Деймон. Наследник двух миров

NC-17
Завершён
289
1
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 65 482 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник

Глава 13

Настройки
======= Глава 13 ======= Следующий день был жарким, но ехать нельзя было. А вот завтра в самый раз, если солнце продолжит так греть. Весь день я гулял по городу. Парней видел за ужином, и мы обсудили завтрашний выход. Все решили, и разошлись по комнатам. *** Взяв сумку, я вышел из таверны. Рассвет окрасил горизонт, день обещал быть жарким. Мы подошли к дому, и постучали. Открыл нам Бортефаль, и впустил лишь меня. - К чему такая таинственность?- спросил его. Он кивнул в сторону гостиной. Предчувствуя самое плохое, я быстрым шагом вошел в комнату, и увидел Ксанта. Он лежал на диване с кинжалом в груди. - Я нашел его час назад, когда пришел. Вчера вечером он был еще жив. - Ты же говорил никто не знает, что здесь пророк живет. - Значит узнали. Он знал... Ксант знал, что его убьют. "Просто знай, чтобы ни случилось, так и должно было произойти." - это его слова. Он знал. - Демон.- крикнул я, ударяя кулаком в стену. Я подвел деда. Не уберег, не уследил. Кто это сделал? Определенно это люди предателя. Но ни одной зацепки или намека нет. Ничего. Только труп пророка, которого я должен был доставить деду. Вышел из дома, и пошел в сторону таверны. - Деймон, ты куда?- крикнул Тогиэль. - Деймон.- крикнул Ходеэль. - Что?- спросил я, оборачиваясь к ним. - А где пророк? - Голова разболелась, говорит валите сами, я не хочу. - В смысле?- нахмурился Осинель. - А ты как думаешь? По какой причине он может ослушаться приказа Владыки? - Не знаю. - Его убили. - Что?- воскликнул эльф. - Переведи ему.- бросил Ходеэлю.- А то ему уши для декорации присобачили к голове. - Кто его убил?- спросил Осинель. - Сейчас узнаю.- ответил ему. Приложил пальцы к вискам, и закрыл глаза. - Убил его идиот.- все же сказал я. - Какой? - Такой же, как и ты.- открыл глаза и посмотрел на него.- Я на пророка похож? Откуда я знаю что за тварь его убила? - И что нам делать?- спросил Жаниэль. - Да сегодня прям день чудес! - Почему?- спросил Тогиэль. - Наш немой куст заговорил, вот почему. - Деймон, перестань. - Перестаньте чушь спрашивать! Что нам делать, что нам делать. Плясать! У самих вариантов нет? - Доложить Владыке.- ответил Ходеэль. - Вот! Хоть одна здравая мысль. А еще можно прочесать город, и поспрашивать про подозрительных личностей. Гости здесь редкость, может кто видел их. Если сегодня ничего не узнаем, завтра с рассветом выдвигаемся. Сняв комнаты, и оставив вещи, мы разошлись по городу. К вечеру я был выжат досуха. Никто ничего не узнал. Мы зря потратили день пути. После ужина сел на подоконник, смотря на звезды. Рядом сидел Осинель, смотря на небо. - Звезды такие красивые.- сказал он.- Я бы хотел посмотреть на них поближе. Я хмыкнул, и посмотрел на особенно яркую звезду. Она двигалась, нет... Она падала. Я и раньше видел падающие звезды, но в это раз все было иначе. Это была необычная звезда. И я точно могу сказать что она не исчезла как остальные, она упала на землю. - Что ты там про звезды говорил?- спросил я. - Посмотреть поближе.- прошептал Осинель. - Не знаю как ты это сделал, но лучше бы ты пожелал себе мозгов, ну или меч получше. - Я здесь ни прич... - Молчи!- перебил его.- Я еще пожить хочу. - Это же звезда. - Серьезно?- удивлённо спросил я.- А я думал светлячок летает. - Мы поедем посмотреть? - Может быть. - Это значит "да"? - Это значит, если не отстанешь поползешь туда сам, на сломанных ногах! Пошел к кровати, и лег. Но мысли были о звезде. Посмотреть хотелось. Если это близко, то можно и глянуть. Лошадей только взять нужно будет. *** Осинель так сильно хотел поехать к упавшей звезде, что к моменту нашего пробуждения, лошади были куплены. - У кого ты их купил?- спросил я. - У трактирщика. - Нам эти лошади нужны на пару часов, потом мы их отпустим. Зачем нужно было их покупать? Он бы и так их дал. Он поджал губы и вздернул голову. - Ничего. Не стыдно быть дураком, стыдно не признавать этого. - К чему ты клонишь? - Да я не клоню, а открыто говорю, что со сообразительностью у тебя не очень. - Это точно была звезда?- спросил Тогиэль. - А с неба может еще что-то упасть?- спросил Осинель. Мы оседлали лошадей, и тронулись в сторону упавшей звезды. Ехать пришлось дольше чем я рассчитывал. Уже собираясь остановить остальных, и дать команду ехать обратно, я заметил как что-то сверкнуло. В просвете между деревьями был блеск. Он был не постоянный, то появлялся, то пропадал. Любопытство гнало вперед, но интуиция кричала не торопиться. Въехали в рощу, и я обернулся к парням. - Не шумите. - Ты что-то слышал?- спросил Осинель. - Осторожность не помешает. Деревья начали редеть, и мы остановились. Впереди было ровное пространство, позволяющее рассмотреть объект. Если это и звезда, то странная. Но почему я сильно сомневался, что это звезда. Разве может она выглядеть так? Солнце падало на объект овальной формы, сделанный из железа. Блеск стали я узнать могу. Но эта штука была такой большой, как половина нашего дворца, может даже больше. Но приземление было неудачным, судя по дырам в самом объекте. И это было далеко не все. Вокруг ходили люди! Могу поклясться, что они прилетели на этом объекте. Столько вопросов возникло. Неужели можно летать за пределами этого мира? Как такое возможно на железе, да еще и без крыльев? - Что это?- тихо спросил Ходеэль. - Чужаки с неба. - Что будем делать? - Пригласим на чай. - На какой чай?- переспросил Осинель. - Осина, не тупи. До Владыки далеко, они тут могут начать под себя землю грести. Нужно дать им понять, что этот мир занят. Говорить буду я. - Почему ты? - Мы не знаем кто они и откуда. Они тоже не знают о нас ничего. И будут судить по первому встречному. - И? - Без обид, но если этим встречным будешь ты, то они решат что мы все такие. - Какие "такие"? - Такие сообразительные как ты! Пришпорил коня, и поехал вперед. В конце концов это всего лишь люди. А их народ мало живущий и слабый. Да и ходит их тут всего около двух десятков. Нас заметили, и началась суета. Подъезжая ближе я замечал все больше и больше людей. Теперь их было около двух сотен, может больше. От основной толпы отделилось три человека, и вышли вперед. Главные значит, что ж посмотрим что они из себя представляют. Не доезжая десяти метров остановился, и спешился. Парни пошли следом за мной. Остановился в трёх метрах от людей, и посмотрел на них. Один выглядел молодым, двое других были постарше. Тот что моложе выглядел довольно обычно. Одежда была странной, точнее сам пошив. Светлые волосы, очень коротко обрезаны, как и всех присутствующих. Серые глаза, прямой нос, острые скулы. Именно он и заговорил, тем самым показывая, что главный среди них. - Приветствую вас. - Не уверен, что они говорят.- сказал тот, что стоял справа. - Мы все надели переводчик, а он универсальный.- ответил молодой. - Но ты видишь что они не понимают нас. - Дикари.- скривился тот, что слева.- Посмотри на мечи, лошадей. Примитивный народ. Еще и уроды, посмотри на уши. - Я предлагаю воспользоваться моим планом.- сказал стоящий справа. - Нет. После смерти отца, владельцем корабля стал я. - Смотри не пожалей потом. - Вы меня понимаете?- опять спросил молодой глядя на меня. - Вы так забавно решаете нашу судьбу, что становится смешно.- усмехнулся я. - О, вы меня понимаете. Меня зовут Митон. Это Фарен,- он указал на того что справа.- А это Борен,- он указал на другого. - Деймон Даргон. - Наш корабль потерпел крушение, и как говорят механики повреждения очень серьезные. - Как быстро вы покинете наш мир? - В этом и состоит проблема. Повреждения такие, что улететь мы не сможем. Сомневаюсь что здесь можно купить те детали, которые нам нужны. - Почему же? - Ваш мир отсталый.- ответил Фарен. - Вы правы. Мы суровые и кровожадные, за оскорбление можем убить. - Вы угрожаете нам? - Какие угрозы? Я сообщаю о правах и нравах, чтобы потом не было недоразумений. - А кто у вас главный в этом государстве?- спросил Митон. - Государство у нас одно, и правит им Владыка Даниэль. - Отлично. Мы может встретиться с ним, чтобы обговорить сложившуюся ситуацию? - Можете. Вот только что вы собираетесь обсуждать? - Вы можете поделиться.- влез Борен. - Поделиться? Чем, яблоком? - Землями. - А пирог маслом не намазать? - Вам придется обсуждать это с Владыкой.