Глоссарий. Космическая армия. (версия от 18.10.19).
18 октября 2019 г., 08:29
(добавлено 16.10.19, опубликованно 18.10.19)
Глоссарий. Очень подробно об одном.
- Открытие вкладки «Космическая Армия К.О.Г. Основная информация».
- Загрузка… -
Предисловие.
“Клянусь вечно служить идеалам пафоса и превозмочь в конце своей службы эпичнее, чем любой космодесантник когда-либо мечтал!!!” - неофициальная клятва молодого Шестерни…
“Если бы весь наш пафос и все наши понты можно было бы перевести в убийственную энергию, то Саранча мёрла бы штабелями в радиусе 1000 метров от одного Коспеха…” - цитата неизвестного солдата.
“Толерантность к ксеносам и принятие их присутствия в космосе есть гарантия смерти нашего вида как такового. Только абсолютное принятие принципа уничтожения ксеносов гарантирует выживание человечества на бескрайних просторах жестокого космоса. Это позиция человечества.” - Полковник Валерий Пасту’ков, на руинах примитивной цивилизации “CH0rNii LaLK- 666” ...
Коаллиция Объединённых Государств - это воистину гигантская страна, объединяющая под единым Флагом всё официальное Человечество. Оно объединяет планетоиды всех уровней развития, от свирепых миров-аванпостов до планет, природа которых давно погребена каменным панцирем разрушительно красивых городов в стиле готики.
Государство Человечества уничтожает орды Саранчи и прочих ксеносов, ведёт борьбу с предателями и преступниками, на гигантских просторах Рукава Ориона.
Космический Флот пусть и является щитом, о который разбиваются все попытки чужаков уничтожить человечество как вид, всесокрушающий молот Коаллиции это именно Космическая Армия. Миллионы мужчин и женщин, облаченные в Экзо-Доспех(и) и держащие в руках оружие доблестно, сражаются с ордами Локустов, превращая их мерзкие тела в кучу разлагающейся биомассы и металлических обломков. Благородные Шестерни, неустанно сражающиеся с мерзостью жестокого космоса.
Пусть большая часть Ресурсов Человечества идет на создание и поддержание Космического Флота, по большей части с Саранчёю воюет именно Космическая Армия. На каждого Адмирала, Капитана, Офицера и Матроса во Флоте приходится 10-ки, 100-ни, 1000-чи и 1000000-ны обычных Генералов, Полковников, Офицеров и Рядовых Солдат Людской армии.
Нормальный Коспех может месяц обходиться без нормальной человеческой еды, пожирая всякую дрянь, может таскать тяжеленный ствол без экзо-брони и стрелять на ходу, мерзнуть на 50-ти градусной жаре и морозе. Но ни один воин ничто без государства, за которое он сражается. Это статья о них, о Верных Космических Солдатах Коаллиции. О Шестерёнках…
История Человечества неразрывно связана с понятиями “Война, Убийства, Сражения, Эксплуатация, Обман и Заблуждения”. Эти понятия уходят глубоко в прошлое, до начала эпохи Старого Мира, когда первый предок человека на Земле взял палку и огрел ею другого предка Человека. Тогда и начался весь тот пиздец, который в школе преподают в школе как “История Старого мира: От древних времён до Сожжения”. Древние люди придумали себе богов, смотря на буйство стихии, сочиняли про этих богов красивые истории и приносили в жертву этим жестоким богам всякую хрень от бус до своих соплеменников…
Люди сделали себя рабами денег и ради того, чтобы иметь больше денег делали своими рабами других людей, у которых денег не было. Сначала они действовали силой. Потом спустя тысячелетия научились делать это тоньше…
В общем если забыть про мотивацию, психологию и прочее - всегда был парень, с дубиной которому платили/который самостоятельно мочил других парней с дубиной. Это утрированно, конечно. Менялись эпохи, менялась тактика и оружие. От дубин до огнестрела - бессмертной классики… Собирались армии которые вели на другие армии во имя “богов, бога, бабла”. Иногда конечно, Человеческие армии сражались ради действительно благородного дела. Но чаше это было не так. Величайшим апофеозом армейского искусства было так называемая “Вторая Мировая Война” - “Война за Немецкое Бабло в Руках Еврея”... Стоило Рейхстагу пасть… буквально тут же нацелили винтовки друг на друга… Что Советский Блок, что НАТО. И если бы не Ядерное Оружие - начали бы рвать друг друга как пить дать. Да и с ядерным оружием то же бы начали. Но нет… Началась так называемая «Холодная Война», в которой идея построения нового мира была похоронена окончательно с уходом красной России с арены и появление чего-то мерзкого, склизкого, страшного и холодного. Началась окончательная эпоха затухания разума. Никаких революционных открытий. Ничего. Армии вместо зашиты государства стали делать что угодно, но не защищать государство. Тогда действительно настоящие люди начали ужасаться той глубине падения человечества, когда многое делалось во имя денег. Им нужно было обвинять не тех, кто за кордоном, а себя и окружающих равнодушных, ассоциальных и прочих ненужных нормальной расе элементов…
К счастью, если Бог и есть, то тогда он был на стороне человечества. Случилось так что действительно нормальные люди пришли в тогдашнюю власть (ну или в видимости власти президента, а не денежного жирдяев) и силовые структуры (ну или их видимость). И конечно же, к счастью у человечества ещё был достаточный запас ядерного оружия. Старый мир пытался избавиться от этого воистину великого достижения человечества. Но к счастью этот великий ресурс был под надежной защитой. А уж после размещения этого ядерного оружия на орбите (системы «Полигон», «Завет», «Покровитель») …
Старый мир был обречён…
Фактически, история Космической Армии К.О.Г. началась уже тогда, в те далекие времена Становления. Спустя год (где через два) после того, как Ядерные Холокаусты Сожгли в пламени Апокалипсиса мерзкий Старый Мир, в которой порок и идиотизм был чуть ли не возведён в Абсолют, на поверхность вышли отряды “чистильщиков” - людей, обученных ведению боевых действий во время тотальных катаклизмов. Используя новейшие разработки будь то автомат “Человек” или “Лампа”, БТР “Хабар, Танк “Оплот”, ШМПП (Шагающая Машина Поддержки Пехоты) “Пенёк” или даже Авиа-Крейсер “Титан”, им пришлось долго воевать с теми, кто пользовался всякой фигней типа “калашниковы”, “M-16”, Т-90, “Москва” и прочее неактуальное оружие. Были даже камни и копья. Много всякого дерьма тогда было положено… Перечислять долго, муторно и противно…
До самого подписания договора “Согласия” “военнослужащие объединённого контингента ликвидаторов и поисковиков” (В.О.К.ЛиП.) искали и либо устраняли, либо присоединяли к Территории Объединённого Государства очередную общину выживших. С тех времён сохранился “квадрат” - отряд из четырёх человек, действующий как самостоятельная единица в связке с соседями.
После подписания договора и образования единого человечества, бывшие отряды “ воклипов” временно переквалифицировались в военную полицию. Фактически, тогда развитие вооруженных сил приостановилось. На время какое-то время. У государства было много других проблем.
Космическая Армия К.О.Г. была официально сформирована 27 июня 2264 года актом унитарного правительства “Громкая Тишина”.
Новые Силовые Структуры Коаллиции, призванные стоять на страже завоеваний Холокауста, рождались в больших муках.
Это касалось и Армии. Тысячи тысяч вопросов нужно было решить в кратчайшие сроки и максимально верно. Ибо если и готовиться к инопланетному вторжению, то готовиться надо ко всему. Даже к тому, что противник заморочит голову и заставит “πππться” с собой и друг с другом. И готовились…
(Прим. Автора - Всё вооружение, проекты и прочая фигня (нет) от начала существования армии К.О.Г до начала действия фанфика я описывать не буду - много)
Как ни странно, впервые в бой Армия и Флот К.О.Г. вступили против людей, а не инопланетян.
2407 год, Гарсийский инцендент, Маятниковые Войны. Пусть и крупных сражений было немного, но тогда была отшлифована тактика и стратегия противо-партизанских действий и диверсий. А также Орбитальное десантирование под обстрелом разными способами, выживание под орбитальным обстрелом, маневренные бои на поверхности с использованием боевых мехов, автономных боевых автоматонов, тяжелой и сверхтяжелой пехоты и техники… Но мало…
Вторжение Саранчи… Много можно сказать об этом………………
ππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππππ!
(прим. Администрации сайта - Эта часть статьи редактировалась настоящим профессионалом. С использованием материалов из других источников. Хотите узнать больше - переходите по ссылкам, указанным в статье.)
(прим. Автора - Вся вышеизложенная информация официальная позиция Унитарного правительства по поводу Истории Человечества до 2033 года.)
Основная информация.
На текущий момент (2972-2995) Человечество ведёт наступление на планеты, захваченные Саранчой во время Эпохи Отступничества. Армия имеет достаточный опыт и необходимое вооружение для ведения боевых действий везде где это необходимо и с любым противником, который только встретится на просторах Галактики. Для этого выделяются все необходимые ресурсы от материальных до соображательных.
Саранча - крайне опасный противник за всю историю человечества. Они могут себе позволить забрасывать наши позиции “мясом”, раскаленной сталью, ядами, химикатами, токсинами, кислотами и прочей биосинтетической и не очень дрянью.
Люди, которые им противостоят - солдаты Коаллиции. Их подготовка начинается почти с самого рождения.
Как известно сейчас каждый мужчина должен отслужить 50-летний контракт. Далеко не все пригодны к службе по каким-либо причинам. Таких немного, но они есть. С ними работают…
С рождения человек живет мирной жизнью. Почти. Как никак эхо войны доходит до всех точек Ориона…
Как правило к 25-35 годам человек имеет
Общее образование гражданина.
Специальное образование.
Отработку на местном заводе.
Некоторый срок "службы" в Гвардии Граждан К.О.Г., вместе с умением и правом использования Гражданским Огнестрельным Оружием.
Определённое колличество “эквивалентов”.
Также человек имеет прописку в БД (База Данных).
Решение о пригодности принимают на основе информации из БД.
Состояние здоровья, Образование, ПсиПрофиль, Телепатическая устойчивость, приходы в участок, Генетика и прочее необходимое.
После подтверждение пригодности к службе, призывник подписывает стандартный контракт, становится новобранцем и получает необходимое обмундирование и снаряжение, что позволит дожить до прибытия в место обучения с минимальным комфортом. Это начальный период обучения.
У новобранца изымаются:
- Кровь в колличестве 500мл,
- Семенная жидкость (Если мужчина) ((Колличество засекречено)),
- Имеющиеся на тот момент имплантаты и аугментация,
- Часть не необходимых личных вещей.
После всех необходимых бюрократических и не очень процедур, новобранцы прощаются с родными, грузятся на корабль (чаще всего это старый супертранспорт), и их перемещаются в место проведения воинской подготовки. И там он проведёт чудеснейшие пять-десять лет на планете-курорте, где чуткие инструкторы разносят подносы с напитками, а медсестры всегда свободны и могут устроить «дополнительное обследование» на любом месте и с любым колличеством курсантов и курсанток одновременно…
……………
НЕТ, СУКА! ЭТО БУДУТ ДОЛГИЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ СТРАДАНИЙ, БОЛИ И УНИЖЕНИЙ. ГДЕ ТЕБЯ БУДУТ КАЖДЫЙ СУКА ДЕНЬ ПОДНИМАТЬ В 4 УТРА НОЧИ И ЗАСТАВЛЯТЬ БЕГАТЬ В ЭКЗО-БРОНЕ БЕЗ ВКЛЮЧЕННЫХ СИЛОВЫХ ПРИВОДОВ В ПОЛНОЙ БОЕВОЙ ВЫКЛАДКЕ КРОСС ПОД 50 КМ, СУКА. И ТАМ В ВАС БУДУТ ОБСТРЕЛИВАТЬ ИЗ ВСЕГО ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО, ТРАВИТЬ ВСЕМ ЧЕМ ТОЛЬКО, А ПОТОМ ЕХИДНО СПРАШИВАТЬ: «Ну что, устал? Нет? Тогда ещё 50 км.» А ПОТОМ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ САМОЕ, НО УЖЕ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ С ГРАВИТАЦИЕЙ 4G И СРЕДНЕЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ – +100 ПО ЦЕЛЬСИЮ!!!!!!
И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО ТАКОГО, О ЧЕМ РАССКАЗЫВАТЬ ЗАПРЕШЕНО!
КОСМИЧЕСКАЯ АРМИЯ К.О.Г.!
ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО В КОАЛЛИЦИИ, ГДЕ ВЕРОЯТНОСТЬ СДОХНУТЬ ВО ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ ПРЕВЫШАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ СДОХНУТЬ НА ПОЛЕ БОЯ!!
ВСТУПАЙТЕ В КА К.О.Г.!
……………
(прим. Администрации сайта - Наш профессиональный редактор как обычно атомно шутит!)
После прибытия на место службы, призывник официально становится курсантом и на целых десять лет попадает в руки инструкторов, врачей-генетиков, врачей-аугменто-имплантологов, врачам-мнемографологам, психологам, инженерам, программистам и политрукам. Эти специалисты должны за 10 лет преобразовать обычного по меркам К.О.Г. гражданина в первоклассного специалиста, способного в любой среде, с любым имеющимся под его управлением вооружением эффективно и с минимальными потерями в личном составе подразделения решить практически любую боевую задачу.
После десятилетнего периода подготовки, курсант становится полностью готовым к ведению боевых действий и следующие 40 лет пройдут на полях сражений, в ямах сражений, в пустоте сражений и недолгих краткосрочных перерывах во время иноплановых перемешений.
Если конечно же он не будет убит или комиссован по очень серьёзному ранению.
Также солдат может подписать дополнительный контракт на 25 лет службы. После исполнения контракта (основного или дополнительного), солдаты (а многие уже младшие офицеры) могут сделать выбор – демобилизоваться или продолжить службу и рассчитывать в будущем на какую ни будь высокую должность, звание и чем Вероятность не выпадает, возможность стать Фельдмаршалом Космических Войск.
Подготовка солдата К.О.Г. дело крайне долгое, ответственное, дорогое и опасное. Поэтому крайне важно выбрать в какой тип войск нужно направить конкретного индивидуума.
Комиссия по набору решает это для каждого потенциального солдата на основе его досье и результатов мнемосканирования.
По всеобщему согласию, рекрут направляется в тот тип войск, в котором он проявит себя максимально эффективно.
Особое примечание – Коаллиция не видит разницы между мужчиной и женщиной в плане несения службы. Единственный суровый прагматизм приводит в к такой ситуации, что мужчин, пригодных для дальнейшей службы призывают всех, а среди женщин только 10% от общего числа. Ибо кому-то необходимо рожать детей, следить за общественным порядком и работать на различных производствах. Так что если где-то работает женщина, то не обязательно она суровый ветеран, прошедший множество компаний. Чаше всего эхо войны оставляет на ней след в виде пролитых слёз по погибшему мужу/сыну/отцу/парню/дочери…
Работающий мужчина – обязательно ОЧЕНЬ СУРОВЫЙ ВЕТЕРАН, СПОСОБНЫЙ ЛЮБОГО ЗАДАВИТЬ «АВТОРИТЕТОМ». Некоторые представители настолько поднаторели в этом деле, что даже простой их «взгляд» может заставить даже самых прожжённых и суровых расслабить свои сфитнктеры…
Тут должно быть небольшое отступление. Если в каких войсках служить решает комиссия, то выбор Силовой Структуры – полностью осознанное решение гражданина. Он самостоятельно должен решить – будет ли он Шитом или Всесокрушающим молотом. Статистики выбора никто не ведёт, так что никто не скажет наверняка, что именно чаше выбирают человеческие граждане. Коаллиция одинаково нуждается в обоих типах специалистов.
Особое примечание – во Внутренние Войска набирают после службы в Космической Армии. В торгово-каботажный флот – после службы в Космическом Флоте. Это обязательный критерий.
Основных типов войск несколько, и каждого обучают по особой программе, имеющий в своей основе базовый минимум, но при этом существенно отличающейся в деталях конкретно под каждый тип войск. Каждый тип войск обучен взаимодействию друг с другом и при грамотном руководстве может сокрушить практически любою группировку противника.
