Деймон. Наследник двух миров

NC-17
Завершён
289
1
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 65 482 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник

Глава 30

Настройки
======= Глава 30 ======= Какого это просыпаться в объятиях не очередного любовника, а того кто дорог? Я раньше не знал этого чувства. Но, сегодня понял, что многое потерял. Митон спал, свернувшись клубочком, а я любовался его оттопыренной губой. Забавно то, что мне это нравилось. Поцеловал его в ушко, и он заворочался. Приоткрыв глаза, посмотрел на меня, затем закрыл глаза и опять открыл их. - Я не сон.- улыбнулся ему.- Отдыхай, набирайся сил. Мне нужно отойти по делам. К началу праздника, буду. - А во сколько начало? - В пять. Он кивнул, и закрыл глаза. Встал с кровати, и начал одеваться. Мне нужно кое-что приобрести. *** Отступление В столовой царило нездоровое оживление. Ученики обсуждали предстоящий праздник, и свои наряды. Время было обеденное, и в академию прибывали родители и гости. За одним из столиков сидел Митон, Флоэль, Чарс и Варх. Ели молча, посматривая на бывшего паука. А Варх улыбался, и мечтательно вздыхал. За соседним же столиком сидел Осинель с мужем. И если последний не обращал внимания на небольшую компанию по соседству, то Осинель смотрел прищурив глаза. - У тебя есть костюм?- спросил Варх. - Да.- ответил Митон. - Ты как-то светишься сегодня, счастьем что ли. Митон лишь улыбнулся, и опустил глаза. - У вас все хорошо, да?- Варх подпер рукой щеку. - Да.- ответил Митон, и щеки его порозовели. - Почему паук на свободе?- к ним подошел Осинель. - Он больше не паук.- ответил Чарс, не сводя с дроу глаз. - Деймон избавил его от этого проклятия.- добавил Варх. - Прям спасатель убогих, а не наследник.- презрительно бросил Осинель, посмотрев на Митона, и пошел к своему столу. После обеда, все разошлись по своим комнатам. Близился вечер, и все хотели выглядеть на высоте. Уже полностью одетые, и готовые выходить, парни собрались в гостиной. Митон был облачен в черные брюки, которые подчеркивали стройные ноги. Приталенная шелковая рубашка, была насыщенного красного цвета. На ногах у него были полусапожки из черной кожи, с красным ремешком. Выглядел он просто, но в то же время элегантно. Праздник решили проводить во дворе академии, на сведем воздухе. Было еще светло, но с наступлением сумерек, зажгутся многочисленные магические огни. Играла музыка, и царило веселье. Кто-то общался, кто-то танцевал, некоторые просто стояли в стороне, попивая вино. Митон высматривал Деймона, переживая где же он задерживается. Парни стояли в стороне с вином, к ним подошел Осинель. - Вам не противно общаться с бывшим пауком?- презрительно спросил он. - Это было в прошлом.- ответил Варх. - Он убивал людей! - Все мы кого-то убивали. Никто не без греха.- произнес Флоэль. - Почему вы его защищаете? - Ты ревнуешь?- прямо спросил Флоэль. - Или завидуешь?- уточнил Варх. - Чему? Тому, что Деймон взял в постель паука? Он всех подминает под себя, но это не означает, что-либо серьезное. - Если бы это ничего не значило,- произнес Чарс,- Деймон не принес бы Митону эти цветы. Все посмотрели на Митона, к которому уверенной походкой шел Деймон. На нем красовались чёрные брюки. Рубашка была такого же цвета, но стоило Деймону повернуться спиной, обходя гостей, они увидели рисунок красного дракона на ней. Волосы были немного растрепаны, а на лице застыло хищное выражение. Он двигался как дикий зверь, загнавший свою добычу. Подошел к Митону, и остановился, протягивая ему букет черных роз. - Всего лишь цветы.- не так уверенно бросил Осинель. - Если не ошибаюсь, это "Черные слезы Тартара"- сказал Флоэль. - Звучит угнетающе.