро добралась до центра. Парковка не пустовала, стояла еще одна машина, красный спорт-кар, да и одна дверь на тот самый корт была открыта. Заглушив двигатель, Асуми бегом направилась ко входу. "Неужели ждет?" - не могла поверить. На самом поле никого не было, но вот трибунах сидел парень. Он смотрел в ноги, в руках тлела сигарета. Волосы водопадом свисали вниз, закрывая лицо. Он облокотился на собственные колени. Она подошла ближе.       - Прости, - тихо, но он услышал.       Хьюга медленно поднял голову и посмотрел удивленными глазами. Потушил бычок об асфальт и кинул в рядом стоящую урну. Поднялся. Теперь она смотрела не вниз, а вверх.       - Не думал, что ты придешь, - убрал одну руку в карман.       Он стоял в джинсах, футболке и легкой куртке поверх. Сайя заметила, что он дрожит, но максимально пытается это скрыть.       - Ты должен был уехать, нельзя столько ждать на холоде, - с печалью игнорировала небольшие судороги его пальцев.       - Но оно того стоило, - подошел ближе и нахмурился. Он медленно потянулся к ее косичкам, взяв одну в ладонь. Резко потянулся за капюшоном на ее спине и натянул на голову. - С мокрой головой в такой мороз? Это честь для меня, - усмехнулся.       "Он кажется другим, чем в предыдущие наши встречи. Из-за того, что замерз? Не уверена, что такое бывает, но других объяснений не нахожу", - смотрела строго в его светлые глаза.       - Я долго думал, пока ждал. Пришел к выводу, что начал неверно. Я прошу прощения за это, - за его словами не стояло ничего гадкого. - Я бы понял, если бы ты не пришла.       - Я не могла, - пожала плечами. - Ты же прислушался ко мне, - спокойно ответила.       Однако, Неджи сильно удивился этим словам. "Она... пришла, просто потому, что я вчера согласился с ней? Не похоже, что она злится или в обиде. Любая другая девушка бы явно не пришла после моей выходки. Я видел ее однажды, когда пришел на переговоры с Shiron, она не задержалась надолго. Но аура вокруг нее. Да и сама. Невозможно проигнорировать такую личность. Я бы даже назвал это магией. Она казалась слишком недоступной, так что мысли действовать как обычно мне даже не пришли в голову. Идиот", - улыбнулся своим же мыслям.       - Хью-юга, - махнула рукой перед его лицом, он только сейчас отреагировал. - О чем ты так задумался? - в ее глазах читалось беспокойство.       - Да так, - кажется, к нему вернулось его хорошее настроение. - Раз уж ты пришла, полагаю, я могу предложить тебе поехать куда-нибудь?       - Да, - улыбнулась.       Эта улыбка несла в себе только искреннее добро. Она и правда не испытывала и миллиграмма обиды. А зачем? Если человек признал свою вину, значит, злиться не за чем более. "Она так смотрит на меня. Черт", - немного покраснел. Пошел вперед, как только он сровнялся с ней, она последовала за ним.       - Поедем на моей, я потом подвезу тебя обратно сюда, - посмотрел на нее.       - Хорошо, - добро. - Позаботься обо мне, - поймал ее взгляд.       - Д-да, - неосознанно запнулся, ведь он совершенно не был готов к подобному поведению.
Примечания:
84 Нравится 18 Отзывы 42 В сборник