Глава 33
19 декабря 2018 г., 13:06
=======
Глава 33
=======
Это утро приобрело целую палитру красок. Настроение скакануло вверх, и надежно закрепилось там.
Я любовался лицами глав, сидя за столом, и чувствовал себя вновь тем самым парнем, что только вырвался из Тартара.
А причина их хмурых лиц сидела за этим же столом, и звали эту причину Дэрек. Единственное довольное лицо было у его отца. А вчера был не так радужно настроен.
Ах, да, новым лицом был не только Дэрек. Вместо Жорина сидел Норит. Теперь он являлся главой рода Воросан. Выглядел он мрачным, и к завтраку не притронулся.
- Когда отплывает корабль?- спросил Флоэля, тем самым нарушая тишину.
- Через два дня.
- Деймон, а можно мне остаться?- спросил Чарс.
- Понравились местные красоты? Или красавцы?
- Это из-за Амира.- ответил Варх.
Чарс посмотрел на брата, и устало произнес:
- Видит создатель, я тебя убью когда-нибудь.
- Оставайся, если так приперло.- сказал я.
- У меня серьезные намерения.- пояснил Чарс.
- Называй это как хочешь. А вы обратно?- спросил Варха.
- Да. Флоэль меня пригласил погостить к себе.
- Заодно познакомлю с родителями.- улыбнулся Флоэль.
- Мы вместе.- пояснил Варх.
- Я не ты, мне объяснять не надо.- усмехнулся я.
- И что это значит?
- То, что Флоэль за тобой уже давно ухаживает, а ты только сейчас заметил.- ехидно ответил Чарс.
- Мне будет вас не хватать.- улыбнулся Митон.
- А где Осинель?- спросил Флоэль.- Я его со вчерашнего дня не видел.
- Сумку наверняка собирает.- сказал Варх.- Каким-то он странным стал.
- Осина всегда был с загадочной придурью.- ответил я.- Пойдемте, я хотел потренироваться на мечах.
Тренировкой это назвать было нельзя. Избиение младенцев, не более.
Последним вышел Митон, чем очень удивил.
- Милый, это не ложка, а меч.- улыбнулся ему.
- А я все равно попробую.
Это было смешно, и забавно, одновременно. Конечно он не смог даже правильно встать, и я подошел к нему.
Митон привстал, и поцеловал меня.
- Я победил.- шепнул он мне в губы.
- Ну к...- начал я, и почувствовал меч у своего бока.- Хитрец.
Подхватил его на руки, и перекинул через плечо.
Его веселый смех звучал по всем коридорам, пока я нес его в комнату.
- Принимай награду.- улыбнулся, прижимая к себе.
Мы упали на кровать, страстно целуясь.
Мне всегда его будет мало.
После приятно проведенного времени, я встал с кровати, и Митон ахнул.
- Деймон, твой рисунок.
Я подошел к зеркалу и повернулся спиной, разглядывая отражение.
Рисунок остался прежним, но его контуры приобрели красный цвет. Будто красным карандашом обвели.
- Еще бы знать что это значит.
- Может пробуждение уже ближе?
- Нужно с Клином поговорить. Найдешь чем заняться?
- Не переживай.
Он улыбнулся и чмокнул меня в губы.
Пошел в кабинет, и вызвал Клина. Он подтвердил слова Митона.
- Совсем скоро дракон пробудится. Красным обводится рисунок у всех, перед этим.
- А чем примечателен именно черный дракон?
- Все повелители были сильными и достойными, но черные всегда отмечались большой силой.
- Ясно. Есть что-то срочное по делам?
- Пришли бумаги по добыче...
- Разберись сам с этим. Зря я что ли тебя брал.
- Мне приятно ваше доверие.- он склонил голову.
- Может я сошёл с ума, но я в тебя верю. Дерзай!- хлопнул по плечу, и вышел.
Митона в комнате уже не было, убежал. Шустрый мальчик.
Давно хотел порыться в сокровищнице, туда и направился.
