***
- Чонин! Доктор, что с ним случилось?! Монотонное звуки приборов отдаются эхом в голове, что Чонин поначалу не различает их. Тело становится тяжелым, а открыть глаза почти невозможно. Сознание возвращается, а вместе с ней приходят все запахи хлорки и таблеток, специфичные для больницы. Чонин открывает глаза, яркий свет неоновых ламп бьет по чувствительным глазам, заставляя их закрыть. Горло неожиданно засыхает и требует воды. Ким начинает крутиться на месте и вырывает укол системы. Боль пронзает его правую руку во внутренней области локтя, Ким не сдерживается и кричит. На крик приходят Тэмин вместе с доктором. - Идиот!- Доктор зовет медсестру и отключает подачу раствора, прижимая руку Кима. – Совсем с дуба рухнул? Громкий голос доктора усиливает головную боль, Чонин хватается за него и истошно воет. Доктор хмыкает, наблюдая за страданием пациента. Он не обделен сочувствием, но если у его пациента на теле есть метка Анксхама, что говорит об его низком уровне человечности, а доктор Ли таких презирает. - Не кричите на него! – грозит Тэмин. - А вы вообще выходите отсюда,- доктор смерил Тэмина ничтожным взглядом,- чем вы думали, доводя вашего соулмейта до такого состояния? Зачем вы запустили, в обоих смыслах этого слова, метку Анксхама? Чонин напрягается, услышав слова о метке. Боль уступает место сосредоточенности, но не уходит, отдаваясь колючей болью в руке. - Метка Анксхама?- Чонин смотрит на Ли мутным взглядом, в чужих глазах читается укор и презрение. – Тэмин выйди, пожалуйста. Тэмин в недоумении уставился на Чонина, который не сводил глаз с Ли и пытался мысленно спросить некоторые вопросы. Чувствуя, что Тэмин не собирается уходить, Чонин посмотрел на него и сказал: - Ты ведь меня любишь? – Тэмин быстро закивал, стискивая руку Чонина,- прошу, оставь нас одних, потом я всё тебе объясню. Тэмин медлит и не хочет уходить, необъяснимое чувство говорит, что если он сейчас уйдет, то запуститься целый и последовательный механизм, в конце которого он может лишиться своего соулмейта. Он порывается остаться, но глаз, смотрящий на него столь грозный и холодный, что Тэмина бросает в дрожь и он впопыхах покидает кабинет. - Доктор … - Доктор Ли, - оповещает Ли и кивком головы указывает медсестре на руку Чонина, отходя к окну. Та кивает и принимает за работу.- Я ничего не скажу тебе про метку Анксхама. Это не моя обязанность. - Тогда скажите мне, кто сможет? В интернете нет никаких зацепок про эту метку. - Твои родители, только они могут рассказать тебе про символы и метки, без страха быть носителем другой метки. - Но, - Чонин медлит со словами, болезненные воспоминания, которые он тщательно упрятал в глубинах сердце, отозвались глухим стуком, - мои родители погибли, когда мне было 3 года. - Они не оставляли тебе записки или видео? – спрашивает Ли, чуть оттаяв. – Ведь есть закон, который обязывает родителей объяснять значение самих меток. - Моя семья не могла позволить себе такую роскошь как камера, наверное, они думали, что успеют объяснить мне, когда я вырасту. Лу трёт переносицу и шумно выдыхает, заставляя Чонина сжаться. Хоть Ли оттаял немного, но "незнание правил не освобождает от ответственности ". Вот что означает его взгляд, Чонин это понимает. - Чонин, - пациент от холодного и отчужденного тона,- в какой-то мере ты счастливчик. Сначала ты расскажи мне про свой глаз, и после я объясню тебе про метку. - А что с моими глазами? - Ты лишился правого глаза, Чонин, - сообщает доктор, засовывая руки в карман. Ким обхватывает правый глаз, ладонь натыкается на повязку и только сейчас Чонин понимает, что ему трудно видеть и концентрировать зрение. Шум в голове, после боль на руках и разговор с Ли притупляли чувство неполноценности, пока Ли не оповестил об этом. Мозг резко представляет картину с монстром Кёнсу и Чонин кричит, обхватывая поручни кровати. Ли мгновенно реагирует на пациента. Правой рукой он схватил правую руку Кима, чтобы тот не повредил повязку, а вторую преподнёс к губам, призывая к тишине. - Тише, Чонин,- тон врача заботливый, но также властный. Ким в страхе смотрел на доктора, и Ли начал меняться. Чонин в ужасе уставился на доктора, который сначала стал Кёнсу с серыми и пустыми глазами, а после лицо стало чешуйчатым, язык раздвоился, обхватывающие руки обрели когти. Серые глаза стали золотыми, и Чонин видит в них своё отражение. У него выпученный глаз, второй закрыт повязкой. Со лба струится пот, стекает по щекам и каплями падает на постель. - Вспомнил обо мне, да? – скрипучий голос вновь звучит в голове Кима, в нём смешаны голоса Кёнсу и доктора Ли с кем-то ещё. Тем, кто живет не на земле и не одно столетие. – А душа Кёнсу в стране забвения, страдает парень. Давай я тебе позволю почувствовать пять процентов боли Кёнсу, когда ты его предал. - А… кх… - Слова не