Хотите знать больше?
Да/Нет.
«Как известно, Людьми нельзя просто быть. Людьми нужно стать. Людей нужно воспитать. ВОСПИТАТЬ. Нельзя после рождения, когда представитель биологического вида Homo Sapiens только начинает уметь говорить заявлять, что он Человек. И когда спрашиваешь у «представителя вида» «Кто ты?», он ни имеет ни малейшего права называть себя Человеком. Не имеет и всё. Мы не забыли уроки Холокауста. Мы не забыли Старый Мир, и всё то, что там происходило. Мы помним свои ошибки. И учимся на них. Именно поэтому гордое звание Человека можно получить в награду за свои заслуги. А именно за Службу. Военную службу. И не простую службу в стиле «стой на посту». Коаллиция помнит все свои ошибки. И Маятниковые Войны она тоже хорошо помнит. Именно поэтому настоящие люди появляются только в настоящем сражении. Но настоящие сражения просто так не выигрываются. Для этого для начала нужно пройти период становления и Неистового воспитания. Нужно стать Воином К.О.Г.. Тем, кто будет защищать Коаллицию на бесчисленных полях сражений.
Хм. А ведь благодарность Человечества Орде Саранчи можно выразить хотя-бы за то, что таких полей у нас в избытке…»
Пехотинец – основная боевая единица Коаллиции.
Обучен ведению полноконтактного боя с противником с использованием любого штатного переносного вооружения.
Обучен рукопашному бою и использованию в боевых условиях холодного оружия нового поколения: пило-клинок, пило-копьё, реактивный молот, реактивная булава.
Обучен управлению легкой бронетехникой и легкими атмосферным средствам поддержки.
Способен произвести легкий ремонт.
Обучен управлению и координации действий боевых автоматонов легкого класса.
Знает структурные особенности боевых биокиборгов противника и тактике борьбы с ними.
Морально стоек и крепок к разлагающим мозговую деятельность воздействиям.
Пехотинца готовят к любым возможным ситуациям на поле боя. Курсант подвергается жестоким физическим и умственным тренировкам, занимая его досуг на все 24 часа в сутки. Он не знает ни минуты покоя.
Все начинается с курса молодого бойца, где из курсантов выжимают все соки, желая узнать самый высокий порог их устойчивости и работоспособности самых разных аспектов организма. За ними наблюдают, оценивают, взвешивают. Профессоры примериваются – где что прибавить и убавить, а где лучше оставить как было.
После того, как курсантов в доску измордовали, им говорят – молодцы! – и погружают в «Утробы» - специальные медицинские капсулы, в которых курсанты «растут». В буквальном смысле. Увеличивается общий объём тела примерно на 25-30 процентов. Увеличивается объём черепной коробки, головного мозга, грудной клетки, органов, кости вырастают и в них формируют естественное углеродное волокно.
В общей сложности курсант вырастает на 10 сантиметров в среднем. (При условии, что средний естественный рост Человечества – 195 сантиметров.)
Вся эта процедура уже около 300 лет проводится по причине того, что был создан так называемый «сок» - особая жидкость, размягчающая плоть, и дающая возможность активации «генома роста». Также в «Утробе» проводят первичную генную терапию – готовят растущее тело к дальнейшему принятию новых «специально усиленных органов», которые были выращены за время нахождения курсанта в капсуле. Как только процесс роста закончен – курсанта вытаскивают из капсулы и сразу же в операционную – вживлять новые специально-усиленные органы, мышцы и железы, проводить вторичную генную терапию, и вставлять имплантаты и аугментацию, которая даст возможность чувствовать и управлять Экзо-Доспехом как своим телом.
Высочайший контроль с помощью всех возможных приборов, опытные специалисты, отличные механические помощники – всё по высшему разряду.
После этого курсанта вновь помещают в «Утробу», где кости, хрящи и суставы обретают окончательную форму и покрываются нано сеткой, укрепляющие и без того крепкие кости, до по заданных параметров. Проводится третья и окончательная генетическая терапия, обеспечивается хороший контакт металла и плоти.
Всё для того, что-бы телом Курсант уже являлся Космическим Пехотинцем.
Быстрее, выше, сильнее. Высокая реакция, координация, зрение расширенного спектра, значительно усиленный слух, обоняние, осязание, чувство вкуса. Организм, способный спокойно справится с самыми страшными болезнями, которые людей старого мира косили пачками. Значительно более высокая сопротивляемость и защищённость ко многим ядам, токсинам и излучениям. Всего и не перечислить…
Да и не все является общедоступной информацией…
Но это только начало. Дальше следует ВВЕДЕНИЕ.
После курса реабилитации, когда можно окончательно заявить, что новый организм работает и без перебоев будет работать ещё 200-250 лет (ну или сколько он/она проживёт…),начинается крайне долгий процесс мнемографического обучения.
Мнемографы работают без перерыва, встраивая в мозги Курсанта необходимые условные рефлексы, инстинкты, умения, сознательные и подсознательные конструкции, выстраивая ментальную защиту и формируя структуру мгновенной абсолютной памяти.
Но самое главное – ЗНАНИЯ. Колоссальные знания. Необходимые знания. Огромное колличество информации о всех аспектах войны.
От устройства стандартного пехотного «Лансера», до особенностей Тяжёлого Оружия Саранчи.
От основ ведения боевых действий в группе, до характеристик Сверхтяжёлых Боевых Морфов Саранчи.
Рукопашный бой, ремонт и обслуживание Экзо-Доспеха, оказание первой помощи, управление легкой бронетехникой и Челноками второй волны, основы орбитального и глубинного десанта…
Основы дисциплины и устава. Эмоциональный мнемо-фильтр. Притупливание определённых инстинктов.
Тысячи мегабайтов. Десятки часов напряженной работы мозга, пытающегося усвоить все это и не расплавиться от напряжения.
В результате Курсант получает информацию, которая даст ему возможность сражаться и выживать на поле боя. Но это не конец. Это только начало. Ведь дальше идёт ЗАКРЕПЛЕНИЕ.
Когда курсанты на подкашивающихся ногах, с горящими мозгами, и стучащей в висках кровью, строятся на плацу, тысячи и тысячи «ещё не солдат, но уже не мешков с мясом», думают что всё уже позади (они не знают, а отцы им не говорят – ибо тайна), но ехидная улыбка Старшего Начальника Училища дает понять что не всё так просто.
Он смотрит на всех этих амбалов, которые знают с какой стороны держать пушку, но ни разу этого не делали, и говорит на весь полигон: - Ну что салаги, пришла пора НАСТОЯЩЕМУ ОБУЧЕНИЮ!
И дальше начинается то, что в древних религиозных книгах называли АД.
Не одна тысяча проклятий была громогласно высказана во время того процесса, когда курсанты раскрывали все свои навыки и доводили их до совершенства.
Не одна тысяча тонн боеприпасов… Не один Гига-джоуль энергии… Не одна тысяча комплектов тренировочных Экзо-Доспехов….
Не один субъективный год в капсулах виртуальной реальности с полным погружением… Не одна тренировочная высадка и не одна коллективная уборка…
Все необходимые мероприятия, чтобы под конец, в момент принесения присяги Курсант сказал:
« - Я, рядовой космической армии К.О.Г., клянусь:
- Стоять на страже нравственных завоеваний Человечества! Клянусь!
- Беспрестанно стоять на страже рубежей Коаллиции Объединённых Государств! Клянусь!
- Бесстрашно сражаться и побеждать самых мерзкими существ этой равнодушной Вселенной! Клянусь!
- Повергать тех глупцов, посмевших посягнуть на Всечеловеческий Титул «Владетелей Пространства», в прах и пепел! Клянусь!
- Клянусь быть Человеком во всех высших аспектах этого звания!
- Клянусь!
- Клянусь!
- Клянусь!»
- присяга солдата Космической Армии Коаллиции Объединённых Государств.
И они будут благодарны тем, кто сделал их такими – всемогущими бойцами, обращающими врагов в бегство и прах. И будут выражать эту благодарность эскулапам из лабораторий, мозгоправам-мнемогографоведам, инструкторам-зверям, самыми Громкими Речами. Пусть и исключительно матерными словами, но будут.
Потому что после всех крайне дорогих и сложных мероприятий, из обычного, по меркам 30-го века, человека, призывника, получаются стойкие, устойчивые, умелые бойцы.
Воины!
Способные выполнить то, что требуется, и выстоять там, где это необходимо.
Подклассы пехотинца:
Рядовой пехотинец – идет в атаку первым, захватывает позиции, уничтожает врагов.
Пехотинец-медикус – полевой медик, хирург, позволяет быстро оправиться от ранения бойцу или гарантированно дожить до госпиталя. Состоит в Полевой Санитарно-Медицинской службе.
Пехотинец техникус – полевой ремонтник, снабженец. Ремонтирует (если есть возможность) экзо-доспех, осуществляет (если есть возможность) легкий ремонт подбитой бронетехники, раздает боеприпасы.
Пехотинец-настройщик, или «погонщик» – ориентирован на управление легкими и средними дронами и боевыми автоматонами.
Тяжелый пехотинец – пехотинец, в данный момент, осуществляющей управление тяжелой экзо-единицей.
Все пехотинцы обучены использованию самым совершенным оружием и экипировки, которая позволяет им эффективно сражаться в различных факториях войны.
Хотите знать больше?
Да/Нет
«В период боевой подготовки из обычных молодых юношей и девушек, К.О.Г. делает Солдат. Бойцов, способные сражаться против самых опасных противников, которые только сможет бросить на нас эта Равнодушная Ко Всему Вселенная… Но ни один, даже самый подготовленный солдат не может полноценно сражаться с Врагами Человечества без прекрасного оружия, которое могут произвести самые совершенные оружейные заводы Коаллиции. Эти произведения оружейного искусства могут в полной мере проявить себя только в руках бойца, для которого это оружие – продолжение самих себя. Воины экстра-класса. И можно с уверенностью сказать – солдаты Космической Армии К.О.Г. – самые совершенные и искусные солдаты в исследованной части галактики Млечный Путь.»
С незапамятных времён Человечество воевало друг с другом. Очень долго человечество искало в своем соплеменнике противника. Возможно, что слишком долго. И на протяжении всей истории войн, люди совершенствовали орудия убийства.
От простых палок до мечей из дамасской стали. Долгие годы на войне правил холодняк – классическое холодное оружие. Тысячелетиями человеческие армии ( в те времена небольшие ), сходились на расстояния вытянутой руки, чтобы изрубить/проткнуть/раздробить ненавистного противника. Так продолжалось довольно долго, и историки отмечают определённый дух той эпохи.
Всё изменилось в 14-16 веках. В те времена на Земле был открыт и распространён порох – химическое вещество, при поджигании которого он взрывался. С тех пор война и мир изменились на всегда. Люди придумали способ засыпать порох в прочные металлические трубки, чтобы, поджигая его, он взрывом с большой скоростью толкал маленькие металлические пульки или большие металлические ядра к цели. С тех пор развитие методов истребления себе подобных пошло невиданными темпами. В итоге, металлическая трубка «мушкет» преобразовалось в то, что сейчас мы знаем, как классическое огнестрельное оружие.
Снайперки, дробаши, пульметы, песталы, песталы-пульметы, автоматы с кучей видов, обвесов, компоновок и цветов.
Огромное разнообразие на любой вкус и цвет. Иди и выбирай. И это только про ручную стрелковку. А уж другое вооружение. УУУУУУУ…
Но. В этой статье речь не об этом. На вооружении армии К.О.Г. стоит именно легкое вооружение, способное быть вручную перенесённым одним, двумя, максимум четырьмя бойцами.
И что мы видим.
Современные условия ведения боевых действий однозначно дают понять, что самые современные оружейные системы, основанные на сжигании твёрдого химического вещества, категорически устарели.
Их мощность не достаточна.
Конечно, современные материалы, методы производства, компоновки вооружения, метательное вещество в конце концов не чета тому, что было тысячу лет назад… Но всего этого крайне недостаточно.
Поэтому основное классическое оружие, а именно:
- Пистолеты всех типов,
- Пистолеты-Пулеметы всех типов,
- Автоматы всех типов,
- Пулемёты всех типов,
- Снайперские винтовки всех типов,
- Дробовики всех типов,
- Боеприпасы всех типов к указанным системам оружия,
- Специальное оружие (подводные пистолеты и ножи-пистолеты)
- Различный типы не летального оружия (электрошокеры, травматические пистолеты, гранаты со слезоточивым газом, светошумовые гранаты, и прочие подобные веши)
признаны гражданским оружием и находятся в свободной продаже. Каждый проданный ствол есть в архиве, и определить преступника по нему не составит труда.
Тоже касается и классического холодного оружия.
«Оружие – символ свободы, чести и ответственности перед собой и государством. Человек с оружием – олицетворение свободы государства!» - эпитафия на законе о свободной продаже огнестрельного оружия.
Прогресс в области создания оружия не стоит на месте. Однако классическое огнестрельное оружие уходит в прошлое. Для того, чтобы продлить актуальность существования, вооружить граждан и в качестве «Олицетворения свободы» было принято решение о массовом обеспечении классическим оружием гражданского населения. Сейчас на руках у людей просто огромное колличество стволов. Но Гвардия Граждан и Внутренние Войска препятствуют «преступному использованию» этого оружия.
К сожалению, не всегда успешно… Но сейчас не об этом.
Конечно, есть более совершенные образцы огнестрельного оружия, основанные на жидком и газообразном метательном веществе. Они более совершенные образцы и более мощные. Но они также лишь частично удовлетворяют потребности армии на современном поле боя. Такое оружие зачислено в список резервного вооружения и используется в основном Внутренними Войсками, сиречь полиции К.О.Г.
О них есть отдельная статья…
Здесь даётся основной перечень армейских вооружений на момент 2980 года. (момент написания статьи)
Основное вооружение.
Космического пехотинца (КосПех, Шестерня), обучают пользоваться всеми видами оружия. За десять лет обучения они доводят свои навыки до совершенства. Из обычного «Лансера» они могут укладывать весь магазин в круг радиусом сорок сантиметров на расстоянии 2500 метров. Пусть и с прицельным комплексом, но это показатель!
Ниже перечислены основные виды, типы и марки оружия простых солдат Космической Армии.
1. Кинетическое вооружение на иных физических принципах.
Сейчас основным видом вооружения в Космический Армии являются кинетические электромагнитные ускорители масс, разгоняющие токопроводящий снаряд вдоль двух металлических направляющих с помощью силы Лоренца. Также с помощью гравитационного эмулятора уменьшается вес снаряда в стволе, дабы придать ему значительно большее ускорение.
А применение системы «Мимикрия» специально адаптированной для самых мощных стволов позволяют рационально использовать ресурсы направляющих рельс.
Эти принципы позволяют создавать наиболее смертоносные пушки, способные уничтожать практически любые эквивалентные пехотинцу цели Орды Саранчи.
1. Рельсовый автоматический стрелковый комплекс «Лансер». Или винтовка Лансер.
Основной тип ручного вооружения Космических Пехотинцев. Совершенствовалась на протяжении почти 700 лет. Достигла предела своего совершенства в модификации «3K-V5». В этой модификации достигли максимальной генерируемой скорости в 3000 м в секунду, достигнутые благодаря наиболее совершенным гравитационным эмуляторам, наиболее совершенным токопроводящим рельсам и наиболее совершенным боеприпасам. То есть форма боеприпаса, материал и структура боеприпаса, калибр боеприпаса. Данная винтовка является квинтэссенцией всего того, чего человечество достигло за все третье тысячелетие.
ТТХ сего чуда.
Каллибр основного ствола – 12,7 мм.
Каллибр ракетной установки – 40 мм.
Установка комбинированного вооружения – возможна.
Стрельба «вслепую» из-за укрытия – возможна.
Вместимость магазина – 240 выстрелов.
Вместимость ракетной установки – 10 ракет.
Вес - 14 кг.
Максимальная теоретическая дальность в атмосфере по типу Земли – 3000 метров.
Практическая дальность – 2500 метров.
Дальность ракет – 200 метров.