***
- Где он?- сжав челюсть, и непроизвольно меняя облик, я пропорол подлокотники кресла.
- Мы его ищем, но пока все безрезультатно.- ответил Клин.
Он выглядел бледным, и напуганным. И его пугал не мой вид демона.
Митон пропал...
Когда он не появился к вечеру, я понял что произошло страшное.
Дворец был прочесан, и сейчас искали в городе и окрестностях.
Я встал, и подойдя к окну, выпрыгнул. Расправив крылья, я полетел искать Митона.
Город освещали тысячи огней. Весть о том, что пропала пара повелителя, облетела остров в считанные часы.
Приземлился на окраине, и посмотрел на звезды.
- Я найду тебя...- прошептал я.- Найду, и заставлю виновных страдать.
Ночь была тяжелая, но спать не хотелось. Да и не смог бы я...
Новостей не было, он словно сквозь землю провалился.
Вошел в столовую. Здесь было непривычно тихо.
Никого, кроме друзей, Клина и Дэрека, не было. Ни одного главы...
Махнул слугам, и сел за стол.
- Извините за опоздание.- в столовую вошел Осинель.
С легкой улыбкой он сел за стол, и посмотрел на присутствующих.
- Чего ты улыбаешься?- нахмурился Варх.
- А почему я должен грустить? Есть повод?- все с той же улыбкой спросил он.
- Ты не мог не слышать.
- Если вы о потеряшке, то да, я слышал. Но не понимаю почему должен переживать.
- Я тебя лично брошу в море. До большой земли вплавь добираться будешь.
- Хорошая идея.- согласился с братом Чарс.- Особенно учитывая то, что он утонет из-за нехватки сил.
- А вам не приходило в голову, что он сам сбежал? С каким-нибудь драконом, например.
- Осинель, твое злорадство начинает раздражать. Ты станешь первым на ком я буду вымещать свою злость. Так что заткнись!- сказал я.
Он встал из-за стола, намереваясь уйти.
- Сел на место!- рявкнул я.- Сел и жри молча.
Он сел на место, и не поднимал взгляда от тарелки.
Быстро перекусил, и вышел из столовой.
Поиски продолжались. Исследовали все глубинки острова, но результата не было.
Я знал, что он не ушел. Его похитили, и искать нужно в домах. Но в чьих? Кто мог покуситься на него?
Первым, о ком я подумал, был Норит. Я убил его отца, это серьезный повод.
Посмотрел в окно, уже рассвет. За сутки я поспал всего пару часов, организм не мог расслабиться.
На завтрак явились не все, не было Норита.
Я стоял возле своего места, и осматривал всех, по очереди.
- Где он?
- Нам-то откуда знать где глава рода Воросан.- сказал один из драконов.
Призвал магию, и его стул сковал его.
- Вы владеете магией?- испуганно спросил он.
- Магия материй.- произнес Клин.- Таких магов давно не было.
- Где дом Норита?- спросил Клина.
- Я пошлю туда драконов.
Я кивнул, хотя хотел сам отправиться туда. Но, понимал, что у драконов это выйдет намного быстрее.
Клин вышел из столовой, вслед за ним поспешил Дэрек.
Освободил скованного дракона, и произнес:
- Завтрака не будет. Дома пожрете.
Вышел из столовой, и столкнулся с Клином.
- Драконы отправлены.
- Отлично. Клин, как происходит первое превращение?
- Вы что-то чувствуете?- обеспокоенно спросил он.
- Спину ломит. Хочется убивать.
- Вы можете обернуться в любую минуту. Главное помните, что гнев пройдет, а последствия останутся.
- Насчет этого можешь не волноваться.
- Вы всегда держите себя в руках?
- Я не жалею о содеянном.
Облокотился о стену, спина ныла все сильнее. Повернул голову, чтобы посмотреть в окно. Взгляд скользнул по лицу Клина.
Он был бледный, и смотрел на меня с ужасом в глазах.
Я знал, что ничего хорошего не увижу, но повернулся.
Надеялся, что Клин испугался чего-то другого. Но, внутри все сжималось от понимания, что случилось самое плохое.
По коридору шел Дэрек... Он нес на руках Митона. Хотел бы я сказать, что все было хорошо...
Я оцепенел, и стоял на месте, словно прирос к нему.
Когда до моего мозга все же дошло, что я вижу, то я сорвался с места. Подбежал к Дэреку, и взял из его рук такую важную для меня ношу.
Я шел к нашей комнате, смотря на порезы и синяки по всему его телу.
Засохшая кровь принадлежала явно Митону.
Внутри вспыхнуло желание убивать, и я намеревался этим заняться, как только освобожусь.
Толкнул дверь ногой, и пошел в спальню. Бережно уложил на кровать, и погладил по щеке.
Жив, это самое главное.
- Они во дворе.- произнес Дэрек.
Я повернулся к нему, и уточнил:
- Кто?
- Виновные. Норит и четверо его друзей.
- Рассказывай.
Я видел, что он сказал не все.
- Среди них был один из ваших, Осинель.
Гниль! Они все ответят за его страдания.
- Это все?
- Вашу пару насиловали...
В ушах зазвенело, а перед глазами поплыло. Я не сообразил что происходит, а Дэрек сориентировался мгновенно. Он подбежал ко мне, и я почувствовал как меня толкают в окно.
Мгновенная вспышка боли, и я приземляюсь. Голова опущена вниз, и, открыв глаза, я четко вижу четыре лапы, которые покрывают черная чешуя.
Повернул голову в сторону дворца, и посмотрел в окно. В стекле едва можно было разобрать отражение, но то что я стал драконом понятно и без него. Силуэт просматривался неплохо.
Переступил с ноги на ногу, расправил крылья, проверяя свое новое тело.
Взлетел, и направился к парадному входу.
Здесь собралась вся знать, и даже обитатели дворца. Среди них были и мои друзья.
Опустился на землю, и взревел, оповещая всю округу о своей злости. Я прям почувствовал вибрацию, что шла от меня.
То, чувство, когда я приказывал драконам Тартара, теперь распространялось и на этих. Только ощущалось по-другому.
- Повелитель.
Все склонились в поклоне, но я смотрел на пятерых драконов.
- Виновны!- прорычал я.
- Пощадите их...- начали их семьи, но я махнул крылом, отталкивая от себя этих назойливых идиотов.
Норит превратился в дракона, и я видел что он собирается выплюнуть пламя. Магия как родная, откликнулась сразу, и у Норита сросся рот. Он не мог остановить пламя, но вырваться ему было неоткуда. Я смотрел как его испепеляет собственный огонь, и был доволен мучениями этой твари.
Четверо его друзей побоялись подобной участи, и упали на колени.
Я откусил голову каждому из них... Перекусил шею и выплюнул... Была бы моя воля, я сделал бы подобное еще тысячу раз.
Нашёл взглядом Осинеля, и стал демоном. Подошел к нему, и посмотрел в глаза.
- За что?- единственное, что спросил я.
- Он не имел права на тебя. Я должен был быть рядом с тобой, а не он.
Схватил его за горло, и начал вытягивать душу. Осинель кричал, и вырывался, но держал я крепко. После того, как он обмяк в моей руке, я вспорол ему живот когтями.
Отбросил тело, и превратился в дракона, взлетая в небо.
Мой громогласный рев, и вибрации, должны были почувствовать все на острове.
Я пролетел над городом и ближайших землях, продолжая оповещать жителей о новом повелителе.
Все это заняло не так много времени.
Мне просто нужно было побыть одному, чтобы успокоиться.
Жажда крови прошла не до конца, но с каждым ревом и взмахом крыльев, это чувство немного утихало.
Опустился перед крыльцом дворца. Здесь уже успели прибраться, и не наблюдалось ни крови, ни трупов.
Пришел к себе, и направился в купальню. Митона в кровати не обнаружилось, но нашелся он быстро. Сидел на краю бассейна и смотрел на воду.
Он был обнажен, и я не увидел ран и синяков. Вероятно целитель уже приходил.
Митон вздрогнул, и обернулся.
В его глазах был страх. Но, самое ужасное в том, что поняв кто перед ним, страх не ушел.
- Ты ранен?- спросил он, отводя взгляд.
- Это не моя кровь.
Я скинул одежду и прыгнул в воду. Подплыл к нему, но он упорно отводил глаза.
- Митон...
- Не говори ничего... пожалуйста...
Он встал, и выбежал из купальни.
Я не имею понятия, что он пережил. Но, как объяснить ему, что я рядом и все пройдет? Я дам ему время, а потом поговорю. Найду нужные слова, и мы перешагнем эту историю.
После того, как я его чуть не потерял, я понял одну, но очень важную вещь: Он мне жизненно необходим.
***
На следующий день парни покинули остров.
Митон попросил не трогать его. И я дал ему время, и не давил. Понимая, что забыть все это, для него не просто.
Забыть! Точно! Как я раньше не подумал об этом?
Мне нужен папа! Срочно!
Переместился в Тартар, и пошел в кабинет отца.
- Где папа?- спросил отца Доминика.
- И тебе здравствуй.
- У меня мало времени.
Отец позвал слугу, и отправил за папой.
Он явился быстро, и улыбка сменилась нахмуренным видом.
- Выглядишь не очень.- произнес он.
- А чувствую себя еще хуже. Мне нужно, чтобы ты Митону стер воспоминания. За один конкретный день. Сможешь?
- А что произошло?
- Его похитили... Он жив, но я опоздал. Ему плохо из-за пережитого. Этого хватит? Или мне и дальше рану ковырять?
- Я помогу.- он подошел, и обнял меня.
- Я с вами.- сказал отец.
Я взял их за руки, и переместился в свой кабинет.
Клина, что сидел за бумагами, чуть удар не хватил.
- Успокойся.- сказал ему, и вышел из кабинета.
Мы вошли в гостиную, и папа остановил меня.
- Деймон, ты поговорил с ним насчет этого? Против его воли я не смогу стереть ему память.
- Подождите здесь.
Я вошёл в комнату. Митон сидел на кровати, прижав колени к груди.
- Милый,- я сел на край кровати,- Я не хочу давить, но вижу как тебя это гложет. Позволь помочь тебе?
- И как ты это сделаешь?- он поднял глаза.- Вернешь время вспять? Так это невозможно. Дай мне время... забыть...
- Мой папа может стереть тебе память...
- Нет. Я забуду, а ты будешь знать это! Будешь презирать за это и ненавидеть, за то, что я не такой чистый теперь для тебя. Что я не подхожу тебе...
- Чьи это слова?- сквозь зубы процедил я.
- Ничьи.
- Это не твои слова. Кто это сказал?- закричал я, наседая на него.
Я был зол, и напугал его, хотя не хотел.
Это вышло случайно, и я пожалел об этом.
- Целитель!- выкрикнул он.- Я слышал его слова, когда он лечил меня.
Развернулся, и пошел из комнаты.
Толкнул дверь кабинета, и подошел к Клину.
- Кто лечил Митона?
- Гостар, наш придворный целитель.
- Где он?
- Я провожу.
Клин не спрашивал ничего, и шел быстро. Он уже понял, что смертью пахнет.
- Вот,- он указал на дверь,- Это его кабинет.
Толкнул дверь, и осмотрел комнату. Типичный целитель, баночки, скляночки, по шкафам стоят. В кресле сидел дракон преклонных лет.
- Гостар?
- Да, это я. Чего угодно повелителю?
- Язык твой на блюде!
- Прошу меня простить, но... за что?
- За то, что языком махаешь где нельзя. Значит моя пара мне не подходит? Не такой он уж и чистый, да?
Он побледнел, и замотал головой.
- Я не хотел... Это случайно вырвалось.
- Хотел бы я сказать, что все хорошо, но не могу. С вами по-другому нельзя.
Выхватил нож, и перерезал ему горло. Вышел из кабинета, и сказал Клину:
- Пусть уберут.
Когда я вернулся в комнату, Митон все так же сидел на кровати.
- А теперь слушай меня.- сказал я.
- Не надо...
- Замолчи, и слушай! Я хотел бы все изменить, но это не в моих силах. Я не смог тебя защитить, и мне всю жизнь жить с чувством вины за это. Ты для меня самый дорогой человек на свете, и произошедшее никак не отразилось на моей любви к тебе. Все, что наговорил целитель, это бред и только его мысли. Единственная проблема в том, что ты сам не сможешь отпустить эту ситуацию. Слова этого идиота уже укоренились в твоей голове, и избавишься ли ты от их влияния сам? Я хочу помочь. Чтобы тебе легче было, и ты опять был счастлив.
- Деймон... Я не знаю. Мне так плохо.- он заплакал, и бросился мне на шею.- Я люблю тебя, но страх и растерянность сильнее меня.
- Позволь стереть эту боль.- прижал его к себе, и нежно погладил по голове.
- Я согласен.
***
(Эпилог)
- Ты всю жизнь так проспишь.- Митон бросил в меня подушкой.
Приоткрыл один глаз, и схватил его, подминая под себя.
- Если только с тобой.
- У нас сегодня брачный обряд!- напомнил он.
- Точно. Пора вставать, а то состаришься еще.
Он ткнул мне в бок локтем, и спихнул с себя.
Месяц прошел с того дня, как он забыл тот страшный день.
Своим влиянием я заставил молчать всех драконов, и нарушить приказ они не могли.
Все вернулось в прежнее русло.
А недавно Клин рассказал, что если дракон связывает магическим ритуалом свою судьбу с избранником, то тем самым делит с ним свою жизнь.
Митон ведь человек, и живут они мало. Поэтому было решено поторопиться с этим. Отпускать его от себя я был не намерен, поэтому сделал предложение.
Съехались все родственники и друзья. Все было организовано быстро, и за это спасибо Клину, что командовал слугами.
Двор и сад были украшены, столы накрыты.
Сейчас мы стояли друг напротив друга, и смотрели как старый дракон режет ножом наши ладони. Он призвал магию, и вокруг нас все заискрилось. Кровь смешалась, и магия усилила свои завихрения.
Пропало все так же быстро, как и началось.
Я поцеловал своего мужа, понимая, что решение было принято правильное. Тот день я похоронил в своей памяти, его просто не было.
А с Митоном у нас впереди вся жизнь. И я сделаю все возможное, чтобы она была счастливой!
Оглядываясь назад, я понял, что чувства к нему зародились в душе, и лишь потом пришло физическое желание.
- Люблю тебя!- прошептал ему в губы.
- Правда?- спросил он с горящими глазами.
- Истинная! У нас с тобой теперь одна жизнь на двоих. Только страх, потерять тебя, толкнул меня на этот шаг.
- Я хочу полетать! Можно?
- Нужно.
Отошел от него, и превратился в дракона. Лег на землю, позволяя ему залезть.
Взлетел, и наслаждался его задорным смехом, который было слышно сквозь ветер.
Мы полетели по всему острову, и я рычал, оповещая всех драконов о важном событии в нашей жизни.
Когда мы прилетнли обратно, я опустился в саду.
Сменил облик, и обнял мужа.
- Я и мечтать не мог, о таком, как ты.- прошептал Митон, прижимаясь ко мне.
- А я даже не знал, что способен на такие чувства.
- У нас ведь когда-нибудь появится ребенок?- спросил он.
- Давай отложим этот разговор, лет так на сто. У нас впереди вечность.
Конец!
Возможно, много нестыковок заметили. Сценарий изменился в середине книги. Как-то само вышло. Судить лишь вам! )))
Искренне ваша: Temnoe serdce