У каждой ночи свой рассвет/Еvery night has its own dawn

R
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), BLACKPINK (кроссовер)
Размер:
24 страницы, 8 059 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Прошлое?

Настройки
— Ты поедешь со мной.- с ухмылкой сказал парень. — С чего это?!- возмутилась та и попыталась оттолкнуть его, но Чон был слишком сильным для неё. — У нас свидание, забыла?- всё также ухмылялся. — К сожалению не забыла.- процедила сквозь зубы Джису. — Тогда прошу.- улыбнулся и открыл дверь машины. Девушка села на переднее сиденье и скрестила руки, дабы он понял, что она этому совсем не рада. Когда Чонгук сел, он что-то печатал в телефоне, а после завёл машину. — Пристегнись — Отвали!- тот тяжело вздохнул и потянулся сам за ремнём безопасности, но Джису поняв, что сейчас будет какая-то типичная сцена из сопливой дорамы, сама застегнулась.- Не приближайся.- злобно сказала та. — Ой какие мы строгие.- машина тронулась и парочка наконец поехала за друзьями. Когда все доехали до торгового центра, девушки потащили своих парней по магазинам, а Чонгук с Джису видимо просто за компанию. Ким ходила за подругами и смотрела на вещи, какие-то она хотела купить, но у неё вообще нет денег. Розе заставила Джису мерить милые вещи, на что та раздражённо смотрела, но одно из платьев ей понравилось. Она не возмущалась и просто смотрела как на ней стоит оно, но увидев цену, решила, что не сможет даже за полгода заработать такие деньги. Чон всё время тайно фотографировал девушку. — Мне не нравится... — Ну онни! Выбери уже что-нибудь! Тебе же наверняка что-то понравилось, я права?- возмутилась Пак. — Нет, меня это не интересует.- она почему-то взглянула на Чонгука, но тот начал разговаривать по телефону. Они закончили с одеждой и направились к магазину с обувью. Джису так нравилась эта атмосфера, как она с друзьями ходить по магазинам, но в этот момент она наконец вспомнила, что ей нельзя было в город. — Чонгук.- остановила парня, схватив его за руку. — Что? Что с тобой?- увидев как её трясёт и её растерянный взгляд, начал волноваться за Ким. — Мне надо срочно вернуться в школу — Зачем? Что случилось? — Это очень важно, пожалуйста, давай поторопимся.- она взглянула в окно и именно сейчас у торгового центра виднелись полицейские машины.- Скорее! — Ладно-ладно...пойдём- так и не дождавшись объяснений, послушал девушку. Из-за того что Джису тащила Чонгука за руку, они чуть ли не бежали и из-за этого вызвали подозрение у двух полицейских. Джису забежала в женский туалет, а Чонгук остался на месте. — Здравствуйте, меня зовут Чхве Джуно и я из полиции.- показал своё удостоверение.- Позвольте задать вам пару вопросов? — Эм...да, конечно.- Чон не понимал что происходит. — Почему вы бежали с той девушкой? — А она очень хотела в уборную..да — Хорошо, тогда вы случайно не видели эту девушку?- мужчина показал фотографию Джису. — ...А кто она? Что-то случилось? — Так вы видели её? — Нет, не видел — Спасибо за сотрудничество.- он вздохнул и направился к своему напарнику. Кто же ты такая, Ким Джису? — Они ушли...- Девушка вышла из своего "укрытия".- Ничего не хочешь мне сказать? — Ты не мог бы купить мне маску и кепку...пожалуйста — Это всё? Всё что ты хочешь мне сказать? — ...Да.- парень вздохнул и пошёл выполнять просьбу Ким. Джису спряталась в одной из кабинок и обдумывала, как можно быстро уйти и не привлекать много внимания, но сначала надо написать подругам. [Чат: Что-то страшное] [Джису] Простите, но мне надо срочно уехать. Развлекаетесь дальше и не беспокойтесь обо мне. [Розе] Онни, что случилось? Куда ты так спешишь? [Лиса] Вот именно! Тут ходит полиция и они ищут убийцу который в бегах, будь осторожнее [Джису] Всё будет хорошо, со мной Чонгук... Увидимся вечером [Лиса] Пока( [Розе] По дороге домой захвачу тебе кусочек тортика;) — Я вернулся!- оповестил Чон и Ким буквально выбежала за маской и кепкой. Когда с ними было покончено, они быстрым шагом направились к парковке. Чонгук уже подъезжал к выезду из города и наконец решил спросить. — Что ты сделала? — Извини? — Почему тебя ищет полиция? — А ты... — Они не стали мне говорить, надеюсь ты сама мне всё скажешь — Мы даже не друзья, так почему же я должна тебе говорить?- машина резко остановилась.- Что ты творишь! — Это ты что творишь?- слегка приблизился.- Ты находишься в моей закрытой машине..Я ведь могу прямо сейчас позвонить в полицию и сдать тебя им, там же и узнать всё — Зачем тебе это, а?! Какого чёрта такой как ты лезешь в такие дела?! Зачем тебе это знать?! Если скажу, то что ты будешь делать с этой информацией?! Отвечай?!- у Джису чуть ли не сорвался голос в этой истерике и она чуть не заплакала, и из-за этого Чонгук пришёл в себя. — Джису...прости, мне не стоило.- потянулся к её плечу, но не стал.- Я отвезу тебя в школу... Всю дорогу они сидели молча, а Джису постоянно оглядывалась и надеялась, что за ними никто не едет. Когда они наконец приехали, то девушка выбежала из автомобиля и направилась в свою комнату.

***

Прошло пару дней с похода в торговый центр и всё вроде успокоилось, но однажды она нашла записку вложенную в её тетрадь. Крыша. Приходи или все узнают о твоём прошлом. После уроков. На этот раз Джису не на шутку начала злиться и со звонком выбежала из класса захватив рюкзак. Одноклассники не понимали, что случилось со спокойной девушкой, но большого значения не придали. Чонгук только хотел встать и пойти за Джису, как его остановил звонок Чимина. — Алло? — Чонгук, у нас есть дела. Иди в комнату — Ладно Чон нехотя пошёл к хёну. Ему показалось, что краем глаза он заметил Ким идущую на крышу, вид у неё был разъярённый.
Примечания:
15 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник