Часть 1
24 апреля 2013 г., 21:46
Трудно отсылать Енсэну смс-сообщение – еще сложнее для лидера звонить ему на сотовый, находясь в приятной тишине и неприятном одиночестве.
- Алло? – на том конце.
- Да… Ты это… Того… Можешь…
Принц морщится и цокает языком.
Это все из-за такого нерешительного Хенджуна, к которому он не привык.
- Да, я это, того, могу. Коньяк или коньяк?
Хенджун устало потирает коленку и думает, что никто не знает его лучше, чем этот тихий парень с красивым голосом. Они, правда, не очень хорошо ладят на публике – даже в глаза друг другу они смотрят не больше двух секунд.
Дальше – невыносимо.
- Коньяк тащи. И, ваше королевское высочество…
- Я принц. – поправляет Хо. – «Король» звучит так, будто мне за пятьдесят.
Хенджун усмехается и уже не поражается логике Енсэна – она странная, но вполне себе логичная. Просто у них совершенно разные характеры и склады ума. Вот Хенджун так никогда бы не подумал.
Принц – еще не король. А король имеет все и немного больше.
Так почему принц лучше, чем король?
- Принц ты мой щекастый, пожалуйста, не опаздывай. Договорились?
Вообще-то, Енсэн не любит, когда с ним общаются, используя такой умилительный тон. Он, в принципе, не против посходить с ума под клубную музыку или в бассейне, если он полностью в распоряжении его и еще пары-тройки друзей, но сейчас, под таким тоном лидера, он чувствует себя сбежавшим из психушки… Каким-нибудь там Принцем Гарри или Уильямом.
Корейский вариант.
- Хенджун-а. А ты знаешь…
И Енсэн знает, что Ким хочет услышать. Ким хочет, неистово хочет, чтобы выдра всея SS501 хотя бы раз пришла к нему на встречу вовремя. Но вместо этого, он слышит…
- Я бы пришел к тебе в то время, которое ты назначишь посредством смс. Но не получится.
Ведущий вокал на том конце слышит раздражительный вздох. Сам он сейчас, в отличии от сидящего в кресле-качалке Ким Хенджуна, сидит на диване после душа, в махровом халате и с полотенцем на голове. Енсэн, он тот, кто лучше всех знает, как довести Кима до ручки – проявить всю свою непунктуальность.
Всю, которую ты только имеешь.
- Я же должен выглядеть на все двести. Высушить волосы, уложить их. Ты же знаешь, как мне важно, чтобы волосы хорошо легли. Ты же знаешь, что у меня…
- Чертов пунктик! Я знаю. Не томи, лучше просто скажи – мне тебя сегодня ждать, или ты задержишься на пару… недель? Месяцев? Лет? Мы встретимся в следующей жизни?
Лидер раздражен. Но Енсэн знает, что от этого Хенджун только больше хочет их встречи.
Да, у них непростые отношения. У них вообще есть отношения?
Так до сих пор думают все их близкие, даже остальные участники группы. А больше всех в несостоявшуюся дружбу двух старших хенов в группе верит наивный макне, пытающийся временами сблизить этих двоих. Даже сами Енсэн и Хенджун поверили в это уже давно не нужное притворство и то, что обычно называют осторожностью… Поэтому, перед тем, как Енсэн таки приедет к Хенджуну, который всегда будет ждать, с бутылкой его любимого коньяка, перед тем, как Хенджун нетерпеливо поцелует принца, пришедшего на аудиенцию к королю…
Они поиграют в нелепые и неловкие отношения.
- Да нет же, Хенджун. Просто, даже если я знаю, что потом прическа будет безвозвратно уничтожена, - на этих словах лидер негромко прочищает горло, ослабляя галстук, а Енсэн ухмыляется. – я должен выглядеть лучше всех.
- Потому что… любишь меня?
- Потому что люблю тебя. L’Art de Martell, как всегда?
- Д-да… Удивляюсь я только двум вещам, знаешь?
Енсэну очень интересно. Он поднимается с дивана, надевая тапочки, и подходит к зеркалу рядом с кроватью, перед которым каждый день укладывает свои волосы так, чтобы ни одна прядь не торчала так, как Енсэну того не нужно.
- Каким же?
- Почему я всегда непритворно запинаюсь, когда с тобой говорю?
Вокалист хохочет в трубку, аккуратно снимая с головы полотенце. Волосы мокрые, с них капли стекают на махровую ткань халата. Это забавно – это… личное достижение Хо Енсэна.
Разведи лидера на поведение школьника, влюбленного в красавицу класса. Только этот развод, своего рода, искренний и исключительно в целях превратить их отношения в нечто настоящее.
Потому что оба из них сначала действительно боялись, потому что такое обычно долго не длится.
И ничем хорошим не заканчивается.
- Это все моя харизма. – улыбается Енсэн самолюбиво.
- Ох, оставь это Паку. А то у него ничего не останется.
Все еще улыбаясь, Енсэн задумчиво и, думая точно не об этом, пытается достать фен из тумбочки.
- А вторая вещь…
- Всегда хотел спросить, черт тебя возьми. Ты где столько пашешь, что почти каждую неделю покупаешь мне коньяк за десять миллионов вон? А?
- Это все… моя харизма?
Хенджун усмехается, думая о том, что парень у него чудесный. Проверенный временем, с ямочкой на подбородке, имеющий при себе вагон и тележку странного, точно не земного чувства юмора, да и харизма… В избытке.
Он всего лишь однажды попробовал этот коньяк на одном из корпоративов, а Енсэн это запомнил.
И понеслась…
- Ты таки отнимаешь хлеб у Чонмина. – влюбленно улыбается лидер и отключается, через минуту начиная набирать смс. Нужно же дать хомяку время, чтобы он хотя бы вставил вилку от фена в розетку…
«Надень красное. У тебя, кажется, была красная рубашка. И что-нибудь обтягивающее. Сегодня я выпью всю бутылку за два подхода, и ты останешься у меня ночевать» – приходит Енсэну на сотовый через некоторое время, побуждая снова расхохотаться и подумать о том, что у него лучший парень.
Пускай серьезный, заносчивый и инопланетный, пускай это Ким Хенджун – любимец публики, для Енсэна он обычный парень, которого он любит называть «соней» или «шмекси боем», когда у них недельные выходные и они проводят их в Японии, на Окинаве.
В собственном доме, который Енсэн купил когда-то без точки зрения лидера на этот счет. И, конечно же, не с помощью своей банковской карты.
«Ваша светлость, это все, конечно, мило и возбуждает, но вы таки забыли про время»
Входящий звонок Енсэн, естественно, отклоняет, представляя, в каком «взводе» сейчас лидер.
Он и так опаздывает по полной программе, когда узнает, что должен быть у двери в квартиру Хенджуна через два часа без учета пробок. А ему еще искать красную рубашку и гладить ее.
То есть, сначала вспомнить, как это вообще делается.