ErrorInk Перемирие как повод для дружбы.

PG-13
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Размер:
10 страниц, 4 027 слов, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник

Скрасим одиночество Ошибкина

Настройки
-Хэй, Эррор, привет! Это снова я...- Проговорил Чернильный и прошёл в пустоту. -Гр... и что ты сюда припёрся?...- Фыркнул Оши, натянув недовольное выражение лица и сел обратно на пол, пряча руки в карманы. -Оу, не волнуйся, я... просто подумал, что тебе скучно...- Сказал Инк и пожал плечами, состроив безобидное личико. -Нет, мне не скучно, уходи.- Выговорил Эррор повернувшись к Чернильному спиной. -... Как не гостеприимно... заешь ли,ты очень хорошо ранил Дрима... у него теперь царапина на лице...- Присев рядом, выговорил Инк. -Пф, и что ты требуешь от меня?... извинений? я не собираюсь извиняться, вы сами не стали мне уступать.- Выдал Глюк, напрягаясь от присутствия рядом Инка. -Тише, я ничего не требую, да и я пришёл тебе предложить кое-что...- Буркнул Чернильный и скрестил руки на груди. -И что? снова бредовую идею, как и с этим мирным договором?... хорошо, говори что ты хотел предложить...- Проговорил Эррор, покосив взгляд на Инка, точно заинтересованный словами Радужного. -Эээ...- Чернильный замолк. - Ох, прости я... я забыл... - Растерянно выговорил Инк, почесав затылок. Глючный немного обозлился на глупость Чернильного. -Какой же ты тупой...- Выдал Глюк и закрыл глаза рукой. -Подожди- Сказал Инк и заглянул в свой шарф. - Ах, да я хотел тебе предложить пойти со мной на новогоднюю вечеринку в undersawp!...- Воскликнул Чернильный. -Делать что-ли мне не чего?... нет...- Фыркнул Эррор. -... Там будет шоколад.- Усмехнулся Инк. -А вот это уже другой разговор, ладно... возможно я пойду...- Проговорил Глючный, не удержавшись от такого заманчивого предложения. -Ты сейчас не шутишь?... - Надул шёки Инк. -Да. - Ответил Эррор. -Ох, божечки! я так рад!-Улыбнулся Чернильный и резко приблизился к Глючному и обнял. Глюче смутился и залагал сразу отпихивая от себя Инка и резко отползая назад. -Совсем страх потерял!?.. - Рявкнул Глючный. -Не смей меня больше трогать!- Прошипел Эррор, по его телу которого так и гуляли глюки и лаги. -Воу, прости, я не хотел... - Выдал Инк и встревоженно приподнялся, боясь, что Глюк точно придушит его за это. -Руки бы тебе оторвать за это. - Прохрипел Глюк успокаивая свою фобию нервными вздохами. -Эм... ты не собираешься меня бить или задушить нитями за это?- Спросил Инк и его зрачки сменились на перевёрнутые вопросительные знаки. -Надо бы, радужный мудак, всё уходи с моей пустоты иначе я вышвырну тебя от сюда.-Шикнул Глюк, как можно дальше отсев от Чернильного. -Ммм... ты хоть пойдёшь в UnderSwap? пожалуйста?- Встав с пола, напоследок спросил Инк, затем взяв Брум со спины. -Я подумаю, а теперь проваливай.-Грубо ответил Ошибкин. -Ох, если ты не придёшь я... я пойму...- Выговорил Радужный и создав портал запрыгнул в него. Глюк лишь тягостно вздохнул смотря на свои руки, которые едва лагали. Время медленно перетекало с секунд в минуты, минуты в часы, уже начинался праздник Underswap'e. Инк и Дрим были на главной площади, на поверхности, с другими людьми и монстрами, как не удивительно, хоть и им запрещалось вмешиваться в судьбу разных Ау, всё же в некоторых случаях были исключения. -Что-то сегодня холодновато в городе, первый раз так...- Проговорил Блу переминаясь с одной ноги на другую. -Я заметил. - Фыркну Инк дрожа и одевая толстовку, которая постоянно висела у него на бёдрах. -Ммм... по мне так нормально. - Сказал Дрим укутавшись в свой плащ, после потирая рукой лицо, на котором была еле заметная царапина от нитей Глюка. -Хэй, ребят, вы идёте к ёлке? Там Асгор собирается произносить новогоднюю речь вместе с главой людей!