Деймон. Наследник двух миров

NC-17
Завершён
289
1
Фэндом:
Размер:
175 страниц, 65 482 слова, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник

Глава 33

Настройки
======= Глава 33 ======= Это утро приобрело целую палитру красок. Настроение скакануло вверх, и надежно закрепилось там. Я любовался лицами глав, сидя за столом, и чувствовал себя вновь тем самым парнем, что только вырвался из Тартара. А причина их хмурых лиц сидела за этим же столом, и звали эту причину Дэрек. Единственное довольное лицо было у его отца. А вчера был не так радужно настроен. Ах, да, новым лицом был не только Дэрек. Вместо Жорина сидел Норит. Теперь он являлся главой рода Воросан. Выглядел он мрачным, и к завтраку не притронулся. - Когда отплывает корабль?- спросил Флоэля, тем самым нарушая тишину. - Через два дня. - Деймон, а можно мне остаться?- спросил Чарс. - Понравились местные красоты? Или красавцы? - Это из-за Амира.- ответил Варх. Чарс посмотрел на брата, и устало произнес: - Видит создатель, я тебя убью когда-нибудь. - Оставайся, если так приперло.- сказал я. - У меня серьезные намерения.- пояснил Чарс. - Называй это как хочешь. А вы обратно?- спросил Варха. - Да. Флоэль меня пригласил погостить к себе. - Заодно познакомлю с родителями.- улыбнулся Флоэль. - Мы вместе.- пояснил Варх. - Я не ты, мне объяснять не надо.- усмехнулся я. - И что это значит? - То, что Флоэль за тобой уже давно ухаживает, а ты только сейчас заметил.- ехидно ответил Чарс. - Мне будет вас не хватать.- улыбнулся Митон. - А где Осинель?- спросил Флоэль.- Я его со вчерашнего дня не видел. - Сумку наверняка собирает.- сказал Варх.- Каким-то он странным стал. - Осина всегда был с загадочной придурью.- ответил я.- Пойдемте, я хотел потренироваться на мечах. Тренировкой это назвать было нельзя. Избиение младенцев, не более. Последним вышел Митон, чем очень удивил. - Милый, это не ложка, а меч.- улыбнулся ему. - А я все равно попробую. Это было смешно, и забавно, одновременно. Конечно он не смог даже правильно встать, и я подошел к нему. Митон привстал, и поцеловал меня. - Я победил.- шепнул он мне в губы. - Ну к...- начал я, и почувствовал меч у своего бока.- Хитрец. Подхватил его на руки, и перекинул через плечо. Его веселый смех звучал по всем коридорам, пока я нес его в комнату. - Принимай награду.- улыбнулся, прижимая к себе. Мы упали на кровать, страстно целуясь. Мне всегда его будет мало. После приятно проведенного времени, я встал с кровати, и Митон ахнул. - Деймон, твой рисунок. Я подошел к зеркалу и повернулся спиной, разглядывая отражение. Рисунок остался прежним, но его контуры приобрели красный цвет. Будто красным карандашом обвели. - Еще бы знать что это значит. - Может пробуждение уже ближе? - Нужно с Клином поговорить. Найдешь чем заняться? - Не переживай. Он улыбнулся и чмокнул меня в губы. Пошел в кабинет, и вызвал Клина. Он подтвердил слова Митона. - Совсем скоро дракон пробудится. Красным обводится рисунок у всех, перед этим. - А чем примечателен именно черный дракон? - Все повелители были сильными и достойными, но черные всегда отмечались большой силой. - Ясно. Есть что-то срочное по делам? - Пришли бумаги по добыче... - Разберись сам с этим. Зря я что ли тебя брал. - Мне приятно ваше доверие.- он склонил голову. - Может я сошёл с ума, но я в тебя верю. Дерзай!- хлопнул по плечу, и вышел. Митона в комнате уже не было, убежал. Шустрый мальчик. Давно хотел порыться в сокровищнице, туда и направился. *** - Где он?- сжав челюсть, и непроизвольно меняя облик, я пропорол подлокотники кресла. - Мы его ищем, но пока все безрезультатно.- ответил Клин. Он выглядел бледным, и напуганным. И его пугал не мой вид демона. Митон пропал... Когда он не появился к вечеру, я понял что произошло страшное. Дворец был прочесан, и сейчас искали в городе и окрестностях. Я встал, и подойдя к окну, выпрыгнул. Расправив крылья, я полетел искать Митона. Город освещали тысячи огней. Весть о том, что пропала пара повелителя, облетела остров в считанные часы. Приземлился на окраине, и посмотрел на звезды. - Я найду тебя...- прошептал я.- Найду, и заставлю виновных страдать. Ночь была тяжелая, но спать не хотелось. Да и не смог бы я... Новостей не было, он словно сквозь землю провалился. Вошел в столовую. Здесь было непривычно тихо. Никого, кроме друзей, Клина и Дэрека, не было. Ни одного главы... Махнул слугам, и сел за стол. - Извините за опоздание.