Электропитание – Батарея, Усиленная переносная батарея, Реактор Экзо-Доспеха.
Скорострельность – вариативна.
Комментарии бойцов: «Зверь-машина», «Респект разрабам», «Это хорошее оружие. Им можно убивать».
Особое примечание – в Экзо-Доспехе боец может стрелять с одной руки из «Лансера». И это поистине эпичное зрелише. Также можно подключить заспинный ранец для роторных пулемётов для увеличения боезапаса.
1.5. Рельсовый автоматический карабин «Микрон».
Специальное вооружение для экипажей боевой техники, аэрокосмической авиации и армейского флота. Облегченная рельса. Практически все характеристики уменьшены на 35-40% по сравнению с «Лансером». Кроме калибра боеприпаса. Чуть ли не больше по серийности чем полноценные «Лансеры» в Космической Армии К.О.Г.
«Это не настоящий «Лансер». Им нельзя воевать.» - категорическое заявление приёмной комиссии.
2. Рельсовая снайперская винтовка “Лонг-Шот”.
Такой же практически совершенный инструмент решения снайперских задач. Такой-же долгий путь совершенствования и модернизаций. В модификации «3K-3Y», достигла максимальная скорость выстрела 3000 м в секунду.
Каллибр – 15 мм.
Магазин – 50 выстрелов.
Режим огня – только одиночный.
Теоретическая дальность – 4000 метров.
Максимальная практическая дальность в атмосфере по типу Земли – 3000 метров.
Электропитание – Батарея, Реактор Экзо-Доспеха.
Комментарии солдат, использующих данное оружие: «Вот умеете же… Могёте!», «Такую пушку и в жены взять можно…»
Эффективное снайперское оружие в сочетании с опытным снайпером значительно облегчает солдатскую жизнь на поле боя.
3. Лёгкая мульти-рельса «Разоритель».
Роторный рельсовый стрелковый комплекс «Разоритель». Создан для оказания максимально плотного огневого воздействия на противника. На основе боеприпасов каллибра 12,7 мм, была создана 6-ти ствольная роторная конструкция, способная за секунды отправить огромное колличество боеприпасов к цели. Применяется, как и в стрельбе от бедра, так и на сошках/станке. Склонна к перегреву.
Боезапас – 5000 выстрелов в специальном ранце, закрепляющимся за спиной.
Теоретическая дальность – 3000 метров.
Максимальная практическая дальность – 2000 метров.
Электропитание – Батарея, Реактор Экзо-Доспеха, Дополнительная Специальная Батарея.
Согласно комментариям солдат, в «яме» эта «горячая штучка» - незаменима.
4. Тяжёлая мульти-рельса «Кровожад».
Роторный рельсовый стрелковый комплекс «Кровожад». Создан для оказания максимально плотного огневого воздействия на противника. На основе боеприпасов каллибра 15 мм была создана 4-ёх ствольная роторная конструкция, способная за секунды отправить огромное колличество боеприпасов к цели.
Используется только на тяжёлых Экзо-Доспехах, Со станка или устанавливается на бронетехнику.
Боезапас – 5000 выстрелов в специальном ранце, закрепляющимся за спиной.
Теоретическая дальность – 4000 метров.
Максимальная практическая дальность в атмосфере по типу Земли – 3000 метров.
Более склонна к перегреву.
Электропитание – Батарея, Реактор Экзо-Доспеха, Дополнительная Специальная Батарея.
Мнение опытных солдат таково, что – «С такими пушками можно спокойно идти вперёд. Ибо противник просто напросто кончится.»
5. Рельсовый пистолет «Палач».
Довольно популярное средство вооружения среди Высшего командного и Политического состава К.О.Г. Может помочь устроить весёлую жизнь многим неблагонадежным гражданам. 24 9-мм пульки в магазине и батарея на 9 магазинов позволяют показать важность своей персоны. Не самое часто используемое оружие на поле боя. Солдаты предпочтут взять плазменный пистолет, чем это ствол.
Этот конкретный ствол массово используют в качестве спаренного «оружия последнего шанса», встроенного в наруч Экзо-Доспеха.
Дальность эффективной стрельбы – 200 метров.
5.5 Легкий автоматический стрелковый комплекс «Мотыга».
Более тяжелая версия «Палача» для экипажей боевой техники, аэрокосмической авиации и Космического флота К.О.Г.
Магазин – 100 выстрелов.
Максимальная дальность – 700 метров.
Электропитание – Батарея.
6. Переносная рельсовая пушка «Пятка».
Максимально тяжелый переносной образец рельсового вооружения на службе армии К.О.Г.
Эту пушку можно использовать только с сошек.
Создана для борьбы с тяжело-бронированными целями.
Каллибр – 23 мм.
Магазин – 30 выстрелов.
Теоретическая дальность – 5000 метров.
Максимальная практическая дальность в атмосфере по типу Земли – 4000 метров.
Ведение огня только с сошек, станка и на бронетехнике.
Может выбрасывать по параболической траектории миниатюрные термоядерные заряды, мощностью до 50 тонн ТГА.
«Адская пушка. Здорово помогает против здоровых тварей.»
7. Рельсовик/Картечница “Ахтунг-Шот”.
Пожалуй, самый неоднозначный вид оружия на вооружении Космической Армии. Представляет из себя плод порочной связи дробовика, рельсотрона и “метал-шторма”
Фактически рельсовая двустволка на ближнюю и сверх-ближнюю дистанцию. Есть версия с плазменно-начиненным боеприпасом.
Выпускает на огромной скорости поток крупной дроби. Сносит броню и выворачивает внутренности у тяжёлых целей на экстремально близкой дистанции. Если б не долгая вставка картриджей и малая дальность приемлемой кучности (100 м) была бы абсолютным оружием. Попытки создать многозарядную версию этой штуки не увенчиваются успехом.
Каллибр - 23 мм.
Боезапас - столько, сколько сможешь унести.
Электропитание – Батарея, Реактор Экзодоспеха.
Это примерный список основного вооружения Космической Армии К.О.Г.
Конечно представленными образцами дело не ограничивается. Но это наиболее известные и часто используемые образцы. Другие системы, наподобие «Рельсовер» и «Гаус-разрядный Арбалет» слишком специфичные и используются редко.
Особое примечание – в вакууме понятие «максимально эффективная дальность», не имеет особого смысла.
2. Лазерное оружие.
Лазерное оружие – оружие, основанное на поражении цели тонким лучом когерентного излучения, посредством нагрева участка поверхности цели этим самым лучом до температуры плавления и частично испарения. Нагрев происходит практически мгновенно и имеет взрывной характер.
Концепции лазерного вооружения очень много лет и уходит глубокими корнями в эпоху Старого Мира. Тогда лазер в основном использовался в качестве промышленного оборудования. В оружии он выступал в качестве наводчика тепловых систем наведения и в качестве ослеплятора снайперов и артиллерийских наводчиков
Так было до того, когда на орбиту Земли оччень пафосно вывели систему «Полигон». Это большие геостационарные спутники, совмещающие в себе гигантские лазерные излучатели «Молот Рассвета» и пусковые установки ядерных боеголовок «Кувалда».
Они приняли деятельное участие в Войне Холокаустов и ещё долго стояли на страже Земной Орбиты.
Сейчас последние установки, уже давно спущенные с орбиты, находятся в музее «Парадокс Холокауста», музее «История Старых Войн» и в фойле Дворца Неизвестных Отцов.
Путь создания ручного лазерного оружия был долог, труден и тернист. Если в плане создания гигантских корабельных и противокосмических излучателей орбитальной обороны проблем не было, то создание маленького армейского лазера – совсем другое дело. Охлаждение, частичный, но расход рабочего тела, должные источники энергии, рассеяние луча в атмосфере, и как следствие, не самая большая дальность стрельбы в той же атмосфере. Конечно, все эти проблемы в космосе на большом корабле решаются легко, но долгое время было мнение, что лазерное оружие не нужно, и лучше сосредоточится на создании плазменного вооружения и совершенствования имеющихся рельсовых пушек. Серьёзно к вопросу создания ручного лазерного оружия вернулись после того, как смогли направить значительно колличество тепла, выделяемого в процессе выстрела, обратно в батарею посредством самых малых теплоотводов в истории Человечества. После этого лазерное вооружение крепко вошло в арсенал Космической Армии К.О.Г.
Ниже перечислены все виды ручного лазерного оружия, стоящего на вооружении на момент 2980 года.
1. Ручной основной когерентный излучатель частиц/Р.О.К.И.Ч (Лаз-Ган) «Орион».
Основная модель Р.О.К.И.Ч.- ев. Используется в сражениях на средне-близких дистанциях и в космосе. В модели «L4-6G» достигли наиболее оптимальных характеристик в плане максимальной дальности, плотности луча, энергетических характеристик и скорости расходования рабочего тела. Достигнуто это было не в первую очередь благодаря линзам, кристаллам и зеркалам, сделанным из «заряженного» тайтнира.
Характеристики:
Максимальная дальность оптимального воздействия луча – 1300 метров.
Энергоёмкость одной батареи – 250 лаз-болтов на средних мощностных характеристиках для данного оружия.
Время до замены рабочего тела – 12 часов непосредственной активной работы.
Диапазон работы – X.
Возможность установки комбинированного вооружения – имеется.
Возможность настройки режимов работы - от указки до резака – имеется.
Имеется возможность подключения через «шланг» усиленной батареи или работы от реактора Экзо-Доспеха.
«Установив комбинированный лазер, ты сможешь стрелять из лазера, пока стреляешь из лазера. Это очень круто!» - крылатое выражение.
1.5. Р.О.К.И.Ч.-карабин «Сириус».
Специально уменьшенная версия Ориона, для экипажей бронетехники, аэрокосмической авиации и флота.
Кроме дальности стрельбы, все характеристики уменьшены на 35-40 процентов. Усиленная система теплоотвода.
Также имеется режим работы через «шланг».
2. Р.О.К.И.Ч. – снайперский «Лонг-Лаз».
Снайперская модель Р.О.К.И.Ч.-ев. «Лонг-Лаз» используется для решения снайперских задач на поле боя. Максимальный упор делается на незаметности выстрела. В этом плане модель «L3-L4-L3» или «343-я», стоящая сейчас на вооружении, является наиболее оптимальной в этом плане. Но дальность оптимального воздействия луча не так высока, как могла бы быть – всего 2500 метров.
Энергоемкость одной батареи – 120 лаз-болтов на средних мощностных характеристиках для данного оружия.
Время до замены рабочего тела – 9 часов непосредственной активной работы.
Только одиночный режим работы.
Имеется возможность подключения через «шланг» усиленной батареи или работы от реактора Экзо-Доспеха.
«Сверкающий луч Возмездия принесёт невидимую кару тварям, вырвавшимся из бездны…» - поэтическое изречение…
3. Р.О.К.И.Ч. – мульти-лазер «Ярость света».</b>
Если мульти-рельсы созданы для того, чтобы сметать противника потоками разогнанного до гигантских скоростей металла, то мульти-лазеры – совсем другое дело. Буря кипящего света, вырывающегося из линзовых отверстий испаряет любую броню и плоть, что оказалось на пути луча когерентного излучения.
Мульти-лазер – четыре ствола когерентных излучателей, устроенные как в роторной пушке и максимально прокачанных в таком ключе, чтобы на достаточное расстояние посылать лазерные лучи, не имея проблем с охлаждением. Дальше «светят» только лаз-пушки и лонг-лазы.
Максимальная дальность оптимального воздействия луча – 2000 метров.
Энергопитание – Специальная Батарея, Реактор Экзо-Доспеха, Специальный Переносной Реактор.
Время до замены рабочего тела – 12 часов активной работы каждого ствола.
Диапазон работы – X.
Возможность работы с сошек, станка - имеется.
«Да, №№№№!!!!!!! Жрите лазер, №№№№№, твари!!!!!!! ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!»…
<b> 3.5. Р.О.К.И.Ч. – Спаренный Мульти-Лазер на Лафете.
Особая тяжелая версия «Ярости Света», которую вручную можно только перемещать. Подобную версию и счетверённый вариант также устанавливают на бронетехнику.
4. Р.О.К.И.Ч. – Тяжёлое Лазерное Ружьё «Большой Фонарик».
Легкая переносная лазерная пушка, созданная для борьбы со средними и тяжелыми Боевыми Формами.
Значительно более тяжёлая версия такого оружия подпадает под категорию – «лазерная пушка».
«Фонарик» очень негабаритное оружие для переноски и ведения огня.
Используется только в связке со специальной батареей.
Максимальная дальность оптимального воздействия луча – 2300 метров.
Емкость специальной батареи – 200 лаз-болтов на средних мощностных характеристиках для данного оружия.
Время до замены рабочего тела – 6 часов активной работы.
Диапазон работы – X.
«ДА, ВОТ ТАК ВОТ! ПОЛУЧИ СКОТИНА!!! ЧЁ, НЕ НРАВИТСЯ? ДОБАВИМ!!!!!!!»…
5. Р.О.К.И.Ч. – Лаз-Пистолет «АБАКАИН».
Пистолетная версия Лаз-Гана, специально созданная для флотских офицеров и ответственных работников госаппарата. Солдаты в базовой комплектации возьмут скорее Плазменный пистолет, чем этот ствол.
Этот конкретный ствол массово используют в качестве спаренного «оружия последнего шанса», встроенного в наруч Экзо-Доспеха.
Максимальная дальность оптимального воздействия луча - 300 м.
Емкость пистолетной батареи –250 лаз-болтов на средних мощностных характеристиках для данного оружия.
Диапазон работы – X.
Время до замены рабочего тела – 4 часа активной работы
6. Р.О.К.И.Ч. - Гамма-Излучатель Многоствольный «Потрошенко».
Особая Гамма-Версия Лазгана, специально предназначенная для абордажных/противоабордажных мероприятиях.
Очень эффективна на ближних и сверх ближних дистанциях.
Массивное оружие для ближнего боя. Экстремально быстрое расходование рабочего тела. Экстремально высокое энергопотребление.
Диапазон работы – Gamma.
Емкость особой батареи – 48 коллективных импульсов для данного оружия.
Время до замены рабочего тела – 2,5 часа активной работы.
«Ха-ха-ха-ха-ха-хахаха!!!». «Вот это эффектно у него кишки разлетелись»…
7. Р.О.К.И.Ч. - СВЧ-Излучатель “Кипятильник”.
Не совсем Лазерное Вооружение. Но специалисты относят данную модель именно в категорию Лазерного Оружия по схожему принципу действия.
СВЧ - Излучение Кипятит Цель, заставляя разрываться её на части. Ограничено эффективен.
Малая дальность (50-70 м), не мгновенное действие, невозможность гасить Экраны не дают этому оружия широкое распространение. Использую их массово только в “дырах” против инкубаторов.
Зато он хорошо греет мясо на минимальных настройках мощности…
«Кому нужна свежезажаренная Саранчатина? У меня есть одна!».
Особое примечание - в вакууме эффективность лазерного оружия возрастает… Значительно… Примерно до световой секунды дальности…
Особое примечание два - все описанные образцы вооружения излучают в X-диапазоне. Кроме исключений.
3. Плазменное оружие.
Плазменные пушки, плазмо-ганы – наиболее молодой вид вооружения Человечества. Наиболее технологичный и наиболее нестабильный. Пусть большие плазменные пушки ПКО на космических кораблях были ещё во времена Маятниковых войн, по-настоящему компактные плазменные пушки появились под конец Эпохи Отступничества и их использовали в отражении десанта Саранчи на планету Джасинто – 3. В те далёкие времена плазменное оружие казалось новым этапом в развитии вооружений, и оно вытеснит с пьедестала Рельсовое Оружие, отправив его в прошлое. Но нет…
Многочисленные недостатки, во много не нивелированные до сих пор, не дают этому оружию каких- либо конкретных преимуществ, а в чем-то оно очень сильно уступает основному вооружению.
Принцип действия плазменного оружия прост – в магнитной камере некий газ (чаще всего водород), нагревается до состояния плазмы, и некоторая часть этого плазменного облака, через магнитный ствол, разгоняется до больших скоростей и отправляется к цели.
Плотный горячий наэлектризованный плазменный шар/сгусток может нанести серьёзный урон практически любой цели, не являющейся танком. Даже ЭЭ, останавливающие очень большое колличество когерентного излучения, в случае с плазмой полной защиты не дают.
Но есть проблемы. Как минимум две.
Охлаждение оружия и дальность действия.
В этом плазменное оружие очень сильно проигрывает и лазерному и рельсовому вооружению. Системы охлаждения оружия не дают такого эффекта, при котором можно выпускать целые «магазины» плазмы по цели без перерыва. При слишком интенсивной стрельбе за время до смены основного «магазина» плазмы, можно два или даже три раза ждать того момента, когда температура оружия снизится. Иначе нагрев повреждает магнитные пластины и гравитационные эмуляторы, что при критической нагрузке может привести к взрыву/разрыву/расплаву ствола. Конечно, есть специальные регуляторы, позволяющие производить размеренную стрельбу, не допуская чрезмерного нагрева. Но из-за малой дальности и скорости пролёта сгустка, подобные меры не способствуют сохранению жизни солдата.
По этим причинам, плазменное оружие используется в основном в качестве тяжёлого противотанкового ручного вооружения на масштабном поле боя, в качестве значительно продвинутой версии огнемёта в «яме» и как самое мощное пистолетное оружие. Плазменные автоматы и снайперские винтовки используются в основном в вакууме и для действий при абордаже.
Ниже перечислены все виды используемого плазменного вооружения в Космической Армии на момент 2980 год.
1. Плазменная ручная автоматическая винтовка классическая «Плазмо-Ган».
Классическое имя для одного из самых мощных орудий в арсенале Человечества – веление «Хозяина», Верховного Меритократа К.О.Г., Тобиаса Прескота, управлявшего К.О.Г. в самый тяжёлый период истории Человечества. На тот момент Плазменное Оружие стало одной из причин Триумфа Джасинто. Но тогда он имел значительные недостатки. Впрочем, как и сейчас, но модель «P4-G5» значительно более совершенная система Плазменного Вооружения, чем он же был тогда.
Впрочем, обо всем по порядку.
Дальность оптимального пролёта боевого плазмоида – 600 метров +- 100 метров, в зависимости от атмосферы.
Скорость пролета боевого плазмоида – около 300 метров в секунду, в зависимости от атмосферы.
Примерная масса боевого плазмоида на выходе из ствола – 80 грамм.
Примерная емкость баллона с газом – 3200 грамм.
Приемлемый интервал между выстрелами – 3 секунды.
Электропитание – Специальная Усиленная Батарея, Реактор Экзо-Доспеха, Специальная Переносная Батарея.
Радиус выходного отверстия магнитного поля - 15 мм.
Возможность установки комбинированного вооружения – имеется.
Возможность произвести усиленный выстрел – (100 грамм массы, Дальность полёта 700 метров, 340 м/с скорость) – имеется. Охлаждение – 10 секунд.
2. Снайперская ручная плазменная винтовка «Нагревататор».
Пусть и в контексте плазменного вооружения «снайперская винтовка», звучит как неуместная шутка, есть в арсеналах армии К.О.Г. оружие, которое можно отнести к такому классу. Пусть и собственно снайперские задачи она решает, как дробовик, мутные теоретики решили окрестить «Нагревататор» так. Пусть даже в версии «P4-S3» это всего лищь более тяжёлая версия стандартного Плазмо-гана. Пусть с более высокой дальностью, массой сгустка и скоростью пролёта плазмоида. Но за это придётся платить очень долгим даже на фоне стандартного плазмогана, периодом приемлемой паузы между выстрелами.
Дальность оптимального пролёта боевого плазмоида – 1000 метров +- 100 метров, в зависимости от атмосферы.
Скорость пролета боевого плазмоида – около 400 метров в секунду, в зависимости от атмосферы.
Примерная масса боевого плазмоида на выходе из ствола – 120 грамм.
Примерная емкость баллона с газом – 3000 грамм.
Приемлемый интервал между выстрелами – 8 секунд.
Электропитание – Специальная Усиленная Батарея, Реактор Экзо-Доспеха, Специальная Переносная Батарея.
Радиус выходного отверстия магнитного поля – 20 мм.
Возможность произвести усиленный выстрел – отсутствует.
Возможность установки комбинированного вооружения – отсутствует.
3. Скорострельный плазмер.
Номинация пока свободна…
4. Тяжелая ручная плазменная пушка «Ультра-ган».
Неудачная попытка создать скорострельный плазмоган вылилось в это. «Ультра-ган» вышел довольно удачным для подобного типа оружия. У него даже получилось превзойти характеристики той пушки, которую изначально планировали на роль Тяжелого плазмера. Но случилось так и теперь «Ультра-ган» занял достойное место в плане ручного противотанкового вооружения на службе Армии К.О.Г.. Что больше «Ультра-гана» - то относится к категории бластеров и устанавливается на бронетехнику.
Дальность оптимального пролёта боевого плазмоида – 1200 метров +- 100 метров, в зависимости от атмосферы.
Скорость пролета боевого плазмоида – около 400 метров в секунду, в зависимости от атмосферы.
Примерная масса боевого плазмоида на выходе из ствола – 200 грамм.
Примерная емкость баллона с газом – 8000 грамм.
Приемлемый интервал между выстрелами – 12 секунд.
Электропитание – Специальная Переносная Батарея.
Радиус выходного отверстия магнитного поля – 25 мм.
Возможность произвести усиленный выстрел – отсутствует.
Возможность установки комбинированного вооружения – отсутствует.
5. Плазменный обрез-пистолет «Резак».
Самая неоднозначная модель плазменного вооружения. В относительно небольшие габариты уместили плазменный дробовик. На близких дистанциях – смертельное оружие.
Дальность оптимального пролёта боевого плазмоида – 300 метров +- 10 метров, в зависимости от атмосферы.
Скорость пролета боевого плазмоида – около 420 метров в секунду, в зависимости от атмосферы.
Примерная масса боевого плазмоида на выходе из ствола – 100 грамм.
Примерная емкость баллона с газом – 600 грамм.
Приемлемый интервал между выстрелами – 5 секунд.
Электропитание – Специальная Переносная Батарея, Специальная Усиленная Батарея, Реактор Экзо-Доспеха.
Радиус выходного отверстия магнитного поля – 8 мм.
Возможность произвести усиленный выстрел – отсутствует.
Возможность установки комбинированного вооружения – отсутствует.
6. Плазменный пистолет «Одинокий».
Из всех типов плазменного вооружения только этому не требуется охлаждение. Ибо баллон с газом израсходуется быстрее, чем будет достигнут критический перегрев. В армейской среде этот пистолет – самый распространенный и часто используемый. В политической среде не очень распространён, однако есть слухи о том, что его использует Арес Фишел, наряду с «Colt 2900»…
Этот конкретный ствол нередко используют в качестве спаренного «оружия последнего шанса», встроенного в наруч Экзо-Доспеха.
Дальность оптимального пролёта боевого плазмоида – 100 метров +- 10 метров, в зависимости от атмосферы.
Скорость пролета боевого плазмоида – около 300 метров в секунду, в зависимости от атмосферы.
Примерная масса боевого плазмоида на выходе из ствола – 24 грамма.
Примерная емкость баллона с газом – 240 грамм.
Приемлемый интервал между выстрелами – 0 секунд.
Электропитание – Специальная Переносная Батарея, Специальная Усиленная Батарея, Реактор Экзо-Доспеха.
Радиус выходного отверстия магнитного поля – 4 мм.
Возможность произвести усиленный выстрел – отсутствует.
Возможность установки комбинированного вооружения – отсутствует.
7. Плазменный разбрызгиватель «Сверкающий».
Специфическая модель плазменного вооружения. Представляет из себя развитие древних, как сама жизнь, огнемётов. Струя сверхгорячей плазмы заливает всё вокруг гигантскими температурами, испаряя и сжигая броню и плоть врагов. Имеет малую дальность по сравнению с другими видами оружия, однако уж чему-чему, товарищи армейцы всегда найдут ему применение…
Максимальная дальность полёта струи – 24 – 25 метров, в зависимости от атмосферы.
Максимальная временная длительность струи – 20 секунд.
Максимальная вместительность наспинного баллона с газом – 50000 грамм газа.
Электропитание – Переносная Специальная Батарея.
Возможность произвести усиленный выстрел – мужик, это и так сплошной усиленный выстрел.
Возможность установки комбинированного вооружения – отсутствует. Хотят некоторым бы очень хотелось…
Особое примечание – в Вакууме рассеяние плазменного сгустка существенно уменьшается. А дальность и скорость движения плазменного сгустка увеличивается. Поэтому это наиболее часто используемое оружие в абордажных и пустотных операциях.
Особое примечание – на траектории выстрела цвет плазмоида изменяется от ослепительно белого в начале, до темно-синего в конце.
Особое примечание – также плазмоиды имеют в себе мощный электрический заряд, способный убить человека.
4. Болтерное (масс-реактивное) вооружение.
И вот мы наконец добрались до самого, самого… Как же долго Вы этого ждали.
Оружие, о котором слагают легенды! Оружие, чья простота и сложность поражают воображение!
Оружие, созданное ради прикола по пьяни…
БОЛТ-ГААААААААААААННННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111!!!1!!!111АДЫНАДЫНАДЫН…
Болт-Ган, или же Масс-Реактивное Оружие – особый этап в развитии огнестрельного оружия.
Это самое совершенное и продвинутое оружие, основанное на сжигании твердых метательных веществ.
Фактически, это крупнокалиберный автомат (в основном 23 мм диаметра), стреляющий активно-реактивными снарядами - болтами. По сути это мини-ракетница. Вышибной заряд выбрасывает болт из патрона, и на выходе из ствола активируется миниатюрный реактивный двигатель. Он придаёт болту ещё болящее ускорение, в результате чего снаряд приобретал огромную скорость, значительную дальность и колоссальную бронебойность.
Когда-то давно, во времена Старого мира, подобный принцип использовался в крупнокалиберной артиллерии, увеличивая дальность, а если ещё и прикрутить тепловую головку самонаведения, то и точность выстрела.
Конечно, даже сейчас нельзя уместить в столь малый снаряд комплексную систему наведения и корректировки полёта, но на более крупных версиях она работает давно и успешно, позволяя буквально попадать в одну и ту же воронку с минимальными отклонениями…
Однако именно обилие самых разных болтов с различной начинкой делает его востребованным на поле боя. Особенно в купе с маломощным гаус-разгонным контуром, придающем дополнительное ускорение болту.
Конечно, системы подобного каллибра, основанные на жидком и газообразном метательных веществах, могут выдать больщий начальный импульс, чем даже белый порох, но они довольно требовательны и капризны. В этом плане даже плазменное оружие, и то менее привередливо…
Правда, сильная сторона болтеров – обилие различных подтипов боеприпасов, является его главной слабостью - он очень требователен к боезапасу. Стоит им кончится, и болтер будет пригоден к использованию только в качестве дубины. Очень тяжёлой дубины.
В рельсовик можно хотя-бы засунуть дерьмового качества стальные и железные дротики, а с болтером такое не прокатит. Именно по этой причине, в свое время, в период становления Силовых Структур, в Космической Армии К.О.Г., периода пре-маятниковских войн, в качестве основного ручного стрелкового оружия выбрали именно рельсовые винтовки «Лансер», модели «1K-V5», а не «Масс-Реактивный Автомат Рожественского 23,00»…
Но не смотря на многие недостатки, болтеры на протяжении 800 лет, верой и правдой служат человечеству, твёрдо и точно карая врага направо и налево…
Особое примечание – в основном дальность действия болтеров зависит от конкретного типа боеприпаса, используемого в данный момент, а не от характеристик конкретного типа оружия. Хотя специальная снайперская версия конечно же стреляет дальше обычного болтера.
Ниже приведены виды боеприпасов, используемых стандартными (23 мм) болтерами:
- обычный болт «Тип-1» – представляет из себя бронебойный вариант, с разрывом боеприпаса внутри цели. Крайне негативно влияет на внутренности. В случае невозможности пробития брони оставляет достаточно мощные выбоины. Именно этот тип болтов является средним и именно на их основе выделяется основная дальность.
Состоит в основном из внешней Тяжёло-Сталевой Оболочки, Твердого топливного всеатмосферного заряда, Нановзрывчаточного основного заряда, тайтнировый наконечник, тайтнировое подкалиберное ядро, распадающееся на несколько крупных осколков, масс-реактивный детанатор и общее скользящее покрытие.
Все для уничтожения противника.
- осколочно-фугасный болт «Тип-2» - является классическим фугасом ударного типа. При соприкосновении с объектом взрывается и порождает некоторое колличество крупных Тайтнировых осколков. Если переключить масс-реактивный детанатор, можно перевести на заглублённый подрыв. Характерен большим колличеством взрывчатки.
- тяжёлый бронебойный болт «Тип-3» -- мощные бронебойные снаряды. Тайтнировое ядро заменено твердым тайтнировым сердечником, а основной заряд увеличен. При столкновении, внешняя оболочка распадается и тайтноровая «игла» на высокой скорости пробивает цель, а увеличенный детонатор вгоняет осколки супер-твердого материала еще глубже в цель. Эффективны против тяжелых боевых особей.
- химическо-кислотно-токсичный болт «ТоксЫн» - боеприпас особого действия. Вместо ядра у него сосуд мутагенной сверх-кислотной токсичной ядовитой жидкости, крайне эффективной против органики и слабоинертных материалов. При пробитии брони, капсула разрывается и потоки жидкости разъедают и убивают плоть и многие простые материалы. Чувствительна к низким (не более -50 градусов по Цельсию) температурам. Особо дорогие в связи с материалом капсулы и постоянным подбором более совершенных жидкостей.
- объёмно-детонирующий болт – «ОгнеШар» - боеприпас объемного взрыва. При попадании активируется масс-таймер, выпуская специальную смесь, которая потом подрывается, порождая очень мощный взрыв. Не эффективен в вакууме и в особых атмосферах типа «фтор».
- огненный болт – «Адово Пламя» - сжигает цель в очень горячем химическом пламени. Спроектированы так, чтобы поджигать и уничтожать свои цели в химическом пламени. Вернее, те, что можно повредить и уничтожить таким образом. Тайтнировое ядро заменено на очень горючий и липкий пирогель, которые особые ценители классических художественных произведений окрестили «прометием». Горит даже в вакууме. Но не долго.
- шрапнельно-минометный болт – «Металлический Шторм» - своеобразный дробовиковый болт. Они взрываются до столкновения облаком шрапнели, разрывая на куски своих жертв. В этих снарядах детонатор заменяет масс-реактивную головку, а Тайтнировый наконечник и ядро заменяются на увеличенный заряд и шрапнель. По своему действию они схожи с крупнокалиберными (более 23мм) зенитными болт-снарядами и используются против скоплений слабо-бронированных врагов.
- специальный боеприпас «БатОООООООООн» - БОЛТ СВЕРХ-БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ!!! Представляет из себя простой термоядерный боеприпас на 3 тонны тротила. Обыкновенный Корпус из Тяжёлой Стали, Тайтнировый Наконечник, Сам Термоядерный Третьеступенчатый Заряд и Специальный Детонатор. А также очень мощный ракетный двигатель, намного мощнее чем у обычного болта. Хранится в особом «прохладном» магазине. Крайне дорогой и востребованный. Но на производство никто никогда не скупался…
Особое примечание – средство усиления специального назначения. Работа только по высокоприоритетным целям.
- коллективный боеприпас – «Гулянка» - особый болт взрывчаточного типа. Особоя конструкция и наполнение позволяют либо влипнуть в броню цели, либо не слишком глубоко залететь во внутрь цели. После того как 3-4 болта попали в одну цель, на «специальном» магазине нажимается кнопка и … происходит коллективный подрыв. Против массивных целей само – то.
- плазменный болт - «Горяченький» - болт с магнитной камерой перегретой плазмы. При попадании магнитные поля выбрасывают плазму на манер кумулятивной струи древних снарядов танковых пушек, прожигая броню и всё что за ней. Обязательно будет небольшой взрыв. Постоянно хранится в специальном магазине с электропитанием. Микроаккумулятора хватает на 5 минут работы.
- особый штурмовой болт «Темпест» - специальный 25-мм болт для тяжёлого болтера «РКР» Марк-2. Модификации «Тип-1, 2 и 3». Для превращения врагов в металлическо-кишковые ошмётки неопределённой размерности…
- особый снайперский Болт «CoolShot» - специальный 25-мм снайперский болт для снайперской болт-винтовки «NormShot». Характерен особым исполением в стиле крайне высокой дальности, бронепробитием и особым чрезвычайно-тихим ракетным движком. Из-за некоторых особенностей исполнения не может быть исполнен в виде модификаций типа «1,2 и 3».
- болты серии «Власть» - специальные 16 мм болты для болт-пистолетов «Власть», для Вооружения Спецназа Внутренних Войск и облечённых ответственностью людей. Создаются либо в виде простой ракетной болванки, либо в качестве стандартного болта «Тип-1».
Помимо собственно боеприпасов, важным значением является ёмкость магазинов. Среди всех типов основного ручного вооружения, у болтеров самый низкий боезапас. Есть несколько основных типов магазинов для болтеров:
- Серповидно-рожковый - стандартный магазин на 20 и 30 снарядов.
- Барабанный - На 60 снарядов, склонен к изменению центра тяжести.
- Коробчатый - 12-20 снарядов, ускоренная перезарядка.
- Сдвоеный - два соединённых между собой серповидных магазина. Специально для двухствольных болтеров. Не путать с изоленточным.
- Лента - болты, соединенные друг с другом звеньями. Очень часто используется в тяжелых болтерах.
- Продвинуто-Специальный – специально для болт-винтовки «NormShot», с функцией подбора боеприпаса на 10 выстрелов.
- «Коробчатый-П» - особый магазин на 12-20 «Горяченьких».
- «Коробчатый-ТЯ» - особый магазин на 12-20 «БатОООООООООООООн»-ов.
- «ПС-ТЯ» - магазин для «НормШот» с 10 «БатООООООООООООн»-ами.
Здесь приведены все типы магазинов для болтеров. На каждом магазине есть индекс, обозначающий, боеприпасы какого типа здесь хранятся. К сожалению, создать ПС-магазин для стандартных болтов до сих пор не удаётся, по причине излишней сложности и склонности к заеданию.
Ниже приведены описания всех болтеров на службе человечества:
1. Автоматическая болт-винтовка (Масс-Реактивная Винтовка) «ГудВорк».
Оружие с крайне непростой судьбой. И в чём-то даже комичной.
Спустя долгие этапы начала работы по теме, закрытия темы, потом снова начала и снова закрытия, все в вперемешку с агрессивным лоббированием рельсового оружия и разочарований конструкторов в огнестрельном оружии, вкупе со знаменитой «мъёдовой» иторией про распечатанный на 3D принтере болтере астартес, с началом ООООООООООООООООООООчень Долгой Войны, правительство всерьёз взялось за создание подобного типа оружия. Вся соль сводилась к тому, что на Болтере, в отличие от другого стрелкового оружия, можно использовать болты с любым типом боеприпасов. Специально разработанные болты отлично компенсируют все те недостатки, которые демонстрирует болтер на фоне другого оружия.
В модификации «M3-R7» «ГудВорки» демонстрируют очень прорывные характеристики.
Эффективная дальность стрельбы стандартного болта – 1300-1500 метров.
Поддержка магазинов – Почти все.
Каллибр болтов – 23 мм.
Возможность установки комбинированного вооружения – имеется.
Скорострельность – вариативна.
Электропитание – маленькая батарея.
« - За Императора, Братья!!!!!!!!!!»
1.5 Автоматический Болт-Пистолет-Пулемёт «Власть Придержащий».
Специальная облегчённая Масс-Реактивная Винтовка под специальный 16 мм болт.
800 метров дальности и возможность для свободного использования не модифицированными людьми привлекает значительное колличество криминальной шушеры…
(Вот вроде нормальные люди были… Что за фигня с ними произошла?)…
«За Императора, нашего Бога, Сестры!!!!!!!!!!!!!!!!!1»
2. Действительно Снайперская Болт-Винтовка «NormShot» или «Длань Владычества».
По-настоящему снайперская винтовка «Нормальный Выстрел» позволяет совершать тихие убийства за Линией Фронта и является вершиной Снайперских Технологий на Основе Твёрдых Метательных Веществ.
«3000S-M3-R5» демонстрирует следующие характеристики на поле боя:
Максимальная эффективная дальность выстрела специальным болтом– 2200 метров.
Каллибр болта – 25 мм.
Поддержка магазинов – Продвинуто-Специальный.
Установка комбинированного вооружения – отсутствует.
Скорострельность – одиночный выстрел.
Электропитание – маленькая батарея.
«Принесу гнев Человечества прямо в Ваши гигантские ксено-задницы».
3. Тяжёлый Болтер «Распятие Кровавой Рапсодии» Марк-1 и Марк-2. (Мастер, создавший этот аппарат настоял на таком названии…)
«Тяжёлый распределитель нецелой плоти» - странное прозвище, данное техническими войсками сопровождения, данному оружию.
Самое тяжёлое масс-реактивное переносное оружие, которое только использовали в Космической армии К.О.Г.
Заряжается либо лентам, либо барабанными магазинами.
Единственное оружие, которое никогда не откажет Вам в превозмогании на линии фронта, когда броня повреждена и энергии не хватает.
«Нет энергии? Бери РКР и пафосно беги, расстреливая всех в упор.»
Модификация Марк-1 создана под классический 23-мм болт.
Максимальная дальность стрельбы – 1500 метров.
Боекомплект – Лента на 100 болтов или Ранец на 300
Модификация Марк-2 под специально разработанный 25-мм болт.
Максимальная эффективная дальность стрельбы – 2300-2500 метров.
Боекомплект – Лента на 50 болтов или Ранец на 200 болтов
Барабанные магазины хоть и имеется возможность установить, но их редко кто использует…
«- Командир, болты к Болтеру Закончились!!!
- Неужели Твое презрение к этим КСЕНО-тварям иссякло, бро?
- Никак нет!!!!!!!! (Звуки возобновившейся стрельбы)»
4. Двухствольный Масс-Реактивный Автомат «Ликвидатор».
«В два раза больше огневой мощи».
Специальный «Дыровой» болтер для действия в условиях стеснённого пространства.
Укороченный ствол ухудщает максимальную прицельную дальность, но в условиях стеснённого пространства – не проблема.
Колоссальный поток боеприпасов сметает любое колличество целей, подобравшихся на расстояние 900 метров и ближе.
Боекомплект 30 – 60 болтов на ствол, в зависимости от типа Магазина.
Применяется в комплекте с тяжёлой бронёй и мега-эпичной походкой…
«Дерись со мной, ксено-тварь!!!»
5. Болт-Пистолет «Держава».
Пистолетная версия стандартного болтера. Сниженная дальность, но компактность и пафосность. По популярности использования уступает только плазменным пистолетам.
Прицельная дальность – 600 метров.
Электропитание – Маленькая Батарея.
«Вжух, и лежит половинчатый труп…»
5.5 Болт-Пистолет серии «Власть».
Облегченный Болт-Пистолет серии «Власть» редко используется в линейных армейских подразделениях. Обычно им пользуются высокопоставленные Флотские Офицеры и облегчённые Властью люди в высоких кабинетах. Также им вооружаются бойцы спец-подразделений Внутренних Войск.
Максимальная эффективная дальность стрельбы – 400 метров.
Поддержка специальных магазинов серии «Власть».
Электропитание – малая батарея.
Особое примечание – как всегда, в вакууме эффективность оружия значительно возрастает…
Особое примечание – боезапас – самое слабое звено в использовании подобного оружия.
На этом список ручного стрелкового оружия солдат Космической Армии К.О.Г. в основном закончен. Конечно, нельзя изложить весь тот довольно значительный перечень ручного вооружения, по соображениям секретности и здравого смысла…
Но также нельзя не забыть о так называемом комбинированном оружии.
Комбинированное оружие – эволюция идеи о подствольных гранатомётах старого мира.
В те далёкие подствольные гранатомёты существенно повышали тактическую гибкость и огневую мощь пехотинца. И очень обильно использовались во время Войны Холокаустов как отрядами «Воклипов», так и «Свихнителями».
Прошли века. Появились новые технологии и новые устои общества.
И однажды в некую голову пришла идея:
- Раз можно сделать подствольный гранатомёт, то почему нельзя сделать подствольную Рельсу или Лазер.
Сказано – сделано.
С тех пор любой солдат по своему разумению может доукомплектовать своё штатное оружие таким образом, каким он пожелает.
Это может быть и Рельса с Лазером, и Лазер с Болтером, и Плазмоган с Плазмоганом, и Какао с Чаем!!!
Характеристики эффективной дальности комбинированного оружия увеличены на 25% по сравнению с пистолетными версиями данного оружия.
Емкость с боеприпасом (полностью соответствующим стандарту) на 10% увеличены в сравнении с теми же пистолетными версиями стандартного оружия.
«Ты можешь стрелять из Болтера, пока стреляешь из Болтера! Что может быть лучше этого, парни?!!!».
Особое примечание - современная война задаёт новые стандарты ведения боевых действий. Особенно это касается оружия. Современное оружие очень дорогое, требует тчательного обслуживания с использованием специальных станков. Конечно оно эффективно. Но эта эффективность может с лёгкостью нивелироваться необходимыми расходниками для ремонта этого оружия. Это боеприпасы для рельс можно изготовить на любом универсальном станке, батареи зарядить от любого реактора, а газ для плазмы сделать из воды. Но с запчастями так не удастся сделать. И поэтому армия требует от конструкторов обеспечение колоссальной надёжности, стрессоустойчивости и ремонтопрегодности не в ущерб боевым характеристикам. Создание образцов оружия по таким характеристикам очень сильно влетает в копеечку. И только масс-реактивное оружие может в преворсходной степени соответствовать этим требованиям. На втором месте как ни странно - Лазерное оружие. На третьем - Рельсовое оружие. Плазма находится на последнем месте.
Также нужно не забывать о типичном подствольном гранатомёте, который за прошедшее тысячелетие перенёс значительные модификации и эволюции.
Да и вообще сейчас пойдёт речь о том оружии, без которого не мыслима современная война: Гранаты и Гранатомёты (Переносные Ракетные Установки/Комплексы).
5. Гранаты/Гранатомёты (ПРК).
Гранаты. Как много разных чувств испытывает человек, слыша это слово…
Радость. Боль. Ненависть. Восторг. Предвкушение.
Персональная доставка поражающих элементов и ударной волны в радиусе броска человека, закованного в Экзо-Доспех.
С древних времён человек использует гранаты. В 15-18 веке, когда из ружья можно было попасть в стену сарая, находясь внутри сарая лишь раз в несколько минут, примитивные глиняные круглые «гренады» с поджигаемым, как на фейерверках, фитилём, серьёзно вносили страх и панику в ряды противоборствующих сторон. Эти «гренады» были довольно тяжёлыми и их могли кидать на безопасное для себя расстояние только очень сильные и рослые по тем временам люди. Их сводили в элитные штурмовые части - Гренадёрские Полки! Ну ещё они могли более эпичную заточку в рукопашной использовать.
Появление более совершенных, по тем временам, винтовок, казалось поставило крест на существовании этого «неудобного и устаревшего» средства ведения войны, когда проще и быстрее казалось подстрелить противника, чем подойти к нему на дистанцию броска «гренады».
В качестве подтверждения того, что так называемые «Homo Sapiens» в тот период были крайне медленно думающими. И только эпичная война показала, что гранаты рано списывать со склада…
В году этак -128 до Холокауста во время одной войны, когда в схватке схлестнулись государство, находивщееся на территории О.Г. Евро-Азиатский Династии (какая-то Росская Империя) и государство, на месте которого сейчас находится «Зона Отчуждения 11» (Империя Узкоглазых Чертей, вроде бы…), была осада некоего города-крепости-порта (по понятиям того времени) Паркур. Или Партур. Или вообще Цусимск. Тогда Гранаты получили свою вторую жизнь и с тех пор их повсеместно использовали все достаточно крупные армии Старого Мира, потом по наследству и практичности их стали использовать в ново созданных Силовых Структурах К.О.Г.
1. Граната «Т1 – Подкидыш».
Фактически, в Космической Армии К.О.Г. используется только одна марка и один тип гранат на протяжении уже более 5 веков. Внешне практически не изменилась, но внутри начинка может быть самой разной.
Внешне же это округлый цилиндр «тяжёлой стали» 17 сантиметров высоты и 9 в максимальном диаметре. Килограмма два или три, в зависимости от типа ВВ.
Таким и убить можно, если хорошенько кинуть. А космические пехотинцы Космической Армии К.О.Г. умеют кидать. Особенно раскручивая на «бежнике». Ввух, ввух, ввух, ввух ииииии… Бум. Сдох супостат окаянный.
Возможность также регулировать время подрыва гранаты также существенно повышает тактическую гибкость. Как и возможность прикрутить радио-детонатор и подорвать гранату ( а то и целую связку гранат ) как автономную взрывчатку.
Подтипы гранатных боеголовок:
- «Основная» - заряд нанотротила, способный разбросать на 50-70 метров крупные тайтнировые поражающие элементы, с дейтериевым напилением. Также иногда можно использовать более мощную, но редкую версию с зарядом НТГЛА-8. (Крайне эффективен в замкнутых пространствах)
- «Кислотная» - вместо ВВ содержит сосуд с той адской кислотой, что начиняют болты «ТоксЫн». Заряд крайне редкой инертной взрывчатки разбрызгивает жидкость примерно на 15-20 метров и разъедают всё, что есть на пути их молекул до того момента, когда жидкость потеряет свои свойства.
- «Объёмная» - граната объёмного взрыва распрыскивает вокруг себя газообразное взрывчатое вещество и поджигая его, взрывается с гигантской разрушительной силой. Мало-эффективна на планетах с некислородной атмосферой. В «ДЫРЕ» ей нет равных.
- «Плазменная» - самая эффективная граната. Магнитная капсула содержит в себе перегретую плазму, которая освобождаясь, взрывается крайне эпично даже в вакууме. Носится со специальным контейнером, который содержит батарею для поддержания магнитного контура.
- Особая сверхмощная «Ядерная» - содержит в себе туже начинку, что и болте «Батон». 300 килограмм нанотротила в эквиваленте. В основном используется в качестве детонирующей взрывчатки. Никто ещё не может метать подобные гранаты на безопасное для метателя расстояние.
- начинка «Энерго» - создаёт мощный электромагнитный импульс, способный серьёзно повредить различную электронную начинку и перегрузить «НФЗ». Из-за своей специфики, невозможно пока создать подобный боеприпас для болтеров.
Особое примечание – всякие дымовые и свет шумовые гранаты считаются устаревшими, так как у каждого даже самого вшивого и старого робота и экзо-доспеха есть система комплексной реальности, делающая любые попытки дезориентировать солдата практически бесполезными. В этом плане проше вывести из строя сенсорный массив.
«Летвинский!
- Капитан!
- Гранату в дыру!
- Пошла Плазмоидная…»
2. Подствольная граната «П2 – Сюрприз» для подствольного гранатомёта «П2» и переносного тяжёлого гранатомета «П2-Метла»
Для обычного современного подствольного гранатомёта используются специальные гранаты 70-ти мм в диаметре. В основном отличия от обычной гранаты варьируются только размером и наличным типом боеприпаса. Граната с помощью подствольного гранатомета забрасывается на расстояние около 500 метров с крайне высокой точностью.
Боеголовки – «Основная», «Кислотная», «АдовоПламя», «Горяченький».
Также часто можно встретить «Батонную» начинку, по мощности аналогичную болтерному ядерному боеприпасу. То есть 50 кило нанотротила
В переносном гранатомёте в основном используют барабанный магазин для гранат (57 боеприпасов) или ленточное питание. Это средство оперативного усиления и в полноконтактный бой его никто не берёт. Исключительно со второй линии по навесной траектории.
Особое примечание – Ядерную Подствольную Гранату никто делать не собирается...
«Подствольную в коридор на три часа!!
- Есть! «Пух»…
«Буххххххххххххх…»
3. Гранатомёт «РПГ-777».
Представляет из себя трубу, к которой прикрепили пусковую рукоятку, прицел и баллистический вычислитель, совместимый с системами Экзо-Доспеха. Задача этой состоит в том, чтобы запустить и придать стабильное направление Реактивной Гранате – 777, которая из себя представляет гибрид Болтера и Стандартной Пехотной Гранаты «Т1-Подкидыш», к которой приделали всесредный реактивный двигатель.
Мощность боевой части повышена в среднем на 25% и эффективная дальность полёта ракеты – 800 метров. Ракета не управляемая и поэтому стоит делать поправки на гравитацию и ветер. В целом достаточно эффективное средство доставки ВВ в гущу противника.
Имеет все стандартные боевые части, которые только встречаются у болтеров, кроме боеприпаса коллективного взрыва.
Среди войск противника имеет ПРОЗВИЩЕ «Граник».
«Есть, достали гада!!!!!!!!!!!»
6. Переносные Ракетные Установки.
Ракета. Мы все прекрасно знаем, что это такое. Это летательный аппарат, которые летит под воздействием реактивной тяги, возникающей вследствие отброса собственной массы, являющейся сгоревшим топливом. Когда – то давно Многоступенчатые Ракеты-Носители открыли человечеству Дорогу к звездам. Эти колоссальные по тем временам конструкции поднимали космические летательные аппараты на орбиту Земли, давая почувствовать человечеству новые горизонты мироздания. В – 72 году до Холокауста в некой стране, которая находилась на территории О.Г. Евро-Азиатская Династии (вроде страна называлась СССР), на достопримечательности, известной как Начальный Прыжок, была запущена ракета, которая вознесла первого человека на орбиту Нашей Матушки Земли. Тогда это было встречено огромным ликованием, радостью и бумом.
Сейчас никого такое не удивляет. Но тогда это было крайне большое достижение, которое может затмить только создание Гравитационного Эмулятора и ССД.
Но сейчас не о тех ракетах. Сейчас объективное рассуждение идёт о военных универсальных переносных ракетных комплексов. Сплав идеи гранатомёта, управляемой противотанковой ракеты и переносного зенитно-ракетного комплекса.
Каждая современная переносная ракетная установка – сложнейший сплав самых разных технологий.
Двигатель ракеты, топливо, корпус, боевая часть, система наведения, пусковая установка – многоразовая.
Конечно разные цели требуют разного подхода, но в основном эти задачи можно решить одной ракетой.
Современные системы наведения включают себя тепловую, радиолокационную, телеметрическую систему наведения с самыми разными системами защиты.
1. Переносная ракетная установка «Баллиста».
Многоразовая универсальная пусковая установка. Реализованный принцип единой ракеты. 97-мм (диаметр) ракета марки «Баллиста» (длинна 98 см) с различной боеголовкой имеет возможность с любой точки и ракурса атаковать либо площадную, либо бронированную, либо воздушную целью. Очень распространена.
Совершенная система наведения способна самостоятельно обозначить и направить ракету в потенциально уязвимое место.
Максимальная дальность – 3 км по горизонту и 2,5 км по высоте.
Боеголовка имеет полную номенклатуру стандартных изделий. Ядерную ракету на 800 килограмм нанотротилла используют как оперативно-тактическое средство уничтожения особо важных целей и их использование на особом контроле у командира воинского подразделения, где имеются подобные ракеты.
Также имеется возможность реализовать автономное наведение при стрельбе с закрытых позиций.
Примечательны случаи, когда по наводке, производят выстрелы, находясь в «дыре» и ракета, петляя по узким и извилистым коридорам поражает особо трудную цель с неожиданного направления и со смертельным исходом. Это является высшим пилотажем и доступно только после долгой практики.
Также подобные ракеты используют в установках «Баллиста-Дробь» но она не является переносной и не указывается в данном списке.
«Воооооооооооуууууууу!!!!!!!! Агагагагагага!!»
2. Тяжелая переносная ракетная установка «Катапульта».
Является более тяжёлой версией «Баллисты». И такой-же массовой. Ядерная боеголовка выдает 1 тонну нанотротилла в эквиваленте и также является особо контролируемой боевой системой.
Диаметр ракеты – 132 мм.
Длинна – 145 см.
По горизонту – 5 км. По высоте – 4.
«Родзин, пальни по тому «Жуку», мы прикроем!
- Момент! «Вруууууууу…» Бдыыыыышшшшшшш!!!!!!!
- Ну чё, попал в него?!
- Родзин, если он ещё жив, ему плохо!!!!!»
3. Много-зарядная ракетница «Лансер».
Является специализированной установкой для запуска 40-мм управляемых ракет «Лансер», также применяющихся в рельсовом автоматическом стрелковом комплексе «Лансэр».
Дальность – 500 метров.
Боезапас магазина – 15 ракет.
Тот же типичный набор боеголовок. Ничего существенного.
«Чё это?
- Ты чё не понял? Ядерные Лансеры…
- Нахрена они нам?
- На случай пришествия «Брумаков». :) :) :) »»»»
Небольшое отступление…
Сейчас был приведён список личного стрелкового вооружения пехотинцев Космической Армии К.О.Г. Конечно, различные подклассы, и иные типы войск в виде Операторов и Водителей Боевой Техники, Наездники, или различные вспомогательные войска и подразделения, по типу медицинской или ремонтной службы, снабжение, тоже могут использовать это оружие, но их роль в конфликте иная.
Вести различную бронетехнику в бой, управлять космическими кораблями Армии К.О.Г, лечить раненных солдат и отправлять их бой, ремонтировать различную технику, направлять автоматоны в поддержку войскам, снабжать всеми необходимыми средствами ведения войны, связь, разведка, еда.
Каждый солдат Космический Армии К.О.Г. должен заниматься тем, чем должен, соответственно своей должности. Со всем своим профессионализмом, со всем тщанием и стремлением к победе.
Космическая Армия К.О.Г. – четкий выверенный механизм по уничтожению планетарных подразделений Врагов Коаллиции.
И космический пехотинец основной, но не единственный элемент этой машины. И никто не должен это забывать.
Ниже приведена полноценная и наиболее исчерпывающая информация по пожалуй самому главному виду снаряжения Космической Армии, без которой всё остальное не имеет никакого смысла.
Конечно же речь об Экзо-Доспехах Шестерней.
Хотите знать больше?
Да/Нет.
«Любое оружие – прекрасно в своей разрушительной силе. Сама природа награждает живых существ механизмами уничтожения себе подобных. Для травоядных это элементы защиты от хищников. Для хищников – средство добывания пропитания среди травоядных.
Разумные же сначала создавали орудия сначала для улучшения своих условий и защиты от диких зверей, а потом уже и для решения своих местечковых интересов.
Но при этом нельзя забывать и про средства защиты. Панцири, плотные шкуры, большие твёрдые кости.
Эволюция средств защиты доказывает цикличность развития цивилизаций. Сначала совершенствование чего-то, потом отказ в новых условиях и возвращение к старому, с учётом новых реалий.
И за тысячу лет после Холокауста солдаты вновь полностью облачены бронёй. Но проблемы, связанные с этим являются серьёзной помехой.
В условиях современной войны, даже солдаты Космической Армии, не смотря на весь комплекс мероприятий, не способны одновременно нести оружие, броню и при этом совершать энергичные манёвры, ведя боевые действия с самым различным противником.
Именно по этой причине, даже самый подготовленный солдат, вооружённый совершеннейшим оружием, которое только можно создать не может полноценно сражаться без поистине чуда современной инженерии – Армейского Экзо-Доспеха.
600 лет Совершенствования (именно так, с большой буквы) привели к созданию настоящего шедевра, практически идеальные образцы индивидуальной защиты.
Эти величественные Доспехи внушают свои видом чувство абсолютного спокойствия и непробиваемой защищённости для наших граждан, и ужас несокрушимой вселенской ярости для наших врагов.
Армия Коаллиции, имеющая в своём арсенале самые совершенные индивидуальные средства защиты и нападения способна уничтожить любого врага и посмеяться над его остатками!»
Как уже ранее упоминалось, Человечество издревле воевало друг с другом. Можно смело утверждать, что Война существует также долго, как и весь род людской. Мы убивали друг друга за ресурсы, «честь», обиду и прочие местечковые интересы. Процесс взаимного истребления разумной живой материи на планете Земля, продолжался очень долгое время. Практически все 10 тысяч лет официальной Старомирской Истории.
Как известно, мы стали значительно более совершенными с тех пор. Единая Расса «Человечество, или как модно нынче называть «ВеликоРасса», успешно покоряет звезды, сражаясь против самых разных угроз, припрятанных среди Равнодушных Светил.
Все знают, что До начала войны, среди населения и в высших сферах государственного управления Коаллиции бытовало мнение, что в случае встречи с иным разумом, никаких агрессивных намерений с их стороны ожидать точно не стоит.
Ибо насмотревших на ужасы древней истории, когда мировые мясорубки перелопачивали миллионы жизней и тратились колоссальные ресурсы, в нынешнем этапе развития космической цивилизации, различные народы с праведным возмущением откажутся от этого крайне мерзкого наследия.
Ибо (опять ибо) цивилизации, где эмоции и инстинкты превалируют над доводами разума и банальной логики – не могут в едином порыве преодолеть гравитационный колодец своей родной планеты и вырваться на сверхсветовой простор.
А космос огромен. И единственный разумный довод, который может стать поводом для начала военных действий - «Ресурсы и Жизненное Пространство» - просто не работает.
«Вы в космосе ребят. Какие ресурсы, какое жизненное пространство. Тут всего навалом. Бери не хочу.»
И ведь действительно. В галактике миллиарды звезд. И вокруг них вращаются триллиарды планет. Мы едва исследовали пол процента галактики И нашли целых 2 тысячи планет, практически полнотью пригодных для жизни Человека.
2000 планет! И это не придел. Ещё 900 пригодны для терраформации. И ещё тысячи различных планет, планетоидов, спутников, газовых гигантов, астероидов, комического мусора и много-много другого.
Казалось бы – за что сражаться? Какой смысл?!
Впоследствии оказалось, что были правы те, что любую инородную разумную жизнь стоит искоренять и изничтожать. Ибо эти планеты НАШИ!!!
Мы Люди! МЫ ВЛАДЕТЕЛИ ПРОСТРАНСТВА!! И Мы не потерпим существование тех, кто одним фактом своего существования опровергает нашу власть над Галактикой!!!
Но это всё лирика.
Физика вот. Как известно, современное оружие является воплощением сказочных идей древних научно фантастических авторов. Как ни странно, они оказались правы в своих предпосылках.
Но также не стоит забывать о средствах защиты от поражающих факторов современного оружия на современном поле боя. И они как известно, являются воплощением очень старых идей на новой технической основе. Как и сейчас, современные средства индивидуальной защиты бойца являются переосмыслением идей древних рыцарских доспехов.
Эволюция средств защиты сделала двойной круг. В древности люди использовали одежду лишь как средство защиты от неблагоприятных погодных условий. Со временем, потихонечку, помаленечку, начали появляться различные средства индивидуальной защиты. Вплоть до самых Срединных Веков, когда кольчуга, накинутые сверху рыцарские доспехи и умение махать заточенной стальной палкой, обеспечивало максимальную возможную изоляцию от поражающих факторов заточенных палок…
С появлением пулеметателей и прото-орудий (да-да), в так называемую Ренесасную Эпоху, нужда в подобных доспехах начала постепенно отпадать, ибо материалы из которых создавались доспехи, были очень дрянного качества (впрочем, как и всё, что было в то время), и при попадании свинцового шарика по доспеху (что происходило достаточно часто), были очень неприятные последствия для владельцев данных доспехов.
Если доспех не пробит, то всякие так переломы рёбер и раздробленные кости были в порядке вещей. Как и сломанные шеи, при очень редком шанс попадания в голову. Учитывая уровень тогдашней медицины, стремящегося к отрицательному, вероятность выздоровления от таких повреждений «крайне мала!».
И по этому тактика «подбежать и зарубить противника мечом» превратилась в тактику «метнуть свинцовую пулю в противника ( если повезёт, то и не одну ), подбежать и заколоть штыком.» Правда там применялись прото-пушки но сейчас не о них.
Постепенно пулеметатели преобразовались в ружья, и стали стрелять значительно чаше, чем раз в две-три минуты. Появились пулемёты, пистолеты, автоматы, дробовики… А индивидуальная защита бойца состояла лишь из бронированного (не всегда) ведра (это называлось каской) на голове.
Так продолжалось примерно до - 83 года до Холокауста, когда на вооружении многих стран стали поступать Бронежилеты – примитивное по современным меркам, но действенное средство защиты. Логика проста – без рук и ног можно пожить, а вот без сердца никак. Правда, от попадания в голову бронежилет не спасал, но хоть какая-то защита была.
По тоем временам защита достаточно неплохая – титановые и кевларовые бронепластины. От серьёзных каллибров конечно не защитят, но при попадании ручного стрелкового оружия небольшой шанс на жизнь давали. Правда от переломов костей и отбитых внутренних органов это не спасало. Ну тогда уровень медицины был повыше чем раньше.
Шло время, технологии развивались и однажды в - 10 году до Холокауста, на территории Российского Диктаториата мир увидел первый полноценный комплекс Индивидуальной Защиты Бойца – «Латник-Экз 3++»
(Выглядит примерно как броня шестерней из Gears of War. С примесью экзоскелетов из S.T.A.L.K.E.R. и Скафандров.)
Кастомные Осмий-Титановые бронепластины, равномерно прикрывающие все части тела, подвижные части из прото-бронеткани, возможность полной изоляции от окружающей среды, комплекс полной связи и наблюдения, экзоскилет, позволяющий таскать всё это на себе. 30 минут на автономном дыхании. Счетчик Гейгера и анализатор воздуха. Всё что нужно солдаты на современной войне. По тогдашним понятиям разумеется.
В чуть более модифицированную версию этой брони были одеты «В.О.К.Л.и.П.». И они прошли с этой бронёй заснеженные радиоактивные леса и пустоши Нового Мира. И именно данный тип защиты стал прообразом современных Экзо-Доспехов.
Но хватит исторических справок, эта статья писалась не для этого. Сейчас Вам будет поведано о самых совершенных доспехах Человечества, рассказано об их видах, подвидах и тактических возможностях, какие они дают владельцу. ( Вжух )…
Пришло время более подробно рассказать о той броне, с которой наши бравые парни сражаются в самых горячих и кровавых мясорубках современной войны!
8. Экзо-Доспех.
Экзо-Доспех или Тактический Комплекс Защиты Оператора в Зоне Боевых Действий (Т.К.З.О.З.Б.Д.) – комплекс, объединяющий самые разные технологии в единой синергии непробиваемой защиты.
Они дают нашим солдатам возможность преодолевать бегом колоссальные расстояния, не испытывая ни физической ни психической усталости.
Пехотинцы, облачённые в Экзо-Доспехи, могут переносить на себе колоссальный дополнительный вес, не считая вес самого доспеха и не терять в мобильности и маневренности никаких стеснений.
Кос-Пехи, сражающиеся в Доспехах, могут не бояться абсолютно высоких и абсолютно низких температур, им не страшны кислотные атмосферы, колоссальные давления, жесткая радиация космоса и различных недоброжелательных микроорганизмов.
И наконец, он предоставляет оператору прекрасную Защиту от посягательств различных тварей на его жизнь и здоровье.
Пехотинец, оружие и Доспех. Вот оно – идеальное трио войны! Одно не может быть без двух других.
Идеальное средство ведения пехотной войны.
Экзо-Доспех – сложный комплекс различных систем и конструкций и их полное описание займёт ещё примерно столько же текста, сколько и вся предыдущая информация, да и секретная она, так что здесь описана лишь самая основа.
В первую очередь следует знать то, что сначала на броню одевают специальный комбинезон - «пижама» как любят говорить в войсках. Он сам по себе – прекрасный образец индивидуальной защиты. Созданный из самых современных броне-тканей, с многочисленными полимерными волокнами, он обеспечивает работу системы жизнеобеспечения и контакт нервной системы оператора с управляющим компьютером. «Пижама» или «Под-Доспешник», без собственно самого доспеха, позволяет держать температуру под минус 30 градусов, на жире может подзаряжать свои гибкие батареи с помощью гибких солнечных панелей и аккумулировать тепло носителя, сохраняя надлежащую температуру. Сеть тонких трубочек, нервных и кровяных контактов позволяет собирать потовые выделения, обеспечивать полноценное слияние Доспеха и Носителя, применение «аптечки» и сбор отходов жизнедеятельности. В комплекте с Доспехом конечно же.
Трудно понять, какая самая важная система в доспехе, поэтому перечисление будет идти от самых сложных, до самых простых.
Краткий список:
Энергетическая Система – представляет из себя Крайне компактный Термо-Плазменный Реактор, защищённый самым толстым слоем броневой защиты, наравне с грудной клеткой. Он может снабжать Энергией Бойца в объёмах, достаточных для Ведения Длительных Пеших Марш-Бросков на 1000 км, и вести очень напряжённую и непрерывную компанию в течение 1-го месяца. Также в костюме установлена дополнительная резервная аккумуляторная батарея на 12 часов непрерывной работы. Но в основном эта батарея используется как отводная система для Энергетического Экрана (НФЗ), о котором речь пойдёт позже.
Реактор доспеха – движение и жизнь каждого бойца. Или же героическая смерть. Когда отвратительные враги одолевают бойца, и всё что он может сделать – победить врага ценой своей жизни – Доспех может дать ему такую возможность. Перевод реактора на Закретический Режим вызывает расплавление и взрыв активной зоны реактора. Это в свою очередь разрывает доспех на части, испаряя бойца и противников на много метров вокруг.
Информационно-аналитическая система – не менее важный компонент системы Экзо-Доспеха. Мгновенная многоканальная связь, основанная на радио, инфро и ультразвуковых волнах, а также на системе лазерной связи, баллистический вычислитель с опознанием наиболее уязвимых мест цели, общая карта поля боя и сведения о расположении подразделений противников и союзников, динамик-решётка, для ведения прямых переговоров голосом, когда противник глушит радио-связь (Вокс-решётка короче). Эта система позволяет каждой единице на поле боя как единому организму, будь то солдат, танк, БШМ, автоматон, ЭНЮ, Двухи, Кан-Лодки и Боевые Баржи. Благодаря этому подразделения Космической Армии К.О.Г. могут эффективно сражаться с любым противником, превосходящим в числе и вооружении наличную группировку войск. Это стало адекватным ответом наиболее распространённой тактике Орды: «Доктрина Безжалостной Эффективности». Именно она формирует рецепт победы на любом поле боя.
Система «ЧОРНЫЙ ПАНЦЫРЬ» - да, да, именно так. Как говорят некоторые несколько далёкие от тематики планетарной войны люди – самая важная и не заменимая система в доспехе. Это верно, но лишь отчасти.
Система через имплантаты и нейро-контакты подключается к нервной системе и мозгу солдата, тем самым сливая в единое целое сам Экзо-Доспех и Человека. Это позволяет полностью чувствовать, понимать и воспринимать всю окружающую его действительность. Это не Экзо-Доспех делает пятиметровый прыжок. Это солдат делает пятиметровый двойной прыжок. Для этого концепция «Авточувств» в последних марках Доспехов была доведена до максимально возможного совершенства на текущем технологическом уровне.
Правда у подобной системы имеется побочный эффект – «откат». Это всем известное явление, характерное для этой системы, и специалисты борются с этой проблемой как могут. К сожалению, с переменным успехом.
Система жизненного обеспечения – вопреки распространенному мнению следи военных, далёких от планетарной войны, она сводится не только к открытию и закрытию воздушных фильтров в кислородной и не кислородной атмосфере. Это сложнейший комплекс, включающий в себя:
- «Авто-Док» – то, что даёт нашим парням дожить до операционной в случае крайне серьёзных ранений. Также она регулирует уровень боевых стимуляторов и сканирует общее физическое состояние бойца.
- «Туаловая» - снабжение напрямую через кровь питательными веществами, через специальные контейнеры. Ровные и точные порции дают именно столько, сколько надо бойцу в данный момент. Также очищает организм и капсулирует отходы жизнедеятельности и нежелательные внутренние вкрапления различных тяжёлых элементов.
- «Вода/Воздух» - фильтрует и рециркулирует ВОЗДУХ/ВОДУ, потребляемые и выделяемые оператором. Правда воздух и воду лучше всё-таки менять, когда есть возможность. Все, кто служил – поймут.
Это достаточно сложная система. Её функционирование позволяет солдатам не заботится о справлении своих естественных потребностей и не учитывать многие критические повреждения организма, в других ситуациях могущие повлечь за собой смерть. Честь и хвала конструкторам/инженерам, что смогли уместить всё это в столь маленькое пространство и чтоб ещё и эффективно работало…
ВЕСС-Регуляторная система – Компактный Грав-Эмулятор (Отдельное спасибо, Мужики реально качественная техника) позволяет значительно упростить подъёмы/спуски при больших перепадах высот, переносить значительные тяжести и компенсировать перегрузки при орбитальном десантировании. Вернее, при десантировании по схемам «Дроп-Под», «Дроп-Низ», «Дроп-Крыло».
Экзо - Каркасная система Бронирования – самая основная система Экзо-Доспеха. Это – основа всего доспеха. Именно ради полноценной защиты бойца был потрачены сотни тысяч человеко-часов исследований и колоссальное колличество прочих ресурсов. Честь и хвала им. Модульная система позволяет при серьёзном повреждении одной части доспеха, с легкостью поменять её на другую. И сам материал брони. Тайтнировые Броне-Пластины, выплавленные и сформированные с мельчайшей детализацией, единой молекулярной решёткой, позволяет добиться колоссальной кинетической и потенциальной прочности. Нановолокна удерживают плиты от раскалываний и могут служат теплоотводом. Тяжёло-Сталевые каркасные и гидравлические элементы позволяют выдерживать колоссальные нагрузки. Пластично-Кевларовые Псевдо-мышцы формируют огромное мускульное усилие, а магнитные серво-приводы реализую просто катастрофическую скорость манипуляций. Гибко-титановые элементы формируют покрытие в зоне стыков и сочленений, нивелируя сковывающие факторы и защищая их от вторичного поражения.
Точные данные о толщине плит разглашению не подлежат, однако точно известно, что толщина грудной пластины – 27,3 мм.
Нестандартная Физическая Защита -
относительно новое “слово” в военном деле. Представляет из себя комплекс мер, дающих защиту защищает омут объекту, помимо собственно брони. Это относительно трудный рубеж был взят ещё во времена Холокауста, с изобретением небез-известных Генераторов Структурной Прочности (ГСП) . Сейчас это устройство можно встретить во многих сферах национального хозяйства. Значительное повышение характеристики прочности, стойкости и сопротивляемости при относительно минимальном энергопотреблении и столь малых, практически микроскопичных объёма, даёт прост колоссальный выигрыш по весу различных конструкций. Генераторы используются везде где только можно и нельзя. До того момента, когда Энергетический Экран научились устанавливать на Доспехи, ГСП обеспечивают равно ценные значения зашиты что у нас, что у Орды. Но при превышении приговор значений броня не выдерживает нагрузок и пробивается/разрывается/прогибается.
Также относительно новое слово в НФЗ – Энергетический Экран (ЭЭ) . Защитное энергетические поле, обволакивает доспехах, частично отражая, частично поглощает, частично рассеивая направленную энергию, будь то лучи света, потоки радиации, радиолокационное излучение, импульсы лазеров, шары/конусы плазмы и температуру расклённых шаров… Физические принципы их работы объяснению не подлежат, но как и в случае с ГСП, их предел не бесконечно, и по достижению рубежа работы, Экран Вырубается от перегрузки. На восстановление нужно время. А на поле боя, как это обычно бывает, времени почти не бывает…
Особое примечание – Данные системы присутствуют во всех современных Экзо-Доспехах, не зависимо типа.
Также не стоит забывать про дополнительные модули, приспособленные для установки на каждый доспех:
- "Аптечка" – медицинский комплекс единых модулей, используемый пехотинцами-медикусами, дающими возможность спасти бойца на поле боя или сохранить ему жизнь до тех пор, пока не будет возможность доставить его с поля боя к медицинским капсулам. Может накачать регенераторами, обезболивающими, антидотами или срастить небольшие переломы. Также пролагается система для одиночной транспортировки бойца в броне в тыл.
Среди них могут быть грави-носилки, упряж и система отдачи приказов медицинским дронам, приспособленным для одной задачи – скорейшей и безопасной эвакуации бойца в тыл
- "Ремонтный диагност" – специальный комплекс единых модулей – используемых пехотинцами-техникусами, для малого, среднего и частично, капитального ремонта любой повреждённой техники на поле боя (от Доспехов до тяжёлых танков и малых везделётов) или чтобы снять с совсем убитой техники запчасти. При условии наличия запчастей и при сниженном колличестве отвлекающих факторов в лице вражеского огня. Включает в себя много необходимых вещей, которые помогут Вам наконец «Вправить эту долбаную рельсу на стволе, #####, какой рукожоп конденсаторы не той стороной поставил?! Я эго тебе сейчас в зад засуну!! №№№№№№№№№№№№№!!!!». Включая ремонтных дронов.
Интересный факт – если при ремонте, техникус матерится, то время, затраченное на ремонт, в среднем сокращается 12,47 %, относительно того времени, когда техникус не матерится, а молча делает своё дело под градом пуль и фантасмагорией лазерных лучей…
- "Кнут и пряник" – специальный модуль, дающий мнимое «много-обличие», что позволяет «Погонщикам» значительно более эффективно направлять специальных боевых автоматонов в бою. Намного более эффективно, чем поддержка стандартных боевых дронов. А боевых автоматонов очень даже много самых разных.
- "Реактивный Ранец" - представляет из себя устройство, дающее Пехотинцу в Экзо-Доспехе возможность быстро и относительно скрытно перемещаться по воздуху и вести манёвренный бой в трёх плоскостях. Является смесью гравитационного эмулятора и реактивного двигателя с собственным источником энергии.
- "Грузчик" - не сказать, что это модуль, но его определили в эту группу специального оборудования на поле боя. Некоторые считают его особым, Навесным Экзо-Доспехом.
Представляет из себя особый каркас, на который закреплено оружие (можно изменить комплектацию), бронеплиты и маломощные источники энергии. Пехотинец в Стандартной Экзе может использовать "Грузчик" как передвижную огневую точку. Прекрасный комплекс тактической поддержки. Но из-за особенностей конструкции, которые пока не исправлены, стрельба из укомплектованного оружия в движении очень затруднена. Прекрасное средство обороны и наступления на второстепенных направлениях. Также можно переоборудовать на чисто грузовой вариант для переноса различных негабаритных грузов.
- «Дроп-шут» - специальный модуль для открытого десантирования с орбиты. Представляет из себя особо мощный реактивный двигатель, специальный тормозной парашют и эмулятор. Для баллистического спуска с орбиты, когда резкое торможение происходит только на финальной траектории в считанных метров от поверхности. Компьютер вычисляет время вытягивания тормозного парашюта и активации реактивного двигателя. После диагностики, ремонта и заправки можно повторно использовать. Обычно применяется в первой волне десанта.
- «Дроп-крыло» - специальный модуль для открытого десантирования с орбиты. Реактивный двигатель с эмулятором и особо прочными крыльями. Позволяет совершить управляемый спуск с орбиты с особой точностью и относительной скрытностью. Но значительно дольше. Вторая волна десанта. В основном.
- «Полицейский шит» - представляет из себя самый что ни на есть шит – плоскость для частичной защиты от современного «огнестрельного» оружия. Приспособлен для использования в узких пространствах в комбинации с современным «огнестрельным» оружием и, как это ни парадоксально, с современным оружием ближнего боя. Толстый эргономичный лист тайтнировой брони, ГСП и микро-реакторы.
Особое примечание – данные модули приспособлены для стандартного рядового типа Доспехов. Кроме «Полицейского шита», приспособленного для рядового и тяжёлого типа Экзо-Доспехов.
Здесь представлены основные типы Экзо-Доспехов, находящихся на вооружении Космической Армии К.О.Г. :
1) Основной рядовой тип Экзо-Доспеха «Латник».
Основная модель, совершенствующаяся на протяжении почти 700 лет.
Самый массовый и надёжный тип, производимый в интересах Космической армии.
Квинтэссенция баланса между подвижностью и защищенностью.
Средняя толщина бронеплит - 23,7 мм.
Уязвимые места общеизвестны.
Носимое вооружение:
Два основных ствола и штатный боекомплект, Пистолет и штатный боекомплект, 5 гранат любых типов, мульти-инструмент, армейский нож.
Или модуль, одна единица основного оружия и штатный боекомплект, пистолет и штатный боекомплект, 3 гранаты, мульти-инструмент, армейский нож.
Или тяжёлое оружие и штатный боекомплект, пистолет и штатный боекомплект, 2 гранаты, армейский нож.
В основном.
Предусмотрено крепление для холодного оружия.
Подходит для любых возможных ТВД, условий отсутствия гравитации или двойного/тройного превышения стандартной гравитации.
( Прим. Авт. – Выглядит как нечто среднее между этим - https://img2.pngindir.com/20180326/orq/kisspng-gears-of-war-4-gears-of-war-judgment-gears-of-war-gears-of-war-5ab8a03256c906.8470896715220490743555.jpg - основа для внешнего вида
Этим - https://i.pinimg.com/originals/c3/42/dc/c342dc0bf2ffd0e7ae6fb0a90e01f2bf.jpg - mark 8. - какие-то элементы…
Этим - https://media.moddb.com/cache/images/groups/1/3/2055/thumb_620x2000/e9aqc.jpg - изящество и функционал...
https://i.pinimg.com/originals/f5/ba/a2/f5baa28f42e74108ec3cf45a6dbaa8b4.jpg - немного хай-тека...)
2) Тяжёлый штурмовой тип Экзо-Доспеха «Секретарь».
Тип Экзо-Доспеха для ведения боевых действий в зонах с повышенным огневым воздействием, для наступления на крупные укрепрайоны и в подповерхностных «территориях» Саранчи.
Значительно более бронированный, защищённый и автономный. Но он несколько менее подвижен, чем «Председатель».
Средняя толщина бронеплит – 31,3 мм
Носимое вооружение:
- Тяжёлая единица основного оружия и штатный боекомплект, 4 гранаты и холодное оружие.
- Основная единица основного оружия и штатный боекомплект, 5 гранат и модуль «Полицейский Шит»
Очень редко – пистолетная единица основного оружия и штатный боекомплект, модуль «Полицейской Шит», холодное оружие.
Также приспособлен для всех основных театров военных действий.
( Прим. Авт. (– Выглядит как нечто среднее между этим - https://img2.pngindir.com/20180326/orq/kisspng-gears-of-war-4-gears-of-war-judgment-gears-of-war-gears-of-war-5ab8a03256c906.8470896715220490743555.jpg - основа для внешнего вида
Этим - https://i.pinimg.com/originals/c3/42/dc/c342dc0bf2ffd0e7ae6fb0a90e01f2bf.jpg - mark 8. - какие-то элементы…
Этим - https://media.moddb.com/cache/images/groups/1/3/2055/thumb_620x2000/e9aqc.jpg - изящество и функционал...
https://i.pinimg.com/originals/f5/ba/a2/f5baa28f42e74108ec3cf45a6dbaa8b4.jpg - немного хай-тека...) и
в комплексе с https://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-1781e677827f7fca633801d7bd45c7fe и https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=98ffe26d35262c4062149201ff278df8&n=13 )
Примечание – основное – «синие глазные» - на всех единицах Экзо-Доспехах.
Примерно такие https://lpix.org/2005053/kz2-radec-concept4.jpg в смеси с https://gameranx.com/wp-content/uploads/2016/03/Gears-of-War-4-1080-Wallpaper-2.jpg - смотри на шлем шестерёнки…
3) Тяжёлый осадный тип «Стражник Центра»/«Центурион»/«Вратарь».
«Космопехотинец в космопехотинце» - именно так можно охарактеризовать данный доспех. Если в обычных Экзо-Доспехах, солдат все-таки двигается, то в Центурионе он стоит, полностью сосредоточившись на мысле-управлении.
Фактически это просто самый малый мех, тяжело двигающийся и маневрирующий. Но очень сильно бронированный. Предназначен для операций прорыва, сопровождения сверх-тяжёлой боевой техники, осады и контр-осады, когда скорость принесена в жертву прочности и тактической гибкости.
Средняя толщина брони – 42,9 мм.
Конфигурация вооружения сложно менять во время боя, и подгоняется под каждую ситуации перед собственно огневым контактом. В основном конечно же тяжёлый формат. Иногда уже вполне себе бронетанковых калибров.
(Прим. Авт. – Вот все, что было предыдущее, плюс вот это https://i.pinimg.com/originals/85/71/e8/8571e893b85048555a36fe0188a045c1.jpg - пафос наше всё)
Здесь были предоставлены все основные типы и модельные ряды Экзо-Доспехов, представленных на оснащении Пехоты Космической Армии. Все знают о существовании типа «Делегат», но она используется частями второго эшелона – техники, врачи, снабженцы, наездники, операторы, кавалеристы и флотские. О ней будет рассказано ниже по странице.
Все типы Экзо-Доспехов максимально возможно унифицированы по системам и комплектующим (со скидкой на габариты конечно). Их производят массово, на самых современных станках, с самыми опытными рабочими и по самым современным технологиям.
Особое примечание – нет, мы не копипастим дизайн Экзо-Доспехов с дизайна одной известной Научно-Фантастической Вселенной…
Просто как выяснилось – Экзо-Доспехи, в том виде, который мы знаем, может быть использован с максимально возможной эффективностью. Если при получении новых технологий выясниться, что что-то другое будет работать с более лучшей эффективностью – будем делать по-другому.
А то что дизайн похож – ну извините, так совпало.
Современная война диктует свои требования. Современные боевые действия могут вестись только так, как они ведутся сегодня. Никак иначе. Экзо-Доспехи, больщие сверхмощные пушки, огромные танки и бронетранспортёры. Космические Корабли и всё то, что мы имеем сегодня.
Не может некий «старомирский солдат в вакуууме» соперничать с «современным коспехом в вакуме» ни по каким статьям. Это невозможно. Если это написано в какой-то книге, то это книга – художественный вымысел.
Современная космическая армия всех развитых расс Вселенной ( а они наверняка есть) может смести любого менее технически совершенного противника. Это акиома. И она была подтверждена не раз.
Был проведён эксперимент. В музеях военных технологий прошлого много различной военной техники, произведённой в «Эпоху Старого Мира». Были там и танки. И вот у одного Генерала, посещавшего этот музей, при осмотре данной техники, пришла мысль «А если их этой арты по доспеху выстрелить… Что будет?»
Сказано - сделано. Правда пришлось потрудиться создать полностью функциональную копию той танковой пушки (Тысяча лет хули?) и полностью функциональный снаряд от той танковой пушки.
На расстоянии 500 метров (максимально возможное расстояние, при которой чисто теоретически возможно попадание в столь малую цель как Экзо-Доспех из той танковой пушки.) – грудная платина не пробита. Не пробита, и всё. Да, чисто технически Пехотинец, после подобного попадания, имеет многие шансы откинуть ноги. Но своевременная мед. Помощь – и солдат будет жить. Вот будет жить и всё. Никак не сможет старомирская армия любого государства того периода нанести урон современному солдату. Исключая конечно ядерное оружие.
Каковы шансы выживания старомирской танковой бригады при встрече с современной Ударной Группой? Никаких. Технологии, а особенно в военной сфере стоят на совершенно другом уровне. И не только технологии – люди другие.
Но даже не смотря на весь тот прогресс, все те достижения, которые мы достигли за тысячу лет, кажется, что один элемент старомирской армии будет с нами всегда. Какой? Сейчас узнаете.
Хотите знать больше?
Да/Нет.
«Современная война – война разума и технологий. Противостояние мозгов. Ни вера, ни дух, ни количественное превосходство не является определяющим фактором. На первый взгляд. Но самый главный критерий ведения войны - качество. Кто кого передумает. Понять, как думает твой противник, не дать понять противнику как думаешь ты и ударить в самые слабые места, планируя отвлекающие маневры с учётом возможностей и мышления противника. В этом плане у нас с Локустами – ничья. Мы поняли, что Саранча не обращает внимание на потери практически никакого. А Саранча поняла, что для нас потери тогда были очень чувствительны. Они и сейчас чувствительны. Но тогда это была катастрофа. Саранча по большей части превосходила нас технологически, численно и в аспекте вероисповедания. (Вера в Бога – для лохов!). Тогда нас выручил дух. Мы имели колоссальное мужество стоять грудью с Лансером на перевес против Орды!
И именно дух позволяет нам до сих пор стоять. Качественное противостояние – именно противостояние. У нас то. У них это. Количественное превосходство на стороне основного противника. Но мы имеем возможность в определённой степени нивелировать подобное превосходство.
Вера – ооооо… Вера Саранчи – притча во языцех. Жрецы культа являются проводниками «искажения отражения», используя свои возможности в непосредственном контакте с противником. Но это не самое главное.
Дух – это то, что является исключительной прерогативой человечества. Дух есть только у Человечества. Ни у кого другого его нет. Именно Человеческий Дух является той силой, способной опрокинуть любые шахматные доски. Математика - это замечательно. Но фактор Хаоса в лице человеческого Духа нарушает комбинации. Допросы действительно разумных особей Орды, помимо потока ненависти, высказывания голода и фанатичной веры в Королеву ( со скидкой на иное мышление ), даёт знание того – что Саранча не понимает, почемы мы до сих пор не разорваны/сожраны/превращены в искажённых. Это Дух. Мы внушили им непонимание. Придёт время, и мы внушим им ужас. Но да сейчас не об этом.
Огнестрельное оружие и его современные аналоги являются символом воли. Воли изменить себя и отбросить всё старое. И качественного совершенства Коаллиции над «Старым» и «Чужим».
А воплощение духа – это холодное оружие. То, что было когда-то. Ибо как ни странно, но убивать человека с помощью пистолета легче, чем с помощью ножа. Чистая психология. Мы стараемся преодолеть это преодолеть. Ибо каждый должен осознавать, что, убив другого человека, он убил в первую очередь себя.
С нелюдьми такое не работает. Убийство ксеноса не преступление, а Долг перед Человечеством. А холодное оружие – как воплощение Духа, является одним из многих элементов выполнения этого Долга.
Казалось бы, «Холодное оружие в эпоху Орбитальных Бомбардировок?! Чуваки, Вы, о чем? Какое холодное оружие? Мы конечно круты и пафосны, но мы не в Вахе!»
Но, в условиях Очень Долгой Войны, холодное оружие является неотъемлемым элементом боестолкновений. Не самым главным, но и не ненужным. Можно даже сказать – необходимым.
Массовое владение ближнего боя, используя различные виды холодного оружия, позволяют Солдатам Человечества держать удар боевых форм Орды Саранчи, сходясь с ними в кровопролитных рукопашных схватках.
Воин, оружие, доспех, клинок – составляющие элементы того, что во всей Галактике известно, как:
«Космический Пехотинец Космической Армии К.О.Г.»!
Неостановимые Шестерёнки Войны, повергающие любого противника в пепел…
И ничто не может остановить выполнение их Долга – уничтожение Врагов во Имя выживания Человечества!!!»
Холодное оружие в современной войне – один из самых противоречивых элементов поля боя. Создавали его исключительно под особенности нашего самого главного противника – Локустов. С их самоубийственной тактикой колоссального огневого подавление с последующим крайне массированным наступлением, маниакальным стремлением добраться до противника и разорвать/сожрать/расплющить его, используя многочисленный арсенал подобного симбионтно-механического вооружения, появление альтернативных видов подобного оружия было ожидаемо. Сейчас холодное оружие является одним из основных элементов экипировки Коспеха.
Конечно, современное холодно оружие значительно отличается от того, что Человечество использовало много сотен лет назад, в эпоху Старого Мира. Тогда это были лишь заточенные куски относительно качественного металла. Красиво сделано, никто не спорит, не в современных условиях – бесполезно.
Поэтому, всё современное холодное оружие, произведённое на фабриках и заводах человечества – высокотехнологично. Каким же образом проявляется эта технологичность? Сейчас мы это Вам расскажем:
9. Холодное оружие Современной Войны.
Как известно, нынешний холодняк намного совершеннее, чем-то что было тысячу лет назад.
Ну согласитесь, заточенные куски металла против пилоклинков и реактивных молотов...
Совсем не сопоставимые вещи.
Однако, вдохновение для создания нынешнего холодного оружия бралось из совсем других источников.
Да, да... Вы понимаете, о чём идёт речь...
1. Пиломеч одно-осевой классический "Мир/Потрошитель".
Да да, это он. Точно он. Ну прям точно. Инфа - 100 проц.
" ПИЛОМЕЧ МИИИИИИИИРРР!!! "
Вжжжжууууууууууухххх!!!!
Вжыыыыыыыыыхххх!!!!
Вжжжооооооооооххххх!!!!
Вжааааааааааааахххх!!!
Бдыш.
(Примеч. адм. сайта - Приносим извинения за излищнюю экспрессию главного редактора.)
Кхм, кхм…
Так вот. Крайне современное оружие, крайне мощное и крайне опасное в ближнем бою. Такое оружие ещё называют – цепным оружием. Гениально в своей сложности и простоте одновременно. Ну впрочем, как и всё современное холодное оружие.
Представляет из себя меч, оснащённый зубчатой цепью, проходящей по клинку, наподобие электро-пил для спиливания древесных материалов.
Мономолекулярные зубцы из крайне прочных материалов (Тайтнир, Тяжёлая Сталь) с крайне острой заточкой, дополнительно подкреплённые ГСП, крайне прочная цепь, мощный двигатель позволяют пропиливать даже самую толстую броню в адекватные сроки. Неизменно надежные и проверенные, они твердо карают любого противника, посмевшего приблизиться на дистанцию ближнего боя. Требует частой замены цепи из-за прихода в негодность при контакте с целью.
При использовании клинка этой модели, рекомендуются удары в область сочленения брони при контакте с тяжёлой целью. Усиленная плоскость клинка (направляющая шина) и прикрывающий цепь пред-кожух , максимально плотно обхватывающий цепь, позволяют прорубать броню на достаточно необходимую глубину для поражения относительно нежных потрохов.
- Длинна направляющей шины – 0.9 м.
- Длинна зубья – 2,17 см.
- Направление движения цепи – по часовой стрелке.
- Скорость движения цепи – 300 оборотов в минуту.
«Мужики, запомните: - Если тварь подбежала слишком близко – дробовиком в морду и потом режь мечом. Достаточно задержать морфа до того, как его пристрелит товарищ.».
«Подедь поближе, я его мечом отоварю!!!».
2. Пиломеч трех-осевой полуклассический «Дружба/Расчленитель».
У данной модели вместо одной режущей цепи наличествует целых три. Он более массивен и смертоносен. Центральная цепь вращается по часовой стрелке, боковые против часовой. Также есть возможность предварительного нагрева для лучшей проникающей способности зубьев.
Рекомендуются колющие удары на пропил «слабых» бронеплит. Есть функция обдува зубьев для удаления стружки – чтобы не заедало.
-Длинна направляющих шин – 1.39/1.40/1.39 –м.
- Длинна зубья – 2,19 см.
- Направление движения цепи – против часовой/по часовой/против часовой.
- Скорость движения цепей – 300 оборотов в минуту.
«Калечь, руби, уничтожай! Во славу Неизвестного Дворца!».
3. Цепной кинжал классический комбинированный одно-осевой «Любовь/Меситель».
Является очень малым образцом цепных клинков.
Специально компактная версия для очень близко-контактных схваток.
Также приспособлен для комбинированной установки на стрелковое оружие. Фактически это цепной штык-нож. Именно в таком качестве он используется чаще всего. И нет, мобильность в узких местах он не снижает.
- Длинна направляющей шины – 27 см
- Расстояние от основания зубья до кончика - 1,39 см
- Скорость оборота вокруг шины – 300 оборотов в минуту.
- Вес – преемлемый.
«Зачем нам эта ковырялка?
- Засунем её морфам в задницу. Так они точно сдохнут. Ну или в глотку. Как получится.».
4. Цепной реактивный неклассический одно-осевой топор «Ксенофил/Кровожад».
Что есть топор? Многофункциональное ударно-рубяще оружие.
Ну, тут вообще без комментариев. Это оружие выполняет возложенные на него функции в полной. Все знают зачем, что и почему. Ну разве, что стоит особенно упомянуть то, что реактивный двигатель позволяет значительно более сильное воздействие на противника. Буквально вгрызаясь в противника, разрубая его на куски.
Очень малоиспользуемое оружие, из-за особой сложности использования. Хотя есть виртуозы, которые просто мастера. Вот мастера и всё.
- Длинна режущей кромки топорной шины – 0,4 м.
- Длинна топорища – 1,5 м.
- Длинна зубья – 2,19 см.
- Скорость оборота вокруг шины – 300 оборотов в минуту.
- Вес – преемлемый.
- Тяга двигателя – достаточная, для решения необходимых задач.
«Кровь богу крови!! Черепа для трона черепов!!!!
- Не, не, не. Не так надо говорить:
- Всмысле не так?!
- Ну ты ж не Берсерк Кхорна, а Коспех!!! Соответствовать надо. А именно: Кровь Меритократу!! Черепа для Неизвестного Дворца!!!».
5. Боевой реактивный молот с изменяемой ударной плоскостью «Пламенный Привет/Плющатель».
Ударно-дробящее оружие с реактивной тягой или молот – наиболее реактивное оружие в арсенале К.О.Г. С помощью ускорителя даже самым закованным морфам конкретно плохеет. А если на ударную плоскость прикрепить модуль ударной направленной взрывчатки или вообще кумулятивный ударный наконечник (особенно с плазменной начинкой) – так вообще – смерть.
Но, неповоротливо это оружие. И трудно в использовании. Чтобы раздробить броню нужно несколько ударов в одно и тоже место. А это крайне затруднительно. Все знают почему.
Использование УНВ или КУН облегчает нам задачу по убийству противника, но эти вещи одноразовые и после удара нужно устанавливать новый «расходник». И пусть замена быстра и проста, даже те секунды могут стать фатальными.
- Длинна древка – 1,3 м.
- Площадь поверхности ударной плоскости – 12 см кв.
Используется относительно редко, но как известно, всегда есть уникумы, которые способны наиболее эффективно использовать данный вид оружия на поле боя. Не забывая про стрелковое оружие на поле боя, конечно же.
Также используется в комбинации с «Месителем» - ударил-ошеломил-кольнул-разрезал. Быстро и эффективно. И трудно на поле боя.
Особое примечание – да, здесь много недосказанности, мол где же Цепное Копьё «Божественная Погибель» и кумулятивное копьё «Властовец»?!
Поясняем: «Божественная Погибель» – трофеЙ и используется только одним человеком, а «Властовец» - изделие кустарное, по пьяне и уж точно не встанет на вооружение. Уж поверьте мне, для этого есть ракеты и болты.
Как видите, современные элементы ведения войны полностью соответствуют времени, являясь гармоничной эволюцией того, что было ранее. Также вполне к месту являются технологии, пока ещё не проявившие себя в полной мере, но имеющие большое будущее. Ну и конечно же относительно странные изыски нашего ВПК, создание по требованию обстоятельств.
Все это есть, это работает и работает эффективно.
Но как известно, не пехотой единою воюет наша Космическая Армия. И не только не ней лежит вся тяжесть военных действий. Это лишь основа той могущественной организации, известной всему Человечеству как Космическая Армия К.О.Г.!
Всесокрушающий молот, уничтожающий любого агрессора!
Остальное впереди…
Хотите знать больше?
Да/Нет.
Примечания:
Причёску, дополнил, убрал фигню (по крайней мере надеюсь).
Ошибки кидайте, идеи предлагайте.
Это только начало.
(18.10.19.)
Ша пишу ещё две главы.