Часть 1
23 декабря 2018 г., 19:53
Да, попыток было не счесть,
но успешной будет одна.
Этих строк никому не прочесть.
Кто поверит в мои слова?
Я всю жизнь стоял на краю.
Меня ждут, мне давно пора.
Друг назначил мне встречу в раю.
Ухожу, не дождавшись утра.
Что же мне написать здесь?
Здесь, в своём последнем письме,
если ветра и сажи смесь —
всё, что есть в моей тёмной душе.
Да, ошибок было полно,
моя жизнь из крови и слёз.
Я — испорченное полотно,
мы со светом идём врозь.
Я оставлю страницу пустой
и, шагая в последний раз,
на прощанье махну рукой
миру, что меня так и не спас…