Пари...

G
Завершён
38
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 393 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Как ярко светит солнце… Что аж глаза режет. И лавка такая нагретая , что хочется растянуться во весь рост и заурчать как кошка, под ласковыми лучами. Наверное сейчас я похожа на кого угодно только не на демона, и как ни странно меня это не волнует. У меня сегодня с самого утра какое-то игривое настроение, так и хочется сделать что-то безумное, глупое и непривычное. Задумавшись о своем настроении я даже не сразу почувствовала знакомый , лёгкий аромат морского ветра и миндаля. А вон и его обладатель собственное персоной. Сидит уставившись на фонтан печальным взглядом мудреца. Спросить что ли о чём задумался ? - О чём мечтаешь белокрылый, о мире во всём мире ? - Марго ? Что-то мы стали часто видеться, тебе не кажется ? - Ну да конечно, пара раз в двести лет это очень часто. -Какая-то ты странная…весёлая что ли… - У меня сегодня хорошее настроение. Ян а давай заключим пари ? ( искушающе) - Зачем ? ( удивлённо) - Просто так ( непринуждённо) -Хм…я наверняка об этом ещё пожалею… ну хорошо. -Отлично. Выбираем двоих смертных и если они не поддадутся соблазну , то я не буду докучать ни тебе ни Маше целый месяц. - А что если выиграешь ты ? ( подозрительно) - То с тебя одно желание. -Если оно не будет нести угрозу окружающим, и Маше, то я согласен. - Не переживай, ничего с твоей ненаглядной не случится ( ехидно) Спустя два часа. - Ну что ничья ? - Чёрта с два ! Выбираем ещё одного. Вон тот мужчина подойдет. – Мужчина вы не поможете мне с туфлёй ? Через тридцать минут. -Так нечестно. Ты его просто соблазнила. Ни один мужчина бы не устоял (возмущённо) - Да есть тут один такой редкий экземпляр, напротив стоит возмущается (почти шёпотом) Ну честно ни честно, а пари ты проиграл. С тебя желание. - Ну давай удиви меня своим воображением. - Принеси мне зеркало правды. - Ты что серьёзно ? Его уже нет давно. Лет триста как разбили. -Да ? Ну тогда…. Поцелуй. - Чей ? - Ну не Папы Римского же ?! Твой конечно. - Может ты ещё подумаешь ?( с надеждой в голосе ) - Больше ничего в голову не лезет. Давай не бойся , молнией не прибьёт. Древний ангел нехотя притянул к себе старого врага и осторожно прильнул к губам. Кажется они даже не заметили что немного увлеклись. - Марго напомнишь мне чтоб я больше с тобой не спорил ? А то на одного глупого ангела в этом мире будет меньше. - И на одного обаятельного демона больше. -Нет спасибо мне и так нравится. Мужчина накинув капюшон подмигнул, улыбнувшийся женщине и исчез , в одной ему присущей манере. Не попрощавшись.
38 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (6)