- в столовую вошел Осинель. С легкой улыбкой он сел за стол, и посмотрел на присутствующих. - Чего ты улыбаешься?- нахмурился Варх. - А почему я должен грустить? Есть повод?- все с той же улыбкой спросил он. - Ты не мог не слышать. - Если вы о потеряшке, то да, я слышал. Но не понимаю почему должен переживать. - Я тебя лично брошу в море. До большой земли вплавь добираться будешь. - Хорошая идея.- согласился с братом Чарс.- Особенно учитывая то, что он утонет из-за нехватки сил. - А вам не приходило в голову, что он сам сбежал? С каким-нибудь драконом, например. - Осинель, твое злорадство начинает раздражать. Ты станешь первым на ком я буду вымещать свою злость. Так что заткнись!- сказал я. Он встал из-за стола, намереваясь уйти. - Сел на место!- рявкнул я.- Сел и жри молча. Он сел на место, и не поднимал взгляда от тарелки. Быстро перекусил, и вышел из столовой. Поиски продолжались. Исследовали все глубинки острова, но результата не было. Я знал, что он не ушел. Его похитили, и искать нужно в домах. Но в чьих? Кто мог покуситься на него? Первым, о ком я подумал, был Норит. Я убил его отца, это серьезный повод. Посмотрел в окно, уже рассвет. За сутки я поспал всего пару часов, организм не мог расслабиться. На завтрак явились не все, не было Норита. Я стоял возле своего места, и осматривал всех, по очереди. - Где он? - Нам-то откуда знать где глава рода Воросан.- сказал один из драконов. Призвал магию, и его стул сковал его. - Вы владеете магией?- испуганно спросил он. - Магия материй.- произнес Клин.- Таких магов давно не было. - Где дом Норита?- спросил Клина. - Я пошлю туда драконов. Я кивнул, хотя хотел сам отправиться туда. Но, понимал, что у драконов это выйдет намного быстрее. Клин вышел из столовой, вслед за ним поспешил Дэрек. Освободил скованного дракона, и произнес: - Завтрака не будет. Дома пожрете. Вышел из столовой, и столкнулся с Клином. - Драконы отправлены. - Отлично. Клин, как происходит первое превращение? - Вы что-то чувствуете?- обеспокоенно спросил он. - Спину ломит. Хочется убивать. - Вы можете обернуться в любую минуту. Главное помните, что гнев пройдет, а последствия останутся. - Насчет этого можешь не волноваться. - Вы всегда держите себя в руках? - Я не жалею о содеянном. Облокотился о стену, спина ныла все сильнее. Повернул голову, чтобы посмотреть в окно. Взгляд скользнул по лицу Клина. Он был бледный, и смотрел на меня с ужасом в глазах. Я знал, что ничего хорошего не увижу, но повернулся. Надеялся, что Клин испугался чего-то другого. Но, внутри все сжималось от понимания, что случилось самое плохое. По коридору шел Дэрек... Он нес на руках Митона. Хотел бы я сказать, что все было хорошо... Я оцепенел, и стоял на месте, словно прирос к нему. Когда до моего мозга все же дошло, что я вижу, то я сорвался с места. Подбежал к Дэреку, и взял из его рук такую важную для меня ношу. Я шел к нашей комнате, смотря на порезы и синяки по всему его телу. Засохшая кровь принадлежала явно Митону. Внутри вспыхнуло желание убивать, и я намеревался этим заняться, как только освобожусь. Толкнул дверь ногой, и пошел в спальню. Бережно уложил на кровать, и погладил по щеке. Жив, это самое главное. - Они во дворе.- произнес Дэрек. Я повернулся к нему, и уточнил: - Кто? - Виновные. Норит и четверо его друзей. - Рассказывай. Я видел, что он сказал не все. - Среди них был один из ваших, Осинель. Гниль! Они все ответят за его страдания. - Это все? - Вашу пару насиловали... В ушах зазвенело, а перед глазами поплыло. Я не сообразил что происходит, а Дэрек сориентировался мгновенно. Он подбежал ко мне, и я почувствовал как меня толкают в окно. Мгновенная вспышка боли, и я приземляюсь. Голова опущена вниз, и, открыв глаза, я четко вижу четыре лапы, которые покрывают черная чешуя. Повернул голову в сторону дворца, и посмотрел в окно. В стекле едва можно было разобрать отражение, но то что я стал драконом понятно и без него. Силуэт просматривался неплохо. Переступил с ноги на ногу, расправил крылья, проверяя свое новое тело. Взлетел, и направился к парадному входу. Здесь собралась вся знать, и даже обитатели дворца. Среди них были и мои друзья. Опустился на землю, и взревел, оповещая всю округу о своей злости. Я прям почувствовал вибрацию, что шла от меня. То, чувство, когда я приказывал драконам Тартара, теперь распространялось и на этих. Только ощущалось по-другому. - Повелитель. Все склонились в поклоне, но я смотрел на пятерых драконов. - Виновны!