Глава 4. Уютное место.
6 января 2019 г., 14:28
Мы поднялись в домик . Пол немного скрипел, а вокруг летала пыль , которую хорошо было видно из-за солнечных лучей сочившихся из окон.
Я неловко прошёл внутрь , огляделся. Старые потрепанные жизнью вещи, плакаты, недописанные картины Ларри и многое другое . Атмосфера там стояла неимоверная , там было настолько.... мило?
Буквально забыв о времени, о проблемах,о скором приближении осени, мы погрузились в уют и покой.
- Ларри, ты был прав ,- лёжа на полу и смотря в потолок сказал я.- это просто волшебное место.
- А то, - ехидно улыбнувшись сказал Джонсон, - Я прихожу сюда довольно редко.Когда все заебало, например, или просто хочется покоя.
- Что-то мне подсказывает , что я тут буду часто тусить.
- Ха, ну и почему же?
- Что-то мне подсказывает , что я часто буду тут ночевать..- продолжил я, игнорируя вопрос Ларри.- М-мы с отцом .. Ну-у, понимаешь .. Вообщем, у нас сложные отношения ..
Ларри понимающе кивнул и заметно погрустнел. На такой грустной ноте , мы решили что пора по домам.
- Ну давай,Чел, до завтра! - весело сказал Лар.
- Пока! - не громко сказал я ..
Я уже начал погружаться в свои мысли , о том ,как приду домой с надеждой, что папа трезвый и в здравом уме. Как..
- Ей, стой! - послышалось сзади.- ща погоди , дай отдышусь...
- Хей, Лар ,- я невольно посмеялся .
- Фух, короче , вот мой номер..Напиши как соберёшься затусить - шатен посмотрел на меня и это продлилось несколько секунд.- Ну и хули палишь? Записывай! - угарнул Лар.
Я записал его номер и попрощавшись второй раз , со спокойной душой пошёл домой.
***
Я поднялся на 4 этаж, и пошёл в сторону своей квартиры. И вот я уже стою у этой двери. Хочу ли я туда заходить ? Определённо - нет . Но тут мало что решается моим «хочу». Я начал медленно открывать дверь, в ожидании резкого запаха алкоголя , оров, криков...
Я открыл дверь.
Нет. Их нет. Боже.
Я обрадовался будто выиграл в лотерею . Со спокойной душой я зашёл к себе в комнату и начал готовиться ко сну.
Лёжа в кроватке я уже хотел написать Ларри смс по типу: «Я лёг спать, спокойной ночи:)».
Но поняв какой это бред , я отложил эту идею куда подальше .
Ночью мне опять снились кошмары , я ловил лютые флешбеки. Конечно мне было страшно ... Но утренний свет более менее успокоил меня . Сколько я поспал? Час?Два? А может ,вообще неделю...
Как обычно я проснулся с желанием себя убить , ибо смысл моего существования нулевой . Я никому не нужен , и никто не нужен мне . Вот собственно , мой девиз по жизни .
Но что-то сегодня мотивировало меня встать . Что-то буквально кричало мне:
«ПОДНИМАЙ СВОЮ ЖОПУ, И ИДИ»
Куда? Зачем ? Не понятно. Да и меня это особо не волнует.
Все же я послушал этот крикливый голос и решил пойти в душ.
Отца дома не было , ну и хорошо. Будет меньше упрёков. Я снял протез и посмотрел в зеркало.
«Какой кошмар»: подумал я.
Всегда когда я смотрю в зеркало , я будто забываю обо всем на свете. Есть только урод смотрящий в зеркало . Шрамы больше не заживают. Их расположение на лице я знаю наизусть. Нет куска губы, кусочка носа.. Да и один мой глаз- протез. Вообщем лучше вам эту картину не представлять...
Немного саморазрушения - начало моего прекрасного утра, без него - никуда. Все же я решил принять душ. Прохладная водичка избавила от большинства плохих мыслей , хоть и не от всех. Выйдя из душа я вспомнил, что скучать мне сегодня не придётся.
- Ооо, точняк, нужно Ларри позвонить...
Примечания:
Вот и новая часть ❤️ Я постаралась сделать ее длиннее чем предыдущие.
Я знаю что большинство ждёт Ларришела. Я тоже его жду ) Торопиться не хочу , но помните что он будет !😂❤️ Надеюсь вы терпеливые , первые нотки будут уже в следующей главе , как обычно жду ваших отзывов ❤️