- Довольно попивая мёд, сказал Папс из Свапа в новогодней шапочке. -Да, уже идём!. - Обрадовался Блу и пошёл за Братом. -Пошли Инк.- Выговорил Мечтатель и поплёлся за Остальными. Чернильный выдохнул тёплый воздух и оглянулся. -"Ох, вряд-ли, Ошибочка придёт, жаль..."- Подумал Инк и неспеша отправился за всеми. Вот и монстры и люди счастливы, кто-то о чём-то разговаривает, кто-то смеётся и кривляется, кто-то в снежки играет, конечно, Инк и его друзья решили поиграть снежки, почему бы и нет? хорошее время провождение! В это время глюк выходил из портала неподалеку, он выглядел хмуро, явно не радуясь сей собравшейся толпе, которая к тому же и веселиться. Глюк вышел из портала после закрывая, убрав руки в карманы Оши встал как вкопанный, осматриваясь, некоторые жители Ау, странно взглянули на него, как бы настораживаясь из-за появившегося незнакомца. Эррор тотчас пропал с того места, где стоял, он телепортнулся ближе к играющим в снежки монстрам и людям, там же был и Инк. Чернильный обрадовался как только увидал Ошибочку, как вдруг в затылок Глюка прилетел холодный, плотно скомканный снежок. -Ой... - Тихо проговорил один маленький монстрёнок, прячась за бугорок снега. Эррор оскалился и обернулся. -Слышь, тебе жить надоело, ты, глупая ошибка?!...- Оши был как всегда в ярости, но Инк встал перед Глюком загораживая путь, конечно не близко, чтобы не нервировать разрушителя. -Хэй! Эррор, остынь, не думал что ты придёшь!- Воскликнул Чернильный, медленно махая руками, чтобы привлечь всё внимание Глюка к себе. -Пф, я такими темпами, я скоро покину вашу тупую Ау- Фыркнул Глюк и встал боком к Инку. -Да ладно тебе, ты просто не влился в праздник... может с нами поиграешь?- Предложил Чернильный, хоть и знал, что ответит Эррор. -Нет, мой ответ- Сказал Ошибкин и замямлился, он напрягался от шумов и суеты в данной Альтернативной вселенной. -Оу, может тогда сходим в бар? там тише, и дают новогодние лакомства, там можем и побеседовать.- Улыбнулся Инк и указал рукой на уютненький домик неподалёку, буквально в двадцати метров от них. -Ммм... Ладно...- Вздрогнул Глючный. Инк пошёл вперёд, доверяя свою спину своему, в кавычках, врагу, Эррор неохотно пошёл за ним. Друзья Чернильного ярко улыбались им вслед, не вмешиваясь в их компанию, так как знали, что Эррор будем не рад этому, поэтому продолжали играть. Только Дрим куда-то ушёл. Инк зашёл в бар, снимая толстовку и снова завязывая её у себя на бёдрах, после отряхиваясь от снега, Глюк зашёл следом, и входная дверь тихо и аккуратно захлопнулась. -Оу, какие гости, Инк, привет~ Что за милого монстра ты сюда привёл?...- Улыбнулась Маффет. От слов паучихи, Эррора смутило. -Оу, пф-ха-ха, Это Эррор, мой др... м-мой приятель, хе-хе...- Усмехнулся Инк и заскочил на высокий стульчик бара. Не желая что-либо говорить, Оши спокойной залез на стул, упираясь локтём об стол. В маленьком баре было уютно и царствовало новогоднее настроение, а через стену можно было услышать тихие радостные возгласы монстров и людей, в баре было пусто, потому что все были заняты уличной суетой. -Так я понимаю вы желаете "сладкого и весёлого настроения"?- Хмыкнул Маффет и подмигнула Инку, залезая одной рукой под стойку бара и доставая стеклянные бакалы. -Да, так и есть, Эррор, как я знаю, у нас сладкоежка.- Проговорил Инк, откидываясь на спинку стула. -Ммм... Не правда...- Буркнул Глюк, пряча лицо в шарф. -Ой, да ладно, я уверена, что вы стразу передумаете о сказанном.- Сказала Маффет и поставила две готовые порции "сладкого" десерта на столешницу. -Так, я скоро вернусь, мне нужно отойти.- Выговорила Паучиха и одев фиолетовую шубку вышла из бара через выход для персонала. -Ну что, Эррор, как тебе здесь?...- Спросил Инк, пододвинув к себе десерт. -Мерзко...- Ответил Глючный, недружелюбно рассматривая бар. -Уф, я понимаю всё, но всё же, у тебя когда нибудь бывает хорошее настроение?- Спросил Инк, беря ложку и пробуя необычное лакомство под густой, бархатистой пенкой. -Будет, когда все ошибки исчезнут.- Сказал Эррор и взял свою порцию. -... Может не будем эту тему задевать?...- Попросил Инк. -Угрх, ладно.- Выговорил Глюк и попробовал десерт, который по виду напоминал то ли мороженное, то ли коктейль и ему показалось странно, что от, как они называли сладким лакомством, доносился тонкий, горький привкус. -Эм... что это?...- Спросил Эррор. -Хм, что?- Отозвался Инк, переводя взгляд на Глючного. -Почему так горчит?- Фыркнул Глюк, подозревая, что его хотят отравить. -Пхе-хе, Эррор это лакомство отнюдь не для детей... Поэтому это место и называется баром...- Сказал Чернильный. -И что ты этим хочешь сказать.- Буркнул Оши, кося взгляд. -Ох, это из-за алкоголя горчит. - Выговорил Инк и вздохнул. -С каких это пор ты...- Начал Эррор и сделал паузу. - Не важно, я редко когда захожу в такие места...- Прервал Чернильный. -Ясно...- Тихо пробурчал Глюк, но не отказался продолжить есть этот десерт. Повисла минутная тишина. -Эррор?... почему ты замолчал? всё в порядке?- Спросил Чернильный, не доев на половину. -Всё нормально, о чём мне говорить-то?... - Проговорил Эррор, высунув свои языки и облизнув чашку. -Оу... Может пойдём на улицу?... думаю там уже все собрались...- Предложил Инк и отстранил от себя чашку. -Ага...- Согласился Глюк и встал со стула. Радужный хмыкнул спрыгнув со стула, надел снова толстовку. После они вышли на улицу. Было уже темновато, но яркие гирлянды и фонари освещали город, на площади находилось большинство монстров и людей, туда-то и направился Инк, а за ним и Эррор. В толпе стояли пришедшие новые знакомые Инка, весело развлекались Кросс, Блу, Дрим, Гено и Фреш. -О нет, только не этот кошмар из девяностых...- Грубо проговорил Глюк. -Тише Эррор, их тоже Блу пригласил.- Сказал Инк. -О хелло Инк, о боже и Эррор тут?!- Удивился Свежий. -... Ммм... надеюсь в этом ничего страшного нет, что ни с того ни с сего, появилась толпа скелетов, которые вообще к этой ау, не имеет смысла.- Проговорил Гено. -Думаю нет, все просто веселятся от души, ну а вы гости, тут наоборот этому рады.- Сказал Папс, который выпивал вместе с Кроссом. -Тут, просто замечательно.- Довольно улыбнулся Кросс. -Мне уже тошно от вас всех.-Буркнул Оши пятясь назад. -Пф, слабак, вроде разрушитель, а даже с нами покутить не может.- Сказал Кросс и гордо поднял голову. По всей весёлой компании прошёлся смешок. -Что? ты меня на слабо берёшь? да я сильнее тебя раза в десять.- Шикнул Глюк, не делая ни шагу назад. -Докажи, давай устроим мини ринг?- Усмехнулся Крестик. -Кросс, не надо насилия!- Возмутился Дрим. -А давай, я не простив намять тебе бока.- Обозлился Эррор, не уступая Кроссу. -Не-не-не, ты меня не правильно понял Глюче, не физической силой, это конечно легко, но давай, кто сможет из нас больше выпить и устоять? не сдаваясь?- Предложил Кроссовок. -Может не надо, Эррор всё равно не согласиться.-Хмыкнул Инк, скрестив руки на груди. -Нет, я принимаю вызов и докажу, что я силён не только в бою.- Довольно скалясь проговорил Оши, ставя руки по бокам. -Боже нет...- Тихо промямлил Инк. -"он же потом всё к чертям тут разнесёт, если у него не получится"- Подумал Чернильный. -Ммм, интересно, я уверен, что Кросс победит, кстати, вы же не просто так будете соревноваться?- Выговорил Гено. -Ах да, Глюче давай на желание?...- Сказал Крестик. -А давай.- Твёрдо проговорил Ошибкин. -Ох, это ни к чему хорошему не приведет...- Высказал мнение Дрим.
39 Нравится 8 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)