- прорычал я. - Пощадите их...- начали их семьи, но я махнул крылом, отталкивая от себя этих назойливых идиотов. Норит превратился в дракона, и я видел что он собирается выплюнуть пламя. Магия как родная, откликнулась сразу, и у Норита сросся рот. Он не мог остановить пламя, но вырваться ему было неоткуда. Я смотрел как его испепеляет собственный огонь, и был доволен мучениями этой твари. Четверо его друзей побоялись подобной участи, и упали на колени. Я откусил голову каждому из них... Перекусил шею и выплюнул... Была бы моя воля, я сделал бы подобное еще тысячу раз. Нашёл взглядом Осинеля, и стал демоном. Подошел к нему, и посмотрел в глаза. - За что?- единственное, что спросил я. - Он не имел права на тебя. Я должен был быть рядом с тобой, а не он. Схватил его за горло, и начал вытягивать душу. Осинель кричал, и вырывался, но держал я крепко. После того, как он обмяк в моей руке, я вспорол ему живот когтями. Отбросил тело, и превратился в дракона, взлетая в небо. Мой громогласный рев, и вибрации, должны были почувствовать все на острове. Я пролетел над городом и ближайших землях, продолжая оповещать жителей о новом повелителе. Все это заняло не так много времени. Мне просто нужно было побыть одному, чтобы успокоиться. Жажда крови прошла не до конца, но с каждым ревом и взмахом крыльев, это чувство немного утихало. Опустился перед крыльцом дворца. Здесь уже успели прибраться, и не наблюдалось ни крови, ни трупов. Пришел к себе, и направился в купальню. Митона в кровати не обнаружилось, но нашелся он быстро. Сидел на краю бассейна и смотрел на воду. Он был обнажен, и я не увидел ран и синяков. Вероятно целитель уже приходил. Митон вздрогнул, и обернулся. В его глазах был страх. Но, самое ужасное в том, что поняв кто перед ним, страх не ушел. - Ты ранен?- спросил он, отводя взгляд. - Это не моя кровь. Я скинул одежду и прыгнул в воду. Подплыл к нему, но он упорно отводил глаза. - Митон... - Не говори ничего... пожалуйста... Он встал, и выбежал из купальни. Я не имею понятия, что он пережил. Но, как объяснить ему, что я рядом и все пройдет? Я дам ему время, а потом поговорю. Найду нужные слова, и мы перешагнем эту историю. После того, как я его чуть не потерял, я понял одну, но очень важную вещь: Он мне жизненно необходим. *** На следующий день парни покинули остров. Митон попросил не трогать его. И я дал ему время, и не давил. Понимая, что забыть все это, для него не просто. Забыть! Точно! Как я раньше не подумал об этом? Мне нужен папа! Срочно! Переместился в Тартар, и пошел в кабинет отца. - Где папа?- спросил отца Доминика. - И тебе здравствуй. - У меня мало времени. Отец позвал слугу, и отправил за папой. Он явился быстро, и улыбка сменилась нахмуренным видом. - Выглядишь не очень.- произнес он. - А чувствую себя еще хуже. Мне нужно, чтобы ты Митону стер воспоминания. За один конкретный день. Сможешь? - А что произошло? - Его похитили... Он жив, но я опоздал. Ему плохо из-за пережитого. Этого хватит? Или мне и дальше рану ковырять? - Я помогу.- он подошел, и обнял меня. - Я с вами.- сказал отец. Я взял их за руки, и переместился в свой кабинет. Клина, что сидел за бумагами, чуть удар не хватил. - Успокойся.- сказал ему, и вышел из кабинета. Мы вошли в гостиную, и папа остановил меня. - Деймон, ты поговорил с ним насчет этого? Против его воли я не смогу стереть ему память. - Подождите здесь. Я вошёл в комнату. Митон сидел на кровати, прижав колени к груди. - Милый,- я сел на край кровати,- Я не хочу давить, но вижу как тебя это гложет. Позволь помочь тебе? - И как ты это сделаешь?- он поднял глаза.- Вернешь время вспять? Так это невозможно. Дай мне время... забыть... - Мой папа может стереть тебе память... - Нет. Я забуду, а ты будешь знать это! Будешь презирать за это и ненавидеть, за то, что я не такой чистый теперь для тебя. Что я не подхожу тебе... - Чьи это слова?- сквозь зубы процедил я. - Ничьи. - Это не твои слова. Кто это сказал?- закричал я, наседая на него. Я был зол, и напугал его, хотя не хотел. Это вышло случайно, и я пожалел об этом. - Целитель!- выкрикнул он.- Я слышал его слова, когда он лечил меня. Развернулся, и пошел из комнаты. Толкнул дверь кабинета, и подошел к Клину. - Кто лечил Митона? - Гостар, наш придворный целитель. - Где он? - Я провожу. Клин не спрашивал ничего, и шел быстро. Он уже понял, что смертью пахнет. - Вот,- он указал на дверь,- Это его кабинет. Толкнул дверь, и осмотрел комнату. Типичный целитель, баночки, скляночки, по шкафам стоят. В кресле сидел дракон преклонных лет. - Гостар? - Да, это я. Чего угодно повелителю? - Язык твой на блюде! - Прошу меня простить, но... за что? - За то, что языком махаешь где нельзя. Значит моя пара мне не подходит? Не такой он уж и чистый, да? Он побледнел, и замотал головой. - Я не хотел... Это случайно вырвалось. - Хотел бы я сказать, что все хорошо, но не могу. С вами по-другому нельзя. Выхватил нож, и перерезал ему горло. Вышел из кабинета, и сказал Клину: - Пусть уберут. Когда я вернулся в комнату, Митон все так же сидел на кровати. - А теперь слушай меня.- сказал я. - Не надо... - Замолчи, и слушай! Я хотел бы все изменить, но это не в моих силах. Я не смог тебя защитить, и мне всю жизнь жить с чувством вины за это. Ты для меня самый дорогой человек на свете, и произошедшее никак не отразилось на моей любви к тебе. Все, что наговорил целитель, это бред и только его мысли. Единственная проблема в том, что ты сам не сможешь отпустить эту ситуацию. Слова этого идиота уже укоренились в твоей голове, и избавишься ли ты от их влияния сам? Я хочу помочь. Чтобы тебе легче было, и ты опять был счастлив. - Деймон... Я не знаю. Мне так плохо.- он заплакал, и бросился мне на шею.- Я люблю тебя, но страх и растерянность сильнее меня. - Позволь стереть эту боль.- прижал его к себе, и нежно погладил по голове. - Я согласен. *** (Эпилог) - Ты всю жизнь так проспишь.- Митон бросил в меня подушкой. Приоткрыл один глаз, и схватил его, подминая под себя. - Если только с тобой. - У нас сегодня брачный обряд!- напомнил он. - Точно. Пора вставать, а то состаришься еще. Он ткнул мне в бок локтем, и спихнул с себя. Месяц прошел с того дня, как он забыл тот страшный день. Своим влиянием я заставил молчать всех драконов, и нарушить приказ они не могли. Все вернулось в прежнее русло. А недавно Клин рассказал, что если дракон связывает магическим ритуалом свою судьбу с избранником, то тем самым делит с ним свою жизнь. Митон ведь человек, и живут они мало. Поэтому было решено поторопиться с этим. Отпускать его от себя я был не намерен, поэтому сделал предложение. Съехались все родственники и друзья. Все было организовано быстро, и за это спасибо Клину, что командовал слугами. Двор и сад были украшены, столы накрыты. Сейчас мы стояли друг напротив друга, и смотрели как старый дракон режет ножом наши ладони. Он призвал магию, и вокруг нас все заискрилось. Кровь смешалась, и магия усилила свои завихрения. Пропало все так же быстро, как и началось. Я поцеловал своего мужа, понимая, что решение было принято правильное. Тот день я похоронил в своей памяти, его просто не было. А с Митоном у нас впереди вся жизнь. И я сделаю все возможное, чтобы она была счастливой! Оглядываясь назад, я понял, что чувства к нему зародились в душе, и лишь потом пришло физическое желание. - Люблю тебя!- прошептал ему в губы. - Правда?- спросил он с горящими глазами. - Истинная! У нас с тобой теперь одна жизнь на двоих. Только страх, потерять тебя, толкнул меня на этот шаг. - Я хочу полетать! Можно? - Нужно. Отошел от него, и превратился в дракона. Лег на землю, позволяя ему залезть. Взлетел, и наслаждался его задорным смехом, который было слышно сквозь ветер. Мы полетели по всему острову, и я рычал, оповещая всех драконов о важном событии в нашей жизни. Когда мы прилетнли обратно, я опустился в саду. Сменил облик, и обнял мужа. - Я и мечтать не мог, о таком, как ты.- прошептал Митон, прижимаясь ко мне. - А я даже не знал, что способен на такие чувства. - У нас ведь когда-нибудь появится ребенок?- спросил он. - Давай отложим этот разговор, лет так на сто. У нас впереди вечность. Конец! Возможно, много нестыковок заметили. Сценарий изменился в середине книги. Как-то само вышло. Судить лишь вам! ))) Искренне ваша: Temnoe serdce
289 Нравится 18 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (14)