- добавил Ходеэль.- Деймон, это все серьезно. - Зачем Владыке давать вам земли? Что вы можете ему предложить взамен? - У нас есть сильное оружие, которое убивает на расстоянии. В любой войне мы будем ему союзниками. Вот это уже что-то. Хотя, какая война если земли объединены? - Отберите отряд. Дорога длинная. Решать только деду. - Нам нужно собраться. Мы можем выехать завтра? - Да. - Будьте нашими гостями. Я окинул взглядом толпу головорезов, и кивнул. Весело будет. Лошадей привязали у ближайшего дерева, и пошли к навесу. - В корабле небезопасно находиться.- сказал Митон.- Может в любой момент замкнуть и... в общем не безопасно. Он указал на покрывало. - Садитесь. Извините за неудобства, стулья и столы мы не успели вынести. Фарен и Борен сидели рядом, внимательно осматривая нас. Рядом то и дело крутились люди, любопытно посматривая на нас, и прислушиваясь. - Может расскажите нам о законах? Чтобы не попасть в плохую ситуацию?- спросил Митон. - Рабство карается смертью. Тут без вариантов. - А как же закон? - У нас один закон - это Владыка. Не нарывайтесь, и не болтайте лишнего, иначе, в лучшем случае, отрежут язык. - Дикари!- сказал Фарен. - Я обычно обхожусь без предупреждений, но... Митон, угомони своего человека, пока я его не убил. - Фарен прекратите. Вы не у себя дома. - А вы кто?- спросил Борен.- В смысле, раса какая? - В нашем мире много рас. Есть оборотни, эльфы, дроу, полукровки, люди, гномы. - А вы эльф?- спросил Борен. - Нет. Я полукровка. Моя мать дроу. Про отца я пока промолчал. - Столько хочется узнать. Даже не знаю с чего начать. - В нашем мире есть магия.- сказал Тогиэль. - Магия? А можете показать? - Мы не маги, а воины. - Может покажете мастерство боя?- спросил Фарен. Скользкий тип, не нравится он мне. - Ваши бойцы умеют обращаться с мечом?- спросил его. - Нет. Мы давно отошли от примитивного оружия. - Примитивное?- усмехнулся я. - Я могу этой штукой проделать в тебе дыру.- он достал какой-то предмет и покрутил им в воздухе. - У меня тоже есть волшебная штука, только она делает приятно. Хочешь покажу?- нахально усмехнулся я. Его глаза округлились, и чуть не выпали. - Шучу. Ты не в моем вкусе. - У вас приняты отношения между мужчинами?- спросил Митон. - Да. - У нас разные отношения.- пояснил Тогиэль.- Есть и женщины, именно они рожают нам детей. - У нас тоже встречаются такие отношения, но не так открыто.- пояснил Митон. - Кого-то мне это напоминает. Отец добился папу, и они поменяли представление о любви среди демонов. - Так что насчёт поединка?- не унимался Фарен. - Как у вас сражаются, если не на мечах? - На кулаках. - И он говорил про примитив.- усмехнулся я, вставая. - Деймон, не нужно. Фарен не так выразился.- сказал Митон. - Выбирай бойца.- сказал Фарену, и скинул плащ. Отстегнул оружие, и отдал Ходеэлю. Фарен крикнул, и вперед вышел обычный парень. Мы встали друг напротив друга, и он напал. В его движениях просматривалась техника. Но, брал он грубой силой. Не скажу, что было легко, но проигрывать и ронять честь в грязь я не собирался. Зубами рвать готов был, вырывая победу. Удары наносил он профессионально, но и я не стоял без дела. Выбрав удобный момент, и подставив свое очаровательное лицо под град ударов, ударил ему в колено. Так сильно как только мог. Удары прекратились, а я начал бить в лицо, пока его не оттащили. Сплюнул на землю кровь, и повернулся к Фарену. - Чем еще хочешь помериться, а? Выносливостью? Сообразительностью? Членами? Чем? Вы гости в нашем мире. Правила этикета даже мы соблюдаем! Наше гостеприимство и моя доброта будет не вечной. С таким-то отношением! И твое оружие тебе не поможет. Проверить он меня решил. Тварь неблагодарная. Он еще дышит только благодаря моей необъятной доброте, которую я копил для такого случая. - Ты просто не знаешь.... - Фарен.- оборвал его Митон.- Уйдите. Вы в отряд не входите. - Глупо считать себя лучше, не зная о противнике вообще ничего.- сказал я, подходя ближе.- Вы ведь и про мир наш ничего не знаете, а он с загадкой. Да еще какой! Один мир вмещает в себе два: верхний и нижний.
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник