***
— Эй, Диппер, с тобой всё хорошо? — с нотками волнения в голосе спрашивал Руди, жалостливо подняв брови и смотря на Пайнса. Вышеупомянутый же задумчиво смотрел у одну и ту же точку, всё время рассуждая об одном и том же же. «Это не мог быть сон… Как же руна…» — Руна? Ты про что? — и только в этот момент Диппер понял, что это всё он говорил вслух, хотя сам и не заметил. Странно. — А? Д-да н-нет. Просто вспомнил один эпизод из… игры. Да. О! А пошли в игровой зал! — Что? В этом захолустье и такое есть?) Ха-ха! — Тут не только это есть!***
Диппер понял, что нужно избавится от этих мыслей пока он с Руди, поэтому нужно было развеяться. Поев мороженое, парни отправились в игровой зал, что находился через дорогу. — МХАХАХАХАХА! — злобно хохотала Руди, который побеждал четвертый раз подряд. Диппер хотел конечно расслабиться, но раз тут такое… Придется стать серьезным… — МХАХАХАХАХА! — уже хохотал Диппер, сравняв счет. — А ты хорош.....! — с отдышкой говорил Руди, вытирая рукой капли пота, что стекали с его прекрасного лица. — И ты не промах…! Пфффф… Хахахахахахахаха! — Хахахахахахахаха! Ха-ха… Ха… — Руди посмотрел на счастливое лицо Диппера и на душе ему стало так тепло, что он сам ужаснулся. «ЭЭЭЭ… Эт… Что з-за чувство т-такое с-сейчас б-было…?!» — Руди вдруг покраснел так, как никогда прежде… — Ты чего? Заболел? Чего такой краснющий? — в глазах Руди у Диппера всегда было такое милое и невинное личико. Даже в глазах иногда блестки были… — Эй…? Руди! Земля вызывает Руди! — брюнет махал рукой у лица красноволосого и только после этого он очнулся. Краснющее лицо наконец стихло, остался лишь маленький румянец, который дополнял красный образ Руди.***
Руди, по своей природе, не только обладает прекрасной внешностью, но и чувством стиля. На парне в тот солнечный день была белая майка, черная рубашка и шорты до колена того же цвета. Он никогда не оставался без внимания как женщин, так и мужчин. Волосы он заколол той же милой заколкой с зайчиком. Диппер же не сильно выделялся в детстве, как вы можете помнить. Но вот когда он подрос, его никак не могли оставить в покое. За ним бегали фанаты, иногда даже не зная, как его зовут на самом деле. Просто кричали «Принц» и бежали. Хотя, частью здесь виновен Руди, он заставил Диппера сниматься для модного журнала, где он и расширил свою славу. С тех пор, брюнет стал немного прятать свою внешность. Сегодня на нем были черные солнечные очки, легкая белая майка и те же шорты, что и у Руди, только светло коричневые. На голову он надел черную кепку со словами «Раз печет, так пусть как следует!»***
— Ну что, куда пойдем? — спрашивал Диппер пока он с Руди шли по улице и ели мороженое в рожке. — Есть идеи? — Хм… А здесь есть кино или парк? — И то, и другое, друг мой! — гордо говорил Пайнс задирая нос. — Предлагаю в кино, а потом в парк! — и дальше парни одновременно крикнули «Вперед» и побежали наперегонки.***
— Эм… Мне кажется, или в Гравити Фолз самые странные фильмы… — Тебе не кажется. *шепот* это ты ещё сериалы не видел… — Хм… Этот выглядит более менее нормально. Давай на него! — Это аниме, к тому же это сериал, где показывают все серии подряд. — Ты что, боишься?) — Нет, просто переживаю за тебя, плакать может будешь. — От аниме то? Пффф~, никогда! — Ну тогда пошли. — и вот так они дружно пошли на показ всех серий «Ангельские ритмы». Ну, думаю вы знаете чем всё закончилось… Через несколько часов парни вышли из зала, все зареванные и всё время повторяющие «Зачем я это посмотрел»… Прошло время, они успокоились, приведи себя в порядок и пошли в парк. По дороге они зашли за мороженым и в конечном итоге они подрались из-за сериала и измазали друг друга своим мороженым, а на них все смотрели как на парочку. — Давай на Фараона! — радостно крикнул Диппер, схватив за руку Руди и потащил его с сахарной ватой на аттракцион смерти… — Мы точно останемся живы??? — спрашивал до чертиков напуганный Руди. — Не знаю! — а Диппер на веселе усаживался поудобнее. И вот, когда они начали кружится, Руди схватил Диппера за руку совершенно неосознанно, и инстинкты сами заиграли в теле красноволосого, пока Диппер радовался жизни. — Я… люблю…тебя…! — проговорил Руди прикладывая все силы, чтобы сказать внятно, ведь там настолько сильное давление, что даже шею держать очень тяжело. — Что? Я не слышу! Ветер в ушах!!! — в ответ прокричал Диппер, и увидел на лице друга лишь полное разочарование, а потом и выдавленную легкую жалостливую улыбку… — КРЕТИН, ГОВОРЮ, ТЫ! — уже как можно громче крикнул Руди и вот это парень услышал, после чего нахмурился и с ухмылкой крикнул в ответ: — САМ ТАКОЙ, ПРИДУРОК! — после чего старался захохотать, но там это выходило проблематично.***
— Сегодня было весело! — говорил довольный Диппер, когда парни направлялись к хижине и были сравнительно недалеко от неё. — Ага, особенно в кино! — Ох, — Диппер притворился будто потекла слеза и вытер лицо. — и не напоминай… Хахахахахаха! — Хахахахахахахаха! Ладно уж, беру свои слова обратно. В этом захолустье действительно есть чем заняться. — у Руди появился легкий румянец и чтобы скрыть его он надул щеки и отвернул голову в сторону. Диппер же натянул коварную ухмылку и хотел увидеть это лицо, закончилось всё тем, что Диппер кричал что-то на подобии [Пощади!], когда красноволосый уже чуть ли не до смерти защекотал Диппера. По возвращении в хижину Дяди поприветствовали парней, после чего позвали на кухню, для важного разговора: — Дяди, если вы снова о нас с Руди, я уже сказал, между нами ничего нет. — серьёзно сказал Диппер садясь за стол на кухне, чем немного разочаровал своего друга. — А? Нет. Мы не об этом. Руди… Ну хотя всё равно, ты друг Диппера, значит и наш друг. — Так какое у вас дело? — Диппер, нам кажется, что Билл… Всё ещё жив. Мы засекли активность вокруг захоронения демона, это значит, что что-то из статуи живёт и процветает. А в статусе может находится только одно… — Билл… — произнёс Диппер, продолжая за Фордом. Руди напрягся, это заметили дяди. — Чудо то, что он смог уцелеть, хотя и кажется, что в нем не осталось и капли прежней силы. — Тогда… Может он не представляет угрозы…? — вот тут то и стало подозрительно. Дяди смотрели на Диппера и приглядывались, будто старались пылинку на лице его рассмотреть… Руди, да ты наш красный рыцарь, спас свою принцессу. — Просто мы с Диппером сегодня ходили на один трогательный фильм про демона и человека. Демон исправился и стал [хорошим] и всё, хэппи энд. — А. Даже если так в кино, Билл Сайфер — Неисправимый демон. Он бездушен, не способен любить, и всё, что он может, это только корысть и… смерть. — Диппер в тот же миг хотел поверить в эти уверенные и до жути убедительные слова, но вспоминая Билла в своей голове думал и повторял: [Не верю]… Конечно Руди всё это слышал…***
— Почему тебе показалось, что Билл безобиден? — спрашивал красноволосый, когда парни уже легли по кроватям. Он смотрел в потолок, брюнет посмотрел сначала на него, после так же на потолок и ответил: — По-моему мнению, каждый заслуживает право на ошибку, даже он. — брюнет отвернулся к стене, предварительно пожелав спокойной ночи Руди, тот лишь немного покраснел и где-то в его пронеслось [А простил бы ты меня, если б знал…?]…***
Диппер очнулся в темном помещении без стен, потолка и даже пола, лишь мрак и недалёкие звезды, млечный путь не за горой. Какой бы красоты не было вокруг, брюнетка интересовало бы лишь то, где сейчас демон. — Билл! — крикнул в надежде услышать отклик. Как вдруг, Пайнса кто-то обнял со спины и не отпускал, ещё и так знакомо хихикая. — Билл…POV Диппер
Не знаю, когда я стал так спокойно относиться к его прикосновениям, но каждый раз это вызывает у меня ощущение теплоты и заботы. Я просто не могу контролировать свое тело. Мне хочется кричать и бить его, но одновременно и остаться в этих нежных объятиях ещё хотя бы пару мгновений… Что-то внутри меня кричит, что ненавидит его, а что-то так ценит и… любит. Хотя с чего бы? Такое чувство, будто мы уже были когда-то знакомы… Мы сели за стол, который появился непонятно как и когда. Я не стал что-либо спрашивать у него. Сегодня что-то было не так, он молчал и смотрел на меня, а я на него. Ни разу не замечал, какие же у него красивые глаза… Этот серьёзный и в то же время страстный, яростный взгляд не позволял отводить он него глаз. И вот, он наконец заговорил: — Сосна, что бы ты сказал, если б я сказал, что люблю тебя? — взгляд не менялся и только я удивился и, думаю, немного покраснел. — Э-это было бы немного странно… — Почему же? Ты не веришь в любовь с первого взгляда? — Билл! Это бред. Не может этого быть… — Это из-за слов шестипалого? — я замолчал. Он слышал наш разговор с дядями? — Ч-что? С чего ты взял? — он встал и подлетел ко мне, повалив на невидимый пол. Его взгляд всё не менялся и лишь в близи я развидел в этих жёлтых глазах капли боли. — Что тогда? — Я… — все мысли рассыпались пред его лицом, сердце медленно начинало биться сильнее. — Билл… Просто ты — не такой как я… Я — человек, ты — демон. И ещё мы оба мужчины… А так же ты хотел завоевать весь мир… — Только это? Ты говорил, что каждому дано право на ошибку! — он нахмурился. Тут то я и проснулся. А ведь точно. Я сказал это Руди, имея ввиду ситуацию Билла, так почему же я не говорю того же самому Биллу? Не нашёл ничего лучше чем просто извиниться. Я такой эгоист… — П-прости. — я отвёл взгляд, но в тот же момент Билл развернул рукой мою голову по направлению к его. — Проблема в том, что я — демон? — Билл, к чему такая серьёзность? Ты же сказал просто представить… — На вид вроде умный. Потому что я действительно люблю тебя, сосна! — это он уже чуть ли не крикнул. Я замер.Продолжение следует