- довольно улыбнулся Осинель. - Только для тех, кто не знает их историю.- ответил Флоэль.- У нас эти цветы появились еще тогда, когда наши миры были тесно связаны. Но, традицию их дарения перенял и наш мир. Эти розы не дарят просто так. - В каких случаях их дарят?- нетерпеливо спросил Осинель. - Только в одном случае! Их дарят своему избраннику!- улыбнулся эльф. Улыбка сползла с красивого лица, и оно скривилось гримасой злости. *** Конец отступления. Я протянул букет Митону, любуясь восхищенным взглядом. - Красивые!- улыбнулся он. - Эти цветы принято дарить своему избраннику. - А что этот букет значит от тебя? - А если просто так?- с интересом спросил я. - Мне все равно приятно.- он прижал букет к груди. - Я подарил тебе эти цветы не просто, а по прямому назначению. Ты мой! Митон взял мою руку, положил себе на грудь, и заглянув в глаза, прошептал: - Оно всегда будет биться для тебя. - Тогда и мне не стоит молчать сейчас, да? Знаешь ли ты, что являешься тем, к кому я прикован душевными цепями? Он улыбнулся, и обнял меня, уткнувшись носом в шею. К нам подошли парни, и смотрели они с искренними улыбками. Послышался шум, и мы обернулись. Ну, конечно, кто же еще может наделать столько шума, одним лишь своим появлением? Родственники пожаловали. Причем в полном составе. Рядом с дедом шел супруг. По правую сторону мои отцы. По левую руку шла мама. Они направлялись в мою сторону. А когда остановились, то их взгляды метнулись к моей руке, а затем на букет, что держал Митон. Дед вопросительно приподнял бровь. - Вчера снялись.- сказал я. - Нужно поговорить. Вся родня, в том числе я и Митон, отошли подальше, и остановились. - Как это произошло?- спросил отец. - По дороге в академию меня скрутило, они и упали. - Что значит скрутило?- спросила мама. - Спина болела. У меня на ней теперь рисунок дракона красуется. - Это то, что я думаю?- спросил дед, указав на цветы. - Да. - Я больше не паук.- произнес Митон. Взгляды опять скрестились на мне. - Да, это я сделал. Эта магия такая полезная оказывается. - Успехи хорошие? - Да. После праздника я покину академию. Делать здесь нечего, совершенствовать умения я и сам могу. - Хорошо. Тогда поговорим после. Нужно многое обсудить. Мы вернулись к остальным, наслаждаясь хорошей музыкой. Праздник проходил спокойно. Пока, одним за другим, ученики и гости не начали поднимать головы вверх. В небе были драконы. Но я никого не призывал, да и по размеру они были раза в два или три больше, чем обычные. Они начали снижаться, и народ начал разбегаться. Поднялась суета, и всюду слышались крики. Многие поспешили в академию, укрыться от неожиданной опасности. А те, кто мог дать отпор, остались. Таких оказалось много, в том числе преподаватели и вся моя родня, ученики третьих и четвертых курсов. Закрыл собой Митона, и приготовился применить магию. Но тут произошло невероятное. Дракон приземлился, и принял облик человека. Вслед за ним это повторили и остальные тринадцать драконов. Я застыл в удивлении, но был готов атаковать и призвать драконов в помощь. Наверное, этот день войдет в историю, так как удивляться я не мог перестать. Драконы подошли к нам, и их взгляд остановился на мне. Подойдя ещё ближе, они преклонили одно колено и склонили головы. Вот так поворот. Склонил голову набок, рассматривая их. Они выглядели молодо, но я привык не судить по внешности. Ведь они могут быть в несколько раз старше меня. Тот, что был впереди остальных, поднялся. Вслед за ним, и остальные встали. С нам подошел дед, с моими отцами. - Мы приветствуем нашего повелителя.- произнес дракон, смотря на меня. - Я ваш повелитель?