выходят из горла Кима, застревают там. Существо подносит руку Кима ко рту, чуть прикусывает. Чонин ощущает жгучую боль, что охватила его ладонь и поднимается по руке. - Больно? Не волнуйся, беда не приходит одна. Чонин не понимает его слов. Боль обхватывает только его правую руку, не выходя за границу плеча. Перед глазами рябеет, Чонин усиленно промаргивается и вновь видит Ли. - Тише, - продолжает шептать Ли будто ничего не случилось. Чонин не выдерживает и кричит во весь голос, тем самым отпугивая Ли. Правая рука тяжелым грузом падает на кровать и не двигается. Жгучая боль уходит, а вместе с ней и вся чувствительность. Чонин в шоке уставился на свою руку и пытался подвигать им. Тело начинает дрожать и Ли кричит медсестрам привести успокоительное. Ли быстро оказывается рядом с дергающимся Чонином, опытные руки находят ремни и Ли начинает стягивать Чонина. Приходят медсестры, ставят ему укол, после чего Ким резко засыпает.***
- Чонин?- Ли совершает вечерний обход пациента и заглядывает в комнату Чонина. Пациент спит третий день, все показатели в норме, и это беспокоит Ли больше всего. Правая рука Кима оказалась лишена сенсорной и двигательной способности до плеч, будто кто-то отрезал только нерв, а кровеносные и лимфатические сосуды оставил целым. На это нет научного объяснения, метка Анксхама действует. Ли узнал у Тэмина историю появления метки. Он выгнал Тэмина и поручил охранникам не впускать его. По мнению Ли, Тэмин гнилой, и то что соулмейт Кима не появился после того дня лишь доказывает это. Как можно жертвовать жизнью двух людей ради карьеры? Ладно, тот парень по имени Кёнсу, был чужим, но ведь Ким его соулмейт. Тэмин не гнилой, он хуже.***
- Не повезло тебе с соулмейтом. – Говорит Ли бодрым тоном. Вчера ему сообщили, что Ким Чонин проснулся. - Вы о чём? – спрашивает Чонин. - Ты поймешь по ходу нашего общения. - Перестаньте говорить загадками, прошу, - ноет Ким,- я за пять дней лишился руки и правого глаза, а вы тут шутки шутите. - И твой соулмейт играл с тобой и Кёнсу. Чонин напрягается, услышав ненавистное имя. Он нутром знает, что причина его состояния в Кёнсу. Ли замечает этот взгляд и цокает языком. Вместо того чтобы понять свою ошибку, Чонин хочет убить Кёнсу. - Придурок… - Вам разрешено так разговаривать с пациентами? – заводится Чонин. Ли мгновенно оказывается перед лицом Чонина. Глазами пылают гневом, а единственный глаз Чонина бегает от одного к другому. - Глупец, ты не понимаешь, что метка убьет тебя, а всё из-за твоего прогнившего соулмейта. – Рычит Ли, и задирает подбородок Кима, заставляя того смотреть прямо в глаза. - Думай о возможности остаться в живых, иначе метка Анксхама убьет тебя. Ли отстранился и встал у окна. Его взгляд уперся в Кима, который сидел в прострации. Ли озвучил его страх. - Расскажи, - просит Ким, спустя несколько минут. - Метка Анксхама. Его носят те, которые использовал чужого соулмейта ради достижения своей цели. Ты использовал любовь Кёнсу ради победы Тэмина на конкурсе, добившись признания Кёнсу. Его метка стерлась с его груди, и он стал безвольным. Он будет выполнять любой приказ любого человека, каким бы он ужасным не был. И наказание за эту стертость – метка Анксхама. За тобой гоняется древнее существо. То, что потерял зрение и руку ещё цветочки. По легенде, он мучает своих жертв десять дней, и в полнолуние сжигает твоё тело, держа твою душу в твоём теле, пока ты не превратишься в пепел. -Постой,- Чонин мелко трясется, если слова Ли правдивы его ожидает ужасная смерть. – А его… - Его нельзя убить. Его нет в нашем мире. – отрезает Ли. Он закатывает рукава и показывает ещё одну метку в виде лепестков розы. – Эта твоя метка алой розы, Чонин. Она появляется у тех, кто стал покровителем. И если ты не справишься со своей меткой, то я получу болезнь, которая была у меня на слуху последний раз. Чонин посмеивается. Ли не судит его, он понимает, ведь теперь на его плечах жизнь троих людей. - И как мне быть? - Найти Кёнсу и попросить полюбить тебя.- отвечает Ли. - Ты серьезно? – Чонин недоверчиво смотрит на Ли. – Так легко? Ли хмыкает и достает телефон. Открывает список контактов и показывает Чонину. Тот непонимающе берет телефон и еще больше удивляется. Телефонная книга Ли заполнена номерами До. - Зачем вам столько номеров Кёнсу? - Это ты так видишь, Чонин. – Сообщает Ли. – Скоро ты будешь замечать у людей только Кёнсу, и с каждой ошибкой существо будет тебя пытать, пока ты не умрешь. И напоследок, Чонин. Ким смотрит на доктора. Ему кажется что больше его нечем удивить, но Ли раздевается по пояс и Чонин видит множество меток алой розы. В груди красуется метку, отличающуюся ото всех. - Метка Бога. Ты даешь клятву своей кровью, что будешь любить чужого соулмейта навечно, и если нарушишь клятву, то метка Анксхама покажется тебе раем.