Это лето тянет меня вниз...
9 ноября 2020 г., 02:08
Это лето тянет меня вниз
По наклонной.
Вашего дома карниз
Станет последней зоной
Моего пребывания.
Я бы выбрала петли,
Подвесить себя
На небосвод летний.
Пусть бы земля ушла из-под ног
Отброшенным стулом,
Ветром меня
С этой планеты сдуло.
Пусть черно-белые краски
Минувшей весны
Станут, как яркие сказки,
Мною забытые сны.
В старом кино
Застынут смешливые лица.
Осень - окно.
Из него я могу свалиться .
Только никто
Меня не поймает. Единый спасатель -
В черном пальто
Моей порванной книги читатель.