- уточнил я. - Да. - Что ж, вы привлекли мое внимание. Откуда вы взялись? - Раса драконов вернулась в этот мир. - Давно? - Вчера. Несколько месяцев назад, мы почувствовали появление повелителя. Для нас это была невероятная радость. Все это время мы собирались, чтобы совершить полный и масштабный переход. И вчера мы прибыли сюда. - Из другого мира?- уточнил я. - Да. Когда-то наш народ жил здесь, но после смерти последнего повелителя мы ушли. Несколько месяцев назад, не тогда ли, когда моя способность проснулась? Прибыли вчера, и именно вчера у меня появился рисунок. Чем дальше, тем интересней. - Как я могу быть вашим повелителем, если я не дракон? - Вы дракон. Просто он еще спит. - Замечательно как. Только дракона мне не хватает. Моя тушка столько не выдержит. - Остальные отправились на драконий остров, заселяться. - Остальные? И сколько вас? - Около двух тысяч. Я присвистнул. Ничего себе! Не успел отойти от одной новости, как появляются другие. - Тогда у меня для вас плохие новости ребята... Я согласен!- растянул губы в улыбке. - Деймон,- дед положил руку мне на плечо.- Ты достаточно взрослый, чтобы принимать решения.- после этой фразы он посмотрел на отцов,- Просто знай, что весь этот мир и Тартар, стоит за твоей спиной. - Если что, разберешься?- усмехнулся я. - Конечно. Давно хочу себе качественный ремень и сапоги.- он посмотрел в сторону драконов. Улыбнулся, и посмотрел на Митона. - Что думаешь? - Куда ты, туда и я. - А если в Тартар? - Хоть хижина в лесу, лишь бы ты был рядом. - Отлично.- посмотрел на драконов.- Как добираться будем? На вас, или мне своих позвать? - Каких?- спросил дракон. Не стал объяснять, просто призвал Штиля. Он появился быстро, и распахнул крылья, выпячивая грудь. - Не думал, что они выжили.- произнес дракон.- С расой драконов ничего общего. Нет второй ипостаси, неразумны, никто не помнит как они появились. - Тем не менее, это драконы. Моя власть и на них распространяется. - Когда вылетаем? - Сейчас. Забрал вещи из общежития, и вручил драконам, пусть тащат. Мой Штиль, и так, двоих нести будет. Я помог сесть Митону, который побаивался Штиля. Тот лишь фыркнул на него, как на дитя неразумное. Сел, и мы взлетели. Ну, посмотрим, что там за остров. *** Лететь было недалеко. Остров оказался в доступной досягаемости для всех кораблей. Он был огромен, и на фоне синего моря, смотрелся зеленым пятном. Мы сделали круг по берегу, рассматривая красоты этого необычного места. Начали снижаться над, непосредственно, городом. Даже с высоты полета, я видел широкие улицы, дома, как ходят горожане. Мы подлетели ко дворцу, и начали спускаться. Вокруг него не было стен или других преград. Вместо этого, был большой парк. Фруктовые деревья, необычные цветы, красивейшие фонтаны. Это место казалось нереальным, словно сон. Спустился, и помог слезть Митону. - Когда успели все?- спросил дракона. - Все постройки сохранились в том состоянии, котором их оставили. Наши дома строятся с помощью магии, и могут простоять тысячелетия. Ремесленники, и остальные жители, заняли дома и лавки... - Вот просто взяли и заняли? - Нет. Перед тем как прибыть сюда, была составлена перепись, кто и чем владел. Когда мы прибыли сюда, то пекарь получил пекарню и дом с тремя комнатами, как и в том мире. Сапожник получил лавку и дом с таким количеством комнат, какой был там. Те, кто занимался земледелием, поселились за городом. - Прям идеальный порядок. Мы пошли по дорожке, приближаясь ко дворцу. Двор был выложен большой плиткой. По бокам от входа стояли статуи драконов. Коридоры были большие, здесь и дракон поместится. Возможно именно с этой целью, их и сделали такими огромными. Потолок пестрил лепниной, а на стенах висели немногочисленные картины. Окна были огромными, и это очень удивило. Мы вошли в большой зал, и меня пропустили вперед. Здесь было тихо, несмотря на то, что он был наполовину полон. Я проходил мимо, и не смотрел по сторонам. Видел перед собой трон, в него и уселся по хозяйки, так сказать. Митон остался у дверей, идти за мной не стал. Нужно было этого маленького трусишку за руку тащить. Обвел взглядом собравшихся. По-настоящему старых здесь было всего несколько. Они стояли вместе и чуть в стороне. Впереди всех стоял мужчина, он то и привлек мое внимание. Он осматривал меня, как нашкодившего отпрыска. Оценивал. Ох, уж этот взгляд. - Ну, здравствуйте что ли.- произнес я, дернув уголком губ. Вперед шагнул, примеченный мной мужчина. - Приветствую повелителя.- он склонил голову, и представился.- Жорин Воросан. Я был правителем, пока не появился повелитель. Так вот в чем дело! Сколько сразу вопросов отпало. А я то сижу, гадаю, чего он на меня зуб точит. - Деймон Даргон. Скажу сразу, с вашими обычаями и законами я не знаком. Вы сами пришли ко мне. Вы сами меня посадили на это чудесное кресло. Если я пойму, что меня использовали, то вас накроет моим гневом, который даже я сам буду не в силах сдержать. - Мы послушны воле повелителя.- сказал один из старейших драконов.- Можем ли мы увидеть отметину? Встал, и снял рубашку, поворачиваясь спиной. Рисунок отличный, и их дружный вздох это лишь подтвердил. Надел рубашку обратно, и повернулся. - Черный дракон!- произнес старик. - Здорово. Я тоже цвета различаю. Среди вас это редкость? Он посмотрел на меня, и по доброму улыбнулся. - Повелитель не знает историю своего народа. - Повелитель еще вчера был лишь демоном. А сейчас уже поздно, знакомиться завтра будем. Пришлите кого-нибудь с едой в комнату, которую мне конечно же приготовили. И, завтра утром, какого-то начитанного пришлите, пусть вкратце перескажет ключевые моменты нашей истории. Встал, и пошел к дверям, махнув рукой одному из стоящих у стены слуг. Одинаковая форма! Именно так понял это, не пророк же я. - Где мои покои знаешь?- спросил его, и получив утвердительный кивок, сказал,- Веди. Взял Митона за руку, и повел за собой. Он вообще летал где-то далеко. Много информации свалилось сегодня, в шоке, наверное. Мы остановились у высоких дверей, и я вошел во внутрь. Первое, что бросалось в глаза, это окно во всю стену. Посреди гостиной, а это была именно она, стоял стол с двумя диванами. Пол был покрыт плиткой, что выглядело непривычно. Вошел в видневшуюся дверь, и попал в спальню. Мягкий ковер застилал всю комнату. Окно было таким же большим, как и в гостиной. По бокам висели тяжелые шторы с ненавязчивым узором. А еще здесь был балкон, широкий и хорошо обустроенный. Кровать была настоящим алтарем любви. Таких размеров я еще не встречал. Ножки и изголовье были резными. За первой дверью обнаружился гардероб, в котором было много одежды. За второй дверью была купальня. Никаких душевых не было. Здесь был самый настоящий бассейн, и как потом оказалось, вода в нем очищалась с помощью магии. Раковина для умывания, кабинка туалета. Стеллаж с чистыми полотенцами, и халатами. На краю бассейна стояли баночки с мылом. - Неплохо. А тебе как?- повернулся и посмотрел на Митона. - А растерян немного. Послышался стук, и дверь гостиной открылась. - Наш ужин. Пойдем. Мы вышли в гостиную, и сели на диван. Девушка в форме расставила тарелки, и поклонившись, вышла. - Ты выглядишь напуганным. - Я еще не отошел от всего того, что было. А тут драконы появились. - Я этого тоже не ожидал, тем более такого поворота. Разберемся. После ужина, я увел его в спальню, и повалил на белоснежные простыни. - Я успел соскучиться.- прошептал ему, перед